Фоторепортажи: Первомай — парад и задержания

02 мая 2019 года
+4-1
Когда рядовых ss-овцев судили, они оправдывались приказом сверху, но из обвинительного приговора следовало, что преступный приказ является основанием для ареста того, кто преступный приказ отдаёт, а не для участия в преступлении.
Отредактировано автором: 02 мая 2019 года
03 мая 2019 года
+50

Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2019 года
+10
Одного не могу понять, что мешало участникам монстрации уведомление подать?

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 мая 2019 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Отредактировано автором: 03 мая 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 мая 2019 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Причем тут пиво и три приятеля? Публичная акция, если это не одиночный пикет, требует согласования. Мы может критиковать этот закон , но он есть . Ничто также не мешало у Петра проводить акцию, но , повторю, тогда не было бы красивых заголовков .
давайте уж честно: то что было в Питере - истерика власти, реакция на протестную активность горожан и живодерство Беглова, но в Новгороде с теми же лозунгами мы спокойно шли на согласованном шествии.
Я понимаю, что лишний раз сказать , что у нас винтят не согласных - святое дело и власть сама дает к этому поводы , но это очевидно не тот случай.
Да , я считаю, что ребят не стоило задерживать, но с какой радости все подают уведомления, а иные - нет?
Очевидно, что монстрация провалилась , лозунги безобидные , акция тихая, жителям это оказалось неинтересно, вот и пришлось привлекать внимание.


Цитировать — Сообщение №5Россия
03 мая 2019 года
+1-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Причем тут пиво и три приятеля? Публичная акция, если это не одиночный пикет, требует согласования. Мы может критиковать этот закон , но он есть . Ничто также не мешало у Петра проводить акцию, но , повторю, тогда не было бы красивых заголовков .
давайте уж честно: то что было в Питере - истерика власти, реакция на протестную активность горожан и живодерство Беглова, но в Новгороде с теми же лозунгами мы спокойно шли на согласованном шествии.
Я понимаю, что лишний раз сказать , что у нас винтят не согласных - святое дело и власть сама дает к этому поводы , но это очевидно не тот случай.
Да , я считаю, что ребят не стоило задерживать, но с какой радости все подают уведомления, а иные - нет?
Очевидно, что монстрация провалилась , лозунги безобидные , акция тихая, жителям это оказалось неинтересно, вот и пришлось привлекать внимание.

Будьте осторожны, Ксения! Вас поймал на крючок профессиональный провокатор! Не расходуйте свою энергию на подобные замечания троллей, они всё понимают, но делают вид, что ОНИ тупые!

Коренной новгородец

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 мая 2019 года
0-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Публичная акция, если это не одиночный пикет, требует согласования. Мы может критиковать этот закон, но он есть.

Вам скоро можно будет предлагать должность пресс-секретаря росгвардии. Надо только потренироваться подводить теорию как отбуцкать зрителей на концерте самодеятельности на свежем воздухе, или в театре, на стадионе, или выпускников школы и проч. https://vk.com/video-51637738_456239604

Отредактировано автором: 03 мая 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 мая 2019 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Публичная акция, если это не одиночный пикет, требует согласования. Мы может критиковать этот закон, но он есть.

Вам скоро можно будет предлагать должность пресс-секретаря росгвардии. Надо только потренироваться подводить теорию как отбуцкать зрителей на концерте самодеятельности на свежем воздухе, или в театре, на стадионе, или выпускников школы и проч. https://vk.com/video-51637738_456239604

Если нечего сказать по существу, то лучше перейти к оскорблениям?
У нас очень большая проблема в обществе - массовое отсутствие критического мышления. И оголтелый фанатизм.
Еще раз повторю: кто-нибудь винтил людей в гайд-парке? нет.
акция пользовалась успехом среди горожан и вспомнил бы кто-нибудь о "Панковке для панков", если бы не "ужасные" задержания ? Нет, разумеется.
Зато как приятно в интернатах покричать, что бедных навальнистов скрутили на не политической акции.
Все пишут уведомления и это факт.

Разумеется, только отсутствие критического мышления не дает понять, что реально случилась первого мая и позволяет пережевывать жвачку, которую предлагают пугливые СМИ. Ведь жутко "оппозиционно" и совершенно безопасно для всех можно обсуждать пустую акцию и не поднимать болезненную для власти тему недоверия общества власти, что было публично озвучено именно в общегородском шествии.

Насчет должности секретаря росгвардии, то вам она больше подходит , а меня вряд ли туда возьмут. В отличии о монстрантов , я не верещала , что мое участие не политическое, а как раз наоборот и лозунги с которыми шло "Новгородской Яблоко" - самые , что ни на есть политические , но писать о том, что на Первомае скандировали "Медведева в отставку, Путину - импичмент" и прохожие это явно поддерживали - играть на нервах Желтого Дома.
Но вы продолжайте натягивать сову на глобус и сытно вам позавтракать...той лапшой, которая у вас весьма густо на ушах расположена.


Цитировать — Сообщение №8Россия
04 мая 2019 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
что мешало участникам монстрации уведомление подать?

О чём? Что три приятеля, выпив пива, будут гулять по городу?

Публичная акция, если это не одиночный пикет, требует согласования. Мы может критиковать этот закон, но он есть.

Вам скоро можно будет предлагать должность пресс-секретаря росгвардии. https://vk.com/video-51637738_456239604

кто-нибудь винтил людей в гайд-парке? вспомнил бы кто-нибудь о "Панковке для панков", если бы не задержания ?

Граждане РФ могут гулять только в гайд-парке? Все граждане РФ обязаны быть умными? А не очень умных гвардия имеет право задерживать? Гулять по улице граждане РФ могут только утвердив цели прогулки на предмет общественной пользы? у кого?


Цитировать — Сообщение №9Россия
06 мая 2019 года
00
Мы пишем уведомление на проведение публичной акции, если не пишем, то это одиночный пикет или серия пикетов. Ребята могли сделать тоже самое. Не надо прикидываться и натягивать сову на глобус - это не прогулка , а публичное мероприятие, которое было в рамках закона только у Петра, кстати, и на улице, уже вне гайд-парка, не наблюдаю задержаний.
Вообще не вижу никакой проблемы подать уведомление на проведение акции в формате шествия, что они ,кстати, и пообещали сделать в следующем году.

"у кого?"
Все прекрасно знают кому подают уведомление, зачем прикидываться?

Цитировать — Сообщение №10Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: