Жителя Чудовского района оштрафовали за оскорбление Путина в соцсети

23 апреля 2019 года
+14-1

Жителя Малой Вишеры оштрафовали за оскорбление Путина в соцсети

Новости
23.04.2019 22:13

Чудовский районный суд оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя Малой Вишеры — Юрия Картыжева. Его осудили за неуважение к власти.

Иногда я вспоминаю, что раньше милиция полиция улицы патрулировала, барыг ловила, а теперь все больше контактик...
23 апреля 2019 года
+190
Цитата:
Закон о неуважении к власти президент России Владимир Путин подписал 18 марта, в законную силу он вступил 29 марта.

Теперь было бы логичным подписать Закон о неуважении властью населения, и о соотвествующей ответственности. Вспоминаются высказывания многих государственных чиновников разного калибра о быдле, именуемым населением. А кстати, и экс-губернатор новгородской области С. Г. Митин тоже в их рядах, когда предлагал жителям новгородской области "поработать" https://m.youtube.com/watch?v=dK-iigCpw8o


Цитировать — Сообщение №2Румыния
23 апреля 2019 года
+50
Я эту сплетню так не уважаю, что кушать не могу.

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 апреля 2019 года
+90
А на самом деле, не сказочный?! Привлекли за распространение фейков?

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 апреля 2019 года
+160
" за поношение имени его преосвященства епископа Арканарского дона Рэбы, имевшее место на дворцовом балу в позапрошлом году, назначается три дюжины розог по обнаженным мягким частям с целованием ботинка его преосвященства"
"Трудно быть богом" Стругацкие

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 апреля 2019 года
+420
"Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".
(Источник: www.peoples.ru
Отредактировано автором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №6Румыния
24 апреля 2019 года
+140
Какой-то странный у Новгородской области бэекграунд куется, Эхо уже об этом в новотстях говорит, Шульман в себя в Статусе.

Деятельность Путина оцениваю таким образом, что его не соцсетях материть надо, судить , но по смыслу солидарна с жителем Малой Вишеры.

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 апреля 2019 года
+18-1
Я за Путина на президентских выборах не голосовал. Именно потому, что не уважаю его, как человека. После Новогодних поздравлений Путина в комментариях на него посыпались тысячи не только оскорблений, но и проклятия. А за проклятия Президента Путина штраф полагается ?

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 апреля 2019 года
+3-1
Я за Путина на президентских выборах не голосовал. Именно потому, что не уважаю его, как человека...

Ну все! Ждите теперь к себе наряд ))) Не уважать - запрещено ))) Думаю, что Никитин вам за личные бюджетные бабки билет на Колыму готов купить на ближайший рейс )))


Цитировать — Сообщение №9Россия
24 апреля 2019 года
+150
Дуболомы-законодатели типа Клишаса попИсали против ветра: эффект Стрейзанд прекрасно сработал - теперь новость о том, что Путин сказочный разлетелась по всем миллионным сми, и то, о чём в принципе знают все, теперь стало ещё и предметом насмешек. Глотайте на здоровье против чего собрались бороться.
Отредактировано модератором: 25 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №10Румыния
24 апреля 2019 года
+70
Я их так не уважаю, что кушать не могу.

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 апреля 2019 года
+60
Все больше народа ненавидит путена и его шайку. Раньше боялись начинать подобные процессы, ведь в документах фамилия карлика будет фигурировать рядом с оскорблениями, во многих случаях матерными. Он умрет, а документы дел и судов останутся потомкам.В историю так и войдет с такими словами. Видимо законодатели и правоохранители пока еще таким образом взбунтовались против своего главаря и подобными делами троллят и чморят своего пахана. В делах судов и в новостях будут тысячи и десятки тысяч раз повторятся фраза-путен и рядом будут стоять ругательства и матерные слова. Вот и будут потомки читать все это и смеятся.

Цитировать — Сообщение №12Германия
24 апреля 2019 года
+110
Теперь путенский суд официально, своим решением и признал, что путен-сказочный .......

Цитировать — Сообщение №13Германия
24 апреля 2019 года
+50
А еще появилась теперь мода ставить в городах надгробия путену. По всей стране уже десятки!!! подобных случаев. Чуть ли не каждый день, где-нибудь да поставят путену надгробный памятник с датами жизни и смерти, да еще на людном месте. Как тут быть?

Цитировать — Сообщение №14Соединенные Штаты
24 апреля 2019 года
+110
Российский суд впервые оштрафовал человека по новому закону о неуважении к власти

Надо повесить мемориальную доску по месту проживания Ю. Картыжева.

Цитировать — Сообщение №15Россия
24 апреля 2019 года
+70
«Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.
- А когда-то здесь висел портрет государя императора, - помолчав, опять заговорил он.- Как раз на том месте, где теперь зеркало.
- Вы справедливо изволили заметить, - ответил пан Паливец, - висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне
это надо?
<…> Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел на трактирщика и потом спросил:
- Вы женаты?
- Да.
- А может ваша жена вести дело вместо вас?
- Может.
- Тогда все в порядке, уважаемый, - весело сказал Бретшнейдер.- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела. Вечером за вами приедем.
- Не тревожься, - утешал Паливца Швейк.- Я арестован всего только за государственную измену.
- Но я-то за что? - заныл Паливец.- Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
- За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы».

(Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка»)

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 апреля 2019 года
+90
Маразм крепчал...
Еще бы юруваню подтянуть за неуважение к "новгородским обезьянам"...

Цитировать — Сообщение №17Румыния
24 апреля 2019 года
+160
Предлагаю теперь посты в сети "Интернет" начинать со слов:
"Прежде всего, хотел бы отметить, что отношусь к человеческому достоинству, общественной нравственности, государству, обществу, всем органам государственной власти, симоволам государства с глубочайшим уважением.
Вместе с тем, основываясь на пункте 3 статьи 29 Конституции Российской Федерации, которая гласит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них",....

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 апреля 2019 года
+1-15
Цитата: IVERS
Предлагаю теперь посты в сети "Интернет" начинать со слов:
"Прежде всего, хотел бы отметить, что отношусь к человеческому достоинству, общественной нравственности, государству, обществу, всем органам государственной власти, симоволам государства с глубочайшим уважением.
Вместе с тем, основываясь на пункте 3 статьи 29 Конституции Российской Федерации, которая гласит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них",....

И чего дальше? Матом бы написал? Так привлекут опять, по той же статье - за мелкое хулиганство.
Можешь уважать или не уважать власть, соседа, КимИр Сена, Трампа и кого угодно, только матом нельзя и в не приличной форме нельзя...
От чего пена у наших местных сумасшедших льется? Сергеева - ты его матерком... давай, давай - может тоже в историю войдешь как первая женщина - космонавт :)


Цитировать — Сообщение №19Россия
24 апреля 2019 года
+4-1
Есть вероятность,что бюджет по статье,,Штрафы,, пополнится больше,чем от налогов на теплицы.

Цитировать — Сообщение №20Россия
24 апреля 2019 года
+4-2
Читайте Юрия Шутова "Ворьё" и после этого будем говорить об уважении...

Цитировать — Сообщение №21Россия
24 апреля 2019 года
+50
А ведь область хоть тут на 1 месте, даже по смертности перебивается со 2 на 3 места. А тут бах первые. Парню премию выписать - на Россию прогремим! И флэшмоб уже придумайте какой нить, думаю народ поддержит в сетях.
Отредактировано модератором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 апреля 2019 года
+60
Цитата: mariman58
Теперь было бы логичным подписать Закон о неуважении властью населения, и о соотвествующей ответственности.

Шлосберг вместе с новой подготовили отличный законопроект и, как мне кажется, достаточно внятно проработанный, не то, что после коммунисты предложили...жаль только никто не примет - кто сам себя пороть то будет)))у чиновников день через день оскорбления и унижение народа...

Отредактировано автором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
24 апреля 2019 года
+140
Цитата: Мефодий

Можешь уважать или не уважать власть, соседа, КимИр Сена, Трампа и кого угодно, только матом нельзя и в не приличной форме нельзя...

Да, именно так. Только вот возникает два вопроса:
1. С какой стати "неуважение к власти" выноситься в отдельную статью? Что такое "власть"??? Чиновники, включая самых высших - президента и прочих - вообще-то говоря обычные граждане, наемные работники, получающие зарплату из бюджета, то есть, живущие за наш счет. И они ничем не лучше всех остальных граждан. Этот же закон, по сути, выделяет их в отдельную касту. Что откровенно противоречит Конституции.
2. Правоохранительным органам больше заняться нечем, как сидеть ВКонтакте и выискивать оскорбительные посты???


Цитировать — Сообщение №24Россия
24 апреля 2019 года
+50
Цитата: dron84
Цитата: mariman58
Теперь было бы логичным подписать Закон о неуважении властью населения, и о соотвествующей ответственности.

Шлосберг вместе с новой подготовили отличный законопроект и, как мне кажется, достаточно внятно проработанный, не то, что после коммунисты предложили...жаль только никто не примет - кто сам себя пороть то будет)))у чиновников день через день оскорбления и унижение народа...

Во-первых, как Вы абсолютно справедливо заметили, ничего подобного нынешними "законодателями" никогда принято не будет.
А во-вторых, даже если и принять подобный закон - ничего принципиально не измениться. Власть плюет на все законы, включая Конституцию. Независимой судебной системы у нас нет. Поэтому, по большому счеты, нет никакого смысла в законах, которые не выгодны власти, они просто не будут выполняться, и нет никакой возможности привлечь к ответственности их нарушителей.


Цитировать — Сообщение №25Россия
24 апреля 2019 года
+50
Цитата: Engineer_V

А во-вторых, даже если и принять подобный закон - ничего принципиально не измениться. Власть плюет на все законы, включая Конституцию. Независимой судебной системы у нас нет. Поэтому, по большому счеты, нет никакого смысла в законах, которые не выгодны власти, они просто не будут выполняться, и нет никакой возможности привлечь к ответственности их нарушителей.

я абсолютно согласен с вами) но кто же не хочет пожить уже в нормальном государстве) по идее все эти законы отменять надо, а не вводить противоположные)

Отредактировано автором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
24 апреля 2019 года
+120
Какой вообще смысл развивать Российскую экономику, когда можно ввести уголовное наказание за отрицание её величия?

Цитировать — Сообщение №27Румыния
24 апреля 2019 года
+4-1
Цитата: IVERS
Предлагаю теперь посты в сети "Интернет" начинать со слов:...

Болгары обычно начинают со слов "Вчера только намылил голову в бане, как услышал такое: ... А когда глаза промыл, не понял, кто же мерзавец."


Цитировать — Сообщение №28Россия
24 апреля 2019 года
+70
Цитата: dron84
но кто же не хочет пожить уже в нормальном государстве)

Судя по результатам выборов (любых), большинство населения нашей страны не хочет.


Цитировать — Сообщение №29Россия
24 апреля 2019 года
+50
Цитата: Engineer_V
Цитата: Мефодий
Можешь уважать или не уважать кого угодно, только матом нельзя ...

С какой стати "неуважение к власти" выноситься в отдельную статью? Этот закон, по сути, выделяет их в отдельную касту. Что откровенно противоречит Конституции.

Многие не заметили, что касты де-факто уже есть. А Зорькин выступал, что Конституцию надо под наши скрепы настроить, вот и настраивают, потом он вынесет вердикт, что всё это соответствует Конституции. Тут не конституцию надо читать а "Тараканище" Корнея Чуковского

Отредактировано автором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
24 апреля 2019 года
+30
Цитата: Engineer_V
Судя по результатам выборов (любых), большинство населения нашей страны не хочет.

но, надо признать, тенденция меняется в другую сторону)...


Цитировать — Сообщение №31Россия
24 апреля 2019 года
0-7
Цитата: Engineer_V
Цитата: Мефодий

Можешь уважать или не уважать власть, соседа, КимИр Сена, Трампа и кого угодно, только матом нельзя и в не приличной форме нельзя...

Да, именно так. Только вот возникает два вопроса:
1. С какой стати "неуважение к власти" выноситься в отдельную статью? Что такое "власть"??? Чиновники, включая самых высших - президента и прочих - вообще-то говоря обычные граждане, наемные работники, получающие зарплату из бюджета, то есть, живущие за наш счет. И они ничем не лучше всех остальных граждан. Этот же закон, по сути, выделяет их в отдельную касту. Что откровенно противоречит Конституции.
2. Правоохранительным органам больше заняться нечем, как сидеть ВКонтакте и выискивать оскорбительные посты???

Коллега, "неуважение к власти" - такой формулировки в статье нет. Неужели столько ударов по клавиатуре при наборе этого спича начисто тебя лишило сил и погуглить этот закон? Тяжело? Или... для просто потрындеть? Привлекли вашего "обиженного" по статье "Мелкое хулиганство".
А менты заниаются тем, чем обязаны заниматься. Правда не все. Есть и олухи и тунеядцы и даже "оборотни"... господи прости.... Свят! Свят!
Но это другая история...


Цитировать — Сообщение №32Россия
24 апреля 2019 года
+2-2
[quote=Gorinich;52811]"Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".
(Источник: www.peoples.rue]Александр III Миротворец стал для России символом целой эпохи мирного развития государства, в этот период наша страна не вела внешних войн.
https://histrf.ru/lichnosti/biografii/p/alieksandr...
Отредактировано автором: 24 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 апреля 2019 года
0-3
Житель Малой Вишеры — Юрий Картыжев.
Президент России Владимир Путин.
С отчеством было бы солидней.

Цитировать — Сообщение №34Россия
24 апреля 2019 года
+2-1
Цитата:
А менты заниаются тем, чем обязаны заниматься. Правда не все. Есть и олухи и тунеядцы и даже "оборотни"...

А вот это уже составчиком по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ попахивает: распространение в сети "Интернет" информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к МВД РФ и его территориальным органам.


Цитировать — Сообщение №35Россия
24 апреля 2019 года
+30
Цитата: Мефодий


Коллега, "неуважение к власти" - такой формулировки в статье нет. Неужели столько ударов по клавиатуре при наборе этого спича начисто тебя лишило сил и погуглить этот закон? Тяжело? Или... для просто потрындеть? Привлекли вашего "обиженного" по статье "Мелкое хулиганство".
А менты заниаются тем, чем обязаны заниматься. Правда не все. Есть и олухи и тунеядцы и даже "оборотни"... господи прости.... Свят! Свят!
Но это другая история...

Цитата из новости:

Цитата:

Его осудили за неуважение к власти.

Про "ментов" даже комментировать не хочется... Ага, из главная задача - шерстить, кто что ВКонтакте написал. А все остальное - так, мелочи, на которые не стоит обращать внимание...
P. S. Я что-то не припомню, чтобы мы с Вами гусей пасли...


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 апреля 2019 года
+1-1
вы все забываете о главном. Путина нет, сейчас есть его двойники : удмурт с пухлой рожей и глазами как у китайца, и еще парочка дублёров.

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 апреля 2019 года
0-5
Цитата: IVERS
Цитата:
А менты заниаются тем, чем обязаны заниматься. Правда не все. Есть и олухи и тунеядцы и даже "оборотни"...

А вот это уже составчиком по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ попахивает: распространение в сети "Интернет" информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к МВД РФ и его территориальным органам.

Дык, в чем же дело - пиши заяву. Для тебя это, видимо, обычное дело. Так сказать - "состояние души"! :)


Цитировать — Сообщение №38Россия
24 апреля 2019 года
+30
Цитата: Мефодий
Цитата: IVERS
Цитата:
А менты заниаются тем, чем обязаны заниматься. Правда не все. Есть и олухи и тунеядцы и даже "оборотни"...

А вот это уже составчиком по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ попахивает: распространение в сети "Интернет" информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к МВД РФ и его территориальным органам.

Дык, в чем же дело - пиши заяву. Для тебя это, видимо, обычное дело. Так сказать - "состояние души"!

С этим товарищем все ясно. Ну да ладно, не буду метать бисер перед свиньями.


Цитировать — Сообщение №39Россия
27 апреля 2019 года
00
Цитата: Ura Orlov
Я их так не уважаю, что кушать не могу.

От молодца. Я тоже.


Цитировать — Сообщение №40Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: