Виктор Шалякин выиграл суд у ОГАУ «АИК» о защите чести и достоинства

17 апреля 2019 года
+21-1

Виктор Шалякин выиграл суд у ОГАУ «АИК» о защите чести и достоинства

Новости
17.04.2019 13:06

Сегодня, 17 апреля, Новгородский районный суд вынес решение по делу о защите чести и достоинства Виктора Шалякина. Исковые требования частично удовлетворены.

Респект суду. Хоть одно решение справедливое! Зря миллион не присудили. Микитинские назначенцы своей глупостью просто разорили все СМИ в регионе..
17 апреля 2019 года
+24-4
Молодец, Виктор, красава, чувствуется старая школа! Замочил всё-таки записных пропагандосов Бондаренок! Суд, конечно, рассеянский - не дал до трусов раздеть эту губер-конторку, но за прецедент - респект!

Цитировать — Сообщение №2Румыния
17 апреля 2019 года
+18-2
Значит, есть всё-таки порядочные судьи. Приятно, что это у нас, в Новгороде. Хоть чем-то можно гордиться за наш город.
Виктор молодец, так и надо наказывать продажных пропагандонов.

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 апреля 2019 года
+3-30
ОГАУ АИК должно будет выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, а также оплатить судебные издержки в сумме 1,5 тысячи рублей и лингвистическую экспертизу, за которую истец отдал 10 тысяч рублей.

Надо было ещё обязать купить для Шалякина закаточную машинку, чтоб губу на миллион закатал. Деньги надо трудом добывать, а не сутяжничать, привлекая продажных экспертов.
Отредактировано автором: 17 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 апреля 2019 года
+160
Цитата:
— В случае положительного для истца решения суда, мы закрепим право общественных деятелей привлекать журналистов за использование их изображения, если им не нравится контекст. Это, на мой взгляд, является очень серьёзным ударом по свободе слова...

По мне так "свобода слова" и "53 Новости" - 100% антиподы.
Трудно называть журналистикой заказную писанину в угоду губернской власти (учредитель жеж).


Цитировать — Сообщение №5Франция
17 апреля 2019 года
+60
Цитата: Pawaw
Цитата:
— В случае положительного для истца решения суда, мы закрепим право общественных деятелей привлекать журналистов за использование их изображения, если им не нравится контекст. Это, на мой взгляд, является очень серьёзным ударом по свободе слова...

По мне так "свобода слова" и "53 Новости" - 100% антиподы.
Трудно называть журналистикой заказную писанину в угоду губернской власти (учредитель жеж).

Более уместен термин "пропаганда".


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 апреля 2019 года
+90
Бондаренко о свободе слова песнь затянул, вспомнил что она оказывается существует... странно что он о свободе слова забывает когда дело касается например Осаниной...
Цитата:
Я уже вижу заголовки — «Журналистов осудили за название файла», — сказал Сергей Бондаренко.

А я вижу, что журналисты получили по заслугам, правда гораздо продуктивнее было бы их просто выпороть, прилюдно... тогда глядишь в следующий раз развешивая ярлыки - подумают, стоит ли это делать и чем это может обернуться.

Виктору поздравления, хоть сумма и насмешка по сути...


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 апреля 2019 года
+4-4
Цитата:
Виктор Шалякин выиграл суд у ОГАУ «АИК» о защите чести и достоинства

Очень серьёзное и знаковое событие... Кажется (с учётом других известных всем событий), регион вполне может стать, что называется, "cвоим" для сторонников "Яблока"... "КПРФ"... независимых профсоюзов... и, не стоит также исключать, "ЛДПР"...

Отредактировано автором: 18 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 апреля 2019 года
+170
"Это, на мой взгляд, является очень серьёзным ударом по свободе слова... — сказал Сергей Бондаренко".

Нет. Это является ударом по безграмотности и продажности.

Цитировать — Сообщение №9Румыния
17 апреля 2019 года
+80
Молодец!

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 апреля 2019 года
+180
Мне с самого начала процесса было ясно. 53 Новости выполнили заказ. Заказ на дискредитацию партии Яблоко. Я в этой игре был инструментом. Новгородское Яблоко , как кость в горле у Никитина и его камарильи. Новгородское Яблоко отравляет праздную и паразитическую жизнь чиновничьему аппарату, сидящему на шее у новгородского народа. Именно акцент и неоднократное напоминание в статье 53 Новости о том, что Шалякин - член партии Яблоко и он может быть привлечен к ответственности за оправдание нацизма и прочие , выдуманные журналистами перлы - это смысл этой статьи. Дискредитировать единственную реально оппозиционную партию и подорвать ее авторитет - вот та цель, ради которой и вышла статья 53 Новости. Но, увы, их замысел не удался. Суд на основании внутреннего убеждения, Законов и всех обстоятельств, имеющих отношение к делу принял решение - удовлетворить мои требования. Убрать статью, фото и написать опровержение. Пока решение Суда не вошло в законную силу. Так, что борьба, думаю, продолжится.

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 апреля 2019 года
+3-2
Цитата:
Сегодня, 17 апреля, Новгородский районный суд вынес решение по делу о защите чести и достоинства Виктора Шалякина. Исковые требования частично удовлетворены.

То, что Новгородский районный суд вынес решение, которое не усиливает, а как раз снимает накопившееся в обществе напряжение - весьма позитивно! Таким образом, судебная власть наряду с прокуратурой включились в работу по стабилизации ситуации - в связи с отмеченным по региону (см. федеральные рейтинги) уровнем протестной активности и социальной неудовлетворённости...

Отредактировано автором: 18 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 апреля 2019 года
+70
Мне с самого начала процесса было ясно. 53 Новости выполнили заказ. Заказ на дискредитацию партии Яблоко. Так, что борьба, думаю, продолжится.

Зюга в госдуме публично при неДимоне сёдня тоже вставил пистонов Никитосу за то, что детей на 15 руб. в школах кормит. Комми подключаются к борьбе за место в госдуме.


Цитировать — Сообщение №13Румыния
17 апреля 2019 года
0-7
Неужели Гриша одобряет всю эту наркоманию?

Цитировать — Сообщение №14Россия
17 апреля 2019 года
+90
Поздравляю! Представляю как не просто было. Все должно быть по закону и справедливости.

Цитировать — Сообщение №15Россия
17 апреля 2019 года
+70
Решением суда удовлетворен. Бондаренко и вся система СМИ, редактируемая им, получила по заслугам.

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 апреля 2019 года
+100
Молодец Виктор Шалякин! Браво! Примите поздравления. Негодяев из второй древнейшей профессии нужно и можно наказать. Пусть пока наказание и не такое какое хотелось. Это будет и другим журнашлюхам уроком, чтобы не осуждать народное мнение.

Цитировать — Сообщение №17Соединенные Штаты
17 апреля 2019 года
+110
Браво, Виктор!

Недотепы получили по заслугам.
Теперь, возможно, их "коллеги"не станут с пафосом гордиться тем, что они троечники.
До этого они были, видимо, уверены в своей безграничной безнаказанности.

Цитировать — Сообщение №18Россия
17 апреля 2019 года
+6-2
Цитата: Black Colt
Мне с самого начала процесса было ясно. 53 Новости выполнили заказ. Заказ на дискредитацию партии Яблоко. Так, что борьба, думаю, продолжится.

Зюга в госдуме публично при неДимоне сёдня тоже вставил пистонов Никитосу за то, что детей на 15 руб. в школах кормит. Комми подключаются к борьбе за место в госдуме.

Их ажиотаж в свете сегодняшнего решения суда вполне понятен.
Демократия неизбежно побеждает, как бы ни старались комми и их служители пролет-культа.
Они бы, конечно, хотели бы вернуть старые времена, когда секретари парткомов ни за что получали деньги просто перекладывая бумажки. Но сегодняшняя победа Виктора в суде буквально подкосила их.


Цитировать — Сообщение №19Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: