Новгородцы оплатили проезд картой «Береста» 4,5 миллиона раз

12 апреля 2019 года
+10-1

Новгородцы оплатили проезд картой «Береста» 4,5 миллиона раз

Новости
12.04.2019 18:10

За 11 месяцев в Великом Новгороде проведено более 4,5 млн транзакций по транспортной карте «Береста» и более 2,6 млн — по банковским картам. Об этом сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

И четверть а может и половина от этой цифры, это двойная оплата за одну поездку!

Задать уточняющий вопрос...Россия, Норвегия
12 апреля 2019 года
+30
Цитата: KONST
И четверть а может и половина от этой цифры, это двойная оплата за одну поездку!

После повторной оплаты на том же маршруте карта попадает в блок. Раз 5 приходилось новую виртуальную карту в телефоне создавать.

Только вчера мне кондуктор говорит, у вас денег на карте нет. Олло! Я знаю сколько у меня денег на этой карте.
А сегодня "самообразованный" человек запарился на терминале тыкать кнопки - оплата не прошла. Он даже не давал телефон к терминалу подносить, сразу убирал. Видимо, проверял дистанцию сработки.

Отредактировано автором: 12 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 апреля 2019 года
+2-1
А некоторые нечестные кондукторы, как воровали, так и продолжают благополучно воровать, причём в наглую, не доезжая до конечных остановок, берут с пассажиров деньги и с вопросом - "билет не нужен...?" идут дальше!!!
Коренной новгородец

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 апреля 2019 года
+8-2
А до меня не доходит, почему цена за бесконтактную оплату проезда разная? Эффект то одинаков - исключение налички, экономия времени кондуктора...

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 апреля 2019 года
+6-6
Цитата: Макарыч
А некоторые нечестные кондукторы, как воровали, так и продолжают благополучно воровать, причём в наглую, не доезжая до конечных остановок, берут с пассажиров деньги и с вопросом - "билет не нужен...?" идут дальше!!!

если так делают и правильно! Не видел но явно приветствую такое. Вам то что, деньна не жир трестам а стоящим и трясущимся днями в автобусах?)
Повторю стопитьсот раз: горожанам навязали телегу (бересту) самым нахальным образом - забив на все и вся законы. Чертовы фас спят(


Цитировать — Сообщение №5Россия
12 апреля 2019 года
+6-5
А про то что введя это дело громогласно немытый ответствовал: да на цену проезда не повлияет.
Ну и владельцам бересты я всегда советую выкинуть говно подачку мажорам эту. Без ваших денег никто не будет париться. Ну если вы хотите втереться в пол и кормить дармоедов - береста ваш путь.

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 апреля 2019 года
+3-3
Упыри намекают, что пора поднимать плату за проезд.

Цитировать — Сообщение №7Франция
13 апреля 2019 года
+2-4
Упыри продолжают пользоваться берестой подкармливпая упырей узурпаторов.

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 апреля 2019 года
+70
Факты:
1. Хозяин бересты (золотая корона) получает прибыль. (За счет новгордцев)
2. Кто нибудь спросил хоть одного новгородца согласен ли он оплачивать жизнь хозяина золотой короны?
3. Если в 25 рублей укладывается и себестоимость проезда, и подачка владельцу золотой короны, и налоги; то: куда текут те 2 рубля что переплачивают пассажиры за наличку или банковских карт?
Как по мне, пора сажать вместе с березками и елями этих властителей...

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 апреля 2019 года
+4-3
Цитата:
Ну и владельцам бересты я всегда советую выкинуть говно подачку мажорам эту. Без ваших денег никто не будет париться. Ну если вы хотите втереться в пол и кормить дармоедов

Товарищ, ходи пешком или купи велик - пусть дармоеды разорятся и останутся без твоих денег совсем.

Цитата:
А до меня не доходит, почему цена за бесконтактную оплату проезда разная? Эффект то одинаков - исключение налички, экономия времени кондуктора.

Потому что банк берет деньги за транзакцию, если вы платите банковской картой.


Цитировать — Сообщение №10Нидерланды
13 апреля 2019 года
+10
Цитата: DVE
Цитата:
Ну и владельцам бересты я всегда советую выкинуть говно подачку мажорам эту. Без ваших денег никто не будет париться. Ну если вы хотите втереться в пол и кормить дармоедов

Товарищ, ходи пешком или купи велик - пусть дармоеды разорятся и останутся без твоих денег совсем.

Цитата:
А до меня не доходит, почему цена за бесконтактную оплату проезда разная? Эффект то одинаков - исключение налички, экономия времени кондуктора.

Потому что банк берет деньги за транзакцию, если вы платите банковской картой.

Два рубля за транзакцию 25 рублей? А инкассация у вас бесплатная?


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 апреля 2019 года
0-3
Как подсказывает гугл, комиссия за эквайринг в России - примерно 2%. Если платить кешем, то дополнительно есть расходы на работу кондуктора, на инкассацию ту же, и возню со всей это мелочью. Вводить три разные суммы за оплату проезда стало бы наверно слишком запутанно для пассажиров. Вот и взяли среднее как 2 рубля, уж насколько справедливо, не знаю, я там не работаю.

Вообще, транспортные бесконтактные карты это нормальный и общемировой способ платежей за транспорт, и во многих городах поездка по карте дешевле чем покупка разового билетика. А в некоторых странах в автобусах наличные вообще не принимают - и дополнительная возня, и дополнительный риск кражи/грабителей.

PS: А цены на транспорт вырасли имхо не из-за Бересты, а просто потому что инфляция - за 2-3 года с последнего предыдущего повышения все цены давно уже изменились. С Берестой или нет, транспорт подорожал бы по-любому.
Отредактировано автором: 13 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Нидерланды
14 апреля 2019 года
+20
Да, забыл жеж: корона на этом простите говне все равно заработает. Вы время не теряйте, бегите положите короне 5к на карту...

Цитировать — Сообщение №13Россия
14 апреля 2019 года
+20
Ps. Власть менять говорите? Это ж экстремизм... посадят... да и вова же бессменный, а его опричнина благославенна..
Dve, верно глаголите, только при пукинизме "нормальный" у нас только колмовский мост. И по законодатеььству пора нам цаки одеть и пешком по нему ходитьь.

Цитировать — Сообщение №14Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: