В мэрии определили среднюю стоимость квадратного метра жилья

22 марта 2019 года
+80

В мэрии определили среднюю стоимость квадратного метра жилья

Новости
22.03.2019 11:49

Среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на первичном рынке жилья в Великом Новгороде составляет 43,7 тысяч рублей. Цена не изменилась с четвёртого квартала прошлого года.

Реальная зарплата - 15 т.р. у 90% честных новгородцев. Следовательно - 3 месяца не есть = 1 кв.м.
Самая маленькая квартира - 30 кв.м = 7,5 лет не есть, не пить, не дышать.
22 марта 2019 года
0-3
Суда по не стыковке средней зарплаты и зарплаты 90% населения разрыв между богатыми и бедными растет.
Стоимость жилья для нуждающихся по минимуму 6 215 451 000 рублей.
Капитализм дает массу возможностей существовать в этом прекрасном свободном и цивилизованном обществе.

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 марта 2019 года
+4-1
исходя из этих цифр я могу покупать по 2 метра в месяц не урезая себя в еде и одежде, и тогда через 3 года я смогу купить квартиру на окраине города. И это у меня очень неплохая зарплата. По моему даже эти сильно заниженные цифры все равно перебор для такого небольшого города. Ибо если у меня уйдет 3 то у обычного преподавателя какой нибудь средней школы уйдут все 33.
И что самое странное пашет этот преподаватель ни разу не меньше.
-------------------------
Минусуйте на здоровье, я тут проездом :)
Отредактировано автором: 22 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Нидерланды
22 марта 2019 года
+1-2
Цитата:
Среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади составляет 43,7 тысяч рублей.

Нормальная цена. Для тех, кто 25 часов в сутки не проводит на Новгород. Ру есть отличный шанс приобрести собственное жилье. А для ностальгирующим по советским временам напомню, что в советское время у меня, как у "молодого специалиста" вообще не было шанса получить государственное жилье в Питере или в любом другом портовом городе, где были пароходства. Хотя, нет, кривлю душой - шанс был обзавестись жильем годам к 45-и. Считаю, что надо своей задницей шевелить, чтобы заработать на собственное жилье. А сидя на месте далеко не уедешь.

Свою первую квартиру в 110 метров купил за 28 т. Северо-американских рублей в 1998, в самый разгар кризиса. В эту цену входил гараж по домом 42 м2

Уважаю позицию и полность поддерживаю предыдущий комментарий.

Отредактировано автором: 22 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Румыния
22 марта 2019 года
+1-2
Цитата: mariman58
Цитата:
Среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади составляет 43,7 тысяч рублей.

Нормальная цена. Для тех, кто 25 часов в сутки не проводит на Новгород. Ру есть отличный шанс приобрести собственное жилье. А для ностальгирующим по советским временам напомню, что в советское время у меня, как у "молодого специалиста" вообще не было шанса получить государственное жилье в Питере или в любом другом портовом городе, где были пароходства. Хотя, нет, кривлю душой - шанс был обзавестись жильем годам к 45-и. Считаю, что надо своей задницей шевелить, чтобы заработать на собственное жилье. А сидя на месте далеко не уедешь.

Свою первую квартиру в 110 метров купил за 28 т. Северо-американских рублей в 1998, в самый разгар кризиса. В эту цену входил гараж по домом 42 м2

Уважаю позицию и полность поддерживаю предыдущий комментарий.

В больших городах была практика раздачи общежитий и комнат в коммуналке вместо квартир. И если ты ее получал то и к 45 не факт что дали б квартиру так как сразу отлетал в конец очереди на жилье. И шанс был бы только если у тебя семья и дети, желательно двое.
В принципе на тот момент в этом была своя логика, но довели ее до абсурда.
К тому же большинство партработников считали что советский человек домой прииходит только переночевать, а все остальное время будет посвящать работе, обществу и саморазвитию. И потому плевать им было на условия в которых люди жили. Это была одна из глиняных ног колосса.

-------------------------
Минусуйте на здоровье, я тут проездом :)
Отредактировано автором: 22 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2019 года
+10
Цитата: mariman58
[QUOTE]... в советское время у меня, как у "молодого специалиста" вообще не было шанса получить государственное жилье в Питере или в любом другом портовом городе, где были пароходства.

Не соглашусь с таким обобщением. Отучился в ЛИВТе, где перед распределением был выбор по заявкам портов с указанием обеспечения жильём и зарплатой. Я выбрал промышленный порт ЧерМК, где, согласно заявке, мне сразу предоставили работу мастером-механиком с оговорённым окладом и квартиру в новом кирпичном доме. Ленинградцы получили работу в Ленинграде. Иногородние, кто хотел, поженились и тоже смогли трудоустроиться в Ленинграде и Кронштадте. Литовец - в Клайпеде, эстонец - в Таллине ну и т.д. Это сейчас диплом не котируется, а более двух лет работы не по специальности считается недействительным.


Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2019 года
0-3
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
[QUOTE]... в советское время у меня, как у "молодого специалиста" вообще не было шанса получить государственное жилье в Питере или в любом другом портовом городе, где были пароходства.

Не соглашусь с таким обобщением. Отучился в ЛИВТе, где перед распределением был выбор по заявкам портов с указанием обеспечения жильём и зарплатой. Я выбрал промышленный порт ЧерМК, где, согласно заявке, мне сразу предоставили работу мастером-механиком с оговорённым окладом и квартиру в новом кирпичном доме. Ленинградцы получили работу в Ленинграде. Иногородние, кто хотел, поженились и тоже смогли трудоустроиться в Ленинграде и Кронштадте. Литовец - в Клайпеде, эстонец - в Таллине ну и т.д. Это сейчас диплом не котируется, а более двух лет работы не по специальности считается недействительным.

Все так, только сравнивать Черепок и Таллин, куда я получил направление, крайне некорректно. Все-таки Таллин и тогда считался столицей, хоть и союзной. К слову, мои подчиненные (мотористы) в свои 28-30 лет покупают квартиры и строят дома на свои зарплаты, чего я себе представить не мог уже будучи 4-м или 3-м механиком. Цена на жилье в Новгороде действительно щадящая, если работать и иметь стабильный заработок. Ну и конечно не покупать айфоны и инфинити и шмотки от кардена.


Цитировать — Сообщение №7Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.