В ГИБДД рассказали подробности о ДТП с мотоциклистом

22 марта 2019 года
+4-4

В ГИБДД рассказали подробности о ДТП с мотоциклистом

Новости
22.03.2019 09:41

Сотрудники регионального управления ГИБДД сообщили о подробностях вчерашней аварии, в которой погиб 23-летний мотоциклист.

ну вот, пренебрежение ПДД, как результат трагедия для обоих... и что то мне подсказывает что еще и без указателей поворачивал, иначе мотоциклист бы хотя бы попробовал среагировать
22 марта 2019 года
+12-3
Мало того что скорость была превышен, так и сезон не для мотоцикла. Не пора ли в гибдд внести изменения по факту использования мотоциклов мопедов, в определенное время года. Как на зимнюю и летнюю резину.

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 марта 2019 года
+140
Ничего не могу сказать про описанную ситуацию, но за 25 лет за рулём несколько раз попадал в ситуации "на волосок от ДТП", когда осмотревшись начинал перестраиваться или поворачивать и тут рядом пролетал мотоциклист на скоростях сильно выше 100 км/час (в городе!!!).

Когда смотришь, свободна ли дорога, "закладываешься" обычно на скорость встречного транспорта в городе в пределах 80 км/час.
В дальнюю даль при этом не смотришь. А если и видна вдалеке фара, то определить скорость очень трудно.
Отредактировано автором: 22 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 марта 2019 года
+40
Рогатые выползают из своих нор.

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 марта 2019 года
+4-2
Цитата: uzipof
ну вот, пренебрежение ПДД, как результат трагедия для обоих... и что то мне подсказывает что еще и без указателей поворачивал, иначе мотоциклист бы хотя бы попробовал среагировать

Как отреагировать мотоциклисту в данной ситуации? Разве что умереть до столкновения


Цитировать — Сообщение №5Россия
22 марта 2019 года
+80
Цитата: Роман 1
Цитата: uzipof
ну вот, пренебрежение ПДД, как результат трагедия для обоих... и что то мне подсказывает что еще и без указателей поворачивал, иначе мотоциклист бы хотя бы попробовал среагировать

Как отреагировать мотоциклисту в данной ситуации? Разве что умереть до столкновения

Ехать с разрешённой скоростью 60 км/ч.


Цитировать — Сообщение №6Россия
22 марта 2019 года
+40

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 марта 2019 года
+30
Горе родителям погибшего. И водителю Volvo x90 тоже не позавидуешь сейчас - наверняка навесят по полной программе? А всего и надо-то - хоть чуть-чуть соблюдать ПДД и с уважением относится к другим водителям. Мое предложение - оплачивать "стук" в ГИБДД с видеорегистраторов и других техсредств по поводу явных нарушений. Может быть, хоть какой-то страх появится у "козлов на дорогах"?

Цитировать — Сообщение №8Румыния
22 марта 2019 года
+5-1
ДТП было около старого переезда (БСП 104), только по фоткам на этом сайте это не сразу можно понять. Видел на других.
Луговой отгрохали, новый ТЦ с Магнитом и ДИкси вкорячили, ментовку сварганили на Сенной, а светофорное движение оставили прежним.
В итоге левые повороты или запрещены, или сопряжены с серьезным риском. За последние 5 лет в этом месте с десяток аварий было.
Там делов-то: сделать один проезд вместо трех по четной стороне, разрешить левый поворот на Сенную и обратно и светофорное регулирование грамотно настроить, добавив пару и перенеся один светофор.

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 марта 2019 года
00
Цитата: uzipof
ну вот, пренебрежение ПДД, как результат трагедия для обоих... и что то мне подсказывает что еще и без указателей поворачивал, иначе мотоциклист бы хотя бы попробовал среагировать

При повороте налево и столкновении со встречным мотоциклом указатели левого поворота на машине (были или не были они включены) находились с противоположной стороны машины от места удара. ХС-90 и без "поворотников" (в силу размера) на дороге не заметить трудно. Тут возможен недостаток освещенности дороги (учитывая время ДТП). Мотоциклистам стоит помнить, что за время зимы от них просто отвыкли, как и от велосипедистов...


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.