Митинг в Окуловке: выступления про геноцид населения, смену власти и Путина

17 марта 2019 года
+150

Митинг в Окуловке: выступления про геноцид населения, смену власти и Путина

Новости
17.03.2019 13:44

На митинг против оптимизации системы здравоохранения в Окуловке вышли, по разным подсчётам, от 400 до 500 человек. Выступающие обвиняли в происходящем власти на всех уровнях: от глав районов до президента страны Владимира Путина.

Честно. Предложения по сути проблем.
17 марта 2019 года
+340
Это очень плохой звоночек для власти как региональной так и федеральной, люди терпели нищету, терпели скотское отношение, но единственное то чем каждый дорожит своя жизнь и жизнь детей, родителей. Качественной и вообще какой либо она может быть только при наличии медицины, а при ее отсутствии каждый понимает что в один момент он может попросту не доехать до больницы.

Молодые технократы забыли поговорку "вода дырочку найдет" и рано или поздно если забивать на проблемы - произойдет социальный взрыв, но вместо решения насущных проблем, жизненно важных для людей, создается видимость деятельност, в результате которой появляются более важные(?) "точки кипения с бурной фантазией", "ворлдскилсы" какие то покатушки в Сочи с мобильными ФАПами, в германию с "медицинским туризмом" (хотя немцам пора нам такие услуги предлагать), в Японию О_о (цель которой вообще не очень понятна).

Андрей Сергеевич - пора начать говорить с ЛЮДЬМИ не о воркшопах, и счастливом будущем, а о грустном настоящем, не через всяких "клоунов" по связям с общественностью а напрямую (вы когда в районаз были последний раз? хотя обещали объехать их все, узнать чаяния людей...) - пока же мы видим только полную отстраненность местной власти от проблем людей.

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 марта 2019 года
+370
Самый взвешенный материал из всех порталов, что кричат последние два дня про Окуловку. Спасибо. Спокойно и без истерики.

Прочитал на губернаторских порталах про митинги в Окуловек. Мне стало очень стыдно за писак от власти. Они позор земли Новгородской. Как им спится и естся, когда они кусок хлеба икрой намазывают?
Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 марта 2019 года
+170
Чиновники не обеспечивают больницы достаточным количеством лекарств, закрывают глаза на неработающее медицинское оборудование, отсутствие реагентов, снижают объёмы госпитализаций, не обеспечивают рядовых врачей в глубинке достойным жильём, зарплатой в соответствии с "майскими указами" → ПАЦИЕНТЫ ВЫНУЖДЕНЫ обращаться к платной медицине, ехать в более крупные больницы на обследование, увеличивая там объёмы медицинских услуг + ВРАЧИ ВЫНУЖДЕНЫ уезжать в СПб и Москву или, опять же, в более крупные медицинские учреждения области → происходит запланированный сверху "естественно-насильственный" процесс оптимизации (объединения, сокращения) небольших медицинских учреждений, вплоть до полного их закрытия по той причине, что...(читай сначала). Порочный круг, бесконечно "съедающий" больницу за больницей.
Страховую медицину делают прибыльным бизнесом, переводя её в крупные медицинские учреждения и наплевав на доступность. Пока в нашей области она невыгодна, потому что, по мнению бизнесменов от медицины, нас мало и мы нищие, а больниц много. Вывод: ищи того, кому это выгодно.
Отредактировано автором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 марта 2019 года
+22-2
Алина, спасибо. Замечательный материал.
Оказывается, вопросы организации финансирования на митинге поднимались. Прозвучало:
>> Страховщики отказываются финансировать районную медицину даже по нормативам, которые и так сделаны не в пользу малых городов и посёлков с пожилым населением. Введённый тариф не покрывает затрат, которые несёт типичная районная больница российской глубинки. Зато больница мегаполиса вполне может в этой системе получать прибыль и переманивать к себе врачей высокими зарплатами.

Кстати, по отзывам специалистов, выбранная в России страховая модель является самой дорогостоящей. В смысле что до лечебных учреждений доходит слишком малая часть выделенных на медицину денег. Очень много оседает у страховщиков/проверяющих и т.п. Плюс ко всему медики вынуждены заполнять тонны ненужных бумаг.
Когда я привожу ребёнка на приём к врачу, его смотрят десять секунд, а бумаги заполняют десять минут.

Страховую модель могут позволить себе США, которые в деньгах мало что не купаются, а большинство вполне обеспеченных европейских стран посчитали, что они недостаточно богаты для этой разорительной модели.
На кой ляд страховую модель навязали нам, мне до сих пор непонятно.
Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 марта 2019 года
+160
"Бывшая главврач Окуловской ЦРБ Татьяна Березина ... пожаловалась на то, что тарифы на лечение слишком низкие"

Почему чиновники не оптимизируют ТК Новгородская с её запредельными тарифами? Оптимизировать тарифы этих "ребят - хватит на медицину и образование.

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 марта 2019 года
+5-1
Цитата: kar
Самый взвешенный материал из всех порталов, что кричат последние два дня про Окуловку. Спасибо. Спокойно и без истерики.

Прочитал на губернаторских порталах про митинги в Окуловек. Мне стало очень стыдно за писак от власти. Они позор земли Новгородской. Как им спится и естся, когда они кусок хлеба икрой намазывают?

а что от них ожидать, они получают деньги за работу, а они как известно не пахнут... Есть надежда что наверху тоже не дураки сидят...


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 марта 2019 года
+12-10
Цитата:
Андрей Никитин — назначенец Путина, и главный виновник происходящего — президент. За антисоциальную политику объявить недоверие президенту Путину, — заявила Ксения Сергеева.

Главный виновник происходящего - избиратель, который в день выборов не встал с дивана. Плохие власти избраны хорошими избирателями

Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 марта 2019 года
+10-4
Цитата с другого ресурса, но тоже про то, что было сказано про "страховую медицину" на митинге в Окуловке:

"врачи затерроризированы штрафами от страховых медицинских компаний за неправильное оформление документов"

А мы потом удивляемся, почему у врача на нормальный осмотр пациента времени не остаётся.
Дай бог все требуемые бумажки заполнить.
Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 марта 2019 года
+140
Такие митинги могут разрушить программу утилизации сельского населения.

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 марта 2019 года
+13-2
"В прошлом году у нас по плану было в стационарном лечении 2000 человек. Мы госпитализировали 2500, это было оправданно. Но нам заплатили только за 2300 госпитализаций. В этом году у нас по плану оставили только 1250 человек в год. За январь мы пролечили уже 200 человек, а заплачено страховыми компаниями только за 100, — пояснила Татьяна Березина."

Типичный торгашеский прием. Подрядчик к ним приходит, они платят за половину. Это просто торгашеская логика, возведенная в ранг политики. Мы долго к этому шли.
Сначала при Ельцине - торгаши почему-то платили налоги на имущество в разу меньше, чем промышленники. Промышленность развалилась, торгаши ее скупили, сделали торговые центры.
Теперь загибается экономика - это результат не санкций, а бездарной некомпетентной политики.

"Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас. " - Путин правильно говорит.

Один прекрасный день неизбежно приближается, друзья.

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 марта 2019 года
+9-3
Будут ли запущены в интернете петиции за отрешение от должностей путена и микитина? Пора начинать собирать подписи. Будут ли перекрывать главный ход Октябрьской жд и трассу М11 ?

Цитировать — Сообщение №12Соединенные Штаты
17 марта 2019 года
+180
Кажется, до людей стало доходить, что если молчать и не сопротивляться, то их лишат последнего

Цитировать — Сообщение №13Россия
18 марта 2019 года
+6-3
Цитата: Lomaker
Будут ли перекрывать главный ход Октябрьской жд и трассу М11 ?

Дистанционные подсказки с дивана через Интернет здесь вряд ли помогут.
Нужно живое участие настоящего Вождя.
Вот если Вы лично приедете в Окуловку и встанете в ряду единомышленников на пути несущегося Сапсана,
подобно героическому Вицину из "Кавказкой пленницы" ...


Цитировать — Сообщение №14Россия
18 марта 2019 года
+80
"Наш" губернатор вполне устраивает и президента и правительство - в числе претиндентов на отставку не значится https://news.rambler.ru/politics/41885446-novaya-v... , то бишь проводит курс Кремля . В этом суть .

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 марта 2019 года
+4-8
Цитата: SerSG
Нужно живое участие настоящего Вождя.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.


Цитировать — Сообщение №16Россия
18 марта 2019 года
+90
Цитата:
Кажется, до людей стало доходить, что если молчать и не сопротивляться, то их лишат последнего

Цитата:
"Наш" губернатор вполне устраивает и президента и правительство, то бишь проводит курс Кремля . В этом суть .

Согласен с Вами на все сто. Истинная первопричина всех наших бед сидит в кремле и прикрывается из года в год лживыми обещаниями о скором достатке и благополучии для всех. Трудно презнавать это, но... Веры ему больше нет!!! Лицемерие не может быть бесконечным!!! А губернатор и его консультанты, хорошо владеющие местной конъюктурой и ведущие себя, как те провокаторы второй мировой, всего лишь винтики в жестоком механизме. К слову, местным консультантам хочется сказать: работадатель - это не родитель, его можно и повыбирать, чтобы не торговаться совестью, если она ещё осталась. Ведь как говаривали они же сами(консультанты) во времена Митина С.Г.(с которым были в контрах), губернатор уедет, а нам здесь дальше жить и друг другу в глаза смотреть. Как после всего этого руку то землякам протягивать, не стыдно будет?


Цитировать — Сообщение №17
18 марта 2019 года
0-20
Целых пятьсот!!! Ух, ты!!! А сколько население Окуловки? На митинг пришла одна миллионная часть? Событие!!!

Цитировать — Сообщение №18Россия
18 марта 2019 года
+100
Цитата: Ливский
Целых пятьсот!!! Ух, ты!!! А сколько население Окуловки? На митинг пришла одна миллионная часть? Событие!!!

Самый крутой на моей памяти комплимент Окуловке.
Просто спросить, не являются ли 500 человек одной миллионной от её населения.
Так и видится город-монстр на 500 миллионов человек. :)


Цитировать — Сообщение №19Россия
18 марта 2019 года
+4-2
Цитата: SerSG
Цитата: Ливский
Целых пятьсот!!! Ух, ты!!! А сколько население Окуловки? На митинг пришла одна миллионная часть? Событие!!!

Самый крутой на моей памяти комплимент Окуловке.
Просто спросить, не являются ли 500 человек одной миллионной от её населения.
Так и видится город-монстр на 500 миллионов человек.

Не в этом проблема, одна миллионная, одна десяти миллионная, остальных значит все устраивает? Получается так. Или как у Задорнова: "Народу очень нравится когда я власть критикую. Ведь он как рассуждает: "Задорнов говорит то что я думаю, а если что посадят его."


Цитировать — Сообщение №20Россия
18 марта 2019 года
+70
Цитата: Ливский
Не в этом проблема, одна миллионная, одна десяти миллионная, остальных значит все устраивает? Получается так. Или как у Задорнова: "Народу очень нравится когда я власть критикую. Ведь он как рассуждает: "Задорнов говорит то что я думаю, а если что посадят его."

Сейчас в Окуловке население 10 тысяч человек. 500 человек - это каждый двадцатый.
А если из 10 тысяч отминусовать: детей, стариков, больных, выполняющих неотложные работы и т.д.,
то получится, что тех, кто в принципе мог подойти на митинг, останется не более 5 тысяч.

Следующий коэффициент - сколько из этих 5 тысяч было корректно проинформировано о митинге и знало всю его "подноготную".

Чтобы быстро зацепить информационной компанией более 10% населения, нужно ощутимо вложиться в агитацию. Не думаю, что в Окуловке кто-то сильно на неё потратился.

Так что в первом приближении получается почти 100% отклик тех, до кого удалось "дотянуться" организаторам.

Отредактировано автором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
18 марта 2019 года
+40
Цитата: Belakora
Цитата:
до людей стало доходить, что если не сопротивляться, то лишат последнего

Цитата:
"Наш" губернатор проводит курс Кремля

Истинная первопричина всех наших бед сидит в кремле и прикрывается лживыми обещаниями! Лицемерие не может быть бесконечным!

С такими избирателями, как новгородцы, может! Сколько избирательных циклов было за 15 лет, что Едро врёт и делает противоположное? Истинная первопричина всех наших бед сидит у нас между ушами, та которой мы внимаем телевизору.
200лет назад А.Линкольн сказал "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время" Мы посвятили свою жизнь, чтобы доказать: можно обманывать всё время весь народ (особенный). Только выдвинуть от Едра спортсмена/врача/педагога, и покрасить какой-нибудь забор. А если мозги загадить, то и вовсе не придут, наплевав на себя.

Отредактировано автором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 марта 2019 года
+10
СЛАВЯНАМ, только дешёвый алкоголь и табак! Никакой медицины и гигиены !
Отредактировано автором: 20 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
20 марта 2019 года
+20
А дальше то что? денег не дадут. это целенаправленная политика путинского режима - во власти одни попу листы, безграмотные министры во главе с суперминистром-премьром, ни когда ни чего не сделавшем в карьере на высокий пост кроме личной преданности хозяину,чтоб не спорили и за возможность быть у "кормушки" тихонько сопели в две дырочки и " одобрямъс" не забывали делать, целенаправленный геноцид собственного народа! и все последние решения власти говорят за это, и "одобрятели" этой политики на местах, от губернаторов получивших вотчину на кормление, до последнего "министра" или депутата. "Своя рубашка к телу ближе"

Цитировать — Сообщение №24Россия
21 марта 2019 года
00
youtu.be/S6Jb-VU0PZU
Отредактировано модератором: 21 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
04 июня 2019 года
00
Цитата: DEREWNYAYA
Чиновники не обеспечивают больницы достаточным количеством лекарств, закрывают глаза на неработающее медицинское оборудование, отсутствие реагентов, снижают объёмы госпитализаций, не обеспечивают рядовых врачей в глубинке достойным жильём, зарплатой в соответствии с "майскими указами" → ПАЦИЕНТЫ ВЫНУЖДЕНЫ обращаться к платной медицине, ехать в более крупные больницы на обследование, увеличивая там объёмы медицинских услуг + ВРАЧИ ВЫНУЖДЕНЫ уезжать в СПб и Москву или, опять же, в более крупные медицинские учреждения области → происходит запланированный сверху "естественно-насильственный" процесс оптимизации (объединения, сокращения) небольших медицинских учреждений, вплоть до полного их закрытия по той причине, что...(читай сначала). Порочный круг, бесконечно "съедающий" больницу за больницей.
Страховую медицину делают прибыльным бизнесом, переводя её в крупные медицинские учреждения и наплевав на доступность. Пока в нашей области она невыгодна, потому что, по мнению бизнесменов от медицины, нас мало и мы нищие, а больниц много. Вывод: ищи того, кому это выгодно.

Концептуально.
Подобные "укрупнения" происходили и ранее, но наши историки не рискуют выдавать аналитику тех времен - вдруг посеешь социальную рознь или еще какую заказуху припишут.
Но мы с вами знаем, чем такие процессы заканчиваются.
А знание - сила.


Цитировать — Сообщение №26Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: