В Великом Новгороде отметят пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

15 марта 2019 года
+28-4

В Великом Новгороде отметят пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Новости
15.03.2019 17:50

Завтра, 16 марта, в Великом Новгороде состоятся мероприятия, приуроченные к пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Зачем?
go.advertapp.net/4n7mt2
15 марта 2019 года
+27-3
А потом будем отмечать 444-летие присоединения Сибири.
А когда отметим воссоединение с Россией бюджета, распиханного по оффшорам?

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 марта 2019 года
+27-2
Последствия этого события неоднозначны. Спарринг-партнеры сами знаете кого наварились, остальным повысили пенсионный возраст, налоги и опустили доход в 2 раза.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 марта 2019 года
+190
Может хватит уже?

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 марта 2019 года
+20-5
Меня в 2015 году на митинг работодатель в "добровольно-принудительном" порядке отправил.
А слабо без административного ресурса без давления бизнеса и бюджетников собрать митинг?
Думаю человек 100 наберётся максимум.

Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2019 года
+380
За эти 5 лет я работать стал больше а жить стал хуже раза в два....

Цитировать — Сообщение №6Румыния
15 марта 2019 года
+25-3
а когда состоятся мероприятия, связанные с невозможностью ехать по Колмовскому мосту?

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 марта 2019 года
+20-6
Цитата: ole
а когда состоятся мероприятия, связанные с невозможностью ехать по Колмовскому мосту?

Вместо ремонта Колмовского моста вам, дорогие новгородцы, построили Крымский мост, вот и будьте довольны.


Цитировать — Сообщение №8Германия
15 марта 2019 года
+9-22
Цитата: ole
а когда состоятся мероприятия, связанные с невозможностью ехать по Колмовскому мосту?

Сдался Вам этот Колмовский! Забейте на него. Езжайте уж по Деревяницкому, когда приспичит. Жить надо ширше! Я вот в сентябре по Крымскому проехал - красотища! А если б не Крымнаш? Не было б моста! Нам бы ещё Аляску вернуть, да численность населения приподнять, да всем достойную работу обеспечить... Мечтать не вредно, вредно не мечтать.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 марта 2019 года
+20-5
5-ый год катимся с горы без тормозов. Где же финиш? Никогда не буду отмечать эту дату и нет никакого желания посещать эту территорию.

Цитировать — Сообщение №10Россия
16 марта 2019 года
+7-1
Стыдоба ! И ни какой Крым не перевесит . www.youtube.com/watch?v=0_bQJxgt4W4
Отредактировано модератором: 16 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
16 марта 2019 года
+100
Интересно, а средства на организацию этого мероприятия тоже берутся из бюджета города?

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 марта 2019 года
+10-4
Уважаемые коллеги! Комментарии в целом по делу. Ни Крым, ни крымский мост ни прочие телоизвивания власть предержащих нормальному люду также нужны, как собаке пятая нога.
Все обещания Моли - сказки для спящих стоя. Нас просто таки дебилы у власти держат за дураков. Вывод делайте сами...

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 марта 2019 года
+5-13
Цитата: Папай
Цитата: ole
а когда состоятся мероприятия, связанные с невозможностью ехать по Колмовскому мосту?

Сдался Вам этот Колмовский! Забейте на него. Езжайте уж по Деревяницкому, когда приспичит. Жить надо ширше! Я вот в сентябре по Крымскому проехал - красотища! А если б не Крымнаш? Не было б моста! Нам бы ещё Аляску вернуть, да численность населения приподнять, да всем достойную работу обеспечить... Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Всё верно. Сам я по Крымскому Мосту не проезжал, но дочь с зятем - да. Съёмки - обалденные !!! Да ради одного моста Крым надо было забрать у воров с окраины. "Кукурузник" и "алкаш" Крым и Севастополь продали и предали. Но справедливость восторжествовала. На зло всем паникёрам, коллаборационистам и нытикам окопавшимся на этом форуме.

Per se

Цитировать — Сообщение №14Финляндия
16 марта 2019 года
+2-3
Цитата: Nikolay
Меня в 2015 году на митинг работодатель в "добровольно-принудительном" порядке отправил.
А слабо без административного ресурса без давления бизнеса и бюджетников собрать митинг?
Думаю человек 100 наберётся максимум.

кто конкретно? назвать слабо?


Цитировать — Сообщение №15Россия
16 марта 2019 года
+5-3
Цитата: ONWA
Цитата: Nikolay

кто конкретно? назвать слабо?

Да, слабо. Хотя уже года 3 там не работаю, не хочу своим комментарием навредить бывшему работодателю. Он активно взаимодействует с городской и областной администрацией.


Цитировать — Сообщение №16Россия
16 марта 2019 года
+130
а годовщину концессии теплоэнэрго будем отмечать?

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 марта 2019 года
+60
Наверное, на мероприятии яблоку некуда упасть будет. Ведь такая радость - весь город в едином порыве должен выразить восторг!

Цитировать — Сообщение №18Россия
16 марта 2019 года
+40
Цитата: kyhta
а годовщину концессии теплоэнэрго будем отмечать?

во!!!! Золотые слова!!!!


Цитировать — Сообщение №19Россия
16 марта 2019 года
+1-4
Попробывали бы вы сказать в 1903 что крым это какая то "украина"

Цитировать — Сообщение №20Россия
16 марта 2019 года
+7-5
В кабаке сидит пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по-вашему, рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг??

Цитировать — Сообщение №21Россия
16 марта 2019 года
+6-6
Цитата: LuckY
Ссср дал им жизнь.

Киев - столица Руси с 882 года.
Москва - столица Руси с 1389 года.

Цитата: LuckY
Попробывали бы вы сказать в 1903

А куда делись 2600 лет истории перед этим?

Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма - тавры.
С XII века до н. э. степной Крым населяли народы, условно именуемые киммерийцами.
VIII—IV века до н. э. - в Крым проникали греческие колонисты, которыми были основаны Пантикапей (VII век до н. э.), Феодосия, Херсонес (V век до н. э.), создано Боспорское царство; степную часть полуострова заселили скифы.
III—II века до н. э. - в Крым из Приднепровья под давлением перекочевавших с востока сарматов переместился центр скифского государства (Неаполь Скифский, располагавшийся в месте нынешнего Симферополя).
108 год до н. э. - при Митридате VI (132-63 до н. э.) Боспорское царство вошло в состав Понтийского царства.
63 год до н. э. - Понтийское царство было завоёвано Римской империей, крымские города перешли под контроль римлян. Боспорскому государству была возвращена самостоятельность. Начало господства Римской империи в Крыму.
257 год - Крым был подчинён готами, Скифское государство было уничтожено.
370-е - 380-е годы - вторжение гуннов, которые прошли мимо Боспорского государства и обрушились на «готское государство» Германариха.
IV-V века - постепенное восстановление власти Римской (Византийской) империи над горной частью Крыма. Уцелевшие после нашествия гуннов готы приняли власть Византии. Боспорское государство существовало до начала VI века. В течение второй половины V и начала VI века на Боспор распространялся «протекторат» гуннского племени утигуров, вернувшихся из Европы после распада Гуннского союза. В 520-х - 530-х годах Византия установила над Боспором прямую власть.
Конец VII века - почти весь Крым захватили хазары, кроме Херсонеса, оставшегося под властью Византии.
Конец VIII - нач. IX века Правление в Крыму легендарного русского князя Бравлина.
XIII век - ослабела власть Византии; часть её владений перешла к генуэзцам, часть стала самостоятельным княжеством Готия (Феодоро).
XII-XV века - происходило заселение армянами нескольких областей Крыма; образовалась армянская колония. В это же время церковными источниками упоминаются аланы в Крыму.
1239 год - Крым был завоёван монгольским войском хана Батыя. Степной Крым стал улусом Золотой Орды.
1299 год - нашествие на Крым войск золотордынского беклярбека Ногая, разорившего несколько крупных городских центров.
1441 год - образовалось независимое Крымское ханство.
1475 год - Османское войско под командованием Гедика Ахмеда паши завоевало генуэзские владения и княжество Феодоро. Крымское ханство попало в вассальную зависимость от Османской империи.

Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №22
16 марта 2019 года
+4-4
А куда делись 1500 лет истории перед этим?

Пардон, забыл добавить ещё 1100 лет до н.э.

2600 лет Vs 250 лет

И - Исконность


Цитировать — Сообщение №23
16 марта 2019 года
+40
Цитата: Папай
Нам бы ещё Аляску вернуть...

Предлагаю лучше Порт-Артур, да так, чтобы сразу да Урала! Ну а Камчатка, вместе с Курилами косорылым на букву Япони отойдет. Вот это по-нашему, по-государственному будет. А средства (денежные) в результате такой государственности сразу перевести на покупку новых виолончелей, чтобы прошли, как благотворительность. Не налоги же с них платить, праао дело?


Цитировать — Сообщение №24Румыния
16 марта 2019 года
+40
средства на организацию этого мероприятия тоже берутся из бюджета города?

Нет, мэр снёс золотое яичко, продал скорлупку и сделал всем праздник.


Цитировать — Сообщение №25Россия
16 марта 2019 года
+60
Цитата: ONWA
Цитата: Nikolay
Меня в 2015 году на митинг работодатель в "добровольно-принудительном" порядке отправил.
А слабо без административного ресурса без давления бизнеса и бюджетников собрать митинг?
Думаю человек 100 наберётся максимум.

кто конкретно? назвать слабо?

Я назову : городская и областная администрации выгоняли своих сотрудников . А так как начальство было там все присутствовали.


Цитировать — Сообщение №26Россия
17 марта 2019 года
+70
Сколько мне, налогоплательщику, обошелся "митинг" 16 марта ? При чем тут Новгород и Крым?
Давайте праздновать отсоединение Новгородчины от Ленобласти - обретение независимости - 5 июля 1944 года. 75 лет !

А почему не отметить, как Россия отдала острова Китаю ? Правда Киселев на России1 переписал историю и придумал, что острова отдали еще в СССР. Но с историками в Новгороде проблем пока не было. Врачей нет, а историков тут полно ))

Цитировать — Сообщение №27Россия
17 марта 2019 года
+40
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: ONWA
Цитата: Nikolay
Меня в 2015 году на митинг работодатель в "добровольно-принудительном" порядке отправил.
А слабо без административного ресурса без давления бизнеса и бюджетников собрать митинг?
Думаю человек 100 наберётся максимум.

кто конкретно? назвать слабо?

Я назову : городская и областная администрации выгоняли своих сотрудников . А так как начальство было там все присутствовали.

К сожалению, вряд ли кто-то осмелится не подчиниться из-за страха потерять работу. А вообще, думаю добровольных ни одного, включая организаторов. Им ведь тоже указали свыше.


Цитировать — Сообщение №28Россия
17 марта 2019 года
+1-4
Цитата: Ky3Heu,
Главного не хватает - история в период Екатерины .

Вот:

Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма - тавры.
С XII века до н. э. степной Крым населяли народы, условно именуемые киммерийцами.

2600 лет Vs 250 лет

И - Исконность


Цитировать — Сообщение №29
17 марта 2019 года
+1-1
А с мостом все банально просто: сначала колмовский, потом крымский праздновать.

Цитировать — Сообщение №30Россия
17 марта 2019 года
+2-1
Выглядет так, что ежегодно обновлять проекты за 40 млн выгодно только региональным властям, пилить эти 40 млн, пока не получается раздуть сумму ремонта хотя бы до 1,5 млрд - тогда с москвы на распил субсидия придет и будет танец живота немитинского... видать поллярда это малый кусок... надо ждать когда ремонт в миллиарды встанет..

Цитировать — Сообщение №31Россия
17 марта 2019 года
+70
Страна 20 лет не развивается. Когда то Россия опережала Китай. Но Китай за 20 лет стал индустриальной супердержавой. А Россия превратилась в отсталую страну и Китайцы уже над Россией смеются.
Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
18 марта 2019 года
+1-3
Цитата: Gorinich
Страна 20 лет не развивается. Когда то Россия опережала Китай. Но Китай за 20 лет стал индустриальной супердержавой. А Россия превратилась в отсталую страну и Китайцы уже над Россией смеются.

Проблема в том, что всё это мало кого волнует в России. Особенно заметно весной, когда все тротуары стоят в талой воде и грязи. Но большинство граждан с 1991 года (с 1954 по 1991 годы нареканий не зафиксировано) почему-то волнует Крым, а не отсутствие дренажа в собственном городе. Попробуй докажи им про отсталость, электромобили, SpaceX и т.д. Уже какое столетие дренаж не можем сделать, не говоря обо всём остальном. Зато теперь есть полуостров, а дренажа по-прежнему нет.

Отредактировано автором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.