Предприниматель: после переезда из Петербурга больше всего меня поражало неумение новгородцев нормально парковаться

04 марта 2019 года
+24-2

Предприниматель: после переезда из Петербурга больше всего меня поражало неумение новгородцев нормально парковаться

Новости
04.03.2019 13:52

В Санкт-Петербурге жильцы одного из домов намекнули владельцу автомобиля с новгородскими номерами на неправильную парковку во дворе. На капот автомобиля ему положили полусферу.

Подписываюсь под каждым словом бизнесмена. Ни ездить, ни парковаться, даже разговаривать правильно новгородцы не хотят. Редкие случаи, когда вежливые водители уступают место при перестроении в рядности по моему мнению, скорее исключение, чем правило.
04 марта 2019 года
+28-2
Да в Новгороде, не то что парковаться, ездить то не умеют, а уж поворотники включать считают западло. При этом сами дружно маршируют под флагом ЛБГТ. Это хорошо ещё если сам местный, и вставая за таким дятлом на перекрёстке уже догадываешься куда поедет это туловище. Или другой вариант, стоит на перекрёстке не мигая, как только загорается зелёный - туловище просыпается. Толку то уже. Влезть в очередь с другой полосы - самом собой разумеющиеся, иногда ещё и искренне не понимают почему их не пускают, поворотник же (в лучшем случае) включил (обращаю внимание что речь про хитрозадых торопыг!). А иногда ещё и быковать пытаются. Про сбитых пешеходов - это вообще отдельная тема. Про проезд кругового - это вообще НЕЧТО. Идиот через одного с левой полосы лезет наперерез.
Я когда 5 лет назад сюда переехал - офигел от манеры езды, сейчас вроде привык. Но всё равно неправильно всё это...
Отредактировано автором: 04 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 марта 2019 года
+80
Цитата: MDN_51
Влезть в очередь с другой полосы - самом собой разумеющиеся, иногда ещё и искренне не понимают почему их не пускают, поворотник же (в лучшем случае) включил (обращаю внимание что речь про хитрозадых торопыг!).

вот тоже с таких офигеваю, включили поворотник и все - я типа прав, мне надо... сигналят, руками машут... Но вот почему это только на дороге происходит, в "ленте" я их не вижу, стоят все...


Цитировать — Сообщение №3Россия
04 марта 2019 года
+100
в Новгороде паркуются, во всяком случае в нашем дворе, где кому угодно

Плюс к тому коррумпированная "плотная" застройка. В начале прошлого лета пришлось жильцам нашего МКД скинуться, огородить двор и нарисовать линии парковки. Двор стал вмещать гораздо больше машин (в том числе и зимой, привыкли) и из соседних "бездворовых" домов халявщики не лезут. Выручает ещё широкая дорога с другой стороны дома, а то давно устаревшие нормы машино-мест явно не соответствуют многоэтажкам.
Что касается принадлежности к городу, то быдлопарковщики от этого не зависят. Приезжают гости из Питера, Мурманска, Твери... на крутых тачках, так раскорячатся, не взирая на разметку, что диву даёшься, что у них в голове. Да ещё умудряются дом на уши поставить сигнализацией.
Отредактировано автором: 04 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 марта 2019 года
+8-4
Цитата:
Предприниматель: после переезда из Петербурга больше всего меня поражало неумение новгородцев нормально парковаться

"Неумение новгородцев..."?! = Да это, скорее, не неумение, а стихийно сложившаяся ПРИВЫЧКА безразлично парковаться - и не только в Новгороде... Да и где они, коренные-то новгородцы? "...Иных уж нет, а те далече..." Да и на дороге стало как в жизни, где всё чаще приходится рассчитывать только на себя...

Отредактировано автором: 04 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 марта 2019 года
+3-6
Цитата: Папай
Двор стал вмещать гораздо больше машин (в том числе и зимой, привыкли) и из соседних "бездворовых" домов халявщики не лезут. Выручает ещё широкая дорога с другой стороны дома, а то давно устаревшие нормы машино-мест явно не соответствуют многоэтажкам.

Недавно попалась свежая статья в "За рулем" по поводу парковки во дворах. Оказывается, что парковочные места во дворах только для приезжающих гостей. А свою личную машину вы ОБЯЗАНЫ парковать/оставлять на ночь на специально оборудованных местах, читай на автостоянках. И вроде бы, в Москве уже началось движение в сторону борьбы с дворовыми стоянками.


Цитировать — Сообщение №6Румыния
04 марта 2019 года
+4-2
Теперь еще и клевещут на новгородцев. Видимо, этот умник дальше двора не ездит.
Посмотрите, как паркуются в "первопрестольной" в два ряда (тулбара нет, фотку не вставить почему-то).
А уж как дамы на лексусах там разъезжают - это что-то.

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 марта 2019 года
+80
"... после переезда из Петербурга больше всего меня поражало неумение новгородцев ...".

Его видите ли поражало ...
Меня тоже поражает, что в именно в Петербурге и Москве как раз всё паковочное быдло и собралось с матушки Рассеи. На зекркало нече пенять...

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 марта 2019 года
+4-3
Уже в любом городе, когда вижу машину с любыми номерами стоящую на поворот, без включенного поворотника, срузу думаю- за рулем НОВГОРОДЕЦ!))) Прав автор 100%, большая часть водятлов- олени , а те кто тут доказывают обратное видимо сами такие, поэтому и не видят очевидного

Цитировать — Сообщение №9Россия
04 марта 2019 года
+70
Теперь еще и клевещут на новгородцев. Видимо, этот умник дальше двора не ездит.
Посмотрите, как паркуются в "первопрестольной" в два ряда (тулбара нет, фотку не вставить почему-то).
А уж как дамы на лексусах там разъезжают - это что-то.

Там мы теперь будем хлестаться, кто хуже ездит и ведет себя на дорогах? Очень достойная позиция.

Посещая Финлиндию (про другие государства не берусь судить) наши соотечественники-водители только что на цыпочках не передвигаются. Причем даже самые отпетые дорожные хамы, а лишь пересекая границу отечества забывают обо всех мыслимых и немыслимых правилах. Ответ видимо кроется, что в России по-прежнему есть неприкасаемые?


Цитировать — Сообщение №10Румыния
05 марта 2019 года
+30
Из двух парковочных мест бараны выбирают то которое посередине.

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 марта 2019 года
+20
за 10 лет стажа я удивлялся, почему люди пытаются кинуть машину, лишь бы поближе к подъезду (плевать мешает мамам с колясками или грузчикам у магазинов) мне всегда было не лень если что пройти 100 метров, лишь бы машина не мешала.

Цитировать — Сообщение №12Россия
05 марта 2019 года
+20
Что поделать, есть такие индивидуумы которым начхать на окружающих.
vk.com/remontnik53

Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.