Губернатор пообещал отремонтировать все плохие дороги за 5 лет

05 марта 2019 года
+70

Губернатор пообещал отремонтировать все плохие дороги за 5 лет

Новости
05.03.2019 09:40

В ближайшие пять лет на ремонт дорог Новгородской области власти планируют выделить 15 млрд рублей. Об этом глава региона Андрей Никитин сообщил вчера, 4 марта.

Ну обещать - не значит женИться!
А с тем качеством, как у нас делают, через 5 лет надо будет давать такое же обещание.
05 марта 2019 года
+50
Младоминистр наверное подсунул шефу искаженные данные по протяжённости плохих дорог.
За три года сделать все дороги к социальным объектам -это равносильно на Марс слетать.
Ну если только второй вариант: эти объекты сократить,что сейчас и делают.

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 марта 2019 года
+60
— За 5 лет мы отремонтируем все проблемные дороги в регионе. За ближайшие три года не должно остаться ни одной дороги низкого качества от райцентра к любому социальному учреждению. Я говорю о ФАПах, домах культуры, школах и больницах, — заявил губернатор.
Выходит в райцентрах все соцучреждения будут за 3 года оптимизированы и в школу или ДК надо будет ехать в Новгород.

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 марта 2019 года
+10
Обещание - не есть признак исполнительности.

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 марта 2019 года
+30
Может отдать эти 15 млрд рублей РЖД, чтобы отремонтировали один единственный Нехинский переезд.

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 марта 2019 года
+70
Хорошее обещание. Ничуть не хуже всего того, что нам обещают последние лет 20.

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 марта 2019 года
+60
Фотка символичная : колхоз Россия. Монументально, с глубоким смыслом и для истинно местных.

Цитировать — Сообщение №7Румыния
05 марта 2019 года
+9-1
Да не будет Немитина в Новгородской области через пять лет, поэтому он может также пообещать свозить каждого жителя области на Сейшелы. Все одно, обещания - это еще не дела....

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 марта 2019 года
+50
«Ей Богу!»
«Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»
«Вот те крест!»
«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять…»
«Мамой клянусь!»
«Зуб даю!»
«Клянусь говорить только правду и ничего кроме правды».
«Век свободы не видать!»
«Клянусь быть с тобой всегда, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, в радости и в печали, с этого дня до тех пор, пока смерть не разлучит нас".

«Торжественно обещаю жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза…»
«…Если же я нарушу эту священную клятву под пытками или из-за трусости, то пусть мое имя, мои родные будут навеки прокляты, а меня самого пусть покарает суровая рука моих товарищей»

«Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством.»
Отредактировано модератором: 05 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 марта 2019 года
+80
Лапшу снимать с ушей уже задрало. Уже можно толстую книгу обещаний Никитина издавать.

Цитировать — Сообщение №10Румыния
05 марта 2019 года
+20
Капитан, что это за птица??
Это птица-говорун....
Как-то так в мультике было.
Говори, говори, говори.........
Не надо нам вашей лапши, хватит, устали.
Хотим мяса и крови.

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 марта 2019 года
+30
Цитата: Black Colt
Лапшу снимать с ушей уже задрало. Уже можно толстую книгу обещаний Никитина издавать.

Так ученик прилежный. У старшего товарища учится. И вот опять с учебы вернулся.....


Цитировать — Сообщение №12Россия
05 марта 2019 года
+20
Да не получится. По крайней мере пока делают как делают . Сняли слой закатали сверху новый. Толку от такого ремонта на пару лет максимум. С дорогами надо как с колмовским мостом - капитально ремонтировать , с проведением водоотведения и учитывая другие нюансы.

Цитировать — Сообщение №13Россия
05 марта 2019 года
+30
Наверняка связаны обещания ВВП и губернатора на пятилетний срок неспроста. Может до конца срока, нас народ потерпит, а дальше трава не расти. Мы руки умоем и свалим!

Цитировать — Сообщение №14Россия
05 марта 2019 года
+30
Губернатор пообещал отремонтировать все плохие дороги за 5 лет.
Но это не точно.

Цитировать — Сообщение №15Россия
05 марта 2019 года
+40
Цитата:
Кот Баюн – сказочный персонаж. Он обладает магическим голосом, которым усыпляет встречающихся ему путешественников.

Оптимизация автобусного транспорта в районах привела к исчезновению автостанций и маршрутов. Оптимизация медицины – к исчезновению ФАПов и стационаров в райбольницах, начавшейся замене государственной медицины частной. Хорошие дороги через 5 лет будут нужны, чтобы жителям легче было выехать навсегда из этих населенных пунктов?

Отредактировано автором: 05 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
05 марта 2019 года
+10
Цитата: Engineer_V
Хорошее обещание. Ничуть не хуже всего того, что нам обещают последние лет 20.

На память приходит ретро-фильм "Насреддин в Бухаре". Там есть эпизод, когда Ходжа Насреддин за хорошую плату пообещал самому эмиру, что за 20 лет обучит грамоте даже своего ослика. Эмир согласился заплатить, но пригрозил Насреддину казнью, если в указанный срок ослик так и не научится читать. Когда потом Насреддина спросили, как же он пошёл на такой риск, он, смеясь, ответил: "Люди, поверьте, да ничего страшного! За это долгое время или моего ослика здесь не станет, или же эмира, или меня!.."
P.s. Желание отремонтировать все плохие дороги в области за 5 лет - правильное и хорошее. Но главное, что это теперь ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЕЩАНИЕ ГУБЕРНАТОРА НАРОДУ и ВОПРОС ЧЕСТИ. А значит придётся выполнять - и менее чем за 5 лет, и несмотря ни на что...

Отредактировано автором: 05 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
05 марта 2019 года
+30
Цитата: VNMRG
Желание отремонтировать все плохие дороги в области за 5 лет - это правильное желание и хорошее обещание... ОБЕЩАНИЕ НАРОДУ! И, значит, придётся выполнять - за 5 лет (не более) и "любой ценой!"...

Кому придется выполнять, о чем Вы??? Обещаний дано вагон и маленькая тележка, на самых разных уровнях, и что из обещанного выполнено? Можете хоть один пример привести?


Цитировать — Сообщение №18Россия
05 марта 2019 года
+50
— За 5 лет мы отремонтируем все проблемные дороги в регионе. За ближайшие три года не должно остаться ни одной дороги низкого качества от райцентра к любому социальному учреждению. Я говорю о ФАПах, домах культуры, школах и больницах, — заявил губернатор.

Товарищи, я один перестал понимать главу нашей области?
Большинство указанных объектов как раз и находится в райцентрах. О каких дорогах тогда речь? Во-вторых, почему именно от ДК или ФАПа (пусть даже он в районе находится) до райцентра? Пофигу, что от ближайшей деревни до ФАПа не доехать, главное, чтоб чиновник из райцентра с проверкой по новой дороге добрался до него? Или сельские школы, которые обслуживают близлежащие деревни. Какое значение имеет дорога от этой школы до райцентра, если детишек в нее возят по другим дорогам? Я не стебусь, я реально не понимаю! Или Губернатор не в теме, или СМИ.
Отредактировано автором: 05 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
05 марта 2019 года
+40
Функция губернатора заключается не только в ремонте дорог. Это нужно осознавать , а если у вас г-н Никитин (по вашим словам) ..... занимаются спортом на площадях (доклад президенту ) , а потом еще нужно найти нефть в Новгородской области плюсом идет такая же как вы нигде не проявившая себя команда .Ничего хорошего не будет . Вы за два года что хоть сделали , коме заработанных в 16 г 45 млн. и покупки драндулета ? Вас гнать надо со всеми вшивыми министрами

Цитировать — Сообщение №20Россия
05 марта 2019 года
+50
Отремонтировать или "уложить новый асфальт" ? Почему спрашиваю - до последнего момента весь ремонт заключался в укладке асфальта баз ремонта дорожной подложки , сооружённой ещё в СССР - если так , то кто мешал это сделать раньше ?

Цитировать — Сообщение №21Румыния
05 марта 2019 года
+30
Отремонтировать или "уложить новый асфальт" ? Почему спрашиваю - до последнего момента весь ремонт заключался в укладке асфальта баз ремонта дорожной подложки , сооружённой ещё в СССР - если так , то кто мешал это сделать раньше ?

Бобры... Виноваты бобры!
Сначала придется их истребить, на это попилят. Много попилят. Потом погода помешает, потом Трамп вмешается, потом... Потом - всё. Деньги кончатся.


Цитировать — Сообщение №22Румыния
05 марта 2019 года
+20
Дороги Боровичи-Пестово, Боровичи-Угловка, Старая Русса-Белебелка, мост через Шегринку разбиты уже много лет. Нужен срочный ремонт именно в этом году. Отремонтируют ли?

Цитировать — Сообщение №23Соединенное Королевство
06 марта 2019 года
+30
Да его через 5 лет здесь не будет даже близко. И все забудут его, как и его обещания. Да даже через 48 часов забудут.
Отредактировано модератором: 06 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 марта 2019 года
+1-1
Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»

Цитировать — Сообщение №25Россия
06 марта 2019 года
00
Цитата: mursig
— За 5 лет мы отремонтируем все проблемные дороги в регионе. За ближайшие три года не должно остаться ни одной дороги низкого качества от райцентра к любому социальному учреждению. Я говорю о ФАПах, домах культуры, школах и больницах, — заявил губернатор.
Выходит в райцентрах все соцучреждения будут за 3 года оптимизированы и в школу или ДК надо будет ехать в Новгород.

За 5 лет такими темпами убыли населения в области они сами райцентры оптимизируют...


Цитировать — Сообщение №26
06 марта 2019 года
+20
Проведенное часовое с лишним интервью на "ЧП-В.Новгород", как показывают ну просто волны отзывов, комментов и впечатлений в Инете, не смогло снять справедливые и наболевшие вопросы (по дорогам, здравоохранению, уборке улиц, качеству работы чиновников и т.д.), но породило и много новых. Это значит, что прямой разговор с населением должен быть продолжен. И он должен быть (несомненно) честным, прямым, открытым, заинтересованным и подробным. И, что называется, на прямом диалоге с народом должны быть не только первое лицо региона (и "отдуваться" один за всех), но также и мэр Новгорода ("даёшь интервью!"), председатели новгородской городской и областной думы ("интервью!"), и др. ответственные за "критические для населения" направления деятельности чиновники (облздрав-министр!, облстройЖКХ-министр, облкульт-министр...)
Отредактировано автором: 06 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.