Автобусное сообщение из Великого Новгорода в Ригу планируют возобновить в мае

01 марта 2019 года
+70

Автобусное сообщение из Великого Новгорода в Ригу планируют возобновить в мае

Новости
01.03.2019 11:41

В Великом Новгороде с 30 января этого года было отменено автобусное сообщение до Риги. Рейсы были организованы дважды в неделю, стоимость проезда составляла около 1500 рублей.

Вообще-то перевозчик латвийский,у наших кишка тонка,позакрывали всё что могли.
01 марта 2019 года
+3-7
Новгородский бальзам не хуже Рижского. А больше туда и ехать-то незачем. Не любят там русских.

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 марта 2019 года
+9-5
Цитата: Папай
Новгородский бальзам не хуже Рижского. А больше туда и ехать-то незачем. Не любят там русских.

Русских В РФ не любят. А бальзамы пить ездить никуда не надо, на дом привезут, если такая цель стоит.


Цитировать — Сообщение №3Россия
01 марта 2019 года
+2-4
Цитата: Спойлер
Цитата: Папай
Новгородский бальзам не хуже Рижского. А больше туда и ехать-то незачем. Не любят там русских.

Русских В РФ не любят. А бальзамы пить ездить никуда не надо, на дом привезут, если такая цель стоит.

Нет, а действительно: зачем обычно ездят в Ригу? Какой интерес, в чём выгода? И неужели из Риги сюда тоже поедут? Или этот планируемый автобус (маршрут) - для транзита (новый путь?) мигрантов в Восточную и Западную Европы?

Отредактировано автором: 01 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 марта 2019 года
+20
> возможно, этот маршрут будет возобновлён

Ок, спасибо, очень информативная новость

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 марта 2019 года
+40
Рынок в Риге классный и мэр.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 марта 2019 года
+20
Компания VISSA,автобус которой ездил в Ригу , нерационально использовала график движения, поэтому автобус ходил практически пустым . Туда едут новгородцы с туристическими целями, вот и надо было сделать отправление в Ригу по пятницам поздним вечером , а обратный рейс по воскресеньям с утра . Людей бы ездило значительно больше .

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 марта 2019 года
+20
Неудобное расписание, неудобный маршрут через Пыталово. Рига - очень удобный хаб в Европу, много лоукостеров. В старой Риге два раза (в разные годы) встречал знакомых новгородцев на улице.

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 марта 2019 года
0-1
Цитата: Папай
Новгородский бальзам не хуже Рижского. А больше туда и ехать-то незачем. Не любят там русских.

Любовь-это большая редкость, скорее просто терпим друг-друга по привычке да отсутствия выбора в материальном плане.
Не стоит обобщать, да и пройдёт эта отрыжка младших братьев в составе Российской империи, самые ушлые съехали оттуда на благословенный запад, всё устаканится.
Неплохо, что маршрут восстановился, давным-давно катался туда, чтобы отвлечься от однообразия, совсем не от любви к латышам.


Цитировать — Сообщение №9Россия
01 марта 2019 года
+70
Цитата: Папай
Не любят там русских.

Не любят там шовинистов.

Цитата: VNMRG
Нет, а действительно: зачем обычно ездят в Ригу? Какой интерес, в чём выгода?

Прогуляться по чистым благоустроенным улицам.
Отдохнуть от пропаганды, милитаризма и ежедневного стремления разбомбить США.
Покушать натурального сыра с маслом, а не родную пальмовую отработку.
И т.д.


Цитировать — Сообщение №10Соединенные Штаты
02 марта 2019 года
+10
Цитата: тетерев
Цитата: Папай
Новгородский бальзам не хуже Рижского. А больше туда и ехать-то незачем. Не любят там русских.

Неплохо, что маршрут восстановился, давным-давно катался туда, чтобы отвлечься от однообразия, совсем не от любви к латышам.

Я тоже давно не был, но как то и не тянет. Друг детства у меня там живёт. Украинец, но родился и вырос в Риге. Дача у них в Пумпури на Взморье. Так мне приходилось глухо-немым прикидываться, когда с ним гуляли. Иначе его бы и подставил на неприятности.
Этим летом поеду лучше в Болгарию. Вот там свои "братушки", что бы про них не говорили и какой бы ни был идиот Президент. Общаюсь регулярно в Фейсбуке. Хотя, конечно, знание языка играет большую роль, как и в любой стране.


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 марта 2019 года
00
Цитата:
Я тоже давно не был, но как то и не тянет. Друг детства у меня там живёт. Украинец, но родился и вырос в Риге. Дача у них в Пумпури на Взморье. Так мне приходилось глухо-немым прикидываться, когда с ним гуляли. Иначе его бы и подставил на неприятности.
Этим летом поеду лучше в Болгарию. Вот там свои "братушки", что бы про них не говорили и какой бы ни был идиот Президент. Общаюсь регулярно в Фейсбуке. Хотя, конечно, знание языка играет большую роль, как и в любой стране.

Всегда частный случай, личный опыт... меня уже давно вообще никуда не тянет, только маму навещаю раз в год.
По молодости любил кататься, только не было таких возможностей, как сейчас. В школьные годы долго переписывался с мальчишкой из Болгарии, марками обменивались, открытками...проживают и там знакомые. Только хорошо там, где нас нет.
Появилась альтернатива скататься до Риги, и слава Богу, кто-то воспользуется, всё какое-то движение в плане общения.

Отредактировано автором: 03 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.