«Новгородский водоканал» планировал потратить почти полмиллиона рублей на ресторанное обслуживание вместо модернизации предприятия

19 февраля 2019 года
+120

«Новгородский водоканал» планировал потратить почти полмиллиона рублей на ресторанное обслуживание вместо модернизации предприятия

Новости
19.02.2019 16:24

Сотрудники прокуратуры провели проверку эффективности использования средств «Новгородским водоканалом». Выяснилось, что муниципальное предприятие планировало потратить почти полмиллиона рублей на ресторанное обслуживание вместо модернизации или оплаты долгов.

Ну хорошо, прокуратура пальчиком погрозила, а что дальше?
19 февраля 2019 года
+60
,,Гуляй рванина,,
Если где-то и невтерпёж,то не за счёт потребителя.

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 февраля 2019 года
+18-1
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 февраля 2019 года
+7-4
хорошо выпить и закусить....ну должна же душа отдыхать от канализации))

Цитировать — Сообщение №4Румыния
19 февраля 2019 года
+130
Из заметки следует, что они в прошлом году успели потратить на ресторан 495 тыс.руб., а в этом не успели в связи с проверкой.

Тогда вопрос, каким образом сие оказалось возможным?

Надо полагать, что услугами подводворья воспользовались некие таинственные лица - кто же они?

Прокуратура не прояснила данный вопрос?

Необходим перерасчет за такое.

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 февраля 2019 года
+140
Цитата: kyhta
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

Это же не личное предприятие Золотарева. Он его не создавал. И детям не сможет передать. Значит, надо доить корову, пока есть возможность. Что будет после его увольнения, его совсем не волнует.
Точно так же Митин набрал кредитов и свалил в сенаторы.


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 февраля 2019 года
+110
Цитата: kyhta
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

сомневаюсь, что они с голой жопой.


Цитировать — Сообщение №7Россия
19 февраля 2019 года
+7-1
Очевидно же, что необходимо снижение тарифов на водоснабжение.

Цитировать — Сообщение №8Соединенное Королевство
19 февраля 2019 года
+170
Цитата: kyhta
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

сомневаюсь, что они с голой жопой.

Золотарев-то с голой опой? Вы доходы его по декларации вспомните, а там все почти как у Никитина. А то , что МУП в состоянии ниже дна этого депутата не печалит, ему свои вопросы надо решать и , как сказывают чемоданы паковать в теплые края.
А по ситуации примерно так:
Золотарев - этакий решала нового состава гордумы. Но ключевая фигура оказалась не только с грешками, но и без головы. Напомню как дело было:
На одном из осенних заседаний Золотарев так осмелел, что начал расхаживать по залу у себя дома , нашептывая, уверена, особо ценные указания, совершено не стесняясь присутствующих .
Пальцы можно гнуть хоть до посинения, но перед теми кто это проглотит. Там не все такие оказались. Золотареву было обещано мое путешествие по закупкам Водоканала (Сергей Валерьевич, ну я же вам честно и в глаза пообещала проверить гозакупки) вследствие чего депутат-единорос присел на ходу - правильно сделал, как время показало, а я пошла домой, сайт госзакупок изучать.

Потом был пост на площадке ЖЖ, потом обсуждение в думе по инициативе Анны Черепановой , а сейчас реакция прокурорских.
Примечательно , что в период роста протестных настроений ,возмущения ростом тарифов на услуги ЖКХ у Золотарёва и поддержавших его депутатов (скромно промолчавших это тоже качается) - хватило ума продемонстрировать свои аппетиты населению
Остаётся теперь узнать будет ли опираться на Золотарёва дуэт митюнов-бусурин ?
И подписываться под остальные его проЖекты станут ли?

Отредактировано автором: 19 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 февраля 2019 года
+18-1
Выходит, Анна принесла в копилку города полмиллиона рублей.

Если б не Анна, то прокуратура и дальше бы "не замечала" бы этих растрат?

Тут явные признаки коррупционности в правоохранительной сфере.

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 февраля 2019 года
+15-1
Помню, как в свое время водоканал "плакал", что начали терпеть убытки, т.к. народ стал якобы меньше воды потреблять...
А все оказалось банально просто - массово стали ставить счетчики на воду, выполняя требования ФЗ, тем самым реально "снижая" расходы воды... Вот и пришел конец прибылям за непотребленные объемы воды, а дыры в сетях как были, так и остались...

Цитировать — Сообщение №11Румыния
19 февраля 2019 года
+70
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: kyhta
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

сомневаюсь, что они с голой жопой.

Золотарев-то с голой опой? Вы доходы его по декларации вспомните, а там все почти как у Никитина. А то , что МУП в состоянии ниже дна этого депутата не печалит, ему свои вопросы надо решать и , как сказывают чемоданы паковать в теплые края.
А по ситуации примерно так:
Золотарев - этакий решала нового состава гордумы. Но ключевая фигура оказалась не только с грешками, но и без головы. Напомню как дело было:
На одном из осенних заседаний Золотарев так осмелел, что начал расхаживать по залу у себя дома , нашептывая, уверена, особо ценные указания, совершено не стесняясь присутствующих .
Пальцы можно гнуть хоть до посинения, но перед теми кто это проглотит. Там не все такие оказались. Золотареву было обещано мое путешествие по закупкам Водоканала (Сергей Валерьевич, ну я же вам честно и в глаза пообещала проверить гозакупки) вследствие чего депутат-единорос присел на ходу - правильно сделал, как время показало, а я пошла домой, сайт госзакупок изучать.

Потом был пост на площадке ЖЖ, потом обсуждение в думе по инициативе Анны Черепановой , а сейчас реакция прокурорских.
Примечательно , что в период роста протестных настроений ,возмущения ростом тарифов на услуги ЖКХ у Золотарёва и поддержавших его депутатов (скромно промолчавших это тоже качается) - хватило ума продемонстрировать свои аппетиты населению
Остаётся теперь узнать будет ли опираться на Золотарёва дуэт митюнов-бусурин ?
И подписываться под остальные его проЖекты станут ли?

а чего просто не посадить за нецелевое использование? Все коммуникации стремятся скинуть на предприятия , обложили доп "налогом" за дождь и снег .... и жируют по ресторанам .Интересно , а питаться ходили все до последнего сантехника ? Или избранные?


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 февраля 2019 года
+13-1
Цитата:
Лес рубят
Цитата: kyhta
мне одному кажется что у руководства водоканала с головой не все в порядке? сидеть с голой жопой, но в ресторане?)))

Это же не личное предприятие Золотарева. Он его не создавал. И детям не сможет передать. Значит, надо доить корову, пока есть возможность. Что будет после его увольнения, его совсем не волнует.

Тарифы будут расти и дальше, будет усиливаться износ и деградация сетей. Скорее всего, это закончится окончательным развалом централизованного водопровода и канализации. Встанет вопрос о создании концессии.


Цитировать — Сообщение №13Россия
19 февраля 2019 года
+60
[Встанет вопрос о создании концессии.]

Концессионерам сначала надо убить Черепанову, что сложно, много шума, но хотят.

Цитировать — Сообщение №14Россия
19 февраля 2019 года
+100
Да г-н Золотарев, уровень вашего сознания остался среди очистительных сооружений на Акроне. И никак Вы оттуда не хотите вылазить

Цитировать — Сообщение №15Россия
19 февраля 2019 года
+100
в нормальной стране Золотарев бы уже в отставку подал. Но то в нормальной

Цитировать — Сообщение №16Россия
19 февраля 2019 года
+100
Цитата: ole
в нормальной стране Золотарев бы уже в отставку подал. Но то в нормальной

Крайне любопытно: а для "ЕР" репутация депутата (прежде всего своего однопартийца, да и вообще) что-нибудь значит?..

Отредактировано автором: 19 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
19 февраля 2019 года
+90
Цитата: VNMRG
Цитата: ole
в нормальной стране Золотарев бы уже в отставку подал. Но то в нормальной

Крайне любопытно: а для "ЕР" репутация депутата (прежде всего своего однопартийца, да и вообще) что-нибудь значит?..

а для ЕР что то вообще значит?


Цитировать — Сообщение №18Россия
20 февраля 2019 года
+50
А как же контракты на корпоративы в областном правительстве и может других гос.структурах? Прокуратуре паровозом все эти гулянки на костях не вытащить ?
Черепанова всё таки больше мэром сошла , чем акроновец

Цитировать — Сообщение №19Россия
20 февраля 2019 года
0-7
Цитата: Санта Кляуз
Из заметки следует, что они в прошлом году успели потратить на ресторан 495 тыс.руб.

Ресторанное обслуживание - это не только посещение ресторанов, это и организация питания на предприятиях, и еще много чего. Потому не надо думать что это только посещение ресторанов. Просто заголовок темы таков что без понимания термина "ресторанное обслуживание" кажется что это посиделки в ресторанах.


Цитировать — Сообщение №20Россия
20 февраля 2019 года
+50
Бусурин посчитал, что Золотарев имеет право тусить в ресторане за счёт МУПа и это говорит об уровне никитинского ставленника, а сейчас Бусурин получил предписание от прокурорских и придётся как то реагировать. Могу поздравить Бусурина с первыми волшебными пендалями, что можно спокойно считать оценкой его деятельности и уровня профессионализма.... точнее профнепригодности.

Цитировать — Сообщение №21Россия
20 февраля 2019 года
+50
Не зря считают, русские женщины спасут Россию от разрухи. Побольше бы Черепановых, Сергеевых во власти. И вправду ситуацию изменят! Молодцы!!!

Цитировать — Сообщение №22Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.