Жители Новгородской области, пострадавшие в ДТП, взыскали с виновников аварий более 21 млн рублей

10 февраля 2019 года
+8-1

Жители Новгородской области, пострадавшие в ДТП, взыскали с виновников аварий более 21 млн рублей

Новости
10.02.2019 08:30

За 2018 год судебные приставы взыскали в пользу жителей Новгородской области, которые пострадали в ДТП, более 21 млн рублей. На сегодняшний день в УФССП остаётся ещё несколько сотен судебных решений о взыскании компенсаций за причиненный вред и ущерб.

Непонятно почему ОСАГО не покрывает эти случаи. Вообще непонятно зачем она нужна . При любом удобном случае страховщики перекладывают бремя оплаты на виновника
10 февраля 2019 года
+60
Они все перекладывают. Такое законодательство, наказание несоизмеримо с "преступлением". Попал год назад в ДТП я виновник, был оформлен европротокол (ЭТО ВАЖНО!!!) получил сейчас иск от страховой на ~20 000р. возмещение по регрессу. Причина - есть пункт 14Ж в законе об осаго. Если виновник не отправил письмо заказное в адрес страховщика при оформление европротокола в течении 5 дней, то страховая может возместить свои убытки. При покупке вам никто про это не расскажет. Я даже позвонил на их линию и 5 минут пытался допытаться, какое наказание я понесу. И НИЧЕГО, только переводят от одного"спеца" к другому

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 февраля 2019 года
+20
Цитата: XXXX
Они все перекладывают. Такое законодательство, наказание несоизмеримо с "преступлением". Попал год назад в ДТП я виновник, был оформлен европротокол (ЭТО ВАЖНО!!!) получил сейчас иск от страховой на ~20 000р. возмещение по регрессу. Причина - есть пункт 14Ж в законе об осаго. Если виновник не отправил письмо заказное в адрес страховщика при оформление европротокола в течении 5 дней, то страховая может возместить свои убытки. При покупке вам никто про это не расскажет. Я даже позвонил на их линию и 5 минут пытался допытаться, какое наказание я понесу. И НИЧЕГО, только переводят от одного"спеца" к другому

Вы далеко не одиноки в подобном горе. Сразу скажу судиться бесполезно. Суд встанет на сторону страховой.


Цитировать — Сообщение №3Россия
10 февраля 2019 года
+1-1
Цитата: XXXX
Они все перекладывают. Такое законодательство, наказание несоизмеримо с "преступлением". Попал год назад в ДТП я виновник, был оформлен европротокол (ЭТО ВАЖНО!!!) получил сейчас иск от страховой на ~20 000р. возмещение по регрессу. Причина - есть пункт 14Ж в законе об осаго. Если виновник не отправил письмо заказное в адрес страховщика при оформление европротокола в течении 5 дней, то страховая может возместить свои убытки. При покупке вам никто про это не расскажет. Я даже позвонил на их линию и 5 минут пытался допытаться, какое наказание я понесу. И НИЧЕГО, только переводят от одного"спеца" к другому

"Возмещение по регрессу". Получается потерпевшему была выплачена компенсация по страховому случаю страховой компанией. После чего они требуют с Вас выплаты, не исполнили требование - в суд. Не оплатили по суду - приставам. Вывод: приставы взыскивают задолженность у виновника ДТП, который должен страховой компании. Пострадавшему выплачивают сумму ущерба страховая компания.


Цитировать — Сообщение №4Россия
10 февраля 2019 года
+20
Круче, сразу в суд. Нах заморачитваться, если дело выигрошное

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.