В Новгородской области восьмилетний ребёнок утонул в канализационной яме

29 января 2019 года
+80

В Новгородской области восьмилетний ребёнок утонул в канализационной яме

Новости
29.01.2019 00:51

Региональное следственное управление СКР выясняет обстоятельства гибели восьмилетнего ребёнка. Его тело обнаружили в посёлке Волот в канализационной яме.

Искренние соболезнования родным ребенка. А теперь вопросы - как он туда попал? Неужели, нет никаких крышек для таких ям? Почему пока ничего не случится - никто не побеспокоится?
29 января 2019 года
+10-1
Цитата: Васильна
Неужели, нет никаких крышек для таких ям? Почему пока ничего не случится - никто не побеспокоится?

на тротуаре по свободе от мира до барка люк закрыт был пластиковой крышкой, в которой уже образовалась дыра (состояние на сей момент не знаю) и эта улица с очень большой проходимостью...раз в областном центре всем глубоко срать на здоровье и жизнь граждан, то откуда будет такое в Волоте...


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 января 2019 года
+7-4
Цитата: dron84
Цитата: Васильна
Почему пока не случится - никто не побеспокоится?

всем глубоко срать на здоровье и жизнь граждан

Потому что "случится" - это когда людишки не ходят выбирать "ЕслиНеЕдроТоКто?", а убыль населения в провинции это для бюджета только облегчение, что нетрудно понять по оптимизации новгородской медицины.


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 января 2019 года
+7-7
Цитата: dron84
Цитата: Васильна
Неужели, нет никаких крышек для таких ям? Почему пока ничего не случится - никто не побеспокоится?

на тротуаре по свободе от мира до барка люк закрыт был пластиковой крышкой, в которой уже образовалась дыра (состояние на сей момент не знаю) и эта улица с очень большой проходимостью...раз в областном центре всем глубоко срать на здоровье и жизнь граждан, то откуда будет такое в Волоте...

Кому срать? Водоконалу? Может он и не знает. Вы звонили -им говорили? Не в обиду. Телефон дежурного 774416. Сообщите! Спасите жизнь ребенка.


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 января 2019 года
+4-3
Цитата: Роман 1

Кому срать? Водоконалу? Может он и не знает. Вы звонили -им говорили? Не в обиду. Телефон дежурного 774416. Сообщите! Спасите жизнь ребенка.

а вы имели дело с водоканалом?? когда туда звонишь - там начинают отмазываться, что ливневка/каналья не наша, обслуживают другие и всякое такое...вообще, как мне кажется, это их прямая обязанность следить за состоянием сетей!!и уж точно это не обычные граждане догадались посреди многолюдной улицы положить пластиковую крышку, предназначенную совсем для другого...


Цитировать — Сообщение №5Россия
29 января 2019 года
+7-3
Дааааа, ужасный и символичный случай, и не однократный. Пол страны живет в бараках, а вместо туалета дырка в полу. Рфия - это failed state.

Цитировать — Сообщение №6CW
29 января 2019 года
+7-1
Цитата: Роман 1
Цитата: dron84
Цитата: Васильна
Неужели, нет никаких крышек для таких ям? Почему пока ничего не случится - никто не побеспокоится?

на тротуаре по свободе от мира до барка люк закрыт был пластиковой крышкой, в которой уже образовалась дыра (состояние на сей момент не знаю) и эта улица с очень большой проходимостью...раз в областном центре всем глубоко срать на здоровье и жизнь граждан, то откуда будет такое в Волоте...

Кому срать? Водоконалу? Может он и не знает. Вы звонили -им говорили? Не в обиду. Телефон дежурного 774416. Сообщите! Спасите жизнь ребенка.

вы зря минусите человека, водоканал реагирует и очень преативно к удивлению. осенью у 31 школы родители продавили люк машинами высаживая на обочину и тротуар (где собственно и был люк) своих детей. я в всоскресенье увидел гуляя с собакой позвонил в водоканал, люк закрыли еще ночь и в понедельник туда никто не свалился. самим надо проявлять ответственность - это не только ваша безопасность но и окружающих. Потом можно пинать кого угодно. Но так хотя бы ваша совесть чиста будет.

Все хотят жить как в Сингапуре но что бы оно само появилось без нашего участия - такого не будет никогда.

Отредактировано автором: 29 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 января 2019 года
+2-1
Цитата: dron84
Цитата: Роман 1

Кому срать? Водоконалу? Может он и не знает. Вы звонили -им говорили? Не в обиду. Телефон дежурного 774416. Сообщите! Спасите жизнь ребенка.

а вы имели дело с водоканалом?? когда туда звонишь - там начинают отмазываться, что ливневка/каналья не наша, обслуживают другие и всякое такое...вообще, как мне кажется, это их прямая обязанность следить за состоянием сетей!!и уж точно это не обычные граждане догадались посреди многолюдной улицы положить пластиковую крышку, предназначенную совсем для другого...

имели, опыт выше описан. а вот у вас он только на пальцах видимо. И кстати да, дежурная представилась сама ФИО, сообщила время регистрации обращения (на случай видимо если не будет устранено)... а дальше если вам не пофиг есть много мест куда обратиться с жалобой на бездействие... но проще ведь отмазываться...


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 января 2019 года
+10
Цитата: uzipof
имели, опыт выше описан. а вот у вас он только на пальцах видимо.

я с этими упырями постоянно сталкивался работая в аварийке...задолбаешься вызывать на ливневку по пять раз звонить приходилось иногда даже через свое начальство только реагировали...
завтра специально пройду и посмотрю состояние люка и позвоню, если все осталось как прежде...

Отредактировано автором: 29 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 января 2019 года
00
В советское время такой же случай был с младшим братом одноклассника, говорят, что его столкнули в яму дети осенью, испугались и убежали , а на следующий день его нашли замерзшим.

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 января 2019 года
+60
Цитата: Lomaker
Дааааа, ужасный и символичный случай, и не однократный. Пол страны живет в бараках, а вместо туалета дырка в полу. Рфия - это failed state.

Зато на Кубе модернизируем железные дороги и электроэнергетику.......


Цитировать — Сообщение №11Россия
29 января 2019 года
+10
Цитата: dron84
Цитата: uzipof
имели, опыт выше описан. а вот у вас он только на пальцах видимо.

я с этими упырями постоянно сталкивался работая в аварийке...задолбаешься вызывать на ливневку по пять раз звонить приходилось иногда даже через свое начальство только реагировали...
завтра специально пройду и посмотрю состояние люка и позвоню, если все осталось как прежде...

видимо очень много зависит от конкретных людей на месте и их отношению к работе. Мне повезло и удивило, позвонив попасть на женщину которая решила этот вопрос быстро. Дай бог что бы так работали все. Я бы на одном звонке не остановился все равно, поскольку этой дорогой ходит как мой ребенок так и другие дети. Кстати водоканал даже рекламу по радио пускал по этому поводу. Вот и решил с них начать.


Цитировать — Сообщение №12Россия
29 января 2019 года
+40
Цитата: Лес рубят
Цитата: Lomaker
Дааааа, ужасный и символичный случай, и не однократный. Пол страны живет в бараках, а вместо туалета дырка в полу. Рфия - это failed state.

Зато на Кубе модернизируем железные дороги и электроэнергетику.......

Зато в венесуэлле стабильно поддерживаем ЗАКОННО ИЗБРАННОГО тирана... стабильность...


Цитировать — Сообщение №13Россия
29 января 2019 года
+10
Цитата: dron84
Цитата: uzipof
имели, опыт выше описан. а вот у вас он только на пальцах видимо.

я с этими упырями постоянно сталкивался работая в аварийке...задолбаешься вызывать на ливневку по пять раз звонить приходилось иногда даже через свое начальство только реагировали...
завтра специально пройду и посмотрю состояние люка и позвоню, если все осталось как прежде...

Не в защиту водоканала, в защиту справедливости.
Реагируют нормально. Не так быстро как нам хочется, но реагируют.
И да, диспетчер говорит фамилию,время.


Цитировать — Сообщение №14Россия
29 января 2019 года
+10
Это просто жуть, что творится: то в люки школьники падают, то в незакрытые трансформаторные будки пролезают в поисках приключений виде десятка киловольт, то на стройках ноги ломают... Разгильдяйство на каждом шагу.

Родственникам - соболезнования...

У меня в конце 80-х родственник в Ст. Руссе влетел колесом в открытый люк на Москвиче и подвеску всю разворотил, а т.к. запчастей было не найти, то ремонт занял полгода. Поэтому если я вижу ломаный люк (по крайней мере, в городе на дороге) - обычно в 112 звоню и сообщаю координаты. А они там по своим каналам напрягают тех, кто "по профилю". по крайней мере, до них за пару минут всегда дозвонишься и всё пишется.
Отредактировано автором: 29 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
29 января 2019 года
00
Главное, что в шарматово говно вывезено!
Остальным нужно сплотиться! У нас есть огромная ракета "авангард", иначе туда провалились бы солдаты НАТО.

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.