В Москве в Музее Победы открывается выставка «Новгород. Хроника освобождения»

16 января 2019 года
+40

В Москве в Музее Победы открывается выставка «Новгород. Хроника освобождения»

Новости
16.01.2019 11:45

Сегодня, 16 января, в Москве в Музее Победы открывается выставка «Новгород. Хроника освобождения». Проект подготовлен совместно новгородским и московским музеями, также в создании экспозиции участвовали сотрудники государственного архива новейшей истории Новгородской области.

Цитата:
на выставке покажут четыре альбома «Варварские разрушения немецко-фашистскими захватчиками исторических памятников Новгорода»

неплохо бы дополнить альбомом «Варварские разрушения едро-ордынскими захватчиками здравоохранения и транспорта Новгородчины»

Отредактировано автором: 16 января 2019 года
16 января 2019 года
+60
Я был в музее победы с сыном. Отличный музей, много интерактивных экспонатов. А после побывал в нашем краеведческом музее - впечатление что я побывал в сельском школьном музее. Экспонатов очень мало, позорно мало, высавке о новгороде во время ВОВ посвящен один небольшой зал, в отличии от выставки икон. Основная экспозиция это огромные стойки с текстом - кто его будет читать? Кто сейчас читает? Я не говорю об интерактиве, понятно - провинция. Но разве нам и показать нечего или все хранится в фондах? Позорище.

И это в городе который 3 года был окупирован немцами, разрушен почти до основания и восстановлен. Что уж говорить о том что музей краеведческий. А тут и герои были как Панкратов, Мясной бор был, и Демянский котел, И старая русса... Да и партизаны шороху на немцев наводили... Но нет... только стенды...

И вот у меня вопрос почему выставку «Новгород. Хроника освобождения» покажут в москве а не жителям города который был освобожден и восстановлен из руин?
Отредактировано автором: 16 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 января 2019 года
+20
Цитата: uzipof
Я был в музее победы с сыном. Отличный музей, много интерактивных экспонатов. А после побывал в нашем краеведческом музее - впечатление что я побывал в сельском школьном музее. Экспонатов очень мало, позорно мало, высавке о новгороде во время ВОВ посвящен один небольшой зал, в отличии от выставки икон. Основная экспозиция это огромные стойки с текстом - кто его будет читать? Кто сейчас читает? Я не говорю об интерактиве, понятно - провинция. Но разве нам и показать нечего или все хранится в фондах? Позорище.

И это в городе который 3 года был окупирован немцами, разрушен почти до основания и восстановлен. Что уж говорить о том что музей краеведческий. А тут и герои были как Панкратов, Мясной бор был, и Демянский котел, И старая русса... Да и партизаны шороху на немцев наводили... Но нет... только стенды...

И вот у меня вопрос почему выставку «Новгород. Хроника освобождения» покажут в москве а не жителям города который был освобожден и восстановлен из руин?

По тому, что в городе опять скоро будут немцы.....


Цитировать — Сообщение №3Россия
16 января 2019 года
+50
Цитата: Karl Marx
Цитата:
на выставке покажут четыре альбома «Варварские разрушения немецко-фашистскими захватчиками исторических памятников Новгорода»

неплохо бы дополнить альбомом «Варварские разрушения едро-ордынскими захватчиками здравоохранения и транспорта Новгородчины»

Ну почему только это? Вообще все разрушено и убито. И как во времена монголов еще и обезлюжена. Заброшенные поселки, разрушенное снабжение, разваленные Дома Культуры и библиотеки, нищие школы, разворованный едросовскими ханами-губернаторами бюджет...

Отредактировано автором: 16 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 января 2019 года
+20
Цитата: Ливский
Цитата: Karl Marx
Цитата:
на выставке покажут четыре альбома «Варварские разрушения немецко-фашистскими захватчиками исторических памятников Новгорода»

неплохо бы дополнить альбомом «Варварские разрушения едро-ордынскими захватчиками здравоохранения и транспорта Новгородчины»

почему только это? все разрушено

пятый альбом не резиновый.


Цитировать — Сообщение №5Россия
16 января 2019 года
00
В Москве то же не всем сладко - https://nasedkin.livejournal.com/1090766.html

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 января 2019 года
00
Теперь всё понятно по прохождению армейской техники на параде-https://news.rambler.ru/weapon/41571502-ssha-gotov...

Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.