Минстрой предложил увеличить стоимость капремонта в соответствии с ростом НДС

14 января 2019 года
+70

Минстрой предложил увеличить стоимость капремонта в соответствии с ростом НДС

Новости
14.01.2019 16:26

Минстрой России подготовил законопроект, согласно которому региональные некоммерческие организации, осуществляющие контроль за капремонтом многоквартирных домов, смогут учитывать рост НДС при заключении контрактов.

Эта кормушка закончиться тогда ,когда все собственники откроют спецсчета. и содержать этих хапуг будет не чем
Отредактировано автором: 14 января 2019 года
14 января 2019 года
+110
Когда услышим что цены и тарифы снизились,первые мысли,которые придут в голову:
мы уже в раю или это уже другая страна.)))

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 января 2019 года
+11-1
Чё там Силуанов с Орешкиным осенью врали, что повышение НДС для населения не отразится на ценах на товары и услуги???
Уже в январе из-за роста НДС и тарифов ЖКХ кошельки населения обнищают на 5-10%. Что же будет к лету?

Цитировать — Сообщение №3Франция
14 января 2019 года
+190
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства, мой дом будут ремонтировать в 2037 году (через 18 лет).

Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
Считаем
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2037 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 января 2019 года
+60
Они наверно думают что у нас карманы бездонные?

Цитировать — Сообщение №5Румыния
14 января 2019 года
+140
Этот капремонт-невиданное ранее нигде и никогда мошенничество, один из символов путенщины. Не платил, не плачу и не буду платить, и другим не советую.

Цитировать — Сообщение №6Соединенные Штаты
14 января 2019 года
+60
Цитата: djoker
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства, мой дом будут ремонтировать в 2037 году (через 18 лет).

Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
Считаем
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2037 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

За такую цену можно новый дом построить, а не отремонтировать


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 января 2019 года
+9-1
Цитата: Lomaker
Этот капремонт-невиданное ранее нигде и никогда мошенничество, один из символов путенщины. Не платил, не плачу и не буду платить, и другим не советую.

Я бы тоже не платил, Lomaker Просто вынужден. Думаю, что и многие платят только лишь потому, что вынуждены.


Цитировать — Сообщение №8Россия
14 января 2019 года
+2-7
Цитата: Lomaker
Этот капремонт-невиданное ранее нигде и никогда мошенничество, один из символов путенщины. Не платил, не плачу и не буду платить, и другим не советую.

То, что это мошенничество, - мало кто сомневается! А вот призывы к неплатежу, - это откровенная провокация! А для редакции, - вместо вешания ярлыков, кто и насколько %-ов новгородец, было бы правильнее повесить ярлыки в %-ах на провокаторов, которые призывают всех читателей к тому, чтобы никому и ни за что не платить, чтобы не обсуждать, потом, сколько приставы арестовали авто у неплательщиков!

Коренной новгородец

Цитировать — Сообщение №9Россия
14 января 2019 года
+20
Цитата:
В Новгородской области на 2019 год запланированы работы в 729 домах

Как-то мало домов хотят сделать за счет фонда капремонта.
Да еще и это повышение стоимости...
Кому-то на очередной особняк не хватает, вот с нас и дерут?


Цитировать — Сообщение №10Россия
14 января 2019 года
+10
Ну и кто мне скажет что му&ко не профессионал? А вы думали можно только на строительстве спортивных объектов откатывать? Он и тут кормушку нашел =)
Отредактировано автором: 14 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 января 2019 года
+50
Плату за капремонт и мусор ввели, на коммунальных услугах за электричество (аля ОДН) погрелись, электричество дороже, чем экспортируется заграницу... Веселее с каждым годом. Ждем какое-нибудь замудреное объяснение платы за газовую безопасность в многоквартирных домах.
А пока... тротуары не чищены, дороги в снегу с реагентами ("убивающими" автомобили), автобусы старые, улица темные, парки необустроенные, мусорные полигоны несоответствующие, поликлиники недосягаемые... )))заставил себя остановиться)))

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 января 2019 года
+20
"Увеличение по соглашению сторон...." По соглашению каких сторон??? Если имеется в виду договор со мной, как с собственником, я согласия на увеличение стоимости капремонта не даю.

Цитировать — Сообщение №13Россия
15 января 2019 года
+20
"Человек не всегда, к сожалению, понимает (что приводит к массовости личных трагедий) – что власть не клоуны на арене, а единственные гаранты его, простого человека, доходов и активов. И миссия власти вовсе не в том, чтобы развлекать обывателя кривляниями в «демокраси-стиле», а защищать его плоть от полного и всестороннего ОБГЛАДЫВАНИЯ.

Начну издалека. Сколько мяса объедают с кости хищники? Исследования натуралистов показывают, что относительно сытые львы в Африке объедают 70% мяса с костей своей жертвы. Но это не значит, что 30% остаются на костях. На костях заваленной львами жертвы не остаётся НИ-ЧЕ-ГО!

Таков закон биоса. То, что недоели львы – доедят гиены и грифы. Иные, ещё более мелкие падальщики. Поучаствуют в львином пиру и совсем микроскопические организмы.
Мораль сей притчи такова, что если жертва беззащитна и беспомощна, она подвергается атаке самых разных и разнокалиберных хищников, и теряет всё, что имеет, все 100% своего достояния. Та нищенская мелочь, которой побрезгуют крупные хищники (Ротшильды и Соросы) – будет растащена мелкими падальщиками " - взято тут : https://economicsandwe.com/0FAC735AAF2EAEA6/

Цитировать — Сообщение №14Россия
15 января 2019 года
+10
Цитата: Black Colt
Чё там Силуанов с Орешкиным осенью врали, что повышение НДС для населения не отразится на ценах на товары и услуги???
Уже в январе из-за роста НДС и тарифов ЖКХ кошельки населения обнищают на 5-10%. Что же будет к лету?

Горбачёв врал, что НДС вводится не для населения, а для торгашей. Сейчас НДС подрос на 2%, а яйца, например,- на 25%. Был бы повод и был бы покупатель. Продавцы рулят. Рейтинг богатейших людей в мире в 2018 году возглавил владелец Amazon Джефф Безос с состоянием в $112 млрд. Заметьте - не добытчик, не производитель, а продавец. Билл Гейтс уже не первый.

Отредактировано автором: 15 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
15 января 2019 года
+10
Цитата: WALS
Цитата: Lomaker
Этот капремонт-невиданное ранее нигде и никогда мошенничество, один из символов путенщины. Не платил, не плачу и не буду платить, и другим не советую.

Я бы тоже не платил, Lomaker Просто вынужден. Думаю, что и многие платят только лишь потому, что вынуждены.

Именно так - вынуждены, обязаны. Плюсом страшат пенями - итак платишь не пойми за что, так еще и сверху пенями придавят, которые через суд и приставов изымут.


Цитировать — Сообщение №16Россия
15 января 2019 года
+1-1
Цитата: Александр123
Они наверно думают что у нас карманы бездонные?

терпение то точно бездонное. Ни один даже маленький рывок в карманы граждан в еропе не прокатывает. заканчивается посадками и погромаами. Наши бараны покорны до бесконечности.


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.