В Великом Новгороде планируют сделать платными группы краткосрочного пребывания в детских садах

14 января 2019 года
+5-2

В Великом Новгороде планируют сделать платными группы краткосрочного пребывания в детских садах

Новости
14.01.2019 12:41

Сегодня, 14 января, прошёл брифинг председателя городского комитета по образованию Ирины Шанаевой по вопросам изменения системы оплаты в детских садах Великого Новгорода. Изменения касаются начисления платы за дни непосещения ребёнком сада без уважительной причины.

Да уж. Кухонные работники и кастелянши не ....."ожиреют-ли" ??? 684 человека * 33 рубля = 22572 рубля. На ВСЕХ. Видно администрации больше НЕЧЕМ заняться. ПОЗОР.
14 января 2019 года
+4-1
Слышал что в других регионах родители подали в прокуратуру и 33 рубля отменили, так что надо бороться.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 января 2019 года
+4-2
Садик, в теории должен был бесплатным!
Тут получается, что эти беспредельщики сделали его платным да и то за то, что ребенка там нет в принципе.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 января 2019 года
+10
Цитата: KIAS
Да уж. Кухонные работники и кастелянши не ....."ожиреют-ли" ??? 684 человека * 33 рубля = 22572 рубля. На ВСЕХ. Видно администрации больше НЕЧЕМ заняться. ПОЗОР.

это в день


Цитировать — Сообщение №4Россия
14 января 2019 года
+10
Слышал что в других регионах родители подали в прокуратуру и 33 рубля отменили, так что надо бороться.

читал судебную практику, прокурорские жалобы суды оставляют без удовлетворения, т.к. внесены изменения в закон об образовании


Цитировать — Сообщение №5Россия
14 января 2019 года
+100
И это делается в области, в которой смертность зашкаливает. Неужели чиновникам так тяжело понять - Вы сейчас выдавите из области молодежь с детьми и они сюда больше не вернутся, при этом денег в бюджете больше не станет - молодежь уедет вместе со своими з/п и налогами с нее. Наши чиновники, что думают на больного ребенка трудно больничный взять, не трудно, но чтобы взять больничный надо два раза реально уйти с работы (первый раз чтобы открыть, второй раз чтобы закрыть). Часть молодых родителей сейчас больничный вообще не берет, сажают ребенка дома пересидеть с бабушкой а сами на работу. Вот именно эту часть Вы сейчас реально загоните на больничные (а налоги с больничных выплат за счет ФСС по закону не начисляются - это так к сведению чиновников), хорошо выгнали Вы из садиков тех. кто держит место и не ходит, а они нашли себе няню - много Вы самозанятых на белый свет вытянули (за 2 года три с небольшим тысячи человек по всей стране, а с зар. плат сотрудников садика Вы все отчисления в виде налогов получаете). Я еще раз призываю чиновников оглянитесь назад, посмотрите сколько в области осталось налоговых инспекций, не стало налогоплательщиков и не стало налоговых инспекторов. Не станет жителей - не нужны будут чиновники!

Цитировать — Сообщение №6
14 января 2019 года
+4-3
А я, как родитель детсадовца, обеими руками за такие изменения. За "удержание" места платить, естественно, будут единицы. Может человек 20 на весь город. У нас полно народа, которые принципиально не платят даже за реальное посещение и питание.

А то, что пара сотен мест освободится для тех родителей, которым вообще не с кем оставить ребенка, это однозначно плюс.

По поводу краткосрочных - дак все равно платим. Только в виде "добровольных" пожертвований по разным кривым схемам.

Цитировать — Сообщение №7Россия
14 января 2019 года
+40
Бегите с области кто может и куда глаза глядят. Здесь все, конец.

Цитировать — Сообщение №8Соединенные Штаты
29 января 2019 года
00
Цитата: ромаха
Слышал что в других регионах родители подали в прокуратуру и 33 рубля отменили, так что надо бороться.

читал судебную практику, прокурорские жалобы суды оставляют без удовлетворения, т.к. внесены изменения в закон об образовании

Можете подсказать, где такая судебная практика, а то уже заставляют эти ДС подписывать...что-то мне непонятно, за то что я плачу налоги на этот детский сад и за то, что мой ребенок не придет туда на один день, с меня еще хотят содрать деньги, абсурд же по сути.


Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.