Фоторепортажи: Итоги 2018

30 декабря 2018 года
+20-1

Итоги 2018 - Итоги 2018 года

2018-й год подходит к концу, и «Новгород.ру» традиционно публикует его итоги. В целом, год вышел насыщенным на события: коррупция в Роспотребнадзоре, новая дума Великого Новгорода, новый мэр, открытие новгородского участка М11 и многое др...

Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......
Отредактировано автором: 30 декабря 2018 года
30 декабря 2018 года
+14-4
Итог года: Росгвардия стала смело топтать детей и пенсионеров на митингах, когда у людей отняли конституционные права. Вытерла власть ноги о народ.

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 декабря 2018 года
+18-1
1. Увеличение пенсионного возраста.
2. Превышение смертности над рождаемостью.
3. Продолжающееся снижение реальных доходов людей, девальвация рубля, вышедшая из-под контроля даже «бумажная» инфляция.
4. Повышение НДС.
5. Рост цен на моторное топливо.
6. Принятие закона о самозанятых.
7. Полная потеря доверия населения к власти.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
31 декабря 2018 года
+60
Цитата: Black Colt

7. Полная потеря доверия населения к власти.

звучит как потеря доверия коровы к доярке.
Так то давайте продолжим:
8. Грязный, не обслуживающийся город.
9. Рост тарифов на проезд и внедрение (насильственное) дурацкой транспортной карты... где только фас и прокуратура?


Цитировать — Сообщение №4Россия
31 декабря 2018 года
+100
10. Старые, не обслуживаемые газен-вагены. Сел тут раз в 8а, ибо три двойки подряд по расписанию не пришли, дык у этого карыта двери не дозкрывались. Едешь по колмовскому мосту переправе, прости господи, и через щель 5см в двери встречный воздух в моську, благо не мороз.
Ну то лучше, чем летом - там сзади сядешь, на сиденье 60 градусов тёплое, и дышишь выхлопами при включённых печках... прям вплоть до того, что можно маршруты упростить: откуда то - в реанимацию. Как то так. с Новым годом, с новым гадом, поверьте, в минувшем году было много лучше, чем что нас ждёт.

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 декабря 2018 года
+7-1
Ужасный год был. Наступающий лучше быть не обещает.

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 декабря 2018 года
+50
Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......

Чтоб понять суть реформы, надо дожить доработать до означенного возраста. Потом остаться без работы и жить, "припеваючи", на остатки от ЖКХ пенсии. Сидеть без дела далеко не каждый может. Тут вам не там, чтоб на пенсию путешествовать по миру.
Нет в России худшей доли, чем быть отправленным на пенсию (если вы, конечно, не депутат или т.п.).
Я бы вообще отменил пенсионный возраст. Хочешь быть пенсионером - будь им! Кое-где считают, что платить пенсию/пособие выгоднее для Государства, чем оплачивать работника.


Цитировать — Сообщение №7Россия
31 декабря 2018 года
+2-2
Цитата: Папай
Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......

Чтоб понять суть реформы, надо дожить доработать до означенного возраста. Потом остаться без работы и жить, "припеваючи", на остатки от ЖКХ пенсии. Сидеть без дела далеко не каждый может. Тут вам не там, чтоб на пенсию путешествовать по миру.
Нет в России худшей доли, чем быть отправленным на пенсию (если вы, конечно, не депутат или т.п.).
Я бы вообще отменил пенсионный возраст. Хочешь быть пенсионером - будь им! Кое-где считают, что платить пенсию/пособие выгоднее для Государства, чем оплачивать работника.

Цитата:

Г- н ПАПАЙ Вот как Вы пишите , то я так жил ,а Вы судя по - всему нет . Дай бог Вам не пережить девальвацию 91=92 годов . а потом просто голод и не хватку средств .Так Вот я могу судить от чего я уходил и к чему пришли . А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно


Цитировать — Сообщение №8Россия
31 декабря 2018 года
+60
[quote=LuckY;687]10. Старые, не обслуживаемые газен-вагены./quote]11. Позорные идиотские инициативы типа "парада пленных немцев", которыми опять прославился на весь мир Новгород.

Цитировать — Сообщение №9Германия
31 декабря 2018 года
+30
Цитата: mikael2smv
... А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно

Спасибо за комплимент. через 10 дней мне исполнится 73.
Шоб Вы так жили)))


Цитировать — Сообщение №10Россия
31 декабря 2018 года
+4-3
....Папай;48086]
Цитата: mikael2smv
... А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно

Спасибо за комплимент. через 10 дней мне исполнится 73.
Шоб Вы так жили)

Тогда Вы просто не понимаете что пишите .... С Новым Годом

Отредактировано автором: 31 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 января 2019 года
+70
Пенсионная реформа, пенсионная реформа...
Нам рассказывали сказки, что 2018 году в России сплошные рекорды.
-рекордный золотой запас,
-рекордный профицит бюджета,
-рекордно низкий госдолг,
-рекордный уровень нефтедобычи,
-рекорд экспорта газа,
-рекордный экспорт пшеницы.
Зачем нам такие рекорды, и куда ушли все доходы?
Перефразируя классика, можно сказать так: как много нам событий чудных готовит воровской наш друг... В итоге что от всего этого получили мы все:
+ 5 лет к пенсионному возрасту,
+ 15% к цене на топливо,
+ 10% к тарифам ЖКХ,
+ 2% к НДС,
на 21% обесценился рубль, доллар продолжает дорожать, а рубль падать,
вводится неимоверное количество новых налогов,
снижаются реальные доходы населения,
ростут цены на продукты питания,
целые районы превращаются в мусорные свалки,
Росстату уже не спрятать тот факт, что смертность превысила рождаемость,
И главное свершение, мы добились права собирать в лесу валежник.
Отредактировано автором: 01 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 января 2019 года
+30
И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.
Отредактировано автором: 01 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 января 2019 года
+40
Перебирая в памяти 2018 год, да и весь период травления, т.е. правления, не могу понять за что сказать спасибо рукаводителю богатейшей страны. Уничтожено, унижено и обезображено все и вся. Ввержены в глубочайшие кредитные ямы студенты, семьи с детьми, пенсионеры и бюджеты целых областей. Ему место не на троне, а далеко далеко отсюда. Не везёт нам с Вовочками. Пусть лучше остаётся героем анекдотов.

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 января 2019 года
00
Цитата: Ливский
И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.

Полностью уважаю Вашу точку зрения. Хочу только добавить по поводу свободных средств. Хорошо если они есть... Да и это не спасение. Чисто математически - если где-то убыло, значит где-то прибыло. Постоянно ВСЕ дорожает. Где эти средства, отобранные у населения? Ответ очевиден. Чтоб что-то дать бюджету, правительство обесценивает рубль, (за один доллар - больше рублей). Получается, что покупка квартиры в нашей стране похожа на участие в финансовой пирамиде. Когда-нибудь эта пирамида кончится. Выход здесь надо искать в другом направлении.


Цитировать — Сообщение №15Россия
01 января 2019 года
+20
Цитата: AC/DC
Цитата: Ливский
И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.

Полностью уважаю Вашу точку зрения. Хочу только добавить по поводу свободных средств. Хорошо если они есть... Да и это не спасение. Чисто математически - если где-то убыло, значит где-то прибыло. Постоянно ВСЕ дорожает. Где эти средства, отобранные у населения? Ответ очевиден. Чтоб что-то дать бюджету, правительство обесценивает рубль, (за один доллар - больше рублей). Получается, что покупка квартиры в нашей стране похожа на участие в финансовой пирамиде. Когда-нибудь эта пирамида кончится. Выход здесь надо искать в другом направлении.

В общем-то резонно, согласен, вот только где этот выход? К сожалению указателя, как в кинотеатре над ним не горит.


Цитировать — Сообщение №16Россия
04 января 2019 года
+30
Сначала:
Цитата: kar
Итог года: Росгвардия стала смело топтать детей и пенсионеров на митингах

Потом:

Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа

И так далее.
Всё логично.

P.S.
15 лет назад наш преподаватель по высшей математике сказала, что из страны хотят сделать резервацию.
Она была права.


Цитировать — Сообщение №17Австралия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.