Доклад мэра: средняя зарплата в Великом Новгороде 38,6 тысяч рублей

24 декабря 2018 года
+250

Доклад мэра: средняя зарплата в Великом Новгороде 38,6 тысяч рублей

Новости
24.12.2018 14:31

Средняя зарплата в Великом Новгороде составляет 38,6 тысяч рублей. Об этом в рамках доклада о плане развития областного центра на 2019 год мэр Сергей Бусурин заявил в пятницу, 21 декабря, на заседании областного правительства.

Им же на прошлой неделе в передаче "в гостях у сказки" сказали, что рост, вот они и отчитались!
24 декабря 2018 года
+50
Цитата: starypilot
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать. Еще 5 лет этот цирк наблюдать будем. С зарплатой в 25 у большинства и то в лучшем случае , ну а по статистике рост будет постоянный... Не важна им реальная жизнь людей, главное внешний лоск придать . Пока мы молчим, бурча себе под нос на кухне максимум недовольства...

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется , что едро , что кпрф или ср или прочая либерократия - перемен не будет. Вы же все осенью сами видели!

Да, нас " надули" . Но писареву сняли с должности. Едросам пришлось подкупать и договариваться с карауловым и Светловым ( плохо или хорошо для нас не знаю). Но все же напрячься им пришлось. И Москва как никак заметила шатнувшийся стул.
На будущее, не исключаю, что может ничего не изменится выбрав кандидата не едра, но пробовать надо. А какой смысл выбирать едро или вообще игнорировать выборы ? А потом сидеть ныть - кощлы тарифы подняли , пенсионную реформу поддержали и т.д. и т.п.
Я не мазахист , я лучше попробую выбрать кандидата без метки партии власти.
Если вы будете переходить реку по льду , и попадете в полынью , на следующий день вы не пойдете этим же путем, а будете искать другой путь, или пойдете?


Цитировать — Сообщение №42Россия
24 декабря 2018 года
+60
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо было сложить их доход,чтобы получилось 38?

Цитировать — Сообщение №43Россия
24 декабря 2018 года
+100
А мне понравилось значение в таблице про уровень безработицы, коротко и ясно... просто..." Х"

Цитировать — Сообщение №44Россия
25 декабря 2018 года
+40
Цитата: Васильна
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо было сложить их доход,чтобы получилось 38?

если смотреть вакансии на новджоб, так почти никто больше 15 и не получает, действительно, даже в среднюю по больнице не верится


Цитировать — Сообщение №45Россия
25 декабря 2018 года
+30
Цитата: Васильна
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо сложить их доход, чтобы получилось 38?

Ванга бы сказала: Губернатор и замы, министры, мэр и замы, "силовики", начальство УПФР, УФСС, ФОМС, Фонда капремонта, Директора МУПов

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
25 декабря 2018 года
+20
какая голова наверху, такие ошмётки и внизу--везёт России с начальством!

Цитировать — Сообщение №47Россия
25 декабря 2018 года
0-7
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.


Цитировать — Сообщение №48Россия
25 декабря 2018 года
+50
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

Мешает как раз сайт Росстата, со своими некорректно оформленными методиками. Новости по смене руководства Росстата только вчера вышли, там же профанации и ложь!!!


Цитировать — Сообщение №49Россия
25 декабря 2018 года
+50
Цитата: novrestavr
Цитата: novrestavr
Огласите методику расчета, на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой

на сайте Росстата зарплаты чиновников не участвуют в расчетах

там профанации и ложь!!!

подправят методики быстренько

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №50Россия
25 декабря 2018 года
+80
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

а у нас только у чиновников зарплаты запредельные? Вам напомнить зарплату Хорошевской? Ректора НовГУ? И других "зависимых" компаний и учреждений?

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
25 декабря 2018 года
0-9
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

а у нас только у чиновников зарплаты запредельные? Вам напомнить зарплату Хорошевской? Ректора НовГУ? И других "зависимых" компаний и учреждений?

Многие вопросы отпадут, если нормально прочитать методику исследований. Ни чьей зарплаты из присутствующих нет в открытом доступе, и они не участвуют в подсчетах в том виде, в котором все это представляют.

Причем, ректором НовГУ быть явно сложнее, чем комменты писать.


Цитировать — Сообщение №52Россия
25 декабря 2018 года
+1-2
А ещё более чем уверен считают общий доход. То есть люди официально работающие на двух местах, в две смены , переработчики. Очень помогают они статистике. их конечно не много но они есть.

Цитировать — Сообщение №53Россия
25 декабря 2018 года
+60
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

а у нас только у чиновников зарплаты запредельные? Вам напомнить зарплату Хорошевской? Ректора НовГУ? И других "зависимых" компаний и учреждений?

Многие вопросы отпадут, если нормально прочитать методику исследований. Ни чьей зарплаты из присутствующих нет в открытом доступе, и они не участвуют в подсчетах в том виде, в котором все это представляют.

Причем, ректором НовГУ быть явно сложнее, чем комменты писать.

Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна. Однако Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это ниразу не так, на чем базируются ее данные? Просвятите же нас?

Знаете, было бы все хорошо, не писал бы. А сложнее это писать комменты или быть ректором - совсем не явно...

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
25 декабря 2018 года
+30
Понятно, почему поменяли главу Росстата - не выполнял майские указы:

"По данным Росстата, реальные зарплаты россиян растут, а реальные доходы — нет. Реальные располагаемые доходы, то есть доходы за вычетом обязательных платежей (налоги, взносы) и инфляции, снизились в 2017 году четвертый год подряд и в 2018 году по итогам 11 месяцев тоже ушли в минус (-0,1%). Майский указ президента Владимира Путина ставит задачу обеспечить «устойчивый рост» этого показателя."
(https://www.rbc.ru/economics/24/12/2018/5c2118a39a...)
---
Это как в том анекдоте - "чтобы обеспечить устойчивый рост уровня воды в бочке, можно либо в неё воду носить и щели конопатить, либо перед каждым замером делать новую линейку"

Цитировать — Сообщение №55Россия
25 декабря 2018 года
0-5
Цитата: uzipof
Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна. Однако Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это ниразу не так, на чем базируются ее данные? Просвятите же нас?

1. Организация, участвующая в опросе, предоставляет данные о начисленной ЗП за период и о количестве работников компании (эти данные никак не проверяются
2. Высчитывается средняя ЗП на одного сотрудника (деление зарплатного фонда на число людей)
3. Эти данные получаются со всех других компаний и снова усередняются

Участвуют только компании с наемными рабочими, поэтому там нет никого из правительства, директоров и других, кого любит народ приплетать

Так как участвуют далеко не все компании города, и точность данных никто не гарантирует, то любая полученная статистика в ходе таких расчетов будет мало что значить. Средняя 40 тыс означает, что кто-то получает 10 тыс, кто-то 70 - большего от среднего числа и не требуется

Знание средней ЗП никак не влияет на вашу, пытаться ее увеличить или нет, зависит только от вас


Цитировать — Сообщение №56Россия
26 декабря 2018 года
+3-2
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

а у нас только у чиновников зарплаты запредельные? Вам напомнить зарплату Хорошевской? Ректора НовГУ? И других "зависимых" компаний и учреждений?

Многие вопросы отпадут, если нормально прочитать методику исследований. Ни чьей зарплаты из присутствующих нет в открытом доступе, и они не участвуют в подсчетах в том виде, в котором все это представляют.

Причем, ректором НовГУ быть явно сложнее, чем комменты писать.

жить на зарплату в 15000 и отдавать 7000 за коммуналку+минимум 1000 за проезд тоже нелегко, тут не только комменты писать начнёшь((


Цитировать — Сообщение №57Россия
26 декабря 2018 года
0-2
Цитата: uzipof
Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна. Однако Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это ниразу не так, на чем базируются ее данные? Просвятите же нас?

1. Организация, участвующая в опросе, предоставляет данные о начисленной ЗП за период и о количестве работников компании (эти данные никак не проверяются
2. Высчитывается средняя ЗП на одного сотрудника (деление зарплатного фонда на число людей)
3. Эти данные получаются со всех других компаний и снова усередняются

Участвуют только компании с наемными рабочими, поэтому там нет никого из правительства, директоров и других, кого любит народ приплетать

Так как участвуют далеко не все компании города, и точность данных никто не гарантирует, то любая полученная статистика в ходе таких расчетов будет мало что значить. Средняя 40 тыс означает, что кто-то получает 10 тыс, кто-то 70 - большего от среднего числа и не требуется

Знание средней ЗП никак не влияет на вашу, пытаться ее увеличить или нет, зависит только от вас

не народ так то приплетает, народ пытается понять кого приплетают, чтоб такая зарплата средней считалась


Цитировать — Сообщение №58Россия
26 декабря 2018 года
+10
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

Минфин раскритиковал качество подсчетов Росстата. В частности, ведомство плохо рассчитывает показатель реальных доходов населения, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. К расчету этого показателя, по его словам, есть «очень большие претензии»: как считаются реальные доходы населения, знает, наверное, только сам Росстат. «Потому что качество счета этого показателя ужасно», – отметил глава Минфина. Реальные располагаемые денежные доходы – это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

При этом, добавил Силуанов, реальная зарплата, которая составляет большую часть в реальных доходах населения, считается более-менее понятно, достоверно. А вот с расчетом инфляции большие проблемы. Росстат до сих пор считает показатель вручную: информацию о стоимости продуктов из потребительской корзины сотрудники ведомства собирают, фотографируя на телефон ценники в магазинах, рассказал Силуанов.
Наконец то всё встаёт на свои места в данной дискуссии!!!!


Цитировать — Сообщение №59Россия
26 декабря 2018 года
00
Росстат до сих пор считает показатель вручную: информацию о стоимости продуктов из потребительской корзины сотрудники ведомства собирают, фотографируя на телефон ценники в магазинах, рассказал Силуанов.
Наконец то всё встаёт на свои места в данной дискуссии!!!!

Весь юмор в том, что самим фоткать ценники в магазинах - один из немногих методов, которые трудно фальсифицировать.
Уверен, что у Росстата есть и другие источники информации в виде разных форм отчётности от торговых сетей.
Вот только в нашей стране получить неискажённую отчётность почти нереально. Каждый директор будет править реальные цифры из соображений, "это подправим для ревизора, а это для прокурора". На выходе всё будет выглядеть очень близко к требованиям законов и указов, но очень далеко от реальных ценников.

Примерно подобная картина с методикой выборочного анкетирования 50 тыс. наших сограждан, которые за определённые бонусы берутся заполнять данные о своих доходах и расходах. По слухам, анкета сия всё больше напоминает "самодонос" с требованием расписать всю структуру побочных доходов, обосновать откуда брались дополнительные деньги на расходы и т.д.
А с учётом того, что выборка репрезентативная, т.е. в ней все слои населения, от классического бюджетника до "самозанятого" цыгана, то надеяться на полную искренность тут было бы наивно.


Цитировать — Сообщение №60Россия
27 декабря 2018 года
00
"Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна." :- тут где-то мелькнуло, что в подсчетах участвует все-- и стипендии, и "серые зарплаты " учитываются- вот любопытно-каким образом, да и доходы от своего огорода- ну и что, что не продаешь, съел, значит , почти что купил.!- а это денег стоит! А грибы-ягоды собираешь?- тоже прибыль!

Цитировать — Сообщение №61Россия
27 декабря 2018 года
00
Цитата: uzipof
Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это не так, на чем базируются ее данные?

Так как точность данных никто не гарантирует, то любая статистика в ходе таких расчетов будет мало что значить. Средняя 40 тыс означает, что кто-то получает 10 тыс, кто-то 70

Ровно это и утверждают те, кому Вы как бы возражаете: эта статистика ничего не значит, можно нарисовать показатель какой угодно. Это ложь. Если у статистиков есть профессиональная честь, они должны применять научные методики, а не метод жополизм. Но она есть у немногих.

Отредактировано автором: 27 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
29 декабря 2018 года
+10
Иллюстрация к докладу мэра:

Цитировать — Сообщение №63Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.