Порочащий честь и достоинство: за материал, опубликованный редакцией «53 новости», новгородец требует компенсацию в 1 млн рублей

19 декабря 2018 года
+14-2

Порочащий честь и достоинство: за материал, опубликованный редакцией «53 новости», новгородец требует компенсацию в 1 млн рублей

Новости
19.12.2018 17:49

Сегодня, 19 декабря, в Новгородском районном суде приступили к рассмотрению иска новгородца Виктора Шалякина в отношении сетевого издания «53 новости». На предварительном заседании истец рассказал о своих претензиях к редакции и требованиях.

Правильно! Не нужен этот кощунственный цирк с пленными немцами. Глумятся упыри проклятые над погибшими героями войны.
19 декабря 2018 года
+14-1
Имена трех авторов в студию! Новгородцы должны знать подстилок сторонников желтого дома. Суд у нас якобы независимый и справедливый ? Посмотрим. Не верю.

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 декабря 2018 года
+2-22
Надо, чтоб редакция купила В.Шалякину ж/д билет в один конец до Львова. Пусть там позаботится за живых фашистах.

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 декабря 2018 года
+40
Цитата: kar
Имена трех авторов в студию! Новгородцы должны знать подстилок сторонников желтого дома. Суд у нас якобы независимый и справедливый ? Посмотрим. Не верю.

Не удивлюсь если учавствовали супруга и/или известный " привал"


Цитировать — Сообщение №4Россия
19 декабря 2018 года
+21-3
В своем заявлении “О правовой оценке” в Прокуратуру Новгородской области вице-губернатор Новгородской области вводит прокуратуру в заблуждение. Сергей Сорокин приписывает мне слова, которые я не писал и не говорил. Я никогда не утверждал, что "военнослужащие вооруженных сил нацисткой Германии, представленные в спектакле , преступления которых были доказаны новгородским судом в 1947 году, не могут называться преступниками, так , как позже были амнистированы". Я писал другое: " То есть после сентября 1955 года теоретически все проходящие по суду 1947 года в Новгородской Филармонии были освобождены от уголовного преследования и по Закону преступниками не являются. Вопрос - на каком основании режиссер в своем спектакле в 2018 году называет конкретных людей, которые преступниками по Закону не являются - преступниками. Я еще раз хочу обратить внимание - действующие лица - не вымышленные, а конкретные люди, в прошлом
нацистские преступники, но на данный момент уголовное преследование в их отношении прекращено по Закону. Поэтому называть их публично преступниками НЕЗАКОННО.” Называть преступником человека после его ЗАКОННОГО освобождения незаконно. Это касается не только бывших военных преступников, но и любых других, совершивших правонарушения . И особенно это недопустимо делать в СМИ. Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 декабря 2018 года
+14-5
Семейство Томингасов с таким усердием прислуживает власти тех, кто разоряет Новгородчину в наше время и с таким показушным азартом верищит на тему фашистов , что напрашиваются два вывода:
супруга Томингаса не очень понимает, что такое фашизм, но кушать хочется
сам же Томингас так до сих пор и не хочет рассказать где его деды воевали, а ведь злые языки говорят, что те диды таки воевали , но совсем на другой стороне. Может и наговаривают, но чаще всего эти самые злые языки бывают правы.


Донос Сорокина и оргкомитета - песня без баяна и на примере этого опуса видно кто написал миллионы тех доносов при Сталине. Стыдоба , одним словом и битва за бабло.

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 декабря 2018 года
+3-19
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?


Цитировать — Сообщение №7Россия
19 декабря 2018 года
+17-4
Цитата: tatka
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?

Попробую Вам объяснить. Выпущенный по Закону преступник становится бывшим в прошлом преступником. Вина за содеянное остается на его совести. Вина его никуда не девается. Вы можете считать преступником и обсуждать в быту любого человека. Но в СМИ называть преступником человека, который по ЗАКОНУ таковым не является - незаконно. Ибо, если он публично считается преступником, то он должен быть изолирован от общества. Если любого, отпущенного на свободу бывшего преступника (преступника в прошлом) можно называть преступником, то это приведет к делению общества на тех, кто в прошлом преступил закон и носит клеймо преступника и любой может его так называть, и тех, кто таковым не является. Это противоречит и Закону и здравому смыслу. Это трудно понять, но это надо сделать. И это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.


Цитировать — Сообщение №8Россия
19 декабря 2018 года
+2-16
Цитата: tatka
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?

Попробую Вам объяснить. Выпущенный по Закону преступник становится бывшим в прошлом преступником. Вина за содеянное остается на его совести. Вина его никуда не девается. Вы можете считать преступником и обсуждать в быту любого человека. Но в СМИ называть преступником человека, который по ЗАКОНУ таковым не является - незаконно. Ибо, если он публично считается преступником, то он должен быть изолирован от общества. Если любого, отпущенного на свободу бывшего преступника (преступника в прошлом) можно называть преступником, то это приведет к делению общества на тех, кто в прошлом преступил закон и носит клеймо преступника и любой может его так называть, и тех, кто таковым не является. Это противоречит и Закону и здравому смыслу. Это трудно понять, но это надо сделать. И это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

т. е. вы настаиваете, чтоб преступников, выпущенных из мест лишения свободы, называли не преступниками, а бывшими преступниками?


Цитировать — Сообщение №9Россия
19 декабря 2018 года
+14-1
Во истину говорят иногда лучше жевать молчать, так хоть за умного примут. Смешно, как подгорело так и авторов у материала нет. Как так? Мы живем в мире где такая вот писулька может свести жизнь человека на нет, как общественную так собственно и физическую как результат возможной травли, по определенному признаку.

Надеюсь возомнившие себя "акулами пера" в очередной раз подумают прежде чем навешивать ярлыки.

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 декабря 2018 года
+17-2
Создаётся впечатление, что этой хайповой трескотнёй о бывших военных преступниках, убивавших здесь людей 4 года, нынешняя власть просто заглушает свои моральные преступления в мирное время, продолжающиеся 20 лет по уничтожению собственного народа на своей земле. Тотальное обнищание и разруха, пиковая смертность и постоянная нужда, закрытие больниц, отъём пенсий и пособий - что это ещё если не геноцид своих граждан?
Вот лучше Прокуратура, ФСБ и Следственный комитет пусть дадут правовую оценку законности получения Сорокиным 7 млн.руб. в год за доведение региона до экономического и социального кризиса и всей остальной компании в жёлтом доме. Или уже нет чести мундира?

Цитировать — Сообщение №11Румыния
19 декабря 2018 года
+14-4
Цитата: tatka
Цитата: tatka
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?

Попробую Вам объяснить. Выпущенный по Закону преступник становится бывшим в прошлом преступником. Вина за содеянное остается на его совести. Вина его никуда не девается. Вы можете считать преступником и обсуждать в быту любого человека. Но в СМИ называть преступником человека, который по ЗАКОНУ таковым не является - незаконно. Ибо, если он публично считается преступником, то он должен быть изолирован от общества. Если любого, отпущенного на свободу бывшего преступника (преступника в прошлом) можно называть преступником, то это приведет к делению общества на тех, кто в прошлом преступил закон и носит клеймо преступника и любой может его так называть, и тех, кто таковым не является. Это противоречит и Закону и здравому смыслу. Это трудно понять, но это надо сделать. И это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

т. е. вы настаиваете, чтоб преступников, выпущенных из мест лишения свободы, называли не преступниками, а бывшими преступниками?

Я настаиваю, что бы бывших преступников (преступников в прошлом) отбывшим наказание и отпущенным на свободу по Закону называли по имени - отчеству и не напоминали им о их прошлом в СМИ. Это право гарантировано им Конституцией РФ (ст. Статья 23

""1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 декабря 2018 года
+4-8
Цитата: tatka
Цитата: tatka
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?

Попробую Вам объяснить. Выпущенный по Закону преступник становится бывшим в прошлом преступником. Вина за содеянное остается на его совести. Вина его никуда не девается. Вы можете считать преступником и обсуждать в быту любого человека. Но в СМИ называть преступником человека, который по ЗАКОНУ таковым не является - незаконно. Ибо, если он публично считается преступником, то он должен быть изолирован от общества. Если любого, отпущенного на свободу бывшего преступника (преступника в прошлом) можно называть преступником, то это приведет к делению общества на тех, кто в прошлом преступил закон и носит клеймо преступника и любой может его так называть, и тех, кто таковым не является. Это противоречит и Закону и здравому смыслу. Это трудно понять, но это надо сделать. И это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

т. е. вы настаиваете, чтоб преступников, выпущенных из мест лишения свободы, называли не преступниками, а бывшими преступниками?

Я настаиваю, что бы бывших преступников (преступников в прошлом) отбывшим наказание и отпущенным на свободу по Закону называли по имени - отчеству и не напоминали им о их прошлом в СМИ. Это право гарантировано им Конституцией РФ (ст. Статья 23

""1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

О добром имени до совершения преступления думать нужно было!


Цитировать — Сообщение №13Россия
19 декабря 2018 года
+11-3
Цитата: Olya-lya
Цитата: tatka
Цитата: tatka
Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

Мда.. т. е. допустим убийца, маньяк там.. выпущенный из мест лишения свободы, чист аки слеза младенца и преступником не является?

Попробую Вам объяснить. Выпущенный по Закону преступник становится бывшим в прошлом преступником. Вина за содеянное остается на его совести. Вина его никуда не девается. Вы можете считать преступником и обсуждать в быту любого человека. Но в СМИ называть преступником человека, который по ЗАКОНУ таковым не является - незаконно. Ибо, если он публично считается преступником, то он должен быть изолирован от общества. Если любого, отпущенного на свободу бывшего преступника (преступника в прошлом) можно называть преступником, то это приведет к делению общества на тех, кто в прошлом преступил закон и носит клеймо преступника и любой может его так называть, и тех, кто таковым не является. Это противоречит и Закону и здравому смыслу. Это трудно понять, но это надо сделать. И это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

т. е. вы настаиваете, чтоб преступников, выпущенных из мест лишения свободы, называли не преступниками, а бывшими преступниками?

Я настаиваю, что бы бывших преступников (преступников в прошлом) отбывшим наказание и отпущенным на свободу по Закону называли по имени - отчеству и не напоминали им о их прошлом в СМИ. Это право гарантировано им Конституцией РФ (ст. Статья 23

""1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

О добром имени до совершения преступления думать нужно было!

Конституция РФ - это основной Закон. А статья 23 касается всех. Я, вот хочу на основании этой статьи защитить свою честь и доброе имя. А кто то только неприкосновенность частной жизни и семейную тайну. Надеюсь, наш диалог стал мне и Вам полезен.


Цитировать — Сообщение №14Россия
19 декабря 2018 года
+100
Семейство Томингасов - это действительно "интересная" семейка, пусть сами варятся в своём соку, их это дело.
Что касается ст. 23 Конституции РФ, то её (не только) указанную статью похоронили окончательно, где-то 2011 году. С тех пор только "поминки".
В этом году юбилейном (25 лет Конституции РФ) практически ни каких государственных торжеств не было и прочих амнистий и т.п.. Даже на 22 года Конституции РФ больше было и информационного шума, и наград, и концертов, приуроченных к вышеуказанной дате.

Цитировать — Сообщение №15Россия
19 декабря 2018 года
+12-3
Конституция РФ - основной Закон . И она действует. Я в Конституционном Суде смог добиться справедливости в своем гражданском деле. Я верю в главенство Закона, а не эмоций. Я верю, что Закон превыше всего и он определяет порядок взаимоотношений в обществе. Я верю, что если чьи то права и законные интересы нарушены, то нужно обращаться в СУД. Я верю в справедливость Суда, хотя бы на том основании, что при решении вопроса мне дают мотивированный ответ и , если я не согласен с решение Суда, то я могу это решение оспорить в вышестоящей инстанции. Увы, иного цивилизованного разрешения спорных вопросов, как Суд нет. Это мое убеждение.

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 декабря 2018 года
+2-16
Конституция РФ - основной Закон . И она действует. Я в Конституционном Суде смог добиться справедливости в своем гражданском деле. Я верю в главенство Закона, а не эмоций. Я верю, что Закон превыше всего и он определяет порядок взаимоотношений в обществе. Я верю, что если чьи то права и законные интересы нарушены, то нужно обращаться в СУД. Я верю в справедливость Суда, хотя бы на том основании, что при решении вопроса мне дают мотивированный ответ и , если я не согласен с решение Суда, то я могу это решение оспорить в вышестоящей инстанции. Увы, иного цивилизованного разрешения спорных вопросов, как Суд нет. Это мое убеждение.

как говорил классик :"О, времена! О, нравы!" панегирик вы прям замечательно спели, подумать только, такое рвение, чтоб защитить доброе имя нацистских преступников, что можно добавить, во время СССР вам бы морду личико набили, сейчас вы в суде нацелились бабла срубить..


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 декабря 2018 года
+10-2
Виктор Шалякин, народ за Вас. Боритесь, если у Вас есть силы и желание, с этой гидрой, которая устроила танцы на костях людей.

Цитировать — Сообщение №18Соединенное Королевство
20 декабря 2018 года
+9-2
Цитата: Lomaker
Виктор Шалякин, народ за Вас. Боритесь, если у Вас есть силы и желание, с этой гидрой, которая устроила танцы на костях людей.

За весь народ не впрягусь, но мне импонирует позиция героя заметки. Но при всем том, шансов выиграть у него 1/10 степени, т.е. практически ноль. "А судьи кто...?"


Цитировать — Сообщение №19Филиппины
20 декабря 2018 года
+2-5
... Ставить клеймо преступника на человека, который по ЗАКОНУ выпущен из мест лишения свободы – незаконно. Это противоречит и Конституции РФ и федеральным Законам.

демагог вы, может быть, и хороший
Но, как юрист, вы ужас


Цитировать — Сообщение №20Румыния
20 декабря 2018 года
+2-11
Итоги 25 лет демократии , преступники стали "бывшими" , а 25 млн. наших сограждан , а в Новгороде у большинства -родственники - стали просто терпилами? Человек хочет денег , юридически все правильно , но моральная ответственность ? Совесть ? Их выкинем на свалку? За свою поруганную честь получение денег это проституция! Попросил бы 1 руб - был бы повод найти истину! А так , одно лукавство.

Цитировать — Сообщение №21Россия
20 декабря 2018 года
+2-5
Цитата: Lomaker
Виктор Шалякин, народ за Вас. Боритесь, если у Вас есть силы и желание, с этой гидрой, которая устроила танцы на костях людей.

Виктор Шалякин , народ только за тех кто честен , кто за свою честь берет деньги - не наши герои!


Цитировать — Сообщение №22Россия
20 декабря 2018 года
0-9
Цитата: starypilot
Итоги 25 лет демократии , преступники стали "бывшими" , а 25 млн. наших сограждан , а в Новгороде у большинства -родственники - стали просто терпилами? Человек хочет денег , юридически все правильно , но моральная ответственность ? Совесть ? Их выкинем на свалку? За свою поруганную честь получение денег это проституция! Попросил бы 1 руб - был бы повод найти истину! А так , одно лукавство.

они не только бывшими стали для некоторых, для некоторых ещё и невинно убиенными солдатами вермахта...


Цитировать — Сообщение №23Россия
20 декабря 2018 года
0-4
Гусары денег не берут!

Цитировать — Сообщение №24Россия
21 декабря 2018 года
+40
Цитата: Папай
до Львова. Пусть там позаботится за живых фашистах.

Сначала на своих посмотрите - на "маршах" 4 ноября и тех, которые припёрлись на Донбасс.


Цитировать — Сообщение №25Австралия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.