В Новгородском районе на М10 Hyundai столкнулся с маршруткой «Новгородавто», один человек погиб

19 декабря 2018 года
+9-8

В Новгородском районе на М10 Hyundai столкнулся с маршруткой «Новгородавто», один человек погиб

Новости
19.12.2018 00:19

Вчера, 18 декабря, на федеральной автодороге М10 «Россия» столкнулись автомобили Hyundai и Mercedes-Benz, один человек погиб, один получил ранения.

Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.
Отредактировано автором: 19 декабря 2018 года
19 декабря 2018 года
+16-2
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Вроде у них ограничители скорости стоят. А тошнить перед маршруткой последнее дело - там же пассажиры.


Цитировать — Сообщение №2Россия
19 декабря 2018 года
+30
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

так написано же, что Хендай не уступил дорогу...


Цитировать — Сообщение №3Россия
19 декабря 2018 года
+13-4
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Не знаю, где вы там едете. Мне их водители, в большинстве своем, очень нравятся. Всегда используют левую только для опережения, едут только по правой. Мне кажется, это у вас клиническое - подообосрать водителей общественного транспорта нынче очень модно)
Конкретно в этом ДТП непонятно кто виноват, но меня в автошколе учили, что общественному транспорту нужно давать всегда преимущество, потому что там, как минимум в 10 раз больше человек, чем у тебя в авто. А вас по-другому учили?


Цитировать — Сообщение №4Россия
19 декабря 2018 года
+6-7
нет у них ограничителей
на 110 не догнать

Цитировать — Сообщение №5Румыния
19 декабря 2018 года
+6-3
Недавно общался с главным механиком Новгородавто, он уверял, что уже давно на всех автобусах у них трекеры GPS стоят. И все превышения скорости фиксируются.

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 декабря 2018 года
+5-6
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Не знаю, где вы там едете. Мне их водители, в большинстве своем, очень нравятся. Всегда используют левую только для опережения, едут только по правой. Мне кажется, это у вас клиническое - подообосрать водителей общественного транспорта нынче очень модно)
Конкретно в этом ДТП непонятно кто виноват, но меня в автошколе учили, что общественному транспорту нужно давать всегда преимущество, потому что там, как минимум в 10 раз больше человек, чем у тебя в авто. А вас по-другому учили?

вот такие как вы- придумывают новые правила движения и начинают пропускать а/м находясь на главной дороге
а общественный транспорт надо уважать


Цитировать — Сообщение №7Румыния
19 декабря 2018 года
+2-5
Тошнян как раз они когда их идёшь на опережение на 130 и не догнать..А за весь общественный транспорт давно пора взяться
Цитата: baxbax
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Вроде у них ограничители скорости стоят. А тошнить перед маршруткой последнее дело - там же пассажиры.


Цитировать — Сообщение №8Россия
19 декабря 2018 года
+3-2
У них у всех тахографы стоят с заряженной бумагой, и скорость можно посмотреть в любую секунду движения. Тыцнуть одну кнопку и посмотреть распечатку.

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 декабря 2018 года
+7-7
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Не знаю, где вы там едете. Мне их водители, в большинстве своем, очень нравятся. Всегда используют левую только для опережения, едут только по правой. Мне кажется, это у вас клиническое - подообосрать водителей общественного транспорта нынче очень модно)
Конкретно в этом ДТП непонятно кто виноват, но меня в автошколе учили, что общественному транспорту нужно давать всегда преимущество, потому что там, как минимум в 10 раз больше человек, чем у тебя в авто. А вас по-другому учили?

Я часто езжу в Питер и манера вождения работников Новгородавто мне совсем не нравится. Если на трассе они еще вписываются в основном в скоростной режим, то в населенных пунктах ниже 100 они не ездят в принципе. И манера вождения сплошь и рядом как у не самого культурного таксиста в городе.


Цитировать — Сообщение №10Россия
19 декабря 2018 года
+5-8
Цитата: KOT
Недавно общался с главным механиком Новгородавто, он уверял, что уже давно на всех автобусах у них трекеры GPS стоят. И все превышения скорости фиксируются.

Частенько езжу Новгородавто - 110км/ч это у них стабильно. Так-же стабильно левая сторона. Сиденья не пылесосились с момента покупки автобусов. Ну и , что стоят трекеры, видимо только для того чтобы отчитаться, что у нас есть..........
Гоняют как бешенные, перед ямами даже не думают тормозить. Летом ехал, был отфрезирован асфальт, даже не думал тормозить, я думал, что или колеса отвалятся или стекла вылетят.

Отредактировано автором: 19 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 декабря 2018 года
+5-6
Цитата: Виктор53
нет у них ограничителей
на 110 не догнать

хватит врать!


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 декабря 2018 года
+8-4
Цитата: Друг
Так кто виноват? Частенько езжу в Питер , маршрутки Новгород авто мало того что летают , так едут постоянно ещё в левой полосе при свободных правых обгонишь с права начнешь тошнить перед ними так фарами моргают . давно пора провести проверку конторы их тахографы и gps систему.

Не знаю, где вы там едете. Мне их водители, в большинстве своем, очень нравятся. Всегда используют левую только для опережения, едут только по правой. Мне кажется, это у вас клиническое - подообосрать водителей общественного транспорта нынче очень модно)
Конкретно в этом ДТП непонятно кто виноват, но меня в автошколе учили, что общественному транспорту нужно давать всегда преимущество, потому что там, как минимум в 10 раз больше человек, чем у тебя в авто. А вас по-другому учили?

поддержу. Их водители профики, оленей пока не видел.


Цитировать — Сообщение №13Румыния
19 декабря 2018 года
+5-1
Цитата: Лес рубят
Сиденья не пылесосились с момента покупки автобусов.

Чушь

Цитата: Лес рубят
что стоят трекеры, видимо только для того чтобы отчитаться, что у нас есть...

Чушь

Цитата: Лес рубят
Гоняют как бешенные, перед ямами даже не думают тормозить. Летом ехал, был отфрезирован асфальт, даже не думал тормозить, я думал, что или колеса отвалятся или стекла вылетят.

Ваще бред пишете. Они ж не монополисты как РЖД. Если бы было как вы пишете, никто бы не ездил на них и они давно бы закрылись

Единственное что меня удручало всегда у них - это манера общения водителей. Очень уж они хамоватые были. щас с этим гораздо лучше, хотя бывает попадаются кадры, которые на тебя всех собак спустят

Отредактировано автором: 19 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
19 декабря 2018 года
+100
Новгородавто - очень удобная контора с не самым крутым, но адекватным сервисом. В аэропорт и обратно - вообще красота.
По деревне едут 100км/ч почти всегда, зачем тут кто-то с этим пытается спорить? В остальном - обычные водители, по манерам на дорогое ничем не отличаются от остальных.

Цитировать — Сообщение №15Россия
19 декабря 2018 года
+60
Я сам не самый дисциплинированный водитель, но вот что меня действительно последнее время поражает, так это то, что в населенных пунктах по М-10 я всегда ухожу в правый ряд и скидываю скорость ниже 80 км/ч, так меня начинают обгонять и маршрутки и автобусы, они же едут по какому - никакому расписанию и эти выигранные пол часа лишний рейс сделать не позволят (будешь стоять и ждать), а случись что у них полный салон не пристегнутых пассажиров, и подушек безопасности для них нет, а масса даже маршрутки , как у небольшого грузовика, зачем они это делают?

Цитировать — Сообщение №16Россия
19 декабря 2018 года
+2-3
Цитата: Лес рубят
Цитата: KOT
Недавно общался с главным механиком Новгородавто, он уверял, что уже давно на всех автобусах у них трекеры GPS стоят. И все превышения скорости фиксируются.

Частенько езжу Новгородавто - 110км/ч это у них стабильно. Так-же стабильно левая сторона. Сиденья не пылесосились с момента покупки автобусов. Ну и , что стоят трекеры, видимо только для того чтобы отчитаться, что у нас есть..........
Гоняют как бешенные, перед ямами даже не думают тормозить. Летом ехал, был отфрезирован асфальт, даже не думал тормозить, я думал, что или колеса отвалятся или стекла вылетят.

так что вам мешает не ездить на них если все так плохо?


Цитировать — Сообщение №17Россия
19 декабря 2018 года
+1-1
В таких ситуациях водитель автобуса должен помнить,что не дрова везёт и применять правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку.
Если бы соответствующие органы знали как и хотели проверять тахографы и работу
спутниковой системы слежения не только в Новгородавто,но и в других парках,то пришли бы в тихий ужас.
А пока играем в русскую рулетку,сегодня не повезло одному пассажиру.

Цитировать — Сообщение №18Россия
19 декабря 2018 года
+20
Едут они действительно около 110 км/ч, так показывает мой телефон когда еду. Довольно таки удобно, если пробок нет. Даже с остановки удобной для меня забирают.
Но всё таки безопасней ж/д транспорта на такое расстояние и направление, и по трафику движения ни кто не придумал. Однако электричка едет долго, скоростного движения нет, да и дороже+время (расписание) выезда из ВН ограничено, как и приезд в ВН. Поэтому приходится пользоваться маршруткой или автобусом от автовокзала, т.к. интервал движения не большой и разброс выезда широкий.
Закон рынка.

Цитировать — Сообщение №19Россия
20 декабря 2018 года
+30
Маршрутчики на М10 гоняют безбашенно. Как будто не людей возят а дрова. Пассажиры, заложники этих горе-гонщиков. Количество ДТП с маршрутками растёт, в том числе и в Питере.

Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.