Региональный минздрав выиграл суд у трудовой инспекции по делу Аллы Хорошевской

17 декабря 2018 года
+30

Региональный минздрав выиграл суд у трудовой инспекции по делу Аллы Хорошевской

Новости
17.12.2018 14:15

Сегодня, 17 декабря, в Новгородском районном суде рассматривали иск регионального минздрава в отношении Государственной инспекция труда в Новгородской области. В ведомстве считают, что Аллу Хорошевскую необходимо восстановить в должности, так как во время её увольнения были допущены ошибки. Министерство здравоохранения оспорило это решение.

Во хитрилы из тагила!
17 декабря 2018 года
+60
Ну сейчас то на ее место назначат еще одного "эффективного" менеджера. А после мы будем читать комментарии про то что коллектив требует уволить этого сказочника... А область тем временем пробьет очередной уровень по смертности...

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 декабря 2018 года
+180
Цитата: uzipof
Ну сейчас то на ее место назначат еще одного "эффективного" менеджера. А после мы будем читать комментарии про то что коллектив требует уволить этого сказочника... А область тем временем пробьет очередной уровень по смертности...

Да ничего принципиально не изменится. От одного человека ничего не зависит, если не впишется в систему, просто подвинут. А система ориентирована только на отъём денег у населения и создания видимости работы.


Цитировать — Сообщение №3Россия
17 декабря 2018 года
+2-1
Было бы неплохо, если бы инспектор лично материально отвечал за то, сколько средств потрачено на процесс и подготовку к нему участников, если она разобраться не может в таком простом случае. Чтобы в следующий раз трижды подумала, подписывая предписания и протоколы о наложении штрафов.

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 декабря 2018 года
+30
Мой КАМАЗ, моя дорога. Так и тут. Пенсионный возрост только по телику ХОРОШ, а на яву всё очень печально...Отдыхала бы где нибудь на острове, чем нервы портить себе..

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 декабря 2018 года
+50
Цитата:
— О том, что первому заместителю министра расширены его полномочия, работодатель должен был меня уведомить за два месяца до января 2018 года, чтобы я знала, что его функционал изменился. До этого я была в полной уверенности, так как у меня написано в трудовом договоре, в должностных моих инструкциях, что я подчиняюсь и выполняю распоряжения министра здравоохранения Новгородской области, — подчеркнула Алла Хорошевская.

Странно слышать такое от опытного руководителя, если честно.


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 декабря 2018 года
+70
Лучше бы инспекция труда защищала простых работников, а не кровососов.

Цитировать — Сообщение №7
17 декабря 2018 года
+60
Наконец, может теперь хоть тоже будет парковаться за забором)) когда прижмет сердечко

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 декабря 2018 года
+60
Писали же ей тут: "Уходя, уходи!" Не вняла. Видать сильно хлебное место.

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 декабря 2018 года
+20
Обычно в контрактах с чиновниками повыше предусмотрены не только выплаты по зарплате,но и золотые парашюты.Выплатить всё сразу в день увольнения значит парализовать предприятие.Почему-то трудовая инспекция не видит в упор когда работников увольняют без видимых причин с расчётом в этот же день ,но не в пользу работника.

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 декабря 2018 года
+10
"Антонина Саволюк ответила, что 15 октября находилась в служебной поездке в Мошенском районе, поэтому утром перед отъездом подписала документы о передаче полномочий на этот день Сергею Колесникову. Министр здравоохранения Новгородской области считает, что процедура увольнения не была нарушена: это решение «принимало министерство», а о том, что документы подписал её заместитель, она знала. Как выяснилось, и решение об увольнении было принято 15 октября, его сразу решили исполнить".

Это даже смешно.
"... 15 октября находилась в служебной поездке в Мошенском районе, поэтому утром перед отъездом подписала документы о передаче полномочий на этот день Сергею Колесникову".
"... решение об увольнении было принято 15 октября...".

Какова была необходимость назначать министром на 1 день Колесникова?
Почему увольнение руководителя самого крупного учреждения здравоохранения области производилось в отсутствие министра?
Зачем было в столь ответственный момент уезжать, да ещё так далеко, аж в Мошенской район?
Есть много и других вопросов.
Отредактировано автором: 20 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.