При дефиците кадров в окуловской скорой хотят сократить еще двух водителей

07 декабря 2018 года
+130

При дефиците кадров в окуловской скорой хотят сократить еще двух водителей

Новости
07.12.2018 18:35

Сотрудники скорой помощи в Окуловке обеспокоены возможным сокращением штата. И если сначала информация распространялась на уровне слухов, то на днях водителям медицинских машин предложили подписать документы о сокращении.

Больной, если хочет жить, сам должен сесть за руль "скорой"
Отредактировано автором: 07 декабря 2018 года
07 декабря 2018 года
+100
Министру милее себе премию к каждому празднику выписывать, чем деньги на водил изводить, да и на всю новгородскую медицину в целом. Кормуху по полной надо использовать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 декабря 2018 года
+17-1
Обрушение системы здравоохранения. Пошли необратимые процессы. С каждым днём шагает "оптимизация".

Цитировать — Сообщение №3Румыния
07 декабря 2018 года
+110
Проклятые путеноиды! Пока не изведут всех людей, не успокоятся.

Цитировать — Сообщение №4Чешская Республика
07 декабря 2018 года
+14-1
У каждого имеется свой уровень некомпетентности. Эта новоиспеченная министерша, говорят, неплохо поликлиникой рулила, а тут что ни день, то облажается (Холм, Шимск, областная больница, теперь Окуловка). Значит, пусть обратно топает мелкими шажками. А то до чего дооптимизирует Тришкин кафтан, что и в Новгороде скорые через сайт госуслуг будем вызывать. Или заказывать за две недели...
Вызовет скорую, а ей и скажут: вашим салом - вам же по сусалам. Бенза нет, водил ты шишнула, до ближайшей больнички - 600 рэ за 30 км. Оплачивать картой или наличными будете?
Отредактировано автором: 07 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Румыния
07 декабря 2018 года
+19-2
Эта Сволочук кроме сокращений и оптимизаций что-нибудь может ещё? Страшно заболеть.

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 декабря 2018 года
+14-1
Анализируя все новости и события вокруг медицины за последнее время возникает вопрос о компетентности и уровне знаний и навыков самой госпожи Саволюк... ей как я понимаю около 30 и опыта управления нет, она назначает и.о. в областную больницу такого же возраста и без хоть какого нибудь малого опыта управления не то что крупным учреждением, но и даже отделением... мягко говоря странно... сейчас эти «грамотные» управленцы такого могут натворить, что потом и за 30 лет не разгрести будет! Да и всю ответственность она не берет на себя как на министра, а просто перекладывает на других!

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 декабря 2018 года
+4-10
Цитата: Volleo
Анализируя все новости и события вокруг медицины за последнее время возникает вопрос о компетентности и уровне знаний и навыков самой госпожи Саволюк... ей как я понимаю около 30 и опыта управления нет, она назначает и.о. в областную больницу такого же возраста и без хоть какого нибудь малого опыта управления не то что крупным учреждением, но и даже отделением... мягко говоря странно... сейчас эти «грамотные» управленцы такого могут натворить, что потом и за 30 лет не разгрести будет! Да и всю ответственность она не берет на себя как на министра, а просто перекладывает на других!

Ей 44 года, просто хорошо выглядит. Не стоит всю ответственность сваливать на Саволюк.
Во-первых, у нее есть начальство в лице губернатора и Колотиловой. Они ей задачи нарезают. Во-вторых, очевидно, что есть конфликт внутри министерства и подведомственных учреждений, и старая гвардия пытается новое руководство слить. Это и в СМИ заметно. В-третьих, после митинской команды с ее приписками отрасль реально в полной заднице. А так женщина молодец, видно, что пашет.


Цитировать — Сообщение №8Россия
08 декабря 2018 года
+7-1
Цитата: veraprotiv
Эта Сволочук кроме сокращений и оптимизаций что-нибудь может ещё? Страшно заболеть.

У меня складывается мнение, что Михайлова начала понимать, что дальше сокращать и резать такими темпами нельзя, и видимо начала открывать рот. Поэтому и турнули.
А Саволюк делает то, что ей скажут, и рот открывать не будет, потому, что нет ни веса, ни авторитета.


Цитировать — Сообщение №9Россия
08 декабря 2018 года
+40
" Также он добавил, что жалобы от населения на работу скорой в администрацию района не поступали, однако примерно два месяца назад произошел неприятный инцидент.."
Ну так то , сидите терпите . И вообще закроют. Лень пожаловаться на долгий приезд скорой?

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 декабря 2018 года
+5-4
Цитата:
При дефиците кадров в окуловской скорой хотят сократить еще двух водителей

В этой новости очень хочется увидеть комментарий татки или чемиста о вставании с колен и сравнение с "лихими 90-ми".

Отредактировано автором: 09 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Австралия
09 декабря 2018 года
+4-9
Цитата:
При дефиците кадров в окуловской скорой хотят сократить еще двух водителей

В этой новости очень хочется увидеть комментарий татки или чемиста о вставании с колен и сравнение с "лихими 90-ми".

если у вас обострение, обратитесь в скорую, пока водителей не сократили


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 декабря 2018 года
+80
Слово оптимизация приобрело какой-то недобрый характер, судя по нынешним "новшествам" в новгородском здравоохранении. Райбольницы, ФАПы, "скорая помощь", роддома, ценники в стоматологии... Потери, потери, потери...

Цитировать — Сообщение №13Россия
09 декабря 2018 года
+80
Сократите писареву? Как раз на ее зп можно нескольких водителей содержать? Или этот бочонок важнее для области, чем чьи то жизни???? Почему мы содержим бездельников, а на работников у нас нет денег???

Цитировать — Сообщение №14Россия
09 декабря 2018 года
+10
Да успокойтесь - это бизнес и и чего личного ))) : школы и больницы с 2019 года становятся ПЛАТНЫМИ ! Стоим в стойле и пережёвываем жвачку .https://marafonec.livejournal.com/11280086.html

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 декабря 2018 года
+40
Цитата: Karl Marx
Больной, если хочет жить, сам должен сесть за руль "скорой"

А еще неплохо бы себе и диагноз поставить и укол сделать. Но думаю еще немного пооптимизируем и придем к самообслуживанию.


Цитировать — Сообщение №16Россия
09 декабря 2018 года
+40
Сволочук мало что решает, на сегодняшний день, опыта и имиджа маловато, она пешка в этой игре . Что скажут сверху, то и сделает, рыпаться не будет, должность злачная. Причина увольнения. Я,думаю, дали ей ориентацию ,что надо делать, чтоб сэкономить бюджет здравоохранения. Долгов то много в Новгородчине. Это я об оптимизации, т.е. закрытия больниц , отделений. Огромная экономия средств!!! На больницы, которым приходится обслуживать соседние районы с закрытыми больницами, ложится двойная и тройная нагрузка. Следовательно, больнице должны увеличить финансирование и мед персоналу должны и зарплату в 2-3 раза увеличить. Но это не наблюдается, медики получают туже зарплату , что и до оптимизации. А где же тогда деньги сэкономленные на оптимизации? Относительно Хорошевской. Я её не знаю, конечно зплата завышена, но у нового, наверно, будет такой же (начисляют в минздраве). Причина увольнения не соответствует Трудовому кодексу (посмотрите статьи об увольнении). Это сделано неграмотно, что говорит о некомпетентности нового министра и не знания законов. Видимо очень спешила и не консультировалась с юристами, хотя ТК обязана знать. Моё мнение, была отмашка сверху и она его слепо выполнила. Относительно смертности в регионе, отвечает за него губернатор (экология, рабочие места, зарплата, пенсии, уровень жизни, доступность мед помощи - не соответствует). Это моё личное мнение.

Цитировать — Сообщение №17Россия
09 декабря 2018 года
+20
Цитата: Boss1
Цитата: Karl Marx
Больной, если хочет жить, сам должен сесть за руль "скорой"

А еще себе диагноз поставить и укол сделать. еще немного и придем к самообслуживанию.

Отличный план дальнейшей оптимизации РФ-медицины. Вот это по-нашему, по едросовски! Однажды пациент (яхтсмен в кругосветке) уже делал себе операцию, а врач по радиосвязи давал указания. Обязать всех сельских пенсов купить себе за свой счёт скальпели, радиоприёмники и томографы у нашего поставщика (он ещё откатит).

Отредактировано автором: 09 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.