Объявлены аукционы на строительство двух светофоров в Великом Новгороде

06 декабря 2018 года
+80

Объявлены аукционы на строительство двух светофоров в Великом Новгороде

Новости
06.12.2018 09:21

Городская администрация разместила два аукциона на строительство новых светофоров. Один поставят на пересечении Большой Московской и Студенческой улиц, второй — на улице Ломоносова, у ТЦ «Мармелад».

Победит с большой вероятностью ""РЕГУЛ"
06 декабря 2018 года
+100
Интересно, и кто же выиграет конкурс... Вот интрига так интрига...

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 декабря 2018 года
+3-3
Либо новость просроченная, либо дата окончания контракта просто не реальная (29.12.2018 г.) за оставшееся время там если только из фанеры нарисованный светофор успеют поставить.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 декабря 2018 года
+8-2
В связи с вводом жилья по ул.Ломоносова существенно возросла нагрузка на перекресток Ломоносова-Попова(нечетная сторона). С Попова порой не повернуть налево на Ломоносова. Потенциальные аварийные ситуации каждый день. Пешеходный переход также в наличии. Почему лоббируется только безопасность у Мармелада?

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 декабря 2018 года
+90
Цитата: NewNovCit
Попова(нечетная сторона). С Попова порой не повернуть налево на Ломоносова.

Можно повернуть направо. Через 100 метров развернуться и спокойно ехать по Ломоносова, пропуская лишь пешеходов :)


Цитировать — Сообщение №5Россия
06 декабря 2018 года
+14-1
На Аляске хватило 4 дня, чтобы полностью восстановить разрушенный после недавнего землетрясения силой 7,1 балла автобан. У нас уже наверное 2 года этот бедный светофор у Мармелада мучительно планируют поставить, да всё никак не решат кто на этом заработает. Теперь вот нет Юрывани у Мартыщенко. Кому заносить надо?
Действительно, 2 беды у нас: дураки и дороги.

Цитировать — Сообщение №6Румыния
06 декабря 2018 года
+5-1
А когда появится светофор на перекрестке Псковская - Луговая? От Ленты повернуть в область или проехать прямо приходится ждать долго. А к Новому году будет практически невозможно, опять хвост очереди будет у Ленты.

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 декабря 2018 года
+1-1
Идиоты !! Когда будет светофор на проспекте А. Корсунова у Всенародного ?!?!?

Цитировать — Сообщение №8Россия
06 декабря 2018 года
+1-3
Цитата: Demon of Earth
Цитата: NewNovCit
Попова(нечетная сторона). С Попова порой не повернуть налево на Ломоносова.

Можно повернуть направо. Через 100 метров развернуться и спокойно ехать по Ломоносова, пропуская лишь пешеходов

Если все желающие последуют Вашему совету, то появится вероятность скопления машин в левой полосе для разворота, что резко уменьшит трафик в сторону Нехинской. А пока же в часы-пик по несколько машин стоят между проезжими частями, ожидая возможности завершить поворот налево либо двигаться к жилому дому... вроде бы как и не мешая никому.


Цитировать — Сообщение №9Россия
06 декабря 2018 года
+60
Цитата: NewNovCit
Цитата: Demon of Earth
Цитата: NewNovCit
Попова(нечетная сторона). С Попова порой не повернуть налево на Ломоносова.

Можно повернуть направо. Через 100 метров развернуться и спокойно ехать по Ломоносова, пропуская лишь пешеходов

Если все желающие последуют Вашему совету, то появится вероятность скопления машин в левой полосе для разворота, что резко уменьшит трафик в сторону Нехинской. А пока же в часы-пик по несколько машин стоят между проезжими частями, ожидая возможности завершить поворот налево либо двигаться к жилому дому... вроде бы как и не мешая никому.

Еще как мешая! Они загораживают пешеходный переход тем, кто едет от Нехинской! Да еще умудряются сразу втроём втиснуться в этот разрыв, в результате обзорность там нулевая для всех.


Цитировать — Сообщение №10Россия
06 декабря 2018 года
+90
Освещение бы сделали по городу нормальное. Пешеходов не видно

Цитировать — Сообщение №11Россия
06 декабря 2018 года
+10
Жизненноважные объекты, такие, как школы, больницы, светофоры должны проводить проверенные и надежные застройщики с разрешениями и гарантиями, а не шабашники.
Это аукционы с разумом и совестью.

Цитировать — Сообщение №12Россия
06 декабря 2018 года
+2-4
Цитата: северянка
А когда появится светофор на перекрестке Псковская - Луговая? От Ленты повернуть в область или проехать прямо приходится ждать долго. А к Новому году будет практически невозможно, опять хвост очереди будет у Ленты.

Заторы всегда создают люди НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ , вариантов выехать с парковки ТЦ Лента несколько,
поворачиваете направо и двигаетесь по Луговой до ближайшего поворота во дворы, а там "садами огородами" выезжаете на Псковскую.
Вариант второй (если принципиально хотите попасть на перекрёсток Луговая, Псковская) объезжаете ТЦ со стороны служебного входа и пожалуйста на Луговую налево, а хотите направо.
P.S. я не шовинист, да простят меня женщины, но два мужика быстрее и безопаснее разъедутся на дороге, чем в варианте с женщиной.


Цитировать — Сообщение №13Россия
06 декабря 2018 года
+7-3
Даешь светофоры через каждые 100 метров!

Цитировать — Сообщение №14Россия
06 декабря 2018 года
00
а говорили, что в этом году установят! или я путаю что-то, или все уже готово, и осталось за один день установит в натуре?

Цитировать — Сообщение №15Россия
06 декабря 2018 года
+5-1
Цитата: tlkbxrf
Цитата: северянка
А когда появится светофор на перекрестке Псковская - Луговая? От Ленты повернуть в область или проехать прямо приходится ждать долго. А к Новому году будет практически невозможно, опять хвост очереди будет у Ленты.

Заторы всегда создают люди НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ , вариантов выехать с парковки ТЦ Лента несколько,
поворачиваете направо и двигаетесь по Луговой до ближайшего поворота во дворы, а там "садами огородами" выезжаете на Псковскую.
Вариант второй (если принципиально хотите попасть на перекрёсток Луговая, Псковская) объезжаете ТЦ со стороны служебного входа и пожалуйста на Луговую налево, а хотите направо.
P.S. я не шовинист, да простят меня женщины, но два мужика быстрее и безопаснее разъедутся на дороге, чем в варианте с женщиной.

Ну да. Для осободальновидных всегда есть варианты объехать полгорода,желательно дворами,чтобы вернуться практически в исходную точку.


Цитировать — Сообщение №16Россия
06 декабря 2018 года
+4-1
Цитата: NewNovCit
В связи с вводом жилья по ул.Ломоносова существенно возросла нагрузка на перекресток Ломоносова-Попова(нечетная сторона). С Попова порой не повернуть налево на Ломоносова. Потенциальные аварийные ситуации каждый день. Пешеходный переход также в наличии. Почему лоббируется только безопасность у Мармелада?

то потенциальные, а тут реально происходящие практически ежедневно. Пока не наберут ДТП, как у Мармелада- не заговорят и о нечетной стороне


Цитировать — Сообщение №17Россия
06 декабря 2018 года
+3-3
Цитата: северянка
А когда появится светофор на перекрестке Псковская - Луговая? От Ленты повернуть в область или проехать прямо приходится ждать долго. А к Новому году будет практически невозможно, опять хвост очереди будет у Ленты.

Решение как и с Ломоносова - поверните направо и развернитесь там где траффик меньше. Уж лучше чем стоять как баран ожидая когда появится окошко , чтобы выскочить...


Цитировать — Сообщение №18Россия
06 декабря 2018 года
+30
Цитата: tlkbxrf
Цитата: северянка
А когда появится светофор на перекрестке Псковская - Луговая? От Ленты повернуть в область или проехать прямо приходится ждать долго. А к Новому году будет практически невозможно, опять хвост очереди будет у Ленты.

Заторы всегда создают люди НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ , вариантов выехать с парковки ТЦ Лента несколько,
поворачиваете направо и двигаетесь по Луговой до ближайшего поворота во дворы, а там "садами огородами" выезжаете на Псковскую.
Вариант второй (если принципиально хотите попасть на перекрёсток Луговая, Псковская) объезжаете ТЦ со стороны служебного входа и пожалуйста на Луговую налево, а хотите направо.
P.S. я не шовинист, да простят меня женщины, но два мужика быстрее и безопаснее разъедутся на дороге, чем в варианте с женщиной.

Умник! Повторяю для ...... - хвост очереди у Ленты, т.е. ни направо, ни налево не повернуть. Даже повернув направо, во дворах ( садах и огородах) вечером машины стоят с 2 сторон дороги, проехать проблема. Далее поворот на Псковскую с Речной те же проблемы с поворотом налево - поток авто с 2-х сторон большой.
А второй вариант: менять шило на мыло. Все равно вернешься в этот же поворот.


Цитировать — Сообщение №19Россия
06 декабря 2018 года
+2-1
Нужно чтобы больше народу сажали свои зады в личные авто чтоб город встал окончательно! Новых дорог как и новых развязок в городе нет и не предвидится, тем более при новом мэре-завхозе, по его выражению лица видно что он вообще не понимает зачем и для чего его посадили в это кресло....

Цитировать — Сообщение №20Россия,
06 декабря 2018 года
+6-7
Цитата: bitter_sugar
Даешь светофоры через каждые 100 метров!

Они и так через каждые 100, я вообще ВН ласково зову страна пешеходия/светофория куда не плюнь переход или глазастый, при этом некоторые несознательные граждане умудряются найти место без этих чудо сооружений.


Цитировать — Сообщение №21Россия
09 декабря 2018 года
+10
А может вообще на каждом перекрёстке установим светофоры, чтобы весь город наглухо в пробке встал??? И тогда может ещё через каждые 100 метров по всем улицам установим неровности, чтобы передвигаться на машине со скоростью пешеходов??? И пешеход и машина 1 км за 10 минут будут проходить одинаково!!!

Цитировать — Сообщение №22Россия
09 декабря 2018 года
+10
Цитата: bitter_sugar
Даешь светофоры через каждые 100 метров!

Они и так через каждые 100, я вообще ВН ласково зову страна пешеходия/светофория куда не плюнь переход или глазастый, при этом некоторые несознательные граждане умудряются найти место без этих чудо сооружений.

От жеж, не смогла добавить саркастический смайлик и половина читающих приняла мой возглас за чистую монету А так да, метров 200 - это прям стандарт уже ) но если я сейчас тоже напишу. что пешеходы по каким-то причинам боятся переходить дорогу по пешеходным переходам, опять заминусуют (я пешеход, но я не боюсь )


Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.