«Ростелеком» оштрафовали на 60 млн рублей за картельный сговор по системе фотовидеофиксации нарушений ПДД

24 октября 2018 года
+30

«Ростелеком» оштрафовали на 60 млн рублей за картельный сговор по системе фотовидеофиксации нарушений ПДД

Новости
24.10.2018 17:23

В прошлом году по результатам проверки прокуратуры Новгородской области в действиях ПАО «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» были выявлены признаки нарушения закона о защите конкуренции. В результате рассмотрения дела было принято решение оштрафовать «ТехноСерв АС» более чем на 12 млн рублей, «Ростелеком» — на 60 млн рублей.

Уже две недели не могу перейти в Ростелекоме на новый тарифный план, хотя обещали за сутки. Оптика уже проведена, нужно просто поднять скорость. Посылают по кругу, просто сюр какой-то.

Задать уточняющий вопрос...Соединенное Королевство
24 октября 2018 года
+8-5
Верните камеры!

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 октября 2018 года
+5-6
Ураааа!!! Значит мне вернут семь незаконно взятых с меня штрафов, зафиксированных незаконными камерами.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 октября 2018 года
+11-3
наблюдаю массовые проезды на красный просто внаглую. давно такого не видел. где камеры?

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 октября 2018 года
+60
Камера на стоит напротив нового автосалона на Державина, с грубейшим нарушением.
Вы только заметили знак ограничения скорости, зона действия которого начинается через 100 м,
а вас уже сфотографировали метров за 50 до зоны действия знака, даже если вы успели сбросить до 61...
Кто там вообще разрешил поворот налево при таком трафике, сколько ДТП зимой будет? Прокуратура Ау...

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 октября 2018 года
0-9
Автору поста. Приветствуем. Давайте разберемся почему возникли сложности со сменой тарифного плана. Подскажите, пожалуйста, нам в личные сообщения здесь или в ЛС группы https://vk.com/rostelecom ваш номер лицевого счета или адрес вместе с ФИО владельца договора. Сделаем всё чтобы помочь.

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 октября 2018 года
+20
Цитата: tlkbxrf
Камера на стоит напротив нового автосалона на Державина, с грубейшим нарушением.
Вы только заметили знак ограничения скорости, зона действия которого начинается через 100 м,...

1. Это не стационарная камера. Это "частники" зарабатывают. А какое там грубейшее нарушение при установке?
2. Оганичение скорости не через 100м а ограничение на 100м после знака.


Цитировать — Сообщение №7Россия
25 октября 2018 года
+60
Прекрасно .Ну с "Ростелеком" все ясно .а вот ФАС себя как - нибудь наказала, когда одобрили первый раз сделку . Кого с работы уволили ? Хотелось бы знать в деталях.
И еще очень важно .Хоть бы с одного штрафа выплатила Администрация Ростелекому . Пользовались услугой продолжительное время .Штрафы перечислялись Администрации и что ? Мошенники да и только .Что еще можно сказать .
Отредактировано автором: 25 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 октября 2018 года
+3-1
Цитата: DalV
наблюдаю массовые проезды на красный просто внаглую. давно такого не видел. где камеры?

Также замечаю ... Санкт-петербургская в сторону трубичино как взлетная полоса для некоторых. Как будто хотят взлететь перед постом ГИБДД... Позавчера один умник на Кочетова через два красных светофора проехал. Причем я 100% уверен , что он видел светофор. Но постоять ему статус видимо мешает ( дорогой внедорожник).
Поэтому я за камеры , и чем больше тем лучше...


Цитировать — Сообщение №9Россия
25 октября 2018 года
+30
Интересно, какую ответственность понесут виновные менеджеры ПАО "Ростелеком"? Убытки-то нехилые.

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.