Юрий Бобрышев: моя несбывшаяся мечта — строительство аквапарка

19 октября 2018 года
+19-1

Юрий Бобрышев: моя несбывшаяся мечта — строительство аквапарка

Новости
19.10.2018 14:00

Более чем за 10 лет руководства городом строительство аквапарка стало для Юрия Бобрышева несбывшейся мечтой. Об этом он рассказал вчера, 18 октября, на брифинге для СМИ.

А моя несбывшаяся мечта ( за 50 лет), что б гавном (канализацией) не воняло почти во всех районах города!
19 октября 2018 года
+17-1
Что мешало как успешному предпринимателю,или предприятию Алкон, выступить инвестором.
В Боровичах построили аквапарк,а не занимались переливанием из пустого в порожнее.
Столько воды хватило бы не на один аквапарк)))

Цитировать — Сообщение №2Турция
19 октября 2018 года
+17-2
А сколько тысячам новгородцев пришлось уехать не то, что даже из-за невозможности реализовать свои мечты в деградирующем городе, а для того чтобы выжить и хоть как-то нормально существовать.
Аквапарк он не сделал, вот чудак.

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 октября 2018 года
+2-10
Цитата: СЗР
А моя несбывшаяся мечта ( за 50 лет), что б гавном (канализацией) не воняло почти во всех районах города!

.
. Всё надо. В том числе и аквапарк. Почему бы и нет. Он и дешевле для родителей обойдётся. И не надо будет им часы на дороги тратить. Все же ездят с детьми,не лукавьте.


Цитировать — Сообщение №4Россия
19 октября 2018 года
+6-2
Чему удивляться, если у инвесторов хватает денег только на красивые картинки."За душой ни копейки". Они вон не за свои, а за кредитные деньги два дома не смогли построить... Какой там аквапарк. Так и будем гоняться в соседние города. Мы достойны только пляжа на крыше....
Отредактировано автором: 19 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 октября 2018 года
+18-1
Читаю заметку, а слезы так и льются. Ну до чего же трогательный момент, так и хочется кинуться к Юрий Ивановичу на плечико и зарыдать, как по покойнику, со словами: "Дорогой ты наш, на кого же ты нас оставляешь?" А потом вспоминаются федеральные средства на ремонт крыш и дворов, неухоженные и грязные дороги, разбитые тротуары (привет инвалидам и прочим от программы "Комфортная среда", почивший в веку, любимый всеми новгородцами "Детинец", и многое прочее и что-то останавливает от иллюзий, от жалости к градоначальнику. Не сомневаюсь, что себя-любимого Ю.И. не обидел, и не сильно будет грустить на пенсии о непостороенном Аквапарке?

Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
19 октября 2018 года
+11-1
Аквапарк - коммерческое предприятие, мэр не строить его должен, а не мешать тем, кто хочет его построить и зарабатывать. У муниципалитета есть свои задачи: дороги, тротуары, дворы, коммунальная инфраструктура, освещение (людей в потёмках давят на переходах), приют для животных, спортплощадки, уборка города, сбор и утилизация мусора, общ.транспорт, кремация. Город, заказав работы, должен контролировать исполнение, а не подсчитывать благодарность за отсутствие контроля. Конь не валялся в муниципальных (мэрских) делах!
Отредактировано автором: 19 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 октября 2018 года
+4-1
Неужели жалеет? Или кается: продал втихаря землю, предназначенную для аквапарка, (согласованную и утвержденную по проекту ранее) другу Соловьеву, (ООО "Глория"),который строит трущобы - никому не нужное "Раздолье" с видом на кладбище...

Цитировать — Сообщение №8Россия
19 октября 2018 года
+8-1
А я и думаю, почему это новгородцы уезжают жить и работать в Питер да в Москву? Теперь понятно почему - аквапарка у нас нет! Вот был бы аквапарк, было бы совсем другое дело!

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 октября 2018 года
+100
Цитата: ole4ka
Чему удивляться, если у инвесторов хватает денег только на красивые картинки.

Пора бы прокуратуре разобраться, почему мэр приглашает именно проблемные компании, которые , выхватив деньги у города, банкротятся. Почему он отфутболил в Питер застройщика с хорошей репутацией из Белоруссии, который предлагал строить жильё с гораздо низшей стоимостью квадратного метра? Не прослеживается ли здесь корыстный интерес мэра? Не потому-ли он рвётся под депутатскую неприкосновенность?


Цитировать — Сообщение №10Россия
19 октября 2018 года
+4-1
По хорошему работу мэра надо правоохранительным органам проверять на предмет коррупции и получения взяток.
Взятки не прямые, а косвенные через аффилированных юридических лиц.
Думаю органы и сами все знают т.к город маленький и все всё знают.

А, то что в городе аквапарка нет это стыдобище еще со времен Прусака!!!(все мы помним ваучеры от Сигмы на строительство аквапарка). В Боровичах и то БКО смог аквапарк в центре города (Олимп) построить.
Отредактировано автором: 19 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 октября 2018 года
+60
Очень своевременная вакансия для него с хорошевской. А что - в жизни надо всё попробовать! ;)

Цитировать — Сообщение №12Россия
19 октября 2018 года
+6-1
Мне кажется, что аквапарк - это наименее важное из всего того, что Юрий Иванович за 10 лет не построил. Общее ощущение от такого мэрского руководства, что у города десятилетие не было хозяина. Все эти пыльные бури, снегопады не вовремя, неубранный город, раздолбанные дороги и так далее и тому подобное.

Цитировать — Сообщение №13Россия
20 октября 2018 года
+30
У него ещё другая идея фикс была: колесо обозрения. На котором должны были все добровольно-принудительно кататьтя за 500 рублей.

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 октября 2018 года
+30
Аквапарк, колесо. Нехинский бы переезд по-нормальному РЖД заставил сделать.

Цитировать — Сообщение №15Россия
20 октября 2018 года
+60
Есть такая профессия, где врут и не краснеют

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 октября 2018 года
+2-1
Цитата: Dmitry Krasitsky
Есть такая профессия, где врут и не краснеют

Не профессия это, а место во властной структуре, а там у них своя демократия, какая- нам это и знать не положено.


Цитировать — Сообщение №17Россия
21 октября 2018 года
+40
Вообще то по приходу Юриваныча и Митина строительство аквапарка зачахло. Так что можем "поблагодарить" за это

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.