Новгородская областная больница собирается выделить на поставку лечебного питания 104 млн рублей

16 октября 2018 года
+5-1

Новгородская областная больница собирается выделить на поставку лечебного питания 104 млн рублей

Новости
16.10.2018 19:17

Новгородская областная клиническая больница объявила конкурс на оказание услуг по приготовлению и доставке лечебного питания.

Неужели забрезжил шанс избавиться от "лечебных" помоев МедФлуда? И от унизительного поедания этой отравы сидя на койках в палатах рядом с оперированными, стонущими и ходящими под себя пациентами? Неужели будут снова нормальные кухни? Не верю... Разум у чиновников спит навсегда, одни судороги посталкогольного синдрома...
16 октября 2018 года
+5-2
Да не будет теперь ничего нормального. Разрушить легче, чем создать.

Цитировать — Сообщение №2Соединенное Королевство
16 октября 2018 года
+8-1
2016 г. - 75 млн.руб.
2018 г. - 104 млн.руб.

Офиц.инфляция 4%? Не, не слышал.
Кормушка для голодного деда сенатора.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
16 октября 2018 года
+4-7
Неужели забрезжил шанс избавиться от "лечебных" помоев МедФлуда? И от унизительного поедания этой отравы сидя на койках в палатах рядом с оперированными, стонущими и ходящими под себя пациентами? Неужели будут снова нормальные кухни? Не верю... Разум у чиновников спит навсегда, одни судороги посталкогольного синдрома...

Я не знаю, кто меня кормил месяц назад в Областной больнице, но поверьте, я избалованный более, чем достойным месячным доходом, не отказывающим себе и своим родным ни в чем, касаемо питания, был так доволен питанием, что попросил супругу не возить мне никакой еды. Питание было вкусным и сытным. А Медфуд это был, или еще кто-то, не знаю. Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?


Цитировать — Сообщение №4Румыния
17 октября 2018 года
+50
Цитата: Black Colt
2016 г. - 75 млн.руб.
2018 г. - 104 млн.руб.

Офиц.инфляция 4%? Не, не слышал.
Кормушка для голодного деда сенатора.

Насколько я понял из всего вышенаписанного, кормить будут те же и тем же. Изменится лишь сумма отката - он вырастет на 29 миллионов. Для этого и поставили нового человека.
Чтобы проверить мою гепотезу, посмотрим на декларацию за 2018 год акушера-гинеколога-предпринимателя в декретном отпуске.

Отредактировано автором: 17 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 октября 2018 года
+60
Предлагаю территориальному фонду ОМС по Новгородской области тщательно проверить расходы областной больницы заявленные в 14й форме на организацию питания пациентов.

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 октября 2018 года
+70
Цитата: mariman58
Неужели забрезжил шанс избавиться от "лечебных" помоев МедФлуда? И от унизительного поедания этой отравы сидя на койках в палатах рядом с оперированными, стонущими и ходящими под себя пациентами? Неужели будут снова нормальные кухни? Не верю... Разум у чиновников спит навсегда, одни судороги посталкогольного синдрома...

Я не знаю, кто меня кормил месяц назад в Областной больнице, но поверьте, я избалованный более, чем достойным месячным доходом, не отказывающим себе и своим родным ни в чем, касаемо питания, был так доволен питанием, что попросил супругу не возить мне никакой еды. Питание было вкусным и сытным. А Медфуд это был, или еще кто-то, не знаю. Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?

МедФуд находится на территории НОКБ, поэтому и помои свежие. А пока их довезут через весь город до Азота, то их качество вряд ли улучшится.


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 октября 2018 года
+70
Цитата: mariman58
Неужели забрезжил шанс избавиться от "лечебных" помоев МедФлуда? И от унизительного поедания этой отравы сидя на койках в палатах рядом с оперированными, стонущими и ходящими под себя пациентами? Неужели будут снова нормальные кухни? Не верю... Разум у чиновников спит навсегда, одни судороги посталкогольного синдрома...

Я не знаю, кто меня кормил месяц назад в Областной больнице, но поверьте, я избалованный более, чем достойным месячным доходом, не отказывающим себе и своим родным ни в чем, касаемо питания, был так доволен питанием, что попросил супругу не возить мне никакой еды. Питание было вкусным и сытным. А Медфуд это был, или еще кто-то, не знаю. Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?

Это очень странно, так как питание в обе больницы поставляет МедФуд и раскладывает по пластиковым контейнерам из одного чана. Людям , в большинстве случаев, даже не сама еда не нравится, а то, что подается она в пластиковых контейнерах . Не все любят, когда конденсат от всех "блюд" смешивается и течет с крышки обратно в еду, да и запах при открывании не вызывает аппетита. Отсутствие тарелок и мест приема пищи -тоже не плюс. Люди не просят деликатесов, просят человеческого отношения. Не собаки же их мисок хлебать.


Цитировать — Сообщение №8Россия
17 октября 2018 года
0-1
Азот всегда во всём отличается.

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 октября 2018 года
+30
Цитата:

Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?

Поддерживаю, везде Медфуд, видимо в разное время вы прибывали в этих больницах и разное качество было везде, особенно после определенных скандалов.

Если будет прозрачный разумный тендер, то никому плохо не будет, а вот сложившиеся схемы, немного ударят по карманам тех кто на теме.

Еще не понятно высказывания про подсчет чужих денег, у вас видимо грани стерлись между своими и бюджетными, есть только разница как их увести.


Цитировать — Сообщение №10Россия
17 октября 2018 года
+10
Цитата: Black Colt
2016 г. - 75 млн.руб.
2018 г. - 104 млн.руб.

Офиц.инфляция 4%? Не, не слышал.
Кормушка для голодного деда сенатора.

Вроде как на 2 года. Т.е. по 52 ляма в год:

Цитата:
...Контракт заключается на срок с 1 января 2019 года до конца 2020 года. Начальная (максимальная) сумма договора составляет 104 млн 554 тысячи рублей.


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 октября 2018 года
+20
Цитата: mariman58
Неужели забрезжил шанс избавиться от "лечебных" помоев МедФлуда? И от унизительного поедания этой отравы сидя на койках в палатах рядом с оперированными, стонущими и ходящими под себя пациентами? Неужели будут снова нормальные кухни? Не верю... Разум у чиновников спит навсегда, одни судороги посталкогольного синдрома...

Я не знаю, кто меня кормил месяц назад в Областной больнице, но поверьте, я избалованный более, чем достойным месячным доходом, не отказывающим себе и своим родным ни в чем, касаемо питания, был так доволен питанием, что попросил супругу не возить мне никакой еды. Питание было вкусным и сытным. А Медфуд это был, или еще кто-то, не знаю. Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?

МедФлуд делает одно и то же для,всех больниц, которым его принудительно навязали. Эту еду язык не повернется назвать лечебной. Замороженная, неоднократно разогретая, из самого дешевого сырья. До МедФлуда стоимость была на чела в день около 50 руб. Сейчас больше 400 руб. Вот и считайте. Бюджет платит за эти помои в собачьих мисках из наших налогов. Вместо того чтобы делать нормальной зарплату медикам или закупить оборудование. Мы просто выкидываем деньги в офшоры.
Я лично месяц назад посмотрев на это вонючее нечто, просто отказалась от потребления под заявление об отказе. И тоже в областной. На вкус и цвет..

Отредактировано автором: 17 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 ноября 2018 года
00
[/quote]Я не знаю, кто меня кормил месяц назад в Областной больнице, но поверьте, я избалованный более, чем достойным месячным доходом, не отказывающим себе и своим родным ни в чем, касаемо питания, был так доволен питанием, что попросил супругу не возить мне никакой еды. Питание было вкусным и сытным. А Медфуд это был, или еще кто-то, не знаю. Но, подозреваю, что Медфуд. И это были далеко не помои. Кстати, когда меня угораздило попасть в Азот полтора года назад, женушка носилась ко мне с теплыми харчами каждый день, есть было невозможно абсолютно ничего. Прогресс налицо. А может быть это главный врач больницы так поставила питание для пациентов?[/quote]Соглашусь. В областной кормят прекрасно, возят свежую горячую еду, мне понравилось. в Азоте не был, не знаю, но если там мед-фуд, то тоже будет хорошо. Может конструктивная критика изменила подход компании и они стали готовить намного лучше. Мне лично понравилось.

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 ноября 2018 года
00
И, кстати, это питание намного лучше того, что было в столовых во времена до мед-фуда. Вот тогда действительно никто есть не мог.

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.