В Великом Новгороде пенсионерку зажало дверьми автобуса

09 октября 2018 года
+2-5

В Великом Новгороде пенсионерку зажало дверьми автобуса

Новости
09.10.2018 09:39

Вчера, 8 октября, в Великом Новгороде произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результаты которых пострадали две женщины.

Цитата:
управляя автобусом ЛиАЗ, допустил зажатие дверьми 76-летней женщины.

Я бы наверное написал: "Зажало в двери автобуса"? Ведь не все же три двери одновременно ее держали? Косноязычие и повальная неграмотность - символ нашего времени.

09 октября 2018 года
+1-4
Цитата: mariman58
Цитата:
управляя автобусом ЛиАЗ, допустил зажатие дверьми 76-летней женщины.

Я бы наверное написал: "Зажало в двери автобуса"? Ведь не все же три двери одновременно ее держали? Косноязычие и повальная неграмотность - символ нашего времени.

в погоне за "острой" новостью, не до грамотности, в особенности, когда ею не владеешь.))


Цитировать — Сообщение №2Россия
09 октября 2018 года
00
Написано грамотно, "дверьми". Хотя можно написать и "в дверях" и "дверью".
Что в лоб, что по лбу, приятного мало.

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 октября 2018 года
+2-3
да все грамотно. "В 01:25 на улице Ломоносова 25-летняя девушка, управляя Chevrolet Aveo, наехала на бордюрный камень и забор." слыыыышь ты, камень!!! пипппп. .....о! и забор! пиииип. забор по ходу имел разряд по боевому самбо))) и предупредил, -всем говори, что в дтп попала))

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 октября 2018 года
+1-1
Цитата:
Вчера, 8 октября

Цитата:
В 07:20

Понедельник, 7 часов 20 минут утра...
Если бы я был 76-летней женщиной, в это время суток я бы тихонько спал. Максимум - пил чай с клубничным вареньем.

Цитата:
После пенсионерка упала на проезжую часть.

Ну зачем эти страдания? Пусть пройдёт час пик.
Тем более дачный сезон закончился.


Цитировать — Сообщение №5Финляндия
10 октября 2018 года
0-1
А вы думаете журналисты читают и думают над тем, что им прислала пресс-служба увд? Получили, поставили на сайт. Бездумно. Как косноязычно пишут полицаи, так нам и дают читать протокольно-силовиковым канцеляризмом.

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.