Новгородские власти хотят уменьшить норму предоставления площади жилья для детей-сирот

21 сентября 2018 года
+18-2

Новгородское правительство хочет уменьшить норму предоставления площади жилья для детей-сирот

Новости
21.09.2018 16:16

Правительство Новгородской области предложило депутатам региональной думы внести изменения в закон о мерах социальной поддержки детей-сирот.

— В целях обеспечения жильём большего количества детей-сирот законопроектом предполагается установить норму предоставления площади жилого помещения в размере 18 квадратных метров, — указал в пояснительной записке к документу министр образования Новгородской области Павел Татаренко.

На пенсионерах сэкономили, теперь на сиротах.
Какой контраст с такими решениями власти:
"Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году. "
21 сентября 2018 года
+15-2
— В целях обеспечения жильём большего количества детей-сирот законопроектом предполагается установить норму предоставления площади жилого помещения в размере 18 квадратных метров, — указал в пояснительной записке к документу министр образования Новгородской области Павел Татаренко.

На пенсионерах сэкономили, теперь на сиротах.
Какой контраст с такими решениями власти:
"Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году. "

Так то чиновники, для них ничего не жалко. А сироты пусть любой подачке радуются...
Грустно и противно становится от таких новостей...

Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 сентября 2018 года
+9-7
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 сентября 2018 года
+7-8
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Судя по тому, что за 20 лет работы можете накопить только на комнату в коммуналке, то не похоже, что Вы горбатились.
В этом случае ваших налогов не хватит и на крышку унитаза в сиротской квартире.
Вас не напрягает, что ваши налоги идут на повышение зарплаты чиновникам?

Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 сентября 2018 года
+8-6
да задолбали уже этими "сиротами" всю капусту пожрали....

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 сентября 2018 года
+5-1
"Вот уроды" © Брат 2

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 сентября 2018 года
+4-3
Сироты наверное минусуют... потому что рады уже любому жилью лишь бы дали в срок и не через суды доказывать что ты не верблюд.

Цитировать — Сообщение №7Россия, EU
22 сентября 2018 года
+11-2
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Зачем Вы так... Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви, нормального детства. И правильно, что общество хоть как-то пытается это скомпенсировать. Затраты на содержание кучки беспринципных людей, бездумно штампующих безумные законы, на всякую бессмысленную показуху и войны не идут ни в какое сравнение.

Отредактировано автором: 22 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
22 сентября 2018 года
+130
Хоть раз бы написали, что хотят сократить зп чиновникам, повысить налоги сверхприбыльным предприятиям и т.д., Так нет, у нас один путь преодоления кризиса- это обирания сирот, инвалидов, пенсионеров ....Странное у нас всё, все понятия перевёрнуты

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 сентября 2018 года
+5-6
Цитата: Engineer_V
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Зачем Вы так... Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви, нормального детства. И правильно, что общество хоть как-то пытается это скомпенсировать. Затраты на содержание кучки беспринципных людей, бездумно штампующих безумные законы, на всякую бессмысленную показуху и войны не идут ни в какое сравнение.

"Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви" многие при живых "родителях" этого лишены. им тоже дать квартиры?


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 сентября 2018 года
+110
Слабо военным уменьшить норму ? Детей , инвалидов , стариков власть обижает не стесняясь. А силовиков побаивается

Цитировать — Сообщение №11Россия
22 сентября 2018 года
+90
Цитата: Ky3Heu,
Слабо военным уменьшить норму ? Детей , инвалидов , стариков власть обижает не стесняясь. А силовиков побаивается

Боятся тронут силовиков, так как они натянут власти глаз на одно место. Поэтому и квартиры бесплатно прокурорским при их повышенной зарплате, и всем силовикам пенсионные льготы, даже тем, кто тяжелее авторучки ничего не поднимали.


Цитировать — Сообщение №12Россия
22 сентября 2018 года
+30
А микитину не тесновато в Шарматово на нашем содержании? Может с семьёй по прописке-на Щуську в однушку? С Татаренкой всё понятно, зачем офис с тетками, если можно поставить банкомат? Чем меньше затрат на персонале, тем выгоднее банку. Мнение потребителя никого не интересует. Не приведи Господи, стать сиротой... А в нашей стране это просто погибель.

Цитировать — Сообщение №13Россия
22 сентября 2018 года
+3-6
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

"Мы пахали" - сказала муха, сползая с трактора.


Цитировать — Сообщение №14Россия
23 сентября 2018 года
+4-1
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Зачем Вы так... Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви, нормального детства. И правильно, что общество хоть как-то пытается это скомпенсировать. Затраты на содержание кучки беспринципных людей, бездумно штампующих безумные законы, на всякую бессмысленную показуху и войны не идут ни в какое сравнение.

"Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви" многие при живых "родителях" этого лишены. им тоже дать квартиры?

Конечно им нужно дать квартиры, дать шанс выбраться из того дерьма, где родились и росли. Эти дети более, чем сироты, потому, что росли с родителями- алкашами.


Цитировать — Сообщение №15Россия
24 сентября 2018 года
+2-1
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: kar
Почему я должен 20 лет горбатиться и копить на комнату в коммуналке, а им на мои налоги - квартиры раздаривают? Что за коммунизм?

Зачем Вы так... Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви, нормального детства. И правильно, что общество хоть как-то пытается это скомпенсировать. Затраты на содержание кучки беспринципных людей, бездумно штампующих безумные законы, на всякую бессмысленную показуху и войны не идут ни в какое сравнение.

"Речь идёт о людях, которые были лишены самого ценного - родительской любви" многие при живых "родителях" этого лишены. им тоже дать квартиры?

Конечно им нужно дать квартиры, дать шанс выбраться из того дерьма, где родились и росли. Эти дети более, чем сироты, потому, что росли с родителями- алкашами.

А я согласна, эти дети не виноваты, что оказались в детских домах, они не виноваты , что их родители такие или по какой-то причине родителей нет вообще! Они выходят из детского дома и не имеют ничего абсолютно , так пусть хоть жилье будет у них нормальное, чтобы у них была возможность создать семью , в которой дети получат все , чего не имели их родители, а не отправятся в такое же заведение из-за того что первые не имели просто возможности содержать свою семью! как-то так ! просто представьте, как живут эти дети за детдомовскими стенами , не зная тепла родительского дома!


Цитировать — Сообщение №16Россия
24 сентября 2018 года
+1-3
Alenk@, выходит, чтобы твой ребенок получил бесплатно квартиру в 18 лет, надо быть плохим родителем ?

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 сентября 2018 года
+20
Цитата: WALS
Alenk@, выходит, чтобы твой ребенок получил бесплатно квартиру в 18 лет, надо быть плохим родителем ?

выходит надо быть достойными родителями для своих детей, но тем кому такая судьба выпала . обделять нельзя. Это не лучший способ получить квартиру , отобрав детство , любовь и заботу у своего родного человека. Вы же своих детей не бросили, ради того , чтобы им в 18 дали жильё, Вы сами дали им дом , верно?! И все нормальные люди так живут, и хочется , чтобы брошенных детей было как можно меньше!

А так честно , никогда не пойму матерей, которые смогли так поступить со своим ребенком. Я сама мама , и моя цель дать моему ребёнку всё необходимое , чтобы он вырос человеком ! Да хочется тоже квартиру получше (но на наше государство надежды нет, так пусть хоть эти дети, лишенные всего , будут иметь крышу над головой).
А умный человек , создающий свою семью и любящий свою семью , никогда не опустит своих рук и не опустится до уровня таких нелюдей, которые спокойно отдадут своего ребенка!


Цитировать — Сообщение №18Россия
24 сентября 2018 года
+2-2
Как Вы думаете, много сможет дать своим детям женщина, у которой мать старая и двое детей на руках ? Так вот ее старший сын, посмотрев по TV, как давали ключи от квартир детям, оставшимся без попечения , заявил, что лучше бы мать его бросила, глядишь и с квартирой бы сейчас был, а не в рабстве у ипотеки.

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 сентября 2018 года
+20

Цитировать — Сообщение №20Россия
26 сентября 2018 года
00
Цитата: WALS
Как Вы думаете, много сможет дать своим детям женщина, у которой мать старая и двое детей на руках ? Так вот ее старший сын, посмотрев по TV, как давали ключи от квартир детям, оставшимся без попечения , заявил, что лучше бы мать его бросила, глядишь и с квартирой бы сейчас был, а не в рабстве у ипотеки.

Не нужно завидовать этим детям. Когда их забирают из того ада. где они жили в детский дом, еще долго они утаскивают с обеда хлеб и прячут у себя под подушками. Они не верят, что хлеба всегда будет много и голодать им больше не придётся.
А этот старший сын глупый и продажный. Нельзя мать менять на квартиру


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.