На этой неделе в Великом Новгороде освятят новый храм на ул. Псковская

12 сентября 2018 года
+14-3

На этой неделе в Великом Новгороде освятят новый храм на ул. Псковская

Новости
12.09.2018 09:14

В воскресенье, 16 сентября, митрополит Лев совершит освящение нового храма на улице Псковская напротив ТЦ «Лента». 

Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт пожертвований. Одна земля в черте города сколько стоит. Да и строительство - недёшевое удовольствие. Да ещё и каменное строение собрались возводить... Это не на один десяток миллионов потянет. Неужели у нас в Панковке столько богатеньких богомольцев??? Как-то слабо верится...
12 сентября 2018 года
+12-3
А в Новгороде очень мало церквей ? Почему мы летим в средневековье ?

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 сентября 2018 года
+8-3
Колокола бьют, бабки деньги несут

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 сентября 2018 года
+8-3
Цитата: Engineer_V
Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт пожертвований. Одна земля в черте города сколько стоит. Да и строительство - недёшевое удовольствие. Да ещё и каменное строение собрались возводить... Это не на один десяток миллионов потянет. Неужели у нас в Панковке столько богатеньких богомольцев??? Как-то слабо верится...

+100500
На народные деньги пусть лучше построят детские сады, школы, социальные объекты для реабилитации больных, и т.д. а не церкви и храмы!!!! Рассказы про неудобно добираться - вообще смех. А вот кто действительно спонсировать стройку будет и какие при этом преследуя цели вот тут вопрос интересный. Учитывая то, что епархия в налоговую не отчитывается и все пожертвования и помощь (кстати от юридических лиц тоже) можно по разному "проводить")))) и так сказать частично выводить и возвращать, но уже налом!


Цитировать — Сообщение №4Россия
12 сентября 2018 года
+13-3
Конечно, одному из самых высокодоходных бизнесов в нашей стане везде зелёный свет. Эдакий симбиоз власти и церкви: власть позволяет делать что они пожелают и даже налогов не платить, а церковь за это их грехи отмаливает

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 сентября 2018 года
+4-18
Цитата: semm100
Цитата: Engineer_V
Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт пожертвований. Одна земля в черте города сколько стоит. Да и строительство - недёшевое удовольствие. Да ещё и каменное строение собрались возводить... Это не на один десяток миллионов потянет. Неужели у нас в Панковке столько богатеньких богомольцев??? Как-то слабо верится...

+100500
На народные деньги пусть лучше построят детские сады, школы, социальные объекты для реабилитации больных, и т.д. а не церкви и храмы!!!! Рассказы про неудобно добираться - вообще смех. А вот кто действительно спонсировать стройку будет и какие при этом преследуя цели вот тут вопрос интересный. Учитывая то, что епархия в налоговую не отчитывается и все пожертвования и помощь (кстати от юридических лиц тоже) можно по разному "проводить")))) и так сказать частично выводить и возвращать, но уже налом!

так строй детские сады, школы, социальные объекты для реабилитации больных, ты же народ! или денег нет? вот когда будут, тогда и решай как их потратить. А если люди жертвуют свои деньги на строительство храма, то это их дело, и свои советы semm100 оставь при себе.


Цитировать — Сообщение №6Россия
12 сентября 2018 года
+80
Отремонтируйте наконец Клопский монастырь. Или там приход не тот?

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 сентября 2018 года
+7-2
Цитата: jarinoff
Цитата: semm100
Цитата: Engineer_V
Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт пожертвований. Одна земля в черте города сколько стоит. Да и строительство - недёшевое удовольствие. Да ещё и каменное строение собрались возводить... Это не на один десяток миллионов потянет. Неужели у нас в Панковке столько богатеньких богомольцев??? Как-то слабо верится...

+100500
На народные деньги пусть лучше построят детские сады, школы, социальные объекты для реабилитации больных, и т.д. а не церкви и храмы!!!! Рассказы про неудобно добираться - вообще смех. А вот кто действительно спонсировать стройку будет и какие при этом преследуя цели вот тут вопрос интересный. Учитывая то, что епархия в налоговую не отчитывается и все пожертвования и помощь (кстати от юридических лиц тоже) можно по разному "проводить")))) и так сказать частично выводить и возвращать, но уже налом!

так строй детские сады, школы, социальные объекты для реабилитации больных, ты же народ! или денег нет? вот когда будут, тогда и решай как их потратить. А если люди жертвуют свои деньги на строительство храма, то это их дело, и свои советы semm100 оставь при себе.

Вы так уверены, что данный объект строится на пожертвования? Попробуйте хотя бы приблизительно прикинуть стоимость такого строительства. Считаете, что потребители магических услуг с Псковской и из Панковки могут собрать такую сумму?


Цитировать — Сообщение №8Россия
12 сентября 2018 года
+2-7
Цитата: Engineer_V


Вы так уверены, что данный объект строится на пожертвования? Попробуйте хотя бы приблизительно прикинуть стоимость такого строительства. Считаете, что потребители магических услуг с Псковской и из Панковки могут собрать такую сумму?

А вы уверены, что только из Панковки и с Псковской жертвуют деньги. Я, например, живу на "Торговой стороне". И сам в состоянии решать на что и кому пожертвовать свои деньги.

Per se

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 сентября 2018 года
+11-1
Цитата: chemist
Цитата: Engineer_V


Вы так уверены, что данный объект строится на пожертвования? Попробуйте хотя бы приблизительно прикинуть стоимость такого строительства. Считаете, что потребители магических услуг с Псковской и из Панковки могут собрать такую сумму?

А вы уверены, что только из Панковки и с Псковской жертвуют деньги. Я, например, живу на "Торговой стороне". И сам в состоянии решать на что и кому пожертвовать свои деньги.

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.


Цитировать — Сообщение №10Россия
12 сентября 2018 года
+2-12
Цитата: Engineer_V
Цитата: chemist
Цитата: Engineer_V


Вы так уверены, что данный объект строится на пожертвования? Попробуйте хотя бы приблизительно прикинуть стоимость такого строительства. Считаете, что потребители магических услуг с Псковской и из Панковки могут собрать такую сумму?

А вы уверены, что только из Панковки и с Псковской жертвуют деньги. Я, например, живу на "Торговой стороне". И сам в состоянии решать на что и кому пожертвовать свои деньги.

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.

вас никто не заставляет, хотите верьте, хотите нет (с) Но что плохого в том, что в городе появится церковь, неважно на чьи деньги? не могу понять отчего вас тут всех корежит? ваши деньги? нет! государственные? нет! так какого, собственно, вы суете нос в это дело?


Цитировать — Сообщение №11Россия
12 сентября 2018 года
+10-1
Цитата: jarinoff
Цитата: Engineer_V
Цитата: chemist
Цитата: Engineer_V


Вы так уверены, что данный объект строится на пожертвования? Попробуйте хотя бы приблизительно прикинуть стоимость такого строительства. Считаете, что потребители магических услуг с Псковской и из Панковки могут собрать такую сумму?

А вы уверены, что только из Панковки и с Псковской жертвуют деньги. Я, например, живу на "Торговой стороне". И сам в состоянии решать на что и кому пожертвовать свои деньги.

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.

вас никто не заставляет, хотите верьте, хотите нет (с) Но что плохого в том, что в городе появится церковь, неважно на чьи деньги? не могу понять отчего вас тут всех корежит? ваши деньги? нет! государственные? нет! так какого, собственно, вы суете нос в это дело?

Мне лично абсолютно безразлично, появится или нет церковь. А вот насчёт денег есть сомнения. С большой вероятностью не обошлось без бюджетных вливаний. А это как раз, в том числе, и мои деньги, как налогоплательщика.


Цитировать — Сообщение №12Россия
12 сентября 2018 года
+1-7
Цитата: Engineer_V

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.

А кто вам сказал, что деньги жертвуют только новгородцы на постройку этого храма ?

Per se

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 сентября 2018 года
+1-1
Так там из дерева строение, которое открывать собрались в выходной. Наверно это просто картинка красивая, там такие палаты каменные и строить негде.

Цитировать — Сообщение №14Россия
12 сентября 2018 года
+50
Цитата: chemist
Цитата: Engineer_V

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.

А кто вам сказал, что деньги жертвуют только новгородцы на постройку этого храма ?

Не иначе, как по всему миру собирали ))))


Цитировать — Сообщение №15Россия
12 сентября 2018 года
0-6
Цитата: Engineer_V
Цитата: chemist
Цитата: Engineer_V

Да жертвуйте Вы на что хотите. Но я никогда не поверю, что в нашем нищем городе наберут 15-20 миллионов частных пожертвований.

А кто вам сказал, что деньги жертвуют только новгородцы на постройку этого храма ?

Не иначе, как по всему миру собирали ))))

Да, это так и называется: "всем миром" . "Мир" в этом контексте - "народ". Что в этом плохого ?

Per se

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 сентября 2018 года
+120
Цитата: Лёш@
Колокола бьют, бабки деньги несут

Немного не так. Лучше - кадило крутится - лавэха мутится. Но смысл тот же. 21 век на дворе. Я конечно понимаю что это личное дело каждого - верить или нет в выдуманных персонажей. Но что слишком много бюджетных денег в это дело вваливается. И естественно возникает вопрос про финансирование действительно нужных социальных сфер.
А вообще даже подумалось что на фоне отделения Украинской церкви от ЗАО РПЦ возникает вопрос расширения приходов в России. Но скорее всего это дело не выгорит. Цивилизация всё таки потихоньку идёт вперёд...


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.