БиЛайн - реклама - реальность.....

15 июня 2004 года
00
Подключился тут к пчелайну. (Кстате ушел с мегафона..). Решил значится сделать себе любимый номер в области. В рекламе везде об этом талдычится и в прайсе тоже написано что можно это сделать. Ан ни тут то было, активизировал услугу, послал запрос с номером и..... Приходит ответ что нельзя этот номер в качестве любимого. При этом сняли бабки, что-то около $0.80. Звоню в службу к ним. Теточка типа ща выясню... пропадает на 10 минут...
Потом говорит НА ОБЛАСТЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ... Я ей говорю мля... А нахрен с меня деньги взяли, ведь в прайсе написано что можно. Тетачка щаз.... и опять минут на 8 исчезает... Появляется.... не, говорит: не написано такого в прайсе ! (Прайс листок такой с ценами вложен был в пакете) Я ей зачитываю.. мол Звонки на ГТС Новгорода и области там скокото стоит. (там такая строка написана). А тетка в ответ - не написано! Спорили спорили....Плюнул я. Спрашивается а где уважение к клиенту и что за БАРАДАК такой. В прочем и других ОПСОСах не лучше, но это другая тема...:confused:
21 июня 2004 года
00
P.S. 20 рублей конечно не серьезная сумма, но ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, если в каждом ларьке будут обсчитывать на 20р., то что-же это получается я должен говорить - подумаешь.. сумма то не серьезная.
А Вы уважаемая Alexi не разобравшись в претензии уже рьяно защищаете ОПСОСа, а не клиента как у нас принято в стране...:rupor:

Цитировать — Сообщение №42
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Добавлю, повторясь, что получается если при подключении услуги я ввел не корректно номер (например 9 цифр вместо 10), то за это тоже возьмут деньги, но ВОПРОС ЗА ЧТО??? Если услуга не оказана!?!?!?:tech:



Более того, если Вы позвоните по неверному номеру и тарификация у Вас с первой секунды, то с Вас тоже возьмут деньги за эти секунды - и если определитель номера и автоответчик - тоже..
просто бардак - обманывают народ, как хотят... :rolleyes:
Простите за жирную иронию.
Если бы позвонили в справочную - Вас бы проконсультировали, как корректно подключить услугу, кроме того все это есть в Вашем справочнике абонента...

Еще раз повторючь об особенности услуги - услуга "любимый номер"(0,59 за подключение) у Вас активна.
Если Вы не корректно отправили любимый номер, то потеряли 5 центов. Если повторно отправите номер корректно - он включится.
Но лучше позвоните и проконсультируйтесь в справочной.


Цитировать — Сообщение №43
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Более того, если Вы позвоните по неверному номеру и тарификация у Вас с первой секунды, то с Вас тоже возьмут деньги за эти секунды




Я надеюсь Вы шутите?

P.S. БиЛайн - с нами удобно.....


Цитировать — Сообщение №44
21 июня 2004 года
00
Неееее, если я отправлю некорректное смс с любимым номером, то снимут не токо 5центов, но и $0.60 за подключение любимого, который на самом деле не подключился....

А когда не туда попал при звонке, услуга оказана - я позвонил !
А тут ни чего не подключили....:tech:

Цитировать — Сообщение №45
21 июня 2004 года
00
И Alexi не считайте меня глупцом, который не различает где оказана услуга, а где нет... Выглядет ваша зашита пчелайна так - переведу разговор в другую тему...

Цитировать — Сообщение №46
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Неееее, если я отправлю некорректное смс с любимым номером, то снимут не токо 5центов, но и $0.60 за подключение любимого, который на самом деле не подключился....



Повторяю еще раз:
1.Вы подключили услугу (0,59$).
2. отправили некорректный смс (0,05).
Вы можете отправить смс с корректным номером и так как услуга у Вас подключена, то номер будет работать.
Вы можете позвонить в 0611, нажать 0, что бы не слушать автоответчик и объяснить ситуацию оператору.
При отправке некорректного номера, он Вам подключит номер руками(т. е. не придется тратить еще раз 0,06 за смс) Ваш любимый номер.

ЗЫ: Только объясните оператору так же хорошо, как Вы все всем рассказываете на форуме...:)


Цитировать — Сообщение №47
21 июня 2004 года
00
Аналогия ситуации с пчелином:

Приходит Alexi в салун причесок, садится в кресло. Подходит мастер и говорит - не будем вас стрич, не подуше Вы нам....Досвидания и заплатите-ка 20р. и 5р. за то, что в кресле посидели...

Цитировать — Сообщение №48
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Повторяю еще раз:
1.Вы подключили услугу (0,59$).
2. отправили некорректный смс (0,05).
Вы можете отправить смс с корректным номером и так как услуга у Вас подключена, то номер будет работать.


Уважаемая Алекси. Повторяю ещё раз. Клиент подключил услугу ($0.59). Вопросов нет. Отправил смс с корректным номером (согласно рекламным заявлениям БиЛайна о любимых номерах и в области тоже) ($0.05). Вопросов нет.
Внезапно оказалось, что кто-то в маркетинговой службе что-то напутал и областные телефоны (в противоречие рекламе!!) любимыми быть не могут. Вопрос появился. Кстати - Вы загляните на досуге в законодательство и поинтересуйтесь, что там обещают за заведомо ложную рекламу. Я думаю Вам станет очень неуютно.


Цитировать — Сообщение №49
21 июня 2004 года
00
И кстати, о путаниках-маркетологах ;) Я более чем уверен, что многие имееют представление об основах маркетинга (Котлера читать заставляли раньше в универе). Так вот там одной из психологических особенностей человека является большая склонность к скидке (-15% у МТС), чем к доплате (+15% на $15 у Би). Может Вам таки маркетологов - того? Это основы в общем-то...

Цитировать — Сообщение №50
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И кстати, о путаниках-маркетологах ;) Я более чем уверен, что многие имееют представление об основах маркетинга (Котлера читать заставляли раньше в универе). Так вот там одной из психологических особенностей человека является большая склонность к скидке (-15% у МТС), чем к доплате (+15% на $15 у Би). Может Вам таки маркетологов - того? Это основы в общем-то...



Мне очень приятно вести беседу с таким образованным, в частности в сфере маркетинга, джентлеменом.
В ближайшее время я найду мыло московских маркетологов и отправлю им ссылку на это сообще. :rolleyes:

А если серьезно, наверное зависит от психики.
Все ж у мтс - обязаловка(надо контракт подписывать), а В Би Лайне не так навязчиво - хочешь бонус - вот тебе бонус.
Но это, опять же, имхо.

ЗЫ: а Котлера Вы по-моему немного вольно интерпретируете...
там немного не так... :)


Цитировать — Сообщение №51
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мне очень приятно вести беседу с таким образованным, в частности в сфере маркетинга, джентлеменом.
В ближайшее время я найду мыло московских маркетологов и отправлю им ссылку на это сообще. :rolleyes:

А если серьезно, наверное зависит от психики.
Все ж у мтс - обязаловка(надо контракт подписывать), а В Би Лайне не так навязчиво - хочешь бонус - вот тебе бонус.
Но это, опять же, имхо.

ЗЫ: а Котлера Вы по-моему немного вольно интерпретируете...
там немного не так... :)


а от основной темы опять ушли.. ж)


Цитировать — Сообщение №52
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Уважаемая Алекси. Повторяю ещё раз. Клиент подключил услугу ($0.59). Вопросов нет. Отправил смс с корректным номером (согласно рекламным заявлениям БиЛайна о любимых номерах и в области тоже) ($0.05). Вопросов нет.
Внезапно оказалось, что кто-то в маркетинговой службе что-то напутал и областные телефоны (в противоречие рекламе!!) любимыми быть не могут. Вопрос появился. Кстати - Вы загляните на досуге в законодательство и поинтересуйтесь, что там обещают за заведомо ложную рекламу. Я думаю Вам станет очень неуютно.



Трабл с этими областными номерами, решение не новгородского филиала, и я скажу, весьма неожиданное и нелогичное, на мой взгляд.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
какой у Вас вопрос?
Я думаю, что в данной ситуации, если Вы обратитесь в НОВГОРОДСКИЙ ОФИС, деньги Вам вернут легко.
либо подождите, пока ситуация изменится...


Цитировать — Сообщение №53
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
а от основной темы опять ушли.. ж)



мне, в принципе, нравится этот форум, а к некоторым персонам я испытаваю, вообще, колосальную симпатию.
Просто у меня не всегда есть время носится по офису и выяснять что-да-как со всеми этими вещами, так как, этим я не занимаюсь...
Прошу прощения за задержки с ответами..


Цитировать — Сообщение №54
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Добавлю, повторясь, что получается если при подключении услуги я ввел не корректно номер (например 9 цифр вместо 10), то за это тоже возьмут деньги, но ВОПРОС ЗА ЧТО??? Если услуга не оказана!?!?!?:tech:


Боюсь, если вы купите билеты на концерт и на него не пойдете, деньги вам не вернут, хотя услуга не оказана. :)


Цитировать — Сообщение №55
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
А если серьезно, наверное зависит от психики.
Все ж у мтс - обязаловка(надо контракт подписывать), а В Би Лайне не так навязчиво - хочешь бонус - вот тебе бонус.
Но это, опять же, имхо.
ЗЫ: а Котлера Вы по-моему немного вольно интерпретируете...
там немного не так... :)



Вот как раз психология и играет. Скидка - вот она. Платил столько, стал платить меньше. Контракт - это условность по большому счёту. Только ленивый по-моему не догадался ещё, как это обойти ;) А доначисление сверх твоего счёта посторонних денег - это уже труднее воспринимается. И Котлера интерпретирую не вольно ;) Только что повышение квалификации закончил, там этим маркетингом трясли...


Цитировать — Сообщение №56
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Трабл с этими областными номерами, решение не новгородского филиала, и я скажу, весьма неожиданное и нелогичное, на мой взгляд.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.


Алекси, позвольте Вас уверить в том, что по большому счёту эти нервотрёпки мне лично пока не нужны ;) Пока вашим клиентом так и не стал. Но правильная позиция была бы (на мой взгляд конечно) не кивание на операционисток и маркетологов, а признание, что таки да, чутка слажали с этим любимым в области, извиняемся и всё такое. Вопрос то не в 20 рублях на самом деле.


Цитировать — Сообщение №57
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от scar
Боюсь, если вы купите билеты на концерт и на него не пойдете, деньги вам не вернут, хотя услуга не оказана. :)


Нее, билеты оказались на концерт которого не будет, а так как деньги не отдают, то остаётся либо ждать когда он будет, либо поменять на другие, хотя права потребителей в данном случае явно нарушены, так что если не влом, то стоит обратится в ком. по правам потребителей, а антимонопол. в данном случае не причём.


Цитировать — Сообщение №58
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ink
Нее, билеты оказались на концерт которого не будет, а так как деньги не отдают, то остаётся либо ждать когда он будет, либо поменять на другие, хотя права потребителей в данном случае явно нарушены, так что если не влом, то стоит обратится в ком. по правам потребителей, а антимонопол. в данном случае не причём.



Гы.. хороший пример В ТОЧКУ..:wow:

А куда либо обращатся - потеренное время и нервы (на мой взгляд), хотя возможно я и не прав...


Цитировать — Сообщение №59
22 июня 2004 года
00
2Alexi...

Уважаемая, вы уже столько нам про свою контору наговорили:
- В вашу справочную лучше не звонить, т.к. там работают молодые некомпетентные специалисты, которые все равно не помогут;
- Вы сами не дружите со своим маркетингом и критикуете его, т.к. он отменяет услуги(которые позиционировались кстати как одно из основных преимуществ БИ).
- Когда Вы отменяете услуги, к тому же еще и платные, сообщить вашим абонентам нужным не считаете (нашим кроликам это не надо?);
- Вы заявляете что 20 рублей эта сумма, из-за которой заморачиваться и разбираться с абонентом не стоит...
и т.д. и т.п.

Цитировать — Сообщение №60
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
Добавлю, повторясь, что получается если при подключении услуги я ввел не корректно номер (например 9 цифр вместо 10), то за это тоже возьмут деньги, но ВОПРОС ЗА ЧТО??? Если услуга не оказана!?!?!?:tech:


Именно это я имел ввиду: если своими ручками неправильно цифирки вводить, причем здесь БиЛайн? Или МегаФон?


Цитировать — Сообщение №61
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DenVG
А куда либо обращатся - потеренное время и нервы (на мой взгляд), хотя возможно я и не прав...


Только время, да и то немного, комитет сам ведёт все дела, а решаются они всегда в пользу потребителей, а бороться надо, а то так и будут относится как к "кроликам" (с).


Цитировать — Сообщение №62
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.