Новгородский избирком заявил об административной и уголовной ответственности за призывы к порче бюллетеней

31 августа 2018 года
+280

Новгородский избирком заявил об административной и уголовной ответственности за призывы к порче бюллетеней

Новости
31.08.2018 18:05

В Великом Новгороде на агитационных стендах вместе с листовками кандидатов в депутаты расклеили призывы испортить бюллетени во время голосования 9 сентября.

И каким образом листовки воспрепятствуют свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав? За уши притянуто.
31 августа 2018 года
+9-2
Цитата: mike
И каким образом листовки воспрепятствуют свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав? За уши притянуто.

Я думал, что я один такой кто не понял как одно связано с другим ) А призывы голосовать за того или иного почему не ведут к уголовной ответственности? мой голос - что хочу то и делаю , хочу отдаю его за одного из кандидатов , хочу выражаю в графической , словесно юмористической или даже нецензурной форме.
Это лишение моей свободы выбора


Цитировать — Сообщение №2Россия
31 августа 2018 года
+19-1
Уже осуществили, как ни странно, 67% за едро, бусурманин - мэр. +- пару процентов, я вангую.
Но родственников подбил дружно идти голосовать, получил плевки в душу, не они ни я в результате не сомневаемся, но пойдём, ссать против ветра, то есть голосовать не за крыс.

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 августа 2018 года
+130
Цитата: mike
И каким образом листовки воспрепятствуют свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав? За уши притянуто.

Мне тоже показалось, что упомянутые статьи УК и КоАП никак не подходят к ситуации. Хотя... От нашего справедливого суда всё можно ожидать.
И, кстати, на мой взгляд, порча бюллетеня - не вариант. Считают-то процент от засчитанных голосов.


Цитировать — Сообщение №4Россия
31 августа 2018 года
+310
Лебедева, ау, разуй глаза - загон работников акрона на досрочное голосование это по любому предварительный сговор.
Где реакция избиркома, где уголовная ответственность?

Цитировать — Сообщение №5Румыния
31 августа 2018 года
+230
Все на выборы! Бюллетени не портить! Голосовать за кого угодно, кроме людоедов!

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 августа 2018 года
+100
Ну, думаю, началось! Бред полнейший, 37-й год!

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 августа 2018 года
+80
Какое вольное толкование КоАП и УК...бред сивой кобылы.

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 августа 2018 года
+140
Цитата: BeOSM
Все на выборы! Бюллетени не портить! Голосовать за кого угодно, кроме людоедов!

Враг моего врага - мой друг.


Цитировать — Сообщение №9Румыния
31 августа 2018 года
+12-1
Цитата:
Новгородский избирком заявил об административной и уголовной ответственности за призывы к порче бюллетеней

Административная и уголовная ответственность нужна за страдание ерундой.

Роскомнадзор тестирует новую технологию блокировки в Интернете
https://www.bbc.com/russian/features-45368220

О каком выборе, в принципе, может идти речь в подобной стране?


Цитировать — Сообщение №10Финляндия
31 августа 2018 года
+60
Может быть властям пора уже притормозить да призадуматься, чтобы не возникало в народонаселении подобных акций, дабы не допустить бунта, "бессмысленного и беспощадного"? или господа бояре давно уже мыслями да финансами не с нами, а за бугром? Население дурачат, оно реагирует, как умеет, на уровне инстинкта. Не дай нам Бог своего майдана.

Цитировать — Сообщение №11Россия
31 августа 2018 года
+120
Татьяне Лебедевой, по моему скромному мнению, стоило бы лучше помолчать... а не нести такой бред... Или других дел нет за неделю до выборов?

Цитировать — Сообщение №12Румыния
31 августа 2018 года
+16-3
Не надо ничего портить, нужно приходить и голосовать. За Яблоко, против известно кого.

Цитировать — Сообщение №13Россия
31 августа 2018 года
+120
А почему не судят за нарушение конституционных прав избирателей на собственное мнение?,за принуждение голосовать за отобранных ворами и жуликами кандидатов,за нарушение свободы слова?за фактический запрет конституционного права участвовать в управлении государством,фактический запрет местного самоуправления? Голосовать буду против всех козлов уничтожающих РОССИЮ! (не ЕР конечно)

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 августа 2018 года
+8-2
Вызывайте санитаров! Заразная инфекция Чурово-Памфиловщины обнаружена! А вообще, конечно, ГУЛАГ.

Цитировать — Сообщение №15Румыния
01 сентября 2018 года
+4-3
Голосовать буду против всех козлов уничтожающих РОССИЮ! (не ЕР конечно)

А какой смысл, если на каждого избирателя предусмотрено минимум 3 одинаковых листа бумаги /бюллетеня/ поэтому всё равно козлы сделают так как им нужно.


Цитировать — Сообщение №16Россия, Норвегия
01 сентября 2018 года
+50
Цитата: mariman58
Цитата: BeOSM
Все на выборы! Бюллетени не портить! Голосовать за кого угодно, кроме людоедов!

Враг моего врага - мой друг.

да хоть и так. Но едро в едреню феню.


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 сентября 2018 года
+8-2
Таким образом Лебедева настраивает людей против прихода на голосование, если это будет не правильный (за Едро) выбор. Но нет уж, мы придём и засунем бюллетень едру по назначению вместо туалетной бумаги.
Проверить бред Лебедевой на экстремизм

Цитировать — Сообщение №18Румыния
01 сентября 2018 года
+60
Не знаю, за яблоко всуну, но ЕР уже победило.... и мэр назначен...
Отредактировано автором: 01 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
01 сентября 2018 года
+40
Цифровая администрация, депутатов не выбрали ещё, зато они выбрали мэра

Цитировать — Сообщение №20Россия
01 сентября 2018 года
+50
Избиркому лучше бы занятся своими делами,а не поисками черной кошки в тёмной комнате.
Никому не кажется,что на волю избирателей влияют странные люди со какими-то списками,стоящие на выходе из участков.
Удалить бы их за пределы обозримого.
Давление на избирателя однако.

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 сентября 2018 года
+9-3
Цитата: Cancan

Никому не кажется,что на волю избирателей влияют странные люди со какими-то списками,стоящие на выходе из участков.

Это НКВД-шные суды-тройки из переодетых фсб-шников. Кто проголосовал неправильно - едет по расстрельному этапу в Сандармох как политически неверный курсу правящей партии. Мордоровская Россия ближе, чем кажется.


Цитировать — Сообщение №22Румыния
01 сентября 2018 года
+70
Бюллетень - собственность избирателя и он вправе делать с ним, что пожелает и не Лебедевой им распоряжаться.
Категорически против порчи бюллетеня, когда есть выбор, но за такую дремучесть главы регионального избиркома стыдно.

Цитировать — Сообщение №23Россия
01 сентября 2018 года
+2-3
Цитата: Vantaggiato
Не надо ничего портить, нужно приходить и голосовать. За Яблоко, против известно кого.

За кого-нибудь голосовать надо, но есть такие со-мнения: наверняка есть достойные сильные лидеры, у которых прежде всего душа болит за свою отчизну и свой народ. Но вряд ли их подпустит к участию в выборах нынешняя финансовая элита. Тогда дилемма: достаточно ли сил и возможностей, авторитета у остальных кандидатов, чтобы отстаивать интересы России? А то и остатки отдадут зарубежным господам, им-то наш народ ещё более не нужен!?


Цитировать — Сообщение №24Россия
01 сентября 2018 года
+50
Уровень аргументации на уровне тупой курицы. раньше хотя бы от пивных ларьков набирали. Нынешние даже тот уровень не тянут:))

Цитировать — Сообщение №25Россия
02 сентября 2018 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
Бюллетень - собственность избирателя и он вправе делать с ним, что пожелает и не Лебедевой им распоряжаться.
Категорически против порчи бюллетеня, когда есть выбор, но за такую дремучесть главы регионального избиркома стыдно.

вроде красиво и логично, но бусурманин уже мэр, мебель расставляет.


Цитировать — Сообщение №26Россия
02 сентября 2018 года
+50
Цитата: fiorre
Уровень аргументации на уровне тупой курицы. раньше хотя бы от пивных ларьков набирали. Нынешние даже тот уровень не тянут:))

а зачем ИМ ещё и аргументировать... тарифы подняли спят спокойно - деньги нужны будут - ещё поднимут.
А с нового года вообще полярная лисица нам, там как сложится все вместе... и НДС, и бензин, и ЖКУ, вообще захреносовеем: батон рублей 70 будет...


Цитировать — Сообщение №27Россия
02 сентября 2018 года
+30
Цитата: LuckY
Цитата: Ksenia Sergeeva
Бюллетень - собственность избирателя и он вправе делать с ним, что пожелает и не Лебедевой им распоряжаться.
Категорически против порчи бюллетеня, когда есть выбор, но за такую дремучесть главы регионального избиркома стыдно.

вроде красиво и логично, но бусурманин уже мэр, мебель расставляет.

отнюдь.
Есть информация, что из Нерезиновой прилетело сюда оплеух и весьма нешуточных, потому что Бусурин там не согласован. Говорят, что Кантор от этого отмахнулся, дескать , знать его не знаю .
Виноватых тут теперь не найти в самодеятельности, Писарева, в чем не сомневаюсь, быстро в тень уйдет, и стоит поддержавший Бусурина губернатор один, как человек, который вообще не понимает, что происходит.
Тем паче, что его еще и думаки должны пропустить через процедуру, а состав думы сейчас под большим вопросом и Никитин с едром это уже не контролируют.


Цитировать — Сообщение №28Россия
02 сентября 2018 года
+20
Цитата: тетерев
Цитата: Vantaggiato
голосовать. За Яблоко, против известно кого.

достаточно ли сил А то и остатки отдадут зарубежным господам, им-то наш народ ещё более не нужен!?

Менее всего народ нужен нашим господам. Их политика на искоренение пенсионеров путём лишения их медицины и средств к существованию указывает на это ясно.

Отредактировано автором: 02 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
03 сентября 2018 года
+20
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Vantaggiato
голосовать. За Яблоко, против известно кого.

А то и остатки отдадут зарубежным господам, им наш народ не нужен

Менее всего народ нужен нашим господам

за бугром капиталисты озабочены не о своём и нашем народе, а поживиться.

Раз надеяться нельзя ни на наших господ, ни на ненаших капиталистов, остаётся самим - пойти и проголосовать против господ из Едра

Отредактировано автором: 03 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.