Участок автомагистрали М11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 31 августа

29 августа 2018 года
+10

Участок автомагистрали М11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 31 августа

Новости
29.08.2018 14:14

Участок скоростной автомагистрали М11 от Солнечногорска до деревни Ямуга откроют 31 августа, сообщили «Новгород.ру» в государственной компании «Автодор». Торжественная церемония открытия состоится 30 августа.

Наконец то. Ездил недавно в Зеленоград, 300 км - 2 часа от Мытно, дальше 200 км - 3 часа. Получается останется только кусочек тверской объездной, который и обещают открыть осенью. Ну он по сравнению с Клином и Солнечногорском и так неплох.
И с удивлением обнаружил, что проезд от Мытно в ту сторону - дороже (sic!) чем от Мясного бора. 438 руб по транспондеру, а расстояние - меньше. В чем логика, до сих пор не пойму.
29 августа 2018 года
+10
Цитата: Avare
И с удивлением обнаружил, что проезд от Мытно в ту сторону - дороже (sic!) чем от Мясного бора. 438 руб по транспондеру, а расстояние - меньше. В чем логика, до сих пор не пойму.

Писали про это. Он дороже только если есть транспондер и за счет того, что на полный проезд действует дополнительная скидка на T-Pass.


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 августа 2018 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Avare
И с удивлением обнаружил, что проезд от Мытно в ту сторону - дороже (sic!) чем от Мясного бора. 438 руб по транспондеру, а расстояние - меньше. В чем логика, до сих пор не пойму.

Писали про это. Он дороже только если есть транспондер и за счет того, что на полный проезд действует дополнительная скидка на T-Pass.

Другими словами, когда откроют трассу полностью, есть шанс что это изменится?


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 августа 2018 года
+10
Цитата: Avare
Другими словами, когда откроют трассу полностью, есть шанс что это изменится?

Тут всё просто. Стоимость определяется вложениями и наличием концессионера. Там где есть внешний концессионер проезд стоит значительно дороже. На М11, к сожалению, концессия не только на 15-58, но и на участке Великий Новгород — Санкт-Петербург. На остальной части тариф примерно 1.8 рубля за км.


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 августа 2018 года
+30
Ждём подробный фотоотчёт о завершении строительства М11 в сторону Питера.

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 августа 2018 года
+30
Что-то я сомневаюсь, что въезд в Питер запустят к этому НГ... Там ещё конь не валялся: горы песка, траншеи, заклеенные знаки, пластиковые ограждения...

Цитировать — Сообщение №6Румыния
29 августа 2018 года
+20
Посидел посчитал на досуге, если с центра ВН ехать в Москву через Мясной бор или Мытно - расстояние до обоих точек примерно одинаковое. Но. само расстояние от МБ до Мытно - 40 км. При первой космической (150 кмч) на это расстояние придется потратить 16 минут времени и 5 литров топлива (расход 13 считал), что по нынешним курсам будет стоить 200 рублей. Разница между ценой участков по транспондеру составляет 438-396=42 рубля.
Итог - все равно буду ездить через мытно, на 15 мин быстрее и 150 руб дешевле.
Отредактировано автором: 30 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 августа 2018 года
+30
@mike, что слышно про отрезок Мясной Бор - СПб?

Цитировать — Сообщение №8Швейцария
30 августа 2018 года
00
Цитата: Avare
Посидел посчитал на досуге, если с центра ВН ехать в Москву через Мясной бор или Мытно - расстояние примерно одинаковое. Но. само расстояние от МБ до Мытно - 40 км. При первой космической (150 кмч) на это расстояние придется потратить 16 минут времени и 5 литров топлива (расход 13 считал), что по нынешним курсам будет стоить 200 рублей. Разница между ценой участков по транспондеру составляет 438-396=42 рубля.
Итог - все равно буду ездить через мытно, на 15 мин быстрее и 150 руб дешевле.

у меня с Ф.ручья до Мытно через Мясной бор - 60км выходит по карте, а напрямую - 45. Вопрос - как там участок Плашкино-Мытно? (я только до поворота на Жабицы езжу).


Цитировать — Сообщение №9Россия
30 августа 2018 года
00
Цитата: MIKOS
Цитата: Avare
Посидел посчитал на досуге, если с центра ВН ехать в Москву через Мясной бор или Мытно - расстояние примерно одинаковое. Но. само расстояние от МБ до Мытно - 40 км. При первой космической (150 кмч) на это расстояние придется потратить 16 минут времени и 5 литров топлива (расход 13 считал), что по нынешним курсам будет стоить 200 рублей. Разница между ценой участков по транспондеру составляет 438-396=42 рубля.
Итог - все равно буду ездить через мытно, на 15 мин быстрее и 150 руб дешевле.

у меня с Ф.ручья до Мытно через Мясной бор - 60км выходит по карте, а напрямую - 45. Вопрос - как там участок Плашкино-Мытно? (я только до поворота на Жабицы езжу).

Я навскидку на я.картах прикидывал. Был там участочек такой внезапный, но буквально пару-тройку недель назад его весь зашаманили. По современным новгородским меркам дорога там теперь отличная.


Цитировать — Сообщение №10Россия
30 августа 2018 года
+10
Цитата: MIKOS
Вопрос - как там участок Плашкино-Мытно? (я только до поворота на Жабицы езжу).

Отличный участок.


Цитировать — Сообщение №11Россия
30 августа 2018 года
00
Цена проезда по новому участку какая будет?

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.