Средний чек покупок к учебному году вырос на 23%

15 августа 2018 года
+12-1

Средний чек покупок к учебному году вырос на 23%

Новости
15.08.2018 08:28

Средний чек на товары к новому учебному году вырос в июле на 23% по сравнению с 2017 годом. Сумма одной покупки в магазине составила 2,1 тысячи рублей, свидетельствуют данные оператора фискальных данных Сбербанка «ОФД Платформа», с которыми ознакомились «Известия».

С - Стабильность
А выросла ли на столько з/п? Нет. Она на 23% упала.
15 августа 2018 года
+90
Можно ли предположить, что реальная инфляция находится в пределах 18-22%?

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 августа 2018 года
+100
Цитата:
Самая высокая стоимость зафиксирована у школьной формы, средний чек на приобретение которой составил 1,8 тысячи рублей

Научите где купить мальчику костюм (брюки, жилет, пиджак) даже не считая рубашки и ботинки за 1800 руб.??? а у нас школьная форма именно такая и стоит порядка 5000 руб.


Цитировать — Сообщение №3Россия
15 августа 2018 года
+70
Чего Вам экстремистам не нравится то все? Или не узрели еще что это из-за растущих доходов и средние чеки подросли? Может росгвардиия Вам объяснит популярно, как любить Родину?

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 августа 2018 года
+4-1
Цитата: KAD
Цитата:
Самая высокая стоимость зафиксирована у школьной формы, средний чек на приобретение которой составил 1,8 тысячи рублей

Научите где купить мальчику костюм (брюки, жилет, пиджак) даже не считая рубашки и ботинки за 1800 руб.??? а у нас школьная форма именно такая и стоит порядка 5000 руб.

А послать в гулкую жопу администрацию школы с таким костюмом в голову почему никому не приходит?


Цитировать — Сообщение №5Россия
15 августа 2018 года
+40
Цитата: Character
Цитата: KAD
Цитата:
Самая высокая стоимость зафиксирована у школьной формы, средний чек на приобретение которой составил 1,8 тысячи рублей

Научите где купить мальчику костюм (брюки, жилет, пиджак) даже не считая рубашки и ботинки за 1800 руб.??? а у нас школьная форма именно такая и стоит порядка 5000 руб.

А послать в гулкую жопу администрацию школы с таким костюмом в голову почему никому не приходит?

Да ни при чём здесь администрация школы. Не они же детской одеждой торгуют.


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 августа 2018 года
+30
Цитата: Engineer_V
Цитата: Character
Цитата: KAD
Цитата:
Самая высокая стоимость зафиксирована у школьной формы, средний чек на приобретение которой составил 1,8 тысячи рублей

Научите где купить мальчику костюм (брюки, жилет, пиджак) даже не считая рубашки и ботинки за 1800 руб.??? а у нас школьная форма именно такая и стоит порядка 5000 руб.

А послать в гулкую жопу администрацию школы с таким костюмом в голову почему никому не приходит?

Да ни при чём здесь администрация школы. Не они же детской одеждой торгуют.

Притом, что эти костюмы тройки - требование администраций школ. А магазины пользуются ситуацией и зарабатывают. Даже в специализированных магазинах школьная форма отнюдь не дешевая. Здесь даже вариант сшить самим подойдет мягко говоря не всем, потому что нужно иметь большой опыт, чтобы сшить хороший костюм.


Цитировать — Сообщение №7Россия
15 августа 2018 года
+2-1
Цитата: KseniaL
Цитата: Engineer_V
Цитата: Character
Цитата: KAD
Цитата:
Самая высокая стоимость зафиксирована у школьной формы, средний чек на приобретение которой составил 1,8 тысячи рублей

Научите где купить мальчику костюм (брюки, жилет, пиджак) даже не считая рубашки и ботинки за 1800 руб.??? а у нас школьная форма именно такая и стоит порядка 5000 руб.

А послать в гулкую жопу администрацию школы с таким костюмом в голову почему никому не приходит?

Да ни при чём здесь администрация школы. Не они же детской одеждой торгуют.

Притом, что эти костюмы тройки - требование администраций школ. А магазины пользуются ситуацией и зарабатывают. Даже в специализированных магазинах школьная форма отнюдь не дешевая. Здесь даже вариант сшить самим подойдет мягко говоря не всем, потому что нужно иметь большой опыт, чтобы сшить хороший костюм.

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.


Цитировать — Сообщение №8Россия
15 августа 2018 года
+20
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

Там есть непрозрачные и вполне себе каррапшные особенности, когда устанавливаются требования вот конкретно такого драпчика, а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 августа 2018 года
+50
У нас как всегда, яйца дорожают к Пасхе, сахарный песок к осени.. .Вот и школьная форма и канцелярия также.... А главное, потом ничего не дешевеет....Только зарплата как была, так и есть... Жесть(((

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 августа 2018 года
+30
Жилеты в клетку, например, у нас можно купить только в одном магазине. И цены, я считаю, там не низкие. Свой жилет мы ещё не купили, размера нашего не было, ждём. А брюки и галстук обошлись в 1690р.

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 августа 2018 года
+1-1
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Вы хотите возврата к 90-м, когда вдруг отменили школьную форму и все ходили кто во что горазд? Я не хочу этого своим детям. Да и по затратам примерно будет тоже самое, обычная одежда тоже стоит не копейки.


Цитировать — Сообщение №12Россия
15 августа 2018 года
+5-2
Цитата: Awl
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Вы хотите возврата к 90-м, когда вдруг отменили школьную форму и все ходили кто во что горазд? Я не хочу этого своим детям. Да и по затратам примерно будет тоже самое, обычная одежда тоже стоит не копейки.

Да, я хочу возврата к 90. Это существенно лучше инкубаторских выводков.
Если вы не хотите этого своим детям - терпите и покупайте за фантастические деньги штанишки разрешённого покроя, но тогда и не нойте - право решать в чём ходить и даже сколько это будет стоить вы отдали чинушам.
Ну и к слову - отличные брюки из прекрасного wool-120 на взрослого офисного сотрудника стоят 1200 рублей. Но новгородские терпилы будут, стеная, покупать пластмассовое говно потому, что оно "по уставу" и Новгород-город олигархов, в котором хитрожопая администрация школ к своему удовольствию организовали обязаловку покупки "согласованного" говна у одного поставщика втридорога.

Отредактировано автором: 15 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
15 августа 2018 года
+20
Цитата: Awl
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Вы хотите возврата к 90-м, когда вдруг отменили школьную форму и все ходили кто во что горазд? Я не хочу этого своим детям. Да и по затратам примерно будет тоже самое, обычная одежда тоже стоит не копейки.

Я вот училась в школе как раз в те самые "страшные" 90-е, когда вдруг отменили школьную форму. Вы удивитесь, но не смотря на отсутствие требований, все мы выглядели вполне опрятно и уместно, кроме разве что ребят из совсем уж неблагополучных семей или отдельных талантливых личностей. В целом, деловой стиль одежды в школе я поддерживаю, но без перегибов типа инкубатора и запрета на брюки для девочек.


Цитировать — Сообщение №14Россия
15 августа 2018 года
+10
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

Там есть непрозрачные и вполне себе каррапшные особенности, когда устанавливаются требования вот конкретно такого драпчика, а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Я могу судить только по школам, где мои дети учатся. Там оговаривают только цвет и стиль, причём в самых общих чертах. Что в других школах - не знаю, может где и есть сговор с торгашами.


Цитировать — Сообщение №15Россия
15 августа 2018 года
+20
Семьи с детьми школьного возраста являются одной из самых незащищенных соцальных групп, поскольку их расходы на детей весьма велики (питание, одежда, обувь, проезд, секции и кружки, поборы на ремонт и др.). При этом государство о них заботу не проявляет.
Видимо, такое количество "рабов" для обслуживания "избранных" не нужно.

Цитировать — Сообщение №16Россия
15 августа 2018 года
+1-1
Цитата: Character
Цитата: Awl
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Вы хотите возврата к 90-м, когда вдруг отменили школьную форму и все ходили кто во что горазд? Я не хочу этого своим детям. Да и по затратам примерно будет тоже самое, обычная одежда тоже стоит не копейки.

Да, я хочу возврата к 90. Это существенно лучше инкубаторских выводков.
Если вы не хотите этого своим детям - терпите и покупайте за фантастические деньги штанишки разрешённого покроя, но тогда и не нойте - право решать в чём ходить и даже сколько это будет стоить вы отдали чинушам.
Ну и к слову - отличные брюки из прекрасного wool-120 на взрослого офисного сотрудника стоят 1200 рублей. Но новгородские терпилы будут, стеная, покупать пластмассовое говно потому, что оно "по уставу" и Новгород-город олигархов, в котором хитрожопая администрация школ к своему удовольствию организовали обязаловку покупки "согласованного" говна у одного поставщика втридорога.

У нас из обязаловки только жилет, и сколько стоят хорошие брюки я знаю, и можно любой фасон, кроме джинс) Требования к одежде есть во многих организациях, не только в школах, там тоже терпилы? Какой-то вы, простите, замученный.
И я не ныла.
Хорошего вам настроения!


Цитировать — Сообщение №17Россия
15 августа 2018 года
0-1
Цитата: KseniaL
Цитата: Awl
Цитата: Character
Цитата: Engineer_V

Вы сами себе противоречите. Да, школы устанавливают требования к форме - цвета, общий стиль и т. п. А где купить подходящую к требованиям одежду родители уже сами определяют. Никакого отношения школы к ценам не имеют.

а потом "а давайте все будем одинаковыми инкубаторными уродцами и устроим групповую закупочку вот у этого милого человечка"
В жопу и требования, и закупочку.

Вы хотите возврата к 90-м, когда вдруг отменили школьную форму и все ходили кто во что горазд? Я не хочу этого своим детям. Да и по затратам примерно будет тоже самое, обычная одежда тоже стоит не копейки.

Я вот училась в школе как раз в те самые "страшные" 90-е, когда вдруг отменили школьную форму. Вы удивитесь, но не смотря на отсутствие требований, все мы выглядели вполне опрятно и уместно, кроме разве что ребят из совсем уж неблагополучных семей или отдельных талантливых личностей. В целом, деловой стиль одежды в школе я поддерживаю, но без перегибов типа инкубатора и запрета на брюки для девочек.

Я их не назвала "страшными". Вы удивитесь, но я тоже училась в это время) И было опрятно, чисто, но в большинстве своем неуместно. И сразу было видно у чьих родителей есть деньги, а у кого их нет.
Дети от этого страдают, и некоторые учителя тоже.
Я не вижу ничего плохого в красивой одинаковой форме для учеников.
А инкубатор, мне кажется, вы вообще не видели.

Отредактировано автором: 15 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
15 августа 2018 года
+4-1
Цитата: Awl

Я их не назвала "страшными". Вы удивитесь, но я тоже училась в это время) И было опрятно, чисто, но в большинстве своем неуместно. И сразу было видно у чьих родителей есть деньги, а у кого их нет.
Дети от этого страдают, и некоторые учителя тоже.
Я не вижу ничего плохого в красивой одинаковой форме для учеников.
А инкубатор, мне кажется, вы вообще не видели.

Эта красивая одинаковая форма намного дороже, чем обычные джинсы с толстовкой. И малоимущих детей в результате еще лучше видно — родителям приходится покупать совсем уже страшное синтетическое г... из-за этих требований. Или кредиты брать на то, чтобы собрать детей в школу.


Цитировать — Сообщение №19Россия
15 августа 2018 года
0-1
Я смотрю для большинства форумчан всё либо дорого, либо "синтетическое г...", и все так единодушны в этом, аж оторопь берёт. Середины "не, не видали"?

Цитировать — Сообщение №20Россия
15 августа 2018 года
+30
Цитата: Awl

Я их не назвала "страшными". Вы удивитесь, но я тоже училась в это время) И было опрятно, чисто, но в большинстве своем неуместно. И сразу было видно у чьих родителей есть деньги, а у кого их нет.
Дети от этого страдают, и некоторые учителя тоже.
Я не вижу ничего плохого в красивой одинаковой форме для учеников.
А инкубатор, мне кажется, вы вообще не видели.

А то что в руках у одного кнопочный телефон , а у второго айфон и планшет в рюкзаке , причем хороший дорогой и красивый рюкзак , а не с полевого, кроссовки фирменные на физре , а не кеды с базара и мама с папой приезжают на больших дорогих красивых машинах, а не бабушка приходит забирать - это же конечно никто не увидит . Ага ага .


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.