В новгородском лагере «Олимпиец» детям запретили заказывать на дискотеках песни Скриптонита, Монеточки, Тимати, Бузовой и Киркорова

14 августа 2018 года
+7-7

В новгородском лагере «Олимпиец» детям запретили заказывать на дискотеках песни Скриптонита, Монеточки, Тимати, Бузовой и Киркорова

Новости
14.08.2018 12:54

Администрация новгородского детского лагеря «Олимпиец» составила список исполнителей, которых запрещено ставить во время вечерних дискотек. Теперь дети не могут попросить поставить треки таких рэп-исполнителей как Тимати, Face, Скриптонит, Pharaoh, Элджей, а также песни Монеточки, Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой.

А кто цензор? Физрук или трудовик?
go.advertapp.net/1y4fj0
14 августа 2018 года
+1-2
Цитата: COBA
To be blue — заскучать; хандрить. Идиома такая английская. К вопросу о синем настроении. В общем, непонятно, чем таки Филя не угодил ))

Мартини - пропаганда алкоголя.


Цитировать — Сообщение №42Россия
15 августа 2018 года
+8-4
Люди, запомните, любой запрет детям от взрослых производит строго обратный эффект. Гуглите «эффект стрейзанд», если уж своим умом до этого дойти не можете. Ничего нет тупее запретов музыки на дискотеках в 21 веке. Вы вообще вменяемые?
Отредактировано модератором: 15 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
15 августа 2018 года
+3-1
А что , хороший ход - может это даст увеличение спроса родителями к отдыху своих Чад именно в этом лагере )))

Цитировать — Сообщение №44Россия
15 августа 2018 года
+30
Нам тоже запрещали рок-н-ролл и буги-вуги. Запретный плод сладок. Назло врагам 4 года тянул жилы контрабаса в джаз оркестре. И сейчас радио Джаз, как фон, постоянно включено.

Цитировать — Сообщение №45Россия
15 августа 2018 года
+5-1
По моему, в этом обсуждении сместились акценты: возмущает не сама попытка воспитывать детей и прививать им вкус к хорошей музыке, а "совковая" форма этого воспитания, которую даже сам директор лагеря называет цензурой и которая, как правильно отмечают, вылилась в формирования некого списка запрещенных исполнителей, произведений, и даже общепринятой лексики, содержащей по мнению "запретителей" непристойный смысл, лишь повышающий внимание детей к этим исполнителям в силу извечного возрастного конфликта "отцов и детей". Если двигаться в этом направлении нам скоро некоторые слова придется из русского языка исключать, так как большинство их использует в значении отличном от их первоначального смысла: "очко", "давать", "пилить". Все решается намного проще, организатором дискотеки должен быть сотрудник лагеря, который определяет репертуар, во-первых, опять же уходим от формы заказа музыки (дети не в кабаке танцуют, а в лагере, а то может там еще и деньги берут за заказ песни), во-вторых, ненавязчиво подсказываем детям некоторые ориентиры в жизни, что не вызывает протеста с их стороны.

Цитировать — Сообщение №46Россия
15 августа 2018 года
+1-6
Полностью солидарен с администрацией заведения. Я даже добавлю, что я вообще дискотеки в детских лагерях не одобряю как явление. Зачем?

Сидите в комнатах и слушайте на телефонах хоть Элджея, хоть Битлз, вот равнозначно. Публичная демонстрация зачастую дурных музыкальных и танцевальных предпочтений детям вот вообще ни к чему.

Цитировать — Сообщение №47Россия
15 августа 2018 года
+7-2
Цитата: Vantaggiato
Полностью солидарен с администрацией заведения. Я даже добавлю, что я вообще дискотеки в детских лагерях не одобряю как явление. Зачем?

Сидите в комнатах и слушайте на телефонах хоть Элджея, хоть Битлз, вот равнозначно. Публичная демонстрация зачастую дурных музыкальных и танцевальных предпочтений детям вот вообще ни к чему.

Точно! Нечего устраивать всякие пляски, аморальщина всякая только от них. Пусть сидят по комнатам. Ну, разве что, иногда на молебен строем сводить.


Цитировать — Сообщение №48Россия
15 августа 2018 года
+2-4
Цитата: Engineer_V
Цитата: Vantaggiato
Полностью солидарен с администрацией заведения. Я даже добавлю, что я вообще дискотеки в детских лагерях не одобряю как явление. Зачем?

Сидите в комнатах и слушайте на телефонах хоть Элджея, хоть Битлз, вот равнозначно. Публичная демонстрация зачастую дурных музыкальных и танцевальных предпочтений детям вот вообще ни к чему.

Точно! Нечего устраивать всякие пляски, аморальщина всякая только от них. Пусть сидят по комнатам. Ну, разве что, иногда на молебен строем сводить.

Молебен тут вообще не причем. Лучше вместо дискотеки пусть гитару (фортепиано, флейту и т.п) в руки возьмут и сыграют хорошее что-нибудь. А дергаться как быдло под Бузову я ни детям, ни взрослым не рекомендую. Дискотека - это в принципе кал. Тупая громкая музыка, из-за которой невозможно разговаривать. От посещения дискотек тупеют в любом возрасте.

Отредактировано автором: 15 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
15 августа 2018 года
00
Цитата: Engineer_V
Цитата: Vantaggiato
Полностью солидарен с администрацией заведения. Я даже добавлю, что я вообще дискотеки в детских лагерях не одобряю как явление. Зачем?

Сидите в комнатах и слушайте на телефонах хоть Элджея, хоть Битлз, вот равнозначно. Публичная демонстрация зачастую дурных музыкальных и танцевальных предпочтений детям вот вообще ни к чему.

Точно! Нечего устраивать всякие пляски, аморальщина всякая только от них. Пусть сидят по комнатам. Ну, разве что, иногда на молебен строем сводить.

У Вас дети то есть? Если есть, то эксперименты с самостоятельным прослушиванием телефонов, а также доступа с них в интернет, когда они сидят запершись в своих комнатах, попробуйте поставить на своих, а потом гляньте историю заходов, узнаете, где "аморальщина", а в лагере должен быть правильно организованный воспитательный процесс, для которого совместная деятельность при участии в массовых мероприятиях одна из наилучших форм (не зря весь мир от домашнего обучения перешел к совместному обучению в школах), но вот организовать его надо с умом и армейские методы походов строем по уставу здесь не всегда подходят.


Цитировать — Сообщение №50Россия
15 августа 2018 года
+1-1
Цитата: Vantaggiato
Цитата: Engineer_V
Цитата: Vantaggiato
Полностью солидарен с администрацией заведения. Я даже добавлю, что я вообще дискотеки в детских лагерях не одобряю как явление. Зачем?

Сидите в комнатах и слушайте на телефонах хоть Элджея, хоть Битлз, вот равнозначно. Публичная демонстрация зачастую дурных музыкальных и танцевальных предпочтений детям вот вообще ни к чему.

Точно! Нечего устраивать всякие пляски, аморальщина всякая только от них. Пусть сидят по комнатам. Ну, разве что, иногда на молебен строем сводить.

Молебен тут вообще не причем. Лучше вместо дискотеки пусть гитару (фортепиано, флейту и т.п) в руки возьмут и сыграют хорошее что-нибудь. А дергаться как быдло под Бузову я ни детям, ни взрослым не рекомендую. Дискотека - это в принципе кал. Тупая громкая музыка, из-за которой невозможно разговаривать. От посещения дискотек тупеют в любом возрасте.

Мне никогда ничего не запрещали открыто: ни слушать музыку, ни гулять с "плохими" мальчиками до утра, спиртное не пила, не курила, но была стекла, играя в "Лапту", и воровала вишню в чужих огородах. Выросла в 90е.
Тем не менее меня воспитали так, что "Сектор газа", например, мне слушать было просто неприятно, а Дискотеки в лагере, кстати, том же "Олимпийце" (в то время он назывался "Связист") и в клубах обожала: и быстрые, и медленные танцы.
Итог: серебряная медаль в школе, отличный аттестат в музыкальной школе, два красных диплома СПбГУ, руководящая должность, семья.
О каких запретах на прослушивание музыки может идти речь?
Найти пошлость можно и в церковных обрядах, если посмотреть под "правильным" углом (да простят меня искренне верующие).


Цитировать — Сообщение №51Россия
23 августа 2018 года
00

Цитировать — Сообщение №52Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.