Глава Боровичского района: Достаточно большое количество предприятий испытывают трудности

07 августа 2018 года
+6-3

Глава Боровичского района: Достаточно большое количество предприятий испытывают трудности

Новости
07.08.2018 08:49

Вчера, 6 августа, губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой Боровичского района Игорем Швагиревым. На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием района.

Зато блогер-губернатор пярится, что на работу в правительство на мотике приезжает. Вот и все заботы.
07 августа 2018 года
+4-3
У инвестора нет смысла в высокой ЗП, есть только прибыль - это противоречие никак не поймут эти люди. Инвестор идет в том числе и туда -где небольшие ЗП.А где начинают всю прибыль забирать через зарплату -там нет интереса . У альтруистов деньги уже кончились.

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 августа 2018 года
+10-3
Помогать бизнесу только путем вызова на ковер, это непрофессионально. И ничего не изменится, пока управленцы будут считать, что они большие начальники, а не обслуга для бизнеса, платящего налоги и решающего проблемы трудоустройства. И мне одному послышались отголоски предыдущего губернатора, предпочитающего требовать, вместо оказания помощи?

Цитировать — Сообщение №3Россия
07 августа 2018 года
+60
" ... В частности, для уменьшения долга планируется оптимизировать деятельность районной администрации."
Люблю я эти фразы . Сразу представляю как изрекающий её сам себя по рукам бить будет .
Никитин главный оптимизатор - первым делом в должности зарплату себе и зама поднял (чтоб не бурчали) и шарматово занял, которое ежегодно миллионы высасывает из казны.

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 августа 2018 года
+11-1
Цитата: Влад555
И мне одному послышались отголоски предыдущего губернатора, предпочитающего требовать, вместо оказания помощи?

Никаких отголосков.
По основным социально - экономическим показателям технократ давно обогнал пенсионера:
- рост безработицы
- скачок обнищания
- рывок смертности
- массовость отъезда


Цитировать — Сообщение №5Россия
07 августа 2018 года
+40
Швагирев и муниципальное управление, а тем более, оптимизация власти, понятия несопостовимые.
Это было ясно уже тогда, когда его настойчиво пихал в Главы района Сорокин

Цитировать — Сообщение №6Румыния
07 августа 2018 года
+60
Цитата: Влад555
Помогать бизнесу только путем вызова на ковер, это непрофессионально. И ничего не изменится, пока управленцы будут считать, что они большие начальники, а не обслуга для бизнеса, платящего налоги и решающего проблемы трудоустройства. И мне одному послышались отголоски предыдущего губернатора, предпочитающего требовать, вместо оказания помощи?

Никогда в Масквабаде не считали и не считают, что они работают для бизнеса, а не бизнес для них. Попробуйте сказать госслужаке, что вы платите налоги, и в праве требовать. Он Вам ответит, что он тоже платит налоги, вот только понимания, что я плачу налоги с заработанного, а он получает из моих налогов.


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 августа 2018 года
+20
Цитата: starypilot
У инвестора нет смысла в высокой ЗП, есть только прибыль - это противоречие никак не поймут эти люди. Инвестор идет в том числе и туда -где небольшие ЗП.А где начинают всю прибыль забирать через зарплату -там нет интереса . У альтруистов деньги уже кончились.

Очень упрощенное и выхолощенное, а потому малопримениемое, утверждение. Всё немного сложнее и эффективнее.
Если коротко, то грамотный инвестор пойдет туда, где есть развитый рынок труда.


Цитировать — Сообщение №8Франция
07 августа 2018 года
0-2
Цитата: Pawaw
Цитата: starypilot
У инвестора нет смысла в высокой ЗП, есть только прибыль - это противоречие никак не поймут эти люди. Инвестор идет в том числе и туда -где небольшие ЗП.А где начинают всю прибыль забирать через зарплату -там нет интереса . У альтруистов деньги уже кончились.

Очень упрощенное и выхолощенное, а потому малопримениемое, утверждение. Всё немного сложнее и эффективнее.
Если коротко, то грамотный инвестор пойдет туда, где есть развитый рынок труда.

Спасибо за ликбез - для высших управленческих мозгов -надо для понимания делать комиксы (по другому не понимают ).Иначе много красивой воды , а результаты - ноль! Вы по реалиям области этого не видите? Ау , инвесторы!!!! Криков на миллионы , а людей получающих хорошую зп -единицы! Еще короче -грамотный инвестор пойдет туда где есть прибыль!

Отредактировано автором: 07 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 августа 2018 года
+30
Цитата: starypilot
У инвестора нет смысла в высокой ЗП, есть только прибыль - это противоречие никак не поймут эти люди. Инвестор идет в том числе и туда -где небольшие ЗП.А где начинают всю прибыль забирать через зарплату -там нет интереса . У альтруистов деньги уже кончились.

По вашей логике из столиц должны инвесторы уходить на периферию. Например в новгородский регион : у нас и ЗП мизерные и логистически между столицами. А по факту всё же выбор идёт в сторону крупных городов. Рентабельность и прибыль из многих составляющих состоит и оплата трудящимся далеко не в первых рядах расчета затрат


Цитировать — Сообщение №10Россия
07 августа 2018 года
+10
Тотализатор сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

Цитировать — Сообщение №11Россия
07 августа 2018 года
+1-1
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: starypilot
У инвестора нет смысла в высокой ЗП, есть только прибыль - это противоречие никак не поймут эти люди. Инвестор идет в том числе и туда -где небольшие ЗП.А где начинают всю прибыль забирать через зарплату -там нет интереса . У альтруистов деньги уже кончились.

По вашей логике из столиц должны инвесторы уходить на периферию. Например в новгородский регион : у нас и ЗП мизерные и логистически между столицами. А по факту всё же выбор идёт в сторону крупных городов. Рентабельность и прибыль из многих составляющих состоит и оплата трудящимся далеко не в первых рядах расчета затрат

Да ,должны. у меня 98% продукции уходит в Питер и Москву ,выгодно и мне и покупателям! Вопрос жадности! Я комплектующие покупаю и в Москве и на Урале и в Питере! Это выгоднее чем брать даже немного ,но в Новгороде(наши очень много добавляют).И отправляю продукцию по регионам -Сев Кавказ,Москва,Питер. Все работает.

Отредактировано автором: 07 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
07 августа 2018 года
00
Пенсионный возраст? НДС?
А если копнуть?
Цитата:
Получилось так, что пенсионная «реформа» была вброшена под шумок чемпионата мира, а уже под шумок пенсионного скандала подписан и принят целый ряд других законов, тоже делающих богатых свербогаче, а бедных сверхбеднее.

http://zavtra.ru/word_of_day/domorazrushenie_2018-08-01


Цитировать — Сообщение №13Франция
07 августа 2018 года
+2-8
Цитата: Спойлер
сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

Напомню, что Россия - государство с более чем тысячелетней историей! Несмотря на различные времена, в том числе достаточно сложные, сохранилась и продолжает развиваться несмотря на попытки наплодившейся оппозиционной шушеры, поддерживаемой из-за рубежа, ее разрушить. Сейчас, кстати, не самые плохие времена и возможности для достойной жизни у большинства граждан хватает. Работать надо, а не ныть. Хотя для многих из оппозиции и нытье является оплачиваемой работой. Отмечу, что и среди оппозиции хватает достойных политиков, в том числе и в Новгороде.


Цитировать — Сообщение №14Россия
07 августа 2018 года
+60
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

наплодившейся оппозиционной шушеры

Жаргон палит контору


Цитировать — Сообщение №15Россия
07 августа 2018 года
+40
Цитата: Спойлер
Тотализатор сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

Россия -сама по себе ,президенты сами по себе. Это не связано. России больше 1000лет .президенты(генсеки ,цари и пр.пр.) приходят и уходят.


Цитировать — Сообщение №16Россия
08 августа 2018 года
+10
Цитата: starypilot
Цитата: Спойлер
Тотализатор сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

Россия -сама по себе ,президенты сами по себе. Это не связано. России больше 1000лет .президенты(генсеки ,цари и пр.пр.) приходят и уходят.

Границы тоже меняются...

Отредактировано автором: 08 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
08 августа 2018 года
+20
Цитата: Влад555
Работать надо, а не ныть.

А может не обирать работников "сдирая" под 50% с заработанного? 13 % НДФЛ + 22% ПФР + 5% ФОМС + 3% ФСС . 43 % !!! Повысить МРОТ до двух прожиточных минииумов, установить наконец таки стоимость часа работы, ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Народ работает за копейки, а рост реальной заработной платы есть только в госсекторе. Восстановить профсоюзы.
Люди готовы работать , и работают , и подрабатывают , шабашат , но все равно не имеют достойного уровня дохода.
А вы все про какое то нытье.


Цитировать — Сообщение №18Россия
08 августа 2018 года
0-1
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Влад555
Работать надо, а не ныть.

А может не обирать работников "сдирая" под 50% с заработанного? 13 % НДФЛ + 22% ПФР + 5% ФОМС + 3% ФСС . 43 % !!! Повысить МРОТ до двух прожиточных минииумов, установить наконец таки стоимость часа работы, ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Народ работает за копейки, а рост реальной заработной платы есть только в госсекторе. Восстановить профсоюзы.
Люди готовы работать , и работают , и подрабатывают , шабашат , но все равно не имеют достойного уровня дохода.
А вы все про какое то нытье.

А обирают то не работников ,а работодателей! У работников теперь все права! Путин Вам в 00 подогнал! Ну и профсоюз за Вас дядя организует? Лозунгов много (кстати про госсектор ), предприятия оборонки тоже там? ведь Вы там же работаете? чета блеска в глазах нет!? Да и забыли наш любимый НДС (он именно с этого и получается). Вообще работать не хочется.


Цитировать — Сообщение №19Россия
08 августа 2018 года
0-1
Цитата: Спойлер
Цитата: starypilot
Цитата: Спойлер
Тотализатор сколько РОссеюшке осталось уже можно открывать? Как думаете дотянем до следующего срока нового Президента?

Россия -сама по себе ,президенты сами по себе. Это не связано. России больше 1000лет .президенты(генсеки ,цари и пр.пр.) приходят и уходят.

Границы тоже меняются...

Желательно в сторону увеличения!


Цитировать — Сообщение №20Россия
08 августа 2018 года
00
Цитата: starypilot
А обирают то не работников ,а работодателей! У работников теперь все права! Путин Вам в 00 подогнал! Ну и профсоюз за Вас дядя организует? Лозунгов много (кстати про госсектор ), предприятия оборонки тоже там? ведь Вы там же работаете? чета блеска в глазах нет!? Да и забыли наш любимый НДС (он именно с этого и получается). Вообще работать не хочется.

Про работодателей - бред. Можно и НДФЛ перевести типа платит работодатель, а с работников ничего не берут. Все эти выплаты зависят от ЗП работника. Организовать профсоюз - толку то , имеющиеся ( тот же Акрон) безмолвные , ручные. Фактически работники безправные. Предприятия в госсектор не входят. В частности про меня , на оборонке, только в частных руках предприятие. Правительство продало весь пакет акций.


Цитировать — Сообщение №21Россия
08 августа 2018 года
00
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: starypilot
А обирают то не работников ,а работодателей! У работников теперь все права! Путин Вам в 00 подогнал! Ну и профсоюз за Вас дядя организует? Лозунгов много (кстати про госсектор ), предприятия оборонки тоже там? ведь Вы там же работаете? чета блеска в глазах нет!? Да и забыли наш любимый НДС (он именно с этого и получается). Вообще работать не хочется.

Про работодателей - бред. Можно и НДФЛ перевести типа платит работодатель, а с работников ничего не берут. Все эти выплаты зависят от ЗП работника. Организовать профсоюз - толку то , имеющиеся ( тот же Акрон) безмолвные , ручные. Фактически работники безправные. Предприятия в госсектор не входят. В частности про меня , на оборонке, только в частных руках предприятие. Правительство продало весь пакет акций.

Но согласитесь,Вы сами написали про профсоюз!(для чего писать если сами не хотите его?) за Вас нормальный профсоюз никто не создаст, сами видите профсоюзные бонзы живут неплохо , и по большому счету марионетки в руках капитала! А платить пенсионку . фсс и пр. хрень. это обязанность работодателя и наказывают за неуплату его! а не Вас(тут даже не обсуждается). Поэтому все разговоры в пользу "бедных" - бесполезны! Как говорили мои учителя -кто хочет -ищет средства , кто не хочет -ищет причину.А вы все про какое то нытье.(пардон муа -это Ваше!).


Цитировать — Сообщение №22Россия
09 августа 2018 года
00
Цитата: starypilot
[quote=Ky3Heu,;53118][quote=starypilot;114249]но согласитесь,Вы сами написали про профсоюз!(для чего писать если сами не хотите его?) за Вас нормальный профсоюз никто не создаст, сами видите профсоюзные бонзы живут неплохо , и по большому счету марионетки в руках капитала! А платить пенсионку . фсс и пр. хрень. это обязанность работодателя и наказывают за неуплату его! а не Вас(тут даже не обсуждается). Поэтому все разговоры в пользу "бедных" - бесполезны! Как говорили мои учителя -кто хочет -ищет средства , кто не хочет -ищет причину.А вы все про какое то нытье.(пардон муа -это Ваше!).

Я профсоюз хочу , и хочу чтобы они развивались повсеместно и становились независимыми .
НДФЛ тоже платит работодатель. Не я же лично перевожу эти средства , и если перечислений не будет - опять таки накажут работодателя , а не меня . Хотя говорят что НДФЛ платит работник. Но это все игра слов. Так можно подойти к тому ,что все работодатель делает )
В пользу бедных пока в России ничего не делается , против них - многое


Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.