Новгородские оппозиционеры вышли на объединённый митинг против повышения пенсионного возраста

28 июля 2018 года
+210

Новгородские оппозиционеры вышли на объединённый митинг против повышения пенсионного возраста

Новости
28.07.2018 16:21

Сегодня, 28 июля, в Великом Новгороде на набережной реки Гзень прошёл ещё один митинг против пенсионной реформы. 

В Боровичах на митинг против повышения пенсионного возраста собралось свыше 300 человек. В процентном соотношении к числу жителей-это самый массовый митинг в стране против этого очередного ограбления народа.
30 июля 2018 года
+9-2
Цитата: chemist
Ситуация складывается таким образом, что только Путин сможет завернуть этот закон не подписав его или отложив в "долгий ящик".

Дооо! Как сказал один писатель-сатирик, "И тут во всём белом выходит президент, и говорит: ну как же так, ну что же вы?"
Конечно, он с самого начала был не в курсе. Эти депутаты после 18 лет такие несогласованные и непредсказуемые. :D

Цитата: Ksenia Sergeeva
простой подсчет и бессмысленность в виду численного перевеса ЕР. в этом случае только полный бойкот имеет смысл

В этом случае бойкот имеет такой же смысл как кандидат "Против всех" или бойкот на выборах.
11 воздержавшихся или против? Против - это ясная и чёткая позиция. А про бойкот можно долго спорить, что это было: указание из столицы или перекур, или обеденный перерыв. И уж тем более протестовать должны свежие партии (Яблоко, Россия будущего и др.), а не 100-летняя, которая довела страну до нищеты и талонов на мыло и крупу из-за необоснованных расходов старцев политбюро на демонстрацию кузькиной матери по всему миру.


Цитировать — Сообщение №42Финляндия
30 июля 2018 года
+1-5

Цитата: Ksenia Sergeeva
простой подсчет и бессмысленность в виду численного перевеса ЕР. в этом случае только полный бойкот имеет смысл

В этом случае бойкот имеет такой же смысл как кандидат "Против всех" или бойкот на выборах.
11 воздержавшихся или против? Против - это ясная и чёткая позиция. А про бойкот можно долго спорить, что это было: указание из столицы или перекур, или обеденный перерыв. И уж тем более протестовать должны свежие партии (Яблоко, Россия будущего и др.), а не 100-летняя, которая довела страну до нищеты и талонов на мыло и крупу из-за необоснованных расходов старцев политбюро на демонстрацию кузькиной матери по всему миру.

Бойкот голосования по конкретному вопросу и бойкот выборов - две большие разницы. Фракция или фракции, покидающие зал во время голосования, объясняют своё поведение. К примеру: " Мы не участвуем в голосовании по антиконституционному ( антинародному) закону ( формулировки варьируются). Это заносится в протокол заседания и потом все глупые домыслы типа: "они вышли покурить, они вышли перекусить, они вышли анекдоты потравить" - не имеют ровным счётом никакого значения. Есть документ (протокол) в котором отражено " кто, где, когда и по какому поводу".
Неужели это так сложно понять?
А вот кто должен протестовать - решать не вам.

Per se
Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
30 июля 2018 года
+5-1
Цитата: chemist
Даже если все фракции проголосовали бы "против"- Едросы большинством всё равно бы поддержали закон.

"В идеале надо было всем уйти из зала. Пусть голосовали бы одни Едросы."

И на выборы в сентябре не ходить. Пусть голосуют одни Едросы. Только потом не надо удивляться, что только едросы и будут избраны, а будучи избраны они проголосуют за подобные законы.

Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
30 июля 2018 года
+40
Цитата: chemist
Цитата: LuckY
Последняя инстанция это вилы. А Путин и есть едро

вы думаете, что его не примут в ГД или не утвердят в СФ?

что помешает депутатам или сенаторам при наличии совести не принять закон? Или что помешает избирателям, убедившись в отсутствии совести у депутатов и сенаторов от едра, не избирать более едросов ни в один представительный орган?

Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
30 июля 2018 года
+10
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
только полный бойкот имеет смысл

бойкот имеет такой же смысл как кандидат "Против всех" или бойкот на выборах.

Мы не участвуем в голосовании по антинародному закону. Есть протокол в котором отражено " кто, где, когда и по какому поводу"

Я бы попросил их засунут протокол себе в ... карман в качестве заработной платы, и бойкотом затампонировать. Мне нужны не игры бюрократов, а выразители моих интересов в представительных органах власти: я против - значит мой представитель против. Если коммунисты на улице воздерживаются от того чтобы иметь мнение по закону - их представители могут воздержаться от голосования.

Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
30 июля 2018 года
+1-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Даже если все фракции проголосовали бы "против"- Едросы большинством всё равно бы поддержали закон.

"В идеале надо было всем уйти из зала. Пусть голосовали бы одни Едросы."

И на выборы в сентябре не ходить. Пусть голосуют одни Едросы. Только потом не надо удивляться, что только едросы и будут избраны, а будучи избраны они проголосуют только за подобные законы.

А вот троллить не надо. Я конкретно написал, что голосование по поводу закона - это одно. А голосование на выборах - это совершенно другое. Не хотите идти на выборы, согласны, что вам выберут без вас - ваше право. Только потом не пищите : " нам выбрали не того депутата, опять кто-то виноват". И по поводу " что, кому и куда засунуть" С вашей логикой все протестные митинги можно так же объявить играми бюрократов.

Per se

Цитировать — Сообщение №47Россия
30 июля 2018 года
+40
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
если фракции голосовали бы "против"- Едросы большинством поддержали закон.

надо было всем уйти. Пусть голосовали бы одни Едросы.

И на выборы в сентябре не ходить. Пусть голосуют одни Едросы. Только потом не удивляться, что едросы избраны

С вашей логикой митинги можно объявить играми бюрократов.

Чем меньше ходишь на выборы, тем больше придётся ходить на митинги. Разве не так?

Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
30 июля 2018 года
+1-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
если фракции голосовали бы "против"- Едросы большинством поддержали закон.

надо было всем уйти. Пусть голосовали бы одни Едросы.

И на выборы в сентябре не ходить. Пусть голосуют одни Едросы. Только потом не удивляться, что едросы избраны

С вашей логикой митинги можно объявить играми бюрократов.

Чем меньше ходишь на выборы, тем больше придётся ходить на митинги. Разве не так?

Совершенно верно. Поэтому всю жизнь хожу на выборы, но так же всегда стараюсь придти на протестные митинги, которые отвечают моим требованиям.

Per se

Цитировать — Сообщение №49Россия
30 июля 2018 года
+10
Цитата:
Инициатором протестной акции стали представители КПРФ.

Сначала эти представители «выходят перед голосованием» (куда?) или отсутствуют, а теперь они против.

Действительно, была возможность официально выразить свое мнение КПРФ по поводу повышения пенсионного возраста, так партия решина не использовать ее. Теперь громкие лозунги - Против и Долой! Вы заполняли бланки опроса на МИТИНГЕ где ПРОТИВ и ПОЛОЙ?
3 пункта - поддерживаю, не поддерживаю и воздержался - это прислала Москва и НИКАКИХ ПРОТИВ!!!!
Что это за шапито?
ПРОТИВ - сказал - сделал!!!


Цитировать — Сообщение №50Россия
30 июля 2018 года
+20
Цитата: Gorinich

Ответ - медведь (Иван-дурак) с ядерной дубиной в лаптях и с голой филейной частью. Ждет щуку-золотую рыбку.


Цитировать — Сообщение №51Россия
30 июля 2018 года
0-3
Цитата: Gray_brother
Вы заполняли бланки опроса на МИТИНГЕ где ПРОТИВ и ПОЛОЙ?
3 пункта - поддерживаю, не поддерживаю и воздержался - это прислала Москва и НИКАКИХ ПРОТИВ!!!!
Что это за шапито?
ПРОТИВ - сказал - сделал!!!

Не надо жонглировать словами, как клоун в шапито. Если меня спросят: "Поддерживаю ли я закон о повышении пенсионного возраста ?" - Я отвечу :" Что не поддерживаю !" Если меня спросят: " Против ли я повышения пенсионного возраста ?" Отвечу: "Против !" И покажите мне, где я противоречил сам себе.

Per se

Цитировать — Сообщение №52Россия
30 июля 2018 года
+10
Цитата: chemist
Цитата: Gray_brother
Вы заполняли бланки опроса на МИТИНГЕ где ПРОТИВ и ПОЛОЙ?
3 пункта - поддерживаю, не поддерживаю и воздержался - это прислала Москва и НИКАКИХ ПРОТИВ!!!!
Что это за шапито?
ПРОТИВ - сказал - сделал!!!

Не надо жонглировать словами, как клоун в шапито. Если меня спросят: "Поддерживаю ли я закон о повышении пенсионного возраста ?" - Я отвечу :" Что не поддерживаю !" Если меня спросят: " Против ли я повышения пенсионного возраста ?" Отвечу: "Против !" И покажите мне, где я противоречил сам себе.

Если меня спросят, против ли я закона о повышении пенсионного возраста, я отвечу - против. Видимо таких вопросов не задавали. Партия не уполномочила.


Цитировать — Сообщение №53Россия
30 июля 2018 года
00
Если меня кто-то спросит поддерживаю ли я повышение пенсионного возраста, я не буду говорить "я против", я просто отвечу "ты что идиот?". Это все равно что спросить "ты за то чтоб стариков морить голодом, чтобы они дохли быстрее?". Постановка вопроса преступна и не может всерьез обсуждаться, однако это происходит, и люди, которые голосуют за него (за или против) - в какой то степени соучастники преступления, их нужно за такие обсуждения в лучшем случае с работы уволить. Поэтому считаю, что коммунисты правильно и сделали, что вышли.
Отредактировано автором: 30 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.