На «Новгородском беконе» выявили очаг АЧС

22 июля 2018 года
+6-2

На «Новгородском беконе» выявили очаг АЧС

Новости
22.07.2018 20:16

Вчера, 21 июля, на площадке откорма «Новгородского бекона», находящейся в деревне Волот, был зарегистрирован очаг заражения африканской чумы свиней. В правительстве Новгородской области приняли решение об ограничительных мерах.

Значит цены на свинину поднимутся.
23 июля 2018 года
+2-1
Цитата:
В личных подсобных хозяйствах, которые вошли в первую угрожаемую зону и находятся в радиусе 10 км от границ эпизоотического очага, уничтожат всё поголовье свиней с последующей компенсацией потерь владельцам животных из областного бюджета.

Ключевое слово -"из областного бюджета". От бывалых охотников слышал что причина АЧС в дешевых комбикормах, закупаемых откормочными комплексами. Не знаю, правда это или вымысел, но элементарная логика подсказывает, что зачем закупать дорогие корма, когда можно купить подешевле, но похуже качеством? Короче, кабана похоже пора заносит в Красную книгу?


Цитировать — Сообщение №2Румыния
23 июля 2018 года
+20
Не силён в деталях, но похоже molvoh прав.

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 июля 2018 года
+40
Безотходное производство - перемолка шкур и костей свиней на муку и добавка ее в комбикорма - путь распространения африканской чумы. Смотри претензии Белоруси по свинине и комбикормам к России. Можно запретить данные добавки в комбикорма на законодательном уровне, но Москве на это наплевать. Запрет прибыли олигархам не принесет, по-этому пока проблема не приобретет масштабы катастрофы, будем только обсуждать в социальных сетях.Тем более проблема стимулирует повышение цен на мясо.

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.