Долги до 100 тысяч рублей будут удерживать из зарплаты

13 июля 2018 года
+16-6

Долги до 100 тысяч рублей будут удерживать из зарплаты

Новости
13.07.2018 09:01

Размер долга, который можно взыскать с гражданина через работодателя в упрощённом порядке, увеличится с 25 до 100 тысяч рублей. Проект поправок в закон «Об исполнительном производстве» разрабатывает Минюст.

Что не день то позитив :))) Можно отказаться от гражданста РФ? А то чувствую себя рабом на зоне ОПГ "Озера" Пока Путинские патриоты на яхтах распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и теперь уже и территорий РФ, Население голодает и нищебродствует... Сначала "Приватизировали" активы "Совка" просрали их и теперь отбирают и еду, чтоб только дальше спонсировать Войны и фуршеты. Такой "саранчи" на Руси, наверное, не было со времен зарождения.
Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
13 июля 2018 года
+15-4
РОССИЯ:
- Родился
- Потерпел
- Умер
- Остался должен

Цитировать — Сообщение №2Румыния
13 июля 2018 года
+12-4
Цитата: Black Colt
РОССИЯ:
- Родился
- Потерпел
- Умер
- Остался должен

- Переклали долги на детей ( если не отобрали их за долги при жизни (детей)).


Цитировать — Сообщение №3Россия
13 июля 2018 года
+9-11
Да пусть удерживают. Долгов не делайте и ничего не удержат. Не пробовали?)) Зачем каждую новость в таком негативе подавать?

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 июля 2018 года
+8-7
Взял и не отдал... считай - украл!

Цитировать — Сообщение №5Россия
13 июля 2018 года
+11-3
Цитата: vanini09
Взял и не отдал... считай - украл!

Т.е. вы так вот государство в воровстве обвинили?


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 июля 2018 года
+4-1
Цитата: uzipof
Цитата: vanini09
Взял и не отдал... считай - украл!

Т.е. вы так вот государство в воровстве обвинили?

Это универсальная формула.
Только с Государством сложнее...


Цитировать — Сообщение №7Россия
13 июля 2018 года
+14-11
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 июля 2018 года
+5-8
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

+1!!!


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 июля 2018 года
+150
И так сложно найти работников, согласных на официальное оформление: кто-то пенсию получает, кто-то пособие, кто-то не хочет платить налоги -почти все желают поголовно работать без оформления. Теперь будет еще сложнее.

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 июля 2018 года
+5-4
А еще есть у инвалидов "компенсация за лекарство". Надо и с неё начать удерживать.
Per se

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 июля 2018 года
+7-1
Цитата: jarinoff


+1!!!

На жарёху не набрал? Одни галлюциногены?


Цитировать — Сообщение №12Румыния
13 июля 2018 года
+10-1
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.

По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

Вопрос неграмотности финансовой населения при взятии кредитов это другое.. Я вот вижу в этом нововведении пенсионеров у которых пенсия автоматически уходит за долги по сомнительным счетам за хап ремонт, автоматическое списание по недоказанным штрафам".... И да наличие кредито - ведер во дворе, показывает только неправильно организованное пространство дворов и повальное нежелание людей платить за парковочные места вынесенные за пределы...


П.С. По неотвратимости наказания полностью согласен, но при условии 100% неотвратимости для всех классов и каст нашего царства в том числе и самого Царя, а не только "гоев". И конечно при достаточности оснований для применения наказания, а не выписывания подзатыльников "на шару" а вось не оспорят...

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 июля 2018 года
+80
Цитата: Влад555
При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки.

Цитата: jarinoff
+1!!!

Вообще-то уровень жизни населения не оценивается только наличием телефона, квартиры и машины - там еще много показателей...а подавляющее большинство всего этого взято в кредит...
Про наказание конечно вы правы.. тут полностью поддерживаю...
и да...не прокатывает здесь ваше нытье про возврат в СССР и 90-е (хотя 90-е уже давно тут - ОПГ "Озеро" ведь у руля)...так что заканчивайте

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 июля 2018 года
+8-1
Цитата: Спойлер
Что не день то позитив :))) Можно отказаться от гражданста РФ? А то чувствую себя рабом на зоне ОПГ "Озера" Пока Путинские патриоты на яхтах распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и теперь уже и территорий РФ, Население голодает и нищебродствует... Сначала "Приватизировали" активы "Совка" просрали их и теперь отбирают и еду, чтоб только дальше спонсировать Войны и фуршеты. Такой "саранчи" на Руси, наверное, не было со времен зарождения.

Зачем же путать котлеты с мухами? Взял кредит на свои нужды (может быть и совсем не критичные: машина, Мальдивы и пр.) изволь отдать, даже без угроз. Занял у соседа и не отдаешь, кто ты после этого? И не надо сравнивать с мракобесием государства в этом вопросе, тут мы бессильны пока 146% поддерживают это.


Цитировать — Сообщение №15Россия
13 июля 2018 года
+4-2

Зачем же путать котлеты с мухами? Взял кредит на свои нужды (может быть и совсем не критичные: машина, Мальдивы и пр.) изволь отдать, даже без угроз. Занял у соседа и не отдаешь, кто ты после этого? И не надо сравнивать с мракобесием государства в этом вопросе, тут мы бессильны пока 146% поддерживают это.

Ага, взял ипотеку и кредит в 2013 . Вроде всё стабильно было. Потом получай кризис , банкротство работодателя, меньшую ЗП, растущие налоги , платы и цены.
Не исключаю , что есть и те кто ради красивой жизни в долги влезает, но это не абсолютное большинство.


Цитировать — Сообщение №16Россия
13 июля 2018 года
+8-1
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

ну давай разберём тобой написанное
какие иномарки в каких дворах? иллюзия того, что дворы забиты создаётся не наличием большого количества машин, а малой вместимостью этих самых дворов. Да и вшивый солярис в кредит - это "иномарка"? И то, которую позволить себе могут довольно-таки "состоятельные" граждане. Про квартиры. Кто-нибудь берёт эти квартиры не в ипотеку? Долги оттуда и растут, что население в большинстве своём в финансовых вопросах неграмотное, понабирает всего в кредит (те же смартфоны детям и нафиг не нужны). А потом жрать нечего. Количество ассортимента в супермаркетах к очень большому сожалению всё никак не перейдёт в качество: колбасы много, только это не колбаса, а "продукт мясосодержащий с ароматизатором, идентичным натуральному ароматизатору", и так с любой более-менее востребованной позицией. Были бы нормальные зарплаты - никаких долгов и жулья в виде "ДЕНЬГА В КРЕДИТ СРАЗУ через 5 минут за паспорт+снилс" и в помине бы не было.
про пьяных за рулём - целиком согласен.


Цитировать — Сообщение №17Россия
13 июля 2018 года
+6-2
Цитата: ghetto.voice
вшивый солярис в кредит - это "иномарка"?

Ну вот видиТЕ как меняется от хорошей жизни психология россиян. Раньше и ржавый запорожец, на котором в деревне меня катали за грибами, казался роскошью. А кредиты... ну да. Я и сам в кредиты покупал и жилье и авто. И рассчитывался... работал... не на одной работе. Но это самостоятельный выбор каждого. Раньше такой возможности не было. А платить по долгам нужно.

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
13 июля 2018 года
+3-2
Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.
Per se
Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
13 июля 2018 года
+10
Новые требования по оценке рисков потребительских займов устанавливаются для всех банков с универсальной и базовой лицензией и будут распространяться на кредиты, выданные после 1 сентября 2018 года, отмечает ЦБ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/07/2018/5b44bd099a7...

Цитировать — Сообщение №20Россия
13 июля 2018 года
+20
Цитата: Спойлер
Пока патриоты распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и территорий РФ, Население нищебродствует... Такой "саранчи" на Руси не было со времен зарождения.

Суверенная димократия называется. Умрём за Родину - за Панаму.

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 июля 2018 года
+30
Цитата: chemist
Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.

Вы похоже не в курсе, что исполнительное производство возникает на основании решения суда.


Цитировать — Сообщение №22Россия
13 июля 2018 года
+3-2
Цитата: Влад555
Цитата: ghetto.voice
вшивый солярис в кредит - это "иномарка"?

Ну вот видиТЕ как меняется от хорошей жизни психология россиян. Раньше и ржавый запорожец, на котором в деревне меня катали за грибами, казался роскошью. А кредиты... ну да. Я и сам в кредиты покупал и жилье и авто. И рассчитывался... работал... не на одной работе. Но это самостоятельный выбор каждого. Раньше такой возможности не было. А платить по долгам нужно.

А еще психология нашего человейника поменялась - если я не беру кредит,экономлю ресурсы( по большому счету -общемировые) ,то некоторая часть соседей на иномарках причисляет меня в категорию "нищебродов" , но если все посчитать , то нищебродами оказываются люди в кредитах ! причем они рабы (финансовые ) , а я свободен , никому ничего не должен. Но вокруг сплошная "ярмарка тщеславия", живу в панельке , но езжу на мерине . На поесть не хватает - но надо съездить "за бугор" отдохнуть! Живет от ЗП до ЗП ,разрывается между банками ,Но зато все "лакшери" , все импортное....При этом стоны ,что все плохо ...Конечно будет все плохо если не совпадают желания и возможности , а ЗП в стране адекватна нашей производительности и квалификации (в основном). Не будем брать тех кто успел в 90х - эти доходы недостижимы для большей части населения.


Цитировать — Сообщение №23Россия
13 июля 2018 года
+2-1
Цитата: chemist
Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.

Вы похоже не в курсе, что исполнительное производство возникает на основании решения суда.

Да в курсах я. Только с этими упрощениями все к тому и идёт.

Per se

Цитировать — Сообщение №24Россия
13 июля 2018 года
00
Цитата: ghetto.voice
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

ну давай разберём тобой написанное
какие иномарки в каких дворах? иллюзия того, что дворы забиты создаётся не наличием большого количества машин, а малой вместимостью этих самых дворов. Да и вшивый солярис в кредит - это "иномарка"? И то, которую позволить себе могут довольно-таки "состоятельные" граждане. Про квартиры. Кто-нибудь берёт эти квартиры не в ипотеку? Долги оттуда и растут, что население в большинстве своём в финансовых вопросах неграмотное, понабирает всего в кредит (те же смартфоны детям и нафиг не нужны). А потом жрать нечего. Количество ассортимента в супермаркетах к очень большому сожалению всё никак не перейдёт в качество: колбасы много, только это не колбаса, а "продукт мясосодержащий с ароматизатором, идентичным натуральному ароматизатору", и так с любой более-менее востребованной позицией. Были бы нормальные зарплаты - никаких долгов и жулья в виде "ДЕНЬГА В КРЕДИТ СРАЗУ через 5 минут за паспорт+снилс" и в помине бы не было.
про пьяных за рулём - целиком согласен.

А Вы друг-друга знаете? или тыкать это так по русски сегодня!?


Цитировать — Сообщение №25Россия
13 июля 2018 года
+40
Сами начислят долг неизвестно за что, потом спишут, а рабы даже не сразу узнают. Это называется путенизм.

Цитировать — Сообщение №26Россия
13 июля 2018 года
+20
Цитата: starypilot
Цитата: Влад555
[quote=ghetto.voice;58956]солярис в кредит - это "иномарка"?

Я в кредиты покупал и жилье и авто. И работал... не на одной работе.
ЗП в стране адекватна нашей производительности и квалификации

К счастью, в стране есть стахановцы, чья производительность и квалификация превышает среднюю в мильён раз, что выручает всех 146 млн.бездельников. Этих чудо-производителей можно сосчитать по пальцам - Сечин, Миллер, Кантор, Митин, полковник Захарченко и судья Хахалева.


Цитировать — Сообщение №27Россия
14 июля 2018 года
00
Про резиновые изделия нет вопросов( не знаю как написать модеоатор все время "горчичник" выкмдывает)

Цитировать — Сообщение №28Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.