В Великом Новгороде решили устроить соревнования по сбору мусора

12 июля 2018 года
+18-5

В Великом Новгороде решили устроить соревнования по сбору мусора

Новости
12.07.2018 16:44

В воскресенье, 15 июля, в Великом Новгороде отметят экватор года добровольца. Для новгородцев организуют около 20 интерактивных площадок со спортивными, творческими, фото и квест зонами.

Лучший способ перевалить чиновникам свои прямые обязанности на плечи горожан и ещё обставить это всё в форме игры. Победитель года в сфере разведи лоха! Молодцы чиновники! 5 баллов! Кстати, в Совете Федерации сегодня рекомендовали не употреблять слова квест и т.п. А тут ещё плоггинг какой-то. Вот в своих Швециях благополучных пусть и бегают с мешками собирают на халяву мусор. Там, кстати его почти нет.
Борзота чиновников достигает невиданных высот!
12 июля 2018 года
+14-2
Перепись заодно проведут. Людей с особенностями умственного развития. А потом коммунальщики отчитаются как они классно выполняют свою работу, убрав мусор с этих же территорий.)
Мэр будет участвовать? Буду за него болеть!

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 июля 2018 года
+90
А за это получат зарплату те, кто должен убирать город и те, кто это мероприятие организует! Вот массовики-затейники!
Может тогда организовать игру: кто быстрее заасфальтирует улицу. таких игр можно придумать много, главное самим чиновникам не нужно при этом работать.

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 июля 2018 года
+90
Как я понимаю, министр прочитала одно из произведений Марка Твена. ".. не каждый день нашему брату достается белить забор.. "

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 июля 2018 года
+40
уже деньги им в ивде пенсий и налогов и сами уже вопросы решаем , а спрашивается зачем эти толстые наглые-честные рожи нам нужны ?

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 июля 2018 года
+6-3
Плоггингом Елена Кирилова пусть дома у себя занимается.
Соединяет спорт и грязь, так сказать.

Цитировать — Сообщение №6Румыния
12 июля 2018 года
+6-7
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе тождественно - её засерать. Любая лужайка засерается с такой скоростью, что за каждым отдыхающим нужен штат уборщиков. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый школьник должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся" ежемесячно. У квеста та же благородная цель - дать понять: в городе вы у себя дома, не будьте подобны курам

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 июля 2018 года
+7-4
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе тождественно - её засерать. Любая лужайка засерается с такой скоростью, что за каждым отдыхающим нужен штат уборщиков. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый школьник должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся" ежемесячно. У квеста та же благородная цель - дать понять: в городе вы у себя дома, не будьте подобны курам

Каждый судить о других по себе. Дальше не буду объяснять ....


Цитировать — Сообщение №8Россия
12 июля 2018 года
+5-3
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе - её засерать. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся"

Каждый судить о других по себе. Дальше не буду объяснять ....

В объяснениях нет нужды - достаточно пройти по берегу Волхова или Мячинских озёр с пакетом для мусора

Отредактировано автором: 12 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 июля 2018 года
+3-3
Волонтеры-это еще одно пропутенское движение, вроде молодой гвардии, но пока не такое явное. Постепенно втягивают молодежь в свои сети.

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 июля 2018 года
+6-6
Это общероссийская тема, чего разнылись то? Не хотите не участвуйте, живите в собственном сраче))

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 июля 2018 года
+1-4
Цитата: Ташуня
А за это получат зарплату те, кто должен убирать город и те, кто это мероприятие организует! Вот массовики-затейники!
Может тогда организовать игру: кто быстрее заасфальтирует улицу. таких игр можно придумать много, главное самим чиновникам не нужно при этом работать.

не получат. Они срут добровольно и безвозмездно, при этом у себя дома


Цитировать — Сообщение №12Россия
13 июля 2018 года
+2-2
Что значит ангажированный пользователь? Почему рядом стоит знак доллара? Намекаете, что за комментарии платят доллары? Тогда, где эти доллары можно получить, согласен и на рубли?

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 июля 2018 года
+3-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе - её засерать. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся"

Каждый судить о других по себе. Дальше не буду объяснять ....

В объяснениях нет нужды - достаточно пройти по берегу Волхова или Мячинских озёр с пакетом для мусора

Полностью согласен. Вывалить полную окурков пепельницу на дорогу или выкинуть пакет с мусором на обочину - характерная черта поведения многих россиян. Ну как же, мы ведь сильнее всех, и страна у нас самая большая... гадить-не перегадить.


Цитировать — Сообщение №14Украина
13 июля 2018 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе - её засерать. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся"

Каждый судить о других по себе. Дальше не буду объяснять ....

В объяснениях нет нужды - достаточно пройти по берегу Волхова или Мячинских озёр с пакетом для мусора

Полностью согласен. Вывалить полную окурков пепельницу на дорогу или выкинуть пакет с мусором на обочину - характерная черта поведения многих россиян. Ну как же, мы ведь сильнее всех, и страна у нас самая большая... гадить-не перегадить.

добавлю только- и виноват путин)


Цитировать — Сообщение №15Россия
13 июля 2018 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства новгородцев отдыхать на природе - её засерать. Чтобы в этих мозгах что-то изменить, каждый должен участвовать в уборке "мест отдыха трудящихся"

Каждый судить о других по себе. Дальше не буду объяснять ....

В объяснениях нет нужды - достаточно пройти по берегу Волхова или Мячинских озёр с пакетом для мусора

Полностью согласен. Вывалить полную окурков пепельницу на дорогу или выкинуть пакет с мусором на обочину - характерная черта поведения многих россиян. Ну как же, мы ведь сильнее всех, и страна у нас самая большая... гадить-не перегадить.

Я думаю, Вы только отчасти правы. Действительно, уровень культуры многих оставляет желать лучшего, и горы мусора после отдыхающих, к сожалению, - типовая ситуация. Но здесь речь идёт об уборке территории, находящейся в черте города. И, вообще-то, организовать уборку этой территории - обязанность городских властей. Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.


Цитировать — Сообщение №16Россия
13 июля 2018 года
+50
Цитата: Engineer_V
Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.

Как сказать... на это еще один проект нужен, миллионов на 10-40, а денег нет, потому нужно созвать комиссию, провести сессию, устроить городское голосование - где именно ставить урны, попытаться поклянчить деньги у москвы. стоимость производства проекта ведь под 100 млн окажется. даже если весь комплекс этих стратегических инициатив за пару лет будет пройден, в итоге на аукционе опять выиграет нерадивый исполнитель, который не управится до конца года и придется все по новой начинать - заменять тип работ, предлагать вместо железных урн временно ставить пластиковые корзинки, чтобы допилить выделенные средства, а еще в следующем году запросить добавки и произвести новый аукцион и т.д.
так что, не все так просто на первый взгляд :)


Цитировать — Сообщение №17Россия
13 июля 2018 года
+20
Цитата: LuckY
Цитата: Engineer_V
Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.

Как сказать... на это еще один проект нужен, миллионов на 10-40, а денег нет, потому нужно созвать комиссию, провести сессию, устроить городское голосование - где именно ставить урны, попытаться поклянчить деньги у москвы. стоимость производства проекта ведь под 100 млн окажется. даже если весь комплекс этих стратегических инициатив за пару лет будет пройден, в итоге на аукционе опять выиграет нерадивый исполнитель, который не управится до конца года и придется все по новой начинать - заменять тип работ, предлагать вместо железных урн временно ставить пластиковые корзинки, чтобы допилить выделенные средства, а еще в следующем году запросить добавки и произвести новый аукцион и т.д.
так что, не все так просто на первый взгляд

А вдруг министр это прочитает и воспримет как руководство к действию? )))))


Цитировать — Сообщение №18Россия
13 июля 2018 года
0-1
Надо провести ещё соревнования по сбору налогов, ремонту домов и территорий своими силами и т.п. )))
Хотя мусорят новгородцы много . На берег выезжаешь - обязательно найдешь мусор... Никак не научиться убирать за собой , хотя бы на природе... Туда 100% уборщики не доберутся ведь

Цитировать — Сообщение №19Россия
13 июля 2018 года
+20
Этими лилипутскими мусорками , а порой и их отсутствием , сами поощряют людей к свинству.
В местах массового скопления людей , их должно быть много!
На зиму их вообще убирают . Почему????? Они что, растаяют весной?

Цитировать — Сообщение №20Россия
13 июля 2018 года
+30
Цитата: kyhta
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ташуня
Цитата: Karl Marx
В представлении большинства отдыхать на природе - её засерать. Чтобы в мозгах изменить, каждый должен участвовать в уборке "мест отдыха"

судить по себе. Дальше не буду объяснять

В объяснениях нет нужды - достаточно пройти по берегу с пакетом для мусора

страна у нас большая... гадить-не перегадить.

добавлю только - и виноват путин)

Ни разу не видел его бухающим в Кремлёвском парке и разбрасывающим бутылки по кустам

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 июля 2018 года
+2-1
Цитата: Engineer_V
Я думаю, Вы только отчасти правы. Действительно, уровень культуры многих оставляет желать лучшего, и горы мусора после отдыхающих, к сожалению, - типовая ситуация. Но здесь речь идёт об уборке территории, находящейся в черте города. И, вообще-то, организовать уборку этой территории - обязанность городских властей. Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.

Я тоже соглашусь с вами отчасти. Если Власть выдвигает хорошую идею, то зачем же брюзжать и шельмовать ее. И таком тоже способом можно воспитывать патриотизм, а не только угрожать всему миру картонными танками и мультяшными ракетами. Может быть я и не прав, но мне идея держать землю своих предков и отцов в чистоте всегда импонировала.


Цитировать — Сообщение №22Украина
13 июля 2018 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Engineer_V
Я думаю, Вы только отчасти правы. Действительно, уровень культуры многих оставляет желать лучшего, и горы мусора после отдыхающих, к сожалению, - типовая ситуация. Но здесь речь идёт об уборке территории, находящейся в черте города. И, вообще-то, организовать уборку этой территории - обязанность городских властей. Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.

Я тоже соглашусь с вами отчасти. Если Власть выдвигает хорошую идею, то зачем же брюзжать и шельмовать ее. И таком тоже способом можно воспитывать патриотизм, а не только угрожать всему миру картонными танками и мультяшными ракетами. Может быть я и не прав, но мне идея держать землю своих предков и отцов в чистоте всегда импонировала.

Разумеется, ничего плохого нет в том, чтобы организовывать уборку береговой зоны. Только от обсуждаемого мероприятия за версту несет показушностью. Я почти не сомневаюсь, что все это делается исключительно для того, чтобы потом написать красивые отчеты. Какой вообще результат деятельности "министра спорта и молодёжной политики Новгородской области"? Я, например, впервые узнал о существовании такого министерства.


Цитировать — Сообщение №23Россия
16 июля 2018 года
00
Цитата: Engineer_V
Цитата: mariman58
Цитата: Engineer_V
Я думаю, Вы только отчасти правы. Действительно, уровень культуры многих оставляет желать лучшего, и горы мусора после отдыхающих, к сожалению, - типовая ситуация. Но здесь речь идёт об уборке территории, находящейся в черте города. И, вообще-то, организовать уборку этой территории - обязанность городских властей. Наверно, не большая проблема установить на берегу несколько урн и контейнер для мусора.

Я тоже соглашусь с вами отчасти. Если Власть выдвигает хорошую идею, то зачем же брюзжать и шельмовать ее. И таком тоже способом можно воспитывать патриотизм, а не только угрожать всему миру картонными танками и мультяшными ракетами. Может быть я и не прав, но мне идея держать землю своих предков и отцов в чистоте всегда импонировала.

Разумеется, ничего плохого нет в том, чтобы организовывать уборку береговой зоны. Только от обсуждаемого мероприятия за версту несет показушностью. Я почти не сомневаюсь, что все это делается исключительно для того, чтобы потом написать красивые отчеты. Какой вообще результат деятельности "министра спорта и молодёжной политики Новгородской области"? Я, например, впервые узнал о существовании такого министерства.

Ну показуха и нужна для приобщения. Не написали бы Вы бы и не узнали... Да и не думаю что у нас много сознательных граждан ходят и убирают... скорее 50% усиленно гадит, а 50% молчаливо "одобрямс"....


Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.