Областная дума поддержала повышение пенсионного возраста: 19 депутатов «за», 3 «против», ещё 5 перед голосованием вышли из зала

04 июля 2018 года
+360

Областная дума поддержала повышение пенсионного возраста: 19 депутатов «за», 3 «против», ещё 5 перед голосованием вышли из зала

Новости
04.07.2018 12:33

Сегодня, 4 июля, Новгородская областная дума собралась на внеочередное заседание. Одним из вопросов повестки стала пенсионная реформа.

Можно поимённо перечислить сволочей?
04 июля 2018 года
+5-1
А куда 10 членов исчезли с голосования?
Отредактировано модератором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
04 июля 2018 года
+1-6
Цитата: Ёлкин Дрын
Скоро пойдем в ПАРТИЗАНЫ....

Не надоело? живите в своей стране ...но надо класть на такую власть!!!!


Цитировать — Сообщение №43Россия
04 июля 2018 года
+2-3
Цитата: Engineer_V
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.

Я лично НИКОГДА не живу по чужой указке. А Вы?
Тогда откуда берется "население"?


Цитировать — Сообщение №44Россия
04 июля 2018 года
+2-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Ксения, так давайте действовать! Какие конкретно предложения, кроме посетовать на власть на том самом диване у компа?


Цитировать — Сообщение №45Россия
04 июля 2018 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Engineer_V
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вы думаете, это кого-то чему-то научит? Готов поспорить, что после осенних выборов, едросни в думе будет ничуть не меньше.

Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Так я именно об этом. Или вообще не ходить, так как "ничего не зависит". Или голосовать за тех же, ибо "больше не за кого". Или... дальше по списку до бесконечности.
Я очень сомневаюсь, что что-то изменится. Даже на молодёжь уже нет надежды.


Цитировать — Сообщение №46Россия
04 июля 2018 года
+70
Цитата: Comebella
Цитата: Engineer_V
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.

Я лично НИКОГДА не живу по чужой указке. А Вы?
Тогда откуда берется "население"?

Оно выводится путём купирования процесса мышления и имплантации в голову телевизора.


Цитировать — Сообщение №47Россия
04 июля 2018 года
00
Цитата:
Имена: какие депутаты голосовали за повышение пенсионного возраста

https://news.novgorod.ru/news/165681.html - вот они, насладитесь...


Цитировать — Сообщение №48Россия
04 июля 2018 года
+90
Едросня едросней, а псевдооппозиционеры - телятки? Титю государственную посасывают, да народ подзадоривают - выбери нас, мы тут дверью хлопнули, тебя защитили. И побежали листовки клепать, как они антинародный режим одолевают. Уже которое десятилетие гайдымы и прочие справедливороссы, как этот лысый сейчас, токуют, а толку с них с гулькину писю. Едросня не радует, но хоть прямо говорит. А КПРФ и справедливцы бздят на взлете.

Цитировать — Сообщение №49Россия
04 июля 2018 года
+80
Новгородские депутаты, народные избранники, выбрали не развитие региона, а вымирание. Вместо создания условий для роста ВРП, который у нас на уровне африканских стран, что и не позволяет выполнить "указы Путина" (абсолютно не совместимые с разумом и жизнью), продолжение самоуничтожения и разложения. Осенью выборы. Народ, думай кого выбираешь! Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №50Россия
04 июля 2018 года
+70
Могли бы и не трогать пенсионный возраст, а тем кто изъявил желание работать на пенсии, ограничить пенсию 50%.

Цитировать — Сообщение №51Россия
04 июля 2018 года
+50

Цитировать — Сообщение №52Россия
04 июля 2018 года
+40
ОБВОРОВАЛИ ПО_ТИХОМУ. ЗА Такие мильоны я и до 90та лет могу работать

Цитировать — Сообщение №53
04 июля 2018 года
+30
Куда деваются ресурсы нашей страны youtu.be/_WEukiZ75Y4
Отредактировано модератором: 05 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №54
04 июля 2018 года
+70
Цитата: Comebella
Цитата: Ksenia Sergeeva
Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Ксения, так давайте действовать! Какие конкретно предложения, кроме посетовать на власть на том самом диване у компа?

А вы готовы участвовать в подготовке последующих протестных акциях?
Если готовы, то ничто не мешает делать протестные акции пока закон в Москве не принят. Ну ясно же, что Кремль отбрухался и никак не ожидал, что мартовская любовь на 70% обернется протестами по всей стране, отсюда и заманчивые предложения областным Думам разделить негатив и ответственность за "пенсионный гоп-стоп", а наша Дума с треском и скандалом, как это умеют у нас , провалила эту задумку.


Цитировать — Сообщение №55Россия
04 июля 2018 года
+7-1
"И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать."

101 год назад написано. а ведь снова так и будет. к сожалению

Цитировать — Сообщение №56Россия
04 июля 2018 года
+40
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

а вас?,


Цитировать — Сообщение №57Россия
04 июля 2018 года
+40
Цитата: Dashnik
Цитата: Ksenia Sergeeva

Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.
...... многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вот я не выдержала и сбежала, прихватив с собой 4 детей (2 дочери и два зятя). В Германию. Дети все с высшим образованием, 2 красных диплома, 1 кандидат наук, все говорят на английском, немецком, двое плюсом французский и младший зять на китайском (именно говорит, а не читает со словарем). Ну вот похвасталась детьми прицепом. Уехала 4 месяца назад, не пожалела ни одного дня, сбережений было только на дорогу, и немного на первое время (на 3 месяца), машина и 2 собаки. Сейчас живу со старшими детьми (хотя могла отдельно) в 3 комнатной квартире (выделили бесплатно, платим только эл-во), младшие дети в другой квартире. Все получаем пособие по безработице 416 евро у меня, если супруги, то 374х2. Это пока ищем работу. Мне 52 года, я язык знаю не очень хорошо, поэтому мне государство оплатило обучение в языковой школе. Школу выбираю сама, решила, что пойду с 1 сентября учится, лето отдохну. На пенсию я смогу выйти да, в 65 лет! НО, до этого времени я даже не переживаю как жить буду, денег на еду с лихвой, остается, квартплату и аренду квартиры (516 евро) оплачивает центр занятости, пособие (416 евро) тоже он платит и мою медицинскую страховку (около 420 евро в месяц), лекарства бесплатно. Так что 65 для меня не страшно!!! СОЦИАЛИЗМ!!!, который я строила, строила, работала без отпусков, по 2 работы, учила детей, надеялась на лучшее для них, радовалась перестройке, но оказалось зря, надо было уезжать раньше! Здесь кстати очень много людей из Чечни вижу, с детьми, уже 2 года здесь, у одной спросила, как вы тут, как с деньгами? У нее 3 детей, беременна, и муж, получают ежемесячно 1500 евро чистыми на питание, остальное бесплатно. Когда всё это осознаёшь, мозг разрывает, почему у нас, в России так не сделать? Где деньги? От российской пенсии я конечно откажусь. По Новгороду конечно скучаю, но будущее детей важнее для меня. Они сейчас активно проходят собеседования и выбирают где лучше платят. Зарплаты очень интересно: годовые, от 42000 евро (минималка) до 60-70 тыс. евро в год, это по обычным инженерным специальностям. Так что если, что .....

Молодцы правильно...


Цитировать — Сообщение №58Россия
04 июля 2018 года
+9-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили. :)


Цитировать — Сообщение №59Финляндия
04 июля 2018 года
+50
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

не о них речь, а о других, которые сегодня заплатили за подачки депутатские работой до гроба, а в день выборов дома сидели.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №60Россия
04 июля 2018 года
+30
Цитата: ole
"И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать."

"...и пошли они, солнцем палимы,
повтряя: суди его Бог...
разводя безнадежно руками"... (с)
Ну и кому на Руси жить хорошо??? Все актуально...


Цитировать — Сообщение №61Румыния
04 июля 2018 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
А вы готовы участвовать в подготовке последующих протестных акциях?
Если готовы, то ничто не мешает делать протестные акции пока закон в Москве не принят. Ну ясно же, что Кремль отбрухался и никак не ожидал, что мартовская любовь на 70% обернется протестами по всей стране, отсюда и заманчивые предложения областным Думам разделить негатив и ответственность за "пенсионный гоп-стоп", а наша Дума с треском и скандалом, как это умеют у нас , провалила эту задумку.

А готова - но давайте вместе!)))


Цитировать — Сообщение №62Румыния
04 июля 2018 года
+40
Долой проклятых кровопийц! Всех судить народным судом и приговорить к высшей мере.

Цитировать — Сообщение №63Россия
05 июля 2018 года
+60
Голосовали за Путина, вот теперь ешьте, пока не подавитесь!

Цитировать — Сообщение №64Россия
05 июля 2018 года
+110
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.


Цитировать — Сообщение №65Россия
05 июля 2018 года
+60
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

На месте этих бабок тут же появятся новые. Другого возраста, помоложе, но с такими же взглядами. Становление нормального гражданского общества - очень длительный процесс, даже при самых благоприятных условиях. А когда большинство населения думает телевизором...


Цитировать — Сообщение №66Россия
05 июля 2018 года
+30
Цитата: Dashnik
Цитата: Ksenia Sergeeva

Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.
...... многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вот я не выдержала и сбежала, прихватив с собой 4 детей (2 дочери и два зятя). В Германию. Дети все с высшим образованием, 2 красных диплома, 1 кандидат наук, все говорят на английском, немецком, двое плюсом французский и младший зять на китайском (именно говорит, а не читает со словарем). Ну вот похвасталась детьми прицепом. Уехала 4 месяца назад, не пожалела ни одного дня, сбережений было только на дорогу, и немного на первое время (на 3 месяца), машина и 2 собаки. Сейчас живу со старшими детьми (хотя могла отдельно) в 3 комнатной квартире (выделили бесплатно, платим только эл-во), младшие дети в другой квартире. Все получаем пособие по безработице 416 евро у меня, если супруги, то 374х2. Это пока ищем работу. Мне 52 года, я язык знаю не очень хорошо, поэтому мне государство оплатило обучение в языковой школе. Школу выбираю сама, решила, что пойду с 1 сентября учится, лето отдохну. На пенсию я смогу выйти да, в 65 лет! НО, до этого времени я даже не переживаю как жить буду, денег на еду с лихвой, остается, квартплату и аренду квартиры (516 евро) оплачивает центр занятости, пособие (416 евро) тоже он платит и мою медицинскую страховку (около 420 евро в месяц), лекарства бесплатно. Так что 65 для меня не страшно!!! СОЦИАЛИЗМ!!!, который я строила, строила, работала без отпусков, по 2 работы, учила детей, надеялась на лучшее для них, радовалась перестройке, но оказалось зря, надо было уезжать раньше! Здесь кстати очень много людей из Чечни вижу, с детьми, уже 2 года здесь, у одной спросила, как вы тут, как с деньгами? У нее 3 детей, беременна, и муж, получают ежемесячно 1500 евро чистыми на питание, остальное бесплатно. Когда всё это осознаёшь, мозг разрывает, почему у нас, в России так не сделать? Где деньги? От российской пенсии я конечно откажусь. По Новгороду конечно скучаю, но будущее детей важнее для меня. Они сейчас активно проходят собеседования и выбирают где лучше платят. Зарплаты очень интересно: годовые, от 42000 евро (минималка) до 60-70 тыс. евро в год, это по обычным инженерным специальностям. Так что если, что .....

Интересно, если бы все получили возможность уехать, остался бы хоть кто-нибудь? Сделать бы анонимное голосование по стране, или властям страшно увидеть результат


Цитировать — Сообщение №67Россия
05 июля 2018 года
+10
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

Вот если ждать, то, да, всё будет "хорошо". Только мы быстрее тех бабок помрём... Наши люди постоянно чего-то ждут... Так называемый, внешний локус, очень силён в России.


Цитировать — Сообщение №68Россия
08 июля 2018 года
+30
Цитата: Ташуня
А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

В подобной ситуации не знаешь, что делать: то ли злиться, то ли сочувствовать сенильной деменции...


Цитировать — Сообщение №69Финляндия
12 июля 2018 года
+10
ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ЗАССАЛ

Цитировать — Сообщение №70
21 июля 2018 года
0-3
Цитата: KOT
Можно поимённо перечислить сволочей?

Сразу видно : только ЛДПР твёрдо голосовала "Против" ! Остальные - телились.


Цитировать — Сообщение №71Россия
25 июля 2018 года
00
Цитата: tahjcbymznbnjdyf
Цитата: KOT
Можно поимённо перечислить сволочей?

Сразу видно : только ЛДПР твёрдо голосовала "Против" ! Остальные - телились.

Всех из "Е д и н е н ь к о й России" - в "отбой" на выборах в Думу Великого Новгорода 9 сентября 2018 года !


Цитировать — Сообщение №72Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.