Поддерживаете ли вы пенсионную реформу?

05 июля 2018 года
+20
Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутата: зарплата — 388 тысяч рублей в месяц в 2018 году, а пенсия — 46,6 тысяч рублей для депутатов, отработавших один или два созыва полностью.
05 июля 2018 года
+30
Банду, продвигающую эту реформу, под суд за геноцид. И их главного, усы которого сказали, что он не в курсе, тоже судить.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 июля 2018 года
+30
Всем кто продвигает реформу вручить лопаты и ломы и отправить на Колыму дороги строить зимой и летом лет так это на 20-30 лет что-бы поняли во сколько надо выходить на пенсию.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 июля 2018 года
+60
Дорогая ширма выходит в виде ЧМ для прикрытия пакостной "реформы". К примеру, сегодня сыграли последнюю игру в Нижнем Новгороде при полупустых трибунах. Всего там прошло шесть игр. Стадион обошёлся в 17.8 млрд. рублей. Футбольной команды НФПЛ своей там нет и кому он теперь будет нужен по большому счёту неясно. Всё это повиснет на наших шеях, шеях налогоплательщиков. Всего на постройку и реконструкцию всех стадионов для ЧМ потратили 250 млрд.рублей, похоже теперь предполагается, что нам с вами нужно все эти взрослые игрушки важных дяденек оплатить. А ведь за последнее время были ещё и Сочи, и мосты всякие, и военная помощь дружественным странам, да мало ли что, теперь и не упомнишь. А сколько по офшорам упёрто и не сосчитать. Хватит ли нам сил то за всё это расчитаться, а главное времени. Тут и до 70-ти не управиться. Ведь всё же для нас делается, для народа. Да и знаете, эта ежечасовая спортивная "киселёвщина" из тв уж порядком надоела.

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 июля 2018 года
+10
У меня на работе профсоюз активировал сбор подписей за отмену этой реформы.

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 июля 2018 года
+20
Я соглашусь с повышением пенсионного возраста при следующих условиях одновременно:
1. Повышать будут в год на два месяца, максимум на три, т.е. повышение растянется на 20-30 лет.
2. "Период дожития", используемый для расчета пенсии будет на уровне фактической продолжительности жизни, а не инструментом, который искусственно уменьшает пенсию и превращает сборы на пенсию тупо в налог.
3. Сокращением численности ПФР хотя бы два раза, непрерывной автоматизации деятельности ПФР
4. Возобновлением программы накопительной части пенсии
5. Женщин не обижать, оставить разницу в 5 лет. Какие 63 года, вы чего вообще?
6. Все это будет закреплено законом без права изменения в течение как минимум 30 лет.

Но т.к. всего этого не будет, то я однозначно интерпретирую повышение пенсионного возраста как грабеж.

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.