Областная дума поддержала повышение пенсионного возраста: 19 депутатов «за», 3 «против», ещё 5 перед голосованием вышли из зала

04 июля 2018 года
+360

Областная дума поддержала повышение пенсионного возраста: 19 депутатов «за», 3 «против», ещё 5 перед голосованием вышли из зала

Новости
04.07.2018 12:33

Сегодня, 4 июля, Новгородская областная дума собралась на внеочередное заседание. Одним из вопросов повестки стала пенсионная реформа.

Можно поимённо перечислить сволочей?
04 июля 2018 года
+230
У партии жуликов и воров стоял вопрос об ограблении собственных избирателей на сумму от 1 до 3-миллионов каждого. Естественно, тут и обсуждать нечего, сразу проголосовали за ограбление.

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 июля 2018 года
+70
Шоу продолжается...

Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2018 года
+120
и тех, кто отказался голосовать - тоже список в студию

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 июля 2018 года
+210
твари.

Цитировать — Сообщение №5, Россия
04 июля 2018 года
+240
Есть мнение, что великий Пу, "не участвующий в разработке реформы по повышению пенсионного возраста", всё же побоится принимать её в таком виде, какая она сейчас. К сентябрю пальчиком пригрозит, и женщинам повысит до 60, и чуть более растянет по срокам. Народ и схавает, радуясь такой щедрости.

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 июля 2018 года
+200
ЕдРо - враги и истребители российского народа.
Жалкие мрази в раболепной агонии перед своим бандитским паханом.

Цитировать — Сообщение №7Франция
04 июля 2018 года
+80
Итак было понятно, что поганое вЕдРо так проголосует. Им запрещено иметь собственное мнение. Сами их и выбирали... И самое печальное своим молчанием , мы профукаем всё

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 июля 2018 года
+180
Цитата: KOT
Можно поимённо перечислить сволочей?

Так они же и запретили публично оглашать кто как голосовал,
чтобы около дома избиратели вдруг не посадили на вилы.
Писареву предлагаю вообще лишить пенсии, рад она так за это топит.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Франция
04 июля 2018 года
+120
Видать история ни чему не учит ,законы физики то же игнорируются ,видать чувство самосохранения напрочь утеряно ,а ведь воздастся по заслугам и отмазы ,что выполняли приказы/преступные/ с выше, не прокатят . Локомотив набирает ход ,стоп-кран уже сорван .

Цитировать — Сообщение №10Россия
04 июля 2018 года
+140
Сами депутаты на выборах предлагают в любом случае приходить на них и высказывать свое мнение путем голосования. А делают что? Проголосуй против! Это у нас нет графы в бюллетенях, у тебя же есть!!!!! Что значит - вышел! Я те выйду! Вернись и голосу!!!!!!!!!!!!! И где еще 5 депутатов?????????????

Цитировать — Сообщение №11Россия
04 июля 2018 года
+130
Необходимо дружно прокатить эту ПЖИВ на всех близлежащих выборах!
хоть это и давно пора сделать, но сейчас самый благоприятный момент - и пенсии, и ЖКХ, и НДС, и бензин, и пакет Яровой и тд......и тут народу может очень много вписаться)

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 июля 2018 года
+240
Иваны, не помнящие родства. Ни родственников, ни детей, ни будущего. Один страх, что от кормушки отлучат.
Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
04 июля 2018 года
+130
Когда погромы таки начнутся, не забудем заслуги этих товарищей Хотя можно и не ждать погромов, уже организовываться и благодарить партизанскими методами.. Активы единоросов переписать пора, в т.ч. зарубежные и родственников.
Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
04 июля 2018 года
+140
Кто бы сомневался что этот сброд не поддержит решение хозяина. Народ - не не слышали!

Цитировать — Сообщение №15Россия
04 июля 2018 года
+140
Если сейчас дать им принять такой закон , обратного хода не будет. Его уже никогда не отменят. А будет ли у нас достойные заработки , условия труда , пенсии - вилами по воде писано. С ЗП депутатской я бы и до 70 лет работал. А с ЗП в 20 тысяч пенсионные выплаты- это неплохая прибавка к ЗП

Цитировать — Сообщение №16Россия
04 июля 2018 года
+50
Ну а как там где Путин провёл успешные переговоры и ему что то там повесили из местных "бирюлек" , а у них https://burckina-new.livejournal.com/1250172.html

Цитировать — Сообщение №17Россия
04 июля 2018 года
+150
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

Цитировать — Сообщение №18
04 июля 2018 года
+150
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

Митингов они не боятся. нужна личная ответственность и неизбежная. а толпится и трусами с лозунгами махать - только мух смешить, да перед чекистами палиться.
"Ошибок будет гораздо меньше, если у каждой ошибки будет имя и фамилия". Нарком Н. Ежов.

вот ФИО первой ошибки из 19. Бусурин Сергей Владимирович. Интересно посмотреть его декларации и сопоставить с активами и образом жизни.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
04 июля 2018 года
+27-1
Хитрый ход - выйти из зала, чтобы не голосовать против. Считаю, что те, кто вышли, просто струсили! Хотят и нашим, и вашим угодить!
Нас призывают приходить на выборы и голосовать в любом случае, а сами выходят из зала во время принятия наиважнейшего решения, касающегося людей, которые их избрали и надеются на защиту своих интересов!
Позор Кашицыну, Караулову, Гайдыму, Ефимовой и Пельгемяйнен!

Цитировать — Сообщение №20Россия
04 июля 2018 года
+160
Цитата:
Основная задача законопроекта — увеличение пенсий, а не изменения пенсионного возраста

Кому увеличивать пенсии??? Средняя продолжительность жизни в России составляет 72-73 года для населения в целом, 67 лет для мужчин, 77 лет для женщин. Большинство мужчин вообще не доживают до 65 лет. А если пенсионный возраст отодвинут, так и еще меньше смогут прожить, вкалывая от заката до рассвета. Да и работа работе рознь. А Новгородская область и так находится где-то на 70-м месте по продолжительности жизни среди субъектов РФ.


Цитировать — Сообщение №21Россия
04 июля 2018 года
+60
Есть вот такое мнение: повышение продиктовано, в первую очередь, банкротством системы негосударственного пенсионного обеспечения. НПФ разворованы, 2022-й год, когда это вскроется (в этот год на пенсию начали бы выходить женщины 1967 г.р., имеющие право на накопления), повлечет утрату доверия к власти, наконец, Минфин банально не готов выплачивать ежемесячные компенсации из расчета 1 рубль взносов = 1 рубль компенсации неизвестно в каких объемах и неизвестно скольким страждущим.

Цитировать — Сообщение №22Россия
04 июля 2018 года
+200

Цитировать — Сообщение №23Россия
04 июля 2018 года
+80
Цитата: Ky3Heu,
Если сейчас дать им принять такой закон , обратного хода не будет. Его уже никогда не отменят. А будет ли у нас достойные заработки , условия труда , пенсии - вилами по воде писано. С ЗП депутатской я бы и до 70 лет работал. А с ЗП в 20 тысяч пенсионные выплаты- это неплохая прибавка к ЗП

Бросьте, зачем нам эти грошовые добавки к большим зарплатам? И вообще в стране дефицит трудоспособного населения. Не верите? Почитайте, что Топилин заявил

Цитата:
Безработица в России опустилась ниже 4%, а реальные зарплаты за несколько месяцев текущего года выросли на 10%, рассказал глава Минтруда. По его словам, это связано с нехваткой трудоспособного населения
Реальные зарплаты в России за несколько месяцев текущего года выросли ​на 10%, заявил министр труда Максим Топилин в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По словам главы Минтруда, это связано с тем, что в России нехватка населения «в трудоспособном возрасте». «Реальные зарплаты растут — за три-четыре месяца этого года почти на 10%. Такого не было с начала 2000-х годов. Почему растут реальные зарплаты? У нас дисбаланс на рынке труда, рабочих рук нет», — сказал он, отметив, что уровень безработицы в стране рекордно низкий — менее 4%.
По словам Топилина, необходимо стремиться к тому, чтобы зарплаты росли пропорционально возрасту и трудовому опыту, а из-за ухода на пенсию квалифицированных кадров в возрасте 55 лет многие компании теряют важных сотрудников.

https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5b3c850a9a794790ff7948f1

Чинуши с каждым днем всё дальше и дальше от народа...


Цитировать — Сообщение №24Россия
04 июля 2018 года
+6-1
Цитата: Engineer_V
Единая Россия - единственная партия, мыслящая стратегически. на ближайших выборах они получат ещё больше голосов!

Стараниями партии ЕР до ближайших выборов её верные избиратели Паркинсон и Альцгеймер не доживут, так что "ещё больше" едва ли.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
04 июля 2018 года
+6-4
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Цитировать — Сообщение №26
04 июля 2018 года
+6-4
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Не надейтесь. Обратного пути не будет никогда. Единственное может быть смогут поднять уровень жизни. Но опять же !когда это возможно


Цитировать — Сообщение №27Россия
04 июля 2018 года
+60
Скоро пойдем в ПАРТИЗАНЫ....

Цитировать — Сообщение №28Россия
04 июля 2018 года
+60
Выбрали "думателей" - вот вам ответочка, не замучайтесь теперь.

С другой стороны ждать какого то неисполнения команды хозяина, не приходится. У них нет ни уажения к людям, ни понимания их проблем. Люди для них планктон, исправно выполняющий только 2 функции - избирательную и финансовую...

Цитировать — Сообщение №29Россия
04 июля 2018 года
+15-1
Сегодня Единая Россия и "независимый" грибник Игнатов обокрали , в очередной раз граждан, точнее , согласовали ограбление.
Хоть одна депутатская морда из одномандатников спросила своих избирателей по поводу этого судьбоносного голосования? Нет.
Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.

Это почти повторение Закона Димы Игнатова. только еще хуже. С недопуском новгородцев в зал заседания, без учета мнения избирателей и с выходом двух фракций их Думы.
Те кто вышел сделали правильно, потому что не стали своим присутствием легитимизировать грабеж собственных сограждан, почему не вышли ЛДПРовцы не понимаю.

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Цитировать — Сообщение №30Россия
04 июля 2018 года
0-21
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Вы хотя бы на секунду представьте, что будет происходить, если у нас в стране опять сменится строй? Неужели мало пролитой за восемь веков славянской крови? Что же вас все прет на революции, или адреналина не хватает? Так дождетесь опять, что будете вздрагивать и обливаться холодным потом от звука мотора в четыре утра.


Цитировать — Сообщение №31Румыния
04 июля 2018 года
+160
Цитата: mariman58
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Вы хотя бы на секунду представьте, что будет происходить, если у нас в стране опять сменится строй? Неужели мало пролитой за восемь веков славянской крови? Что же вас все прет на революции, или адреналина не хватает? Так дождетесь опять, что будете вздрагивать и обливаться холодным потом от звука мотора в четыре утра.

Я представляю, что из меня делают раба, который вряд ли доживет до свободы. И меня это совершенно не устраивает. У этой страны достаточно других ресурсов, чтобы ее граждане жили достойно без этой мягко говоря непопулярной меры. И почему сразу революция, рано или поздно уйдет вождь, народ просто проголосует за другой курс. Совсем скоро голосовалка в думу города, самое время на фоне негатива выбирать новых лиц, не замешанных в прошлых скандальных голосованиях.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №32
04 июля 2018 года
+140
У народа надо спрашивать, а не у этих иродов, которые по 400 т. р. получают не за что.

Цитировать — Сообщение №33Россия
04 июля 2018 года
+12-1
Цитата:
«Единая Россия» объявляет сбор вопросов и предложений граждан по совершенствованию пенсионной системы.

- и это со 2 по 30 июля, а проголосовала дружненько сегодня, 4-го. Какие предложения наик, кому они нужны?
Одно ясно: нас давно и планомерно уничтожают. Уничтожили медицину, сейчас приканчивают образование... Осталось изжить никому не нужное "старичье", и чтобы с после последней рабочей смены все дружно меняли спецовку на саван и своим ходом ползли на погост.


Цитировать — Сообщение №34Россия
04 июля 2018 года
+6-3
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Святая наивность... Еще больше коснется - совсем без пенсий оставят.


Цитировать — Сообщение №35Россия
04 июля 2018 года
+6-2
Цитата: ole4ka
И почему сразу революция, рано или поздно уйдет вождь, народ просто проголосует за другой курс. Совсем скоро голосовалка в думу города, самое время на фоне негатива выбирать новых лиц, не замешанных в прошлых скандальных голосованиях.

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.


Цитировать — Сообщение №36Россия
04 июля 2018 года
+180
Цитата: Ksenia Sergeeva

Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.
...... многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вот я не выдержала и сбежала, прихватив с собой 4 детей (2 дочери и два зятя). В Германию. Дети все с высшим образованием, 2 красных диплома, 1 кандидат наук, все говорят на английском, немецком, двое плюсом французский и младший зять на китайском (именно говорит, а не читает со словарем). Ну вот похвасталась детьми прицепом. Уехала 4 месяца назад, не пожалела ни одного дня, сбережений было только на дорогу, и немного на первое время (на 3 месяца), машина и 2 собаки. Сейчас живу со старшими детьми (хотя могла отдельно) в 3 комнатной квартире (выделили бесплатно, платим только эл-во), младшие дети в другой квартире. Все получаем пособие по безработице 416 евро у меня, если супруги, то 374х2. Это пока ищем работу. Мне 52 года, я язык знаю не очень хорошо, поэтому мне государство оплатило обучение в языковой школе. Школу выбираю сама, решила, что пойду с 1 сентября учится, лето отдохну. На пенсию я смогу выйти да, в 65 лет! НО, до этого времени я даже не переживаю как жить буду, денег на еду с лихвой, остается, квартплату и аренду квартиры (516 евро) оплачивает центр занятости, пособие (416 евро) тоже он платит и мою медицинскую страховку (около 420 евро в месяц), лекарства бесплатно. Так что 65 для меня не страшно!!! СОЦИАЛИЗМ!!!, который я строила, строила, работала без отпусков, по 2 работы, учила детей, надеялась на лучшее для них, радовалась перестройке, но оказалось зря, надо было уезжать раньше! Здесь кстати очень много людей из Чечни вижу, с детьми, уже 2 года здесь, у одной спросила, как вы тут, как с деньгами? У нее 3 детей, беременна, и муж, получают ежемесячно 1500 евро чистыми на питание, остальное бесплатно. Когда всё это осознаёшь, мозг разрывает, почему у нас, в России так не сделать? Где деньги? От российской пенсии я конечно откажусь. По Новгороду конечно скучаю, но будущее детей важнее для меня. Они сейчас активно проходят собеседования и выбирают где лучше платят. Зарплаты очень интересно: годовые, от 42000 евро (минималка) до 60-70 тыс. евро в год, это по обычным инженерным специальностям. Так что если, что .....


Цитировать — Сообщение №37Германия
04 июля 2018 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вы думаете, это кого-то чему-то научит? Готов поспорить, что после осенних выборов, едросни в думе будет ничуть не меньше.


Цитировать — Сообщение №38Россия
04 июля 2018 года
+40
Извините, хотела написать: Так что, если что, то ......

Цитировать — Сообщение №39Германия
04 июля 2018 года
+60
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.


Цитировать — Сообщение №40Россия
04 июля 2018 года
+10-1
Цитата: Engineer_V
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вы думаете, это кого-то чему-то научит? Готов поспорить, что после осенних выборов, едросни в думе будет ничуть не меньше.

Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.