Из-за повышенного спроса на «Бересту» власти заказали семь тысяч транспортных карт

02 июля 2018 года
+30

Из-за повышенного спроса на «Бересту» власти заказали семь тысяч транспортных карт

Новости
02.07.2018 14:33

После увеличения стоимости проезда в общественном транспорте новгородцы раскупили транспортные карты «Береста». Электронный проездной позволяет проехать на два рубля дешевле. Сейчас карты завезли во все точки продаж в необходимом количестве, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Отменили повышение стоимости проезда))))
02 июля 2018 года
+20
Проще говоря по три рубля за поездку будут распиливаться за обслуживание этой системы.

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 июля 2018 года
+30
Цитата: LuckY
Проще говоря по три рубля за поездку будут распиливаться за обслуживание этой системы.

л-логика!


Цитировать — Сообщение №3Россия
02 июля 2018 года
+60
Цитата:
Сейчас карты завезли во все точки продаж в необходимом количестве, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Очередная ложь! На улице Хутынская, д. 10 (в кассе ОАО «Автобусный парк») карт нет уже более двух недель и (с их слов) может вообще не будет! Они объясняют это тем, что не имеют к этим картам никакого отношения, а инициатива этого действа с картами ЦДС и "круглый гараж", вот у них и спрашивайте!

Цитата:
На сегодняшний день системой безналичной оплатой проезда в Великом Новгороде воспользовались более 100 тысяч человек.

Боюсь ошибиться, но, может быть, не "человек", а "раз"?

Отредактировано автором: 02 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 июля 2018 года
+12-1
Ну и ограбили же эти циничные бандиты во власти с миллионными зарплатами, разъезжающими на люксовых Тойотах, тех новгородцев, которые вынуждены из-за двух рублей унижаться и стоять в очередях за льготный проезд в скотовозках.

Цитировать — Сообщение №5Россия
02 июля 2018 года
+8-4
Решил я прокатиться по этой хреновине. Пополнил карту через сб.онлайн, сел в автобус №5, а чек не пробить. Истошным воплем кондуктор пытается меня заставить платить нал. Я ей показываю приложение, в котором четко видно, что на счету деньги есть. А она продолжала кричать, что я обязан пополнять карту за неделю(!) до поездки)) Ибо деньги могут повиснуть на срок до недели. Вышел, прошелся пешком, и так хорошо сразу стало...

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 июля 2018 года
+1-2
Решил я прокатиться по этой хреновине. Пополнил карту через сб.онлайн, сел в автобус №5, а чек не пробить. Истошным воплем кондуктор пытается меня заставить платить нал. Я ей показываю приложение, в котором четко видно, что на счету деньги есть. А она продолжала кричать, что я обязан пополнять карту за неделю(!) до поездки)) Ибо деньги могут повиснуть на срок до недели. Вышел, прошелся пешком, и так хорошо сразу стало...

Сбербанк - Верность традициям! )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 июля 2018 года
+5-1
Решил я прокатиться по этой хреновине. Пополнил карту через сб.онлайн, сел в автобус №5, а чек не пробить. Истошным воплем кондуктор пытается меня заставить платить нал. Я ей показываю приложение, в котором четко видно, что на счету деньги есть. А она продолжала кричать, что я обязан пополнять карту за неделю(!) до поездки)) Ибо деньги могут повиснуть на срок до недели. Вышел, прошелся пешком, и так хорошо сразу стало...

Зря вышел. Где это написано, что нужно пополнять за неделю ? Я пополнил карту в 2 часа ночи так же через сб.онлайн, а утром жена уже оплачивала картой. Если оборудование отказало, то это уже не Ваши проблемы.


Цитировать — Сообщение №8Россия
02 июля 2018 года
+20
Цитата: Lars
Решил я прокатиться по этой хреновине. Пополнил карту через сб.онлайн, сел в автобус №5, а чек не пробить. Истошным воплем кондуктор пытается меня заставить платить нал. Я ей показываю приложение, в котором четко видно, что на счету деньги есть. А она продолжала кричать, что я обязан пополнять карту за неделю(!) до поездки)) Ибо деньги могут повиснуть на срок до недели. Вышел, прошелся пешком, и так хорошо сразу стало...

Сбербанк - Верность традициям! )

сбербанк работает отлично. на бересте деньги тоже висят. а оплатить не удаётся)


Цитировать — Сообщение №9Россия
02 июля 2018 года
+10
Цитата: WALS
Решил я прокатиться по этой хреновине. Пополнил карту через сб.онлайн, сел в автобус №5, а чек не пробить. Истошным воплем кондуктор пытается меня заставить платить нал. Я ей показываю приложение, в котором четко видно, что на счету деньги есть. А она продолжала кричать, что я обязан пополнять карту за неделю(!) до поездки)) Ибо деньги могут повиснуть на срок до недели. Вышел, прошелся пешком, и так хорошо сразу стало...

Зря вышел. Где это написано, что нужно пополнять за неделю ? Я пополнил карту в 2 часа ночи так же через сб.онлайн, а утром жена уже оплачивала картой. Если оборудование отказало, то это уже не Ваши проблемы.

по крайней мере, в приложении Золотой Короны написано дословно:
"Срок задержки отображения актуальной информации о балансе карты может составлять до 7 календарных дней"
Если такой фарш творится там, то не удивлюсь, что у кондукторов с терминалами нечто подобное. Я пополнил баланс за час до поездки.


Цитировать — Сообщение №10Россия
02 июля 2018 года
+60
Это безобразие, что творится с этими картами в городе. Необходимо чтобы кондукторы в автобусах и троллейбусах продавали эту карту и чтобы на карте было хотя бы 50 рублей. Раньше можно было купить проездной в автобусе. зашел, купил и оплатил проезд. Затеяли дело, да все не продумали хорошо.

Цитировать — Сообщение №11Россия
02 июля 2018 года
+10
Цитата: Ташуня
Это безобразие, что творится с этими картами в городе. Необходимо чтобы кондукторы в автобусах и троллейбусах продавали эту карту и чтобы на карте было хотя бы 50 рублей. Раньше можно было купить проездной в автобусе. зашел, купил и оплатил проезд. Затеяли дело, да все не продумали хорошо.

ташуня вы готовы за карту береста 100р с 2поездками платить многие и 55р за карту не хотят платить


Цитировать — Сообщение №12Россия
02 июля 2018 года
+6-1
Цитата: Ташуня
Это безобразие, что творится с этими картами в городе. Необходимо чтобы кондукторы в автобусах и троллейбусах продавали эту карту и чтобы на карте было хотя бы 50 рублей. Раньше можно было купить проездной в автобусе. зашел, купил и оплатил проезд. Затеяли дело, да все не продумали хорошо.

А у нас всё через жопу делается дефективными манагерами и чинушами. Тут просто решили одновременно поднять проезд (отдельные имбецилы вообще по 45 рублей хотели за проезд) и внедрить нафиг ненужную карту. В итоге обделались по полной программе. С такими объяснениями про 7 дней задержки и отзывами про списание по 2-3 раза (где там экономия то?) мне лично это нафиг не нужно. Тем более когда я вижу расписание автобуса 1 раз в час вечером 1А и последний рейс в 22.00, а дальше на перекладных - идите как вы автобусники дружным строем по известному адресу. То же касается вечерних поездок с Западного района на Псковскую.
Я ещё посмотрю что эти путриоты со школьными проездными сделают. У них ума хватит. Вернее не ума, его там уже нет, а коричневой субстанции в голове...

Отредактировано автором: 02 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 июля 2018 года
+70
Интересненько... В городе с 220 тысячным населением заказали 7 тысяч карт. Наверное их точно хватит на всех В)

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 июля 2018 года
+10
Цитата: Ташуня
Это безобразие, что творится с этими картами в городе. Необходимо чтобы кондукторы в автобусах и троллейбусах продавали эту карту и чтобы на карте было хотя бы 50 рублей. Раньше можно было купить проездной в автобусе. зашел, купил и оплатил проезд. Затеяли дело, да все не продумали хорошо.

ташуня вы готовы за карту береста 100р с 2поездками платить многие и 55р за карту не хотят платить

Стоимость карты должна быть залоговой, чтобы карту можно было вернуть и получить обратно ее стоимость. такая система есть в некоторых городах.
Я купила себе такую карту. теперь хоть точно буду знать сколько у меня ушло в месяц на проезд по городу (на пенсии, не работаю).

Отредактировано автором: 02 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
02 июля 2018 года
0-2
Цитата: Ташуня
Цитата: Ташуня
Это безобразие, что творится с этими картами в городе. Необходимо чтобы кондукторы в автобусах и троллейбусах продавали эту карту и чтобы на карте было хотя бы 50 рублей. Раньше можно было купить проездной в автобусе. зашел, купил и оплатил проезд. Затеяли дело, да все не продумали хорошо.

ташуня вы готовы за карту береста 100р с 2поездками платить многие и 55р за карту не хотят платить

Стоимость карты должна быть залоговой, чтобы карту можно было вернуть и получить обратно ее стоимость. такая система есть в некоторых городах.
Я купила себе такую карту. теперь хоть точно буду знать сколько у меня ушло в месяц на проезд по городу (на пенсии, не работаю).

с августа должна быть льготная именная карта береста для школьников студентов и пенсионеров


Цитировать — Сообщение №16Россия
02 июля 2018 года
+60
Съели наживку....все эти карты нужно в задницы им засунуть, тем кто их внедрил, пускай там платежи и проводятся!!

Цитировать — Сообщение №17Россия, Норвегия
02 июля 2018 года
+40
С отменой проездных (с чего кстати?) за этой телегой берестой очередь в пол километра будет. ФАС фас !!!! И не много арифметики: затраты оплачены бюджетом. Не без отката. Пусть 100к новгородцев купят бересту - с отменой проездных, очень даже правдоподобно. Далее, если пользоваться берестой вместо проездного 2к в месяц положи. 2к*100к будет лежать у кого то на депозите с %. Ну плюс 55*100к так на распил по мелкому. С учетом того, что как бы все это действо уже с налогов уплачено.

Цитировать — Сообщение №18Россия
02 июля 2018 года
+10
Цитата: Ташуня
(на пенсии, не работаю).

вымирающей вид. "Скоро, те из вас, кто останется жить - будет завидовать мертвым" (с) остров сокровищ.


Цитировать — Сообщение №19Россия
02 июля 2018 года
+10
Не ездил на автобусах с троллейбусами и ездить не собираюсь! Пусть хоть по тыще за проезд берут! Кинуть клич - ЛЕТОМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ! И пусть удавятся!

Цитировать — Сообщение №20Россия
02 июля 2018 года
+10
Интересно, а туристические карты с граблями пользуются спросом?

Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.