Мелкие штрафы за нарушения ПДД будут списывать со счетов автоматически

25 июня 2018 года
+17-1

Мелкие штрафы за нарушения ПДД будут списывать со счетов автоматически

Новости
25.06.2018 08:56

Судебные приставы будут взимать штрафы менее трёх тысяч рублей за нарушение ПДД автоматически и без возбуждения исполнительного производства. В дальнейшем алгоритм могут распространить и на другие виды взысканий, сообщают «Известия».

Очень мудрое решение. Еще один очередной довод, что Правительство движется в верном направлении на нахлобучку налогоплательщика. Кстати, а что там у Премьера с уточками? Лично я так и не услышал внятного разъяснения о его непричастности к коррупции.
25 июня 2018 года
+160
Хороший повод вывести остатки с Рассиянских банков даже на бытовом уровне. Пока не закрыли границы еще есть шанс уехать к людям.

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 июня 2018 года
+230
будет все выглядеть так: ты нарушил пдд,через несколько дней пока тебя нет ,приходят приставы к тебе домой,открывают дверь своим ключом,залазят в тумбочку где лежат деньги,берут сумму штрафа и по тихому уходят никому ничего не сказав.что и происходит сейчас ,правда только со сбером пока.

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 июня 2018 года
+120
Под эту тему можно деньги списывать со всех, "компьютер глюканул".

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 июня 2018 года
+140
Ага, автоматически спишут штрафы, автоматически спишут квартплату (которая ещё и подрастёт с июля), автоматически спишут плату за капремонт, автоматически спишут налоги...

Вот так вот пойдешь в магазин купишь хлебушка, а на счету уже ничего и не осталось...

Цитировать — Сообщение №5
25 июня 2018 года
+60
У меня так сняли денежку автоматически в сбере незаслуженно. Правды не найти, судиться за такие суммы не пойдёшь. Пришлось смириться.

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 июня 2018 года
+80
Цитата: Владимир
будет все выглядеть так: ты нарушил пдд,через несколько дней пока тебя нет ,приходят приставы к тебе домой,открывают дверь своим ключом,залазят в тумбочку где лежат деньги,берут сумму штрафа и по тихому уходят никому ничего не сказав.что и происходит сейчас ,правда только со сбером пока.

ага..только в продолжение можно сказать...что ты не нарушил..а когда тебя не было, они всё равно пришли и залезли.. только доказывать в суде что ты не "олень" устанешь... И да это замечательно списание по ошибке... как было как-то в сбербанке авто платеж глюкнул .. за ночь списали у народа денег..а потом ответ один ну сбой произошёл..


Цитировать — Сообщение №7Россия
25 июня 2018 года
+190
Чтобы получить положенные субсидии , пособия , вычеты необходимо пройти несколько кругов "АДминистраций" . Здесь упрощать и автоматизировать не хотят.
А вот по отъему денег у народа упрощаем до автоматического.

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 июня 2018 года
+110
Да уж ,как хотят денег эти социальные аскариды . У меня из-за этой хотелки сбер умудрился денег снять с депозитной карты так ,что появился "минус"! Спрашивал в отделении - хлопают глазами и мемекают что в течении недели вернут ,правда ,вернули но без процентов за пользование деньгами в течении рабочей недели .

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 июня 2018 года
+90
По этому я не пользуюсь услугами сбербанка лет 10 уже.

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 июня 2018 года
+110
Банки сами от этого нововведения проиграют в итоге. Люди перестанут хранить средства на счетах и будут предпочитать взаиморасчёты налом. Вот у меня например ипотека в сбере и все счета в сбере. Оплата по ипотеке происходит автоматически 20го числа каждого месяца со счёта, где должны лежать средства. Ну вот я попал на штраф в 500 рублей и не оплатил вовремя, сбер снимает у меня со счёта эти 500 рэ, но тем самым уменьшив сумму что была приготовлена заранее на счёте для списания ипотеки. И теперь я что должник и моя кредитная история испорчена и плюс пени???? как будут урегулировать такие и ещё сто тыщ вариантов случаи?!

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 июня 2018 года
+90
Каждый гражданин постоянно чувствует заботливую руку государства в своём кармане при очередных повышениях на ЖКХ, продовольственные товары, проездные билеты, бензин. Теперь вот и за оплату штрафов ПДД беспокоиться самим не придется. Не повезет тем, у кого счетов в банке нет. Придется платить самим.

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 июня 2018 года
+4-3
Справедливости ради стоит заметить, что инфа о задолженности по штрафам попадает к приставам не ранее, чем через 60 дней после вынесения постановления. Что мешает добровольно оплатить штраф ранее этого срока, и даже в первые 20 дней, чтобы еще и скидкой воспользоваться?
Про "не нарушать" говорить, наверное, не стоит )))
По поводу ошибочных штрафов - что мешает отслеживать их и в случае неправомерного вынесения своевременно обжаловать, не дожидаясь списания денег со счетов? Для тех, кому лень или некогда на сайте ГИБДД смотреть, есть ряд приложений для смартфонов, которые сами информируют о появлении штрафов...

Цитировать — Сообщение №13Россия
25 июня 2018 года
+110
Если приложить кошелёк к уху - то услышишь как там шуршит правительсво (примета такая).

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 июня 2018 года
+30
А если у человека хроническое заболевание? А деньги нужны на лекарства?

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 июня 2018 года
+80
Цитата: Gray_brother
А если у человека хроническое заболевание? А деньги нужны на лекарства?

Заплати налоги и мри спокойно ))


Цитировать — Сообщение №16Россия
25 июня 2018 года
+30
Цитата: baxbax
У меня так сняли денежку автоматически в сбере незаслуженно. Правды не найти, судиться за такие суммы не пойдёшь. Пришлось смириться.

"нововведение может привести к большому количеству ошибок, так как информационные системы российских ведомств несовершенны."
Ещё только решают в верхах, а наши приставы впереди планеты всей. С прошлого года автоматом списывают. Без предупреждения, без суда и следствия. Уже четыре штрафа из разных областей моей любимой Родины списали со сберкарты. Недавно вообще откопали с истёкшим сроком давности (2 года). И обжаловал и писал, и звонил - всё без толку. Говорят сначала плати, потом иди в суд за возмещением ущерба с ответчика, (которого не найдёшь), по его месту жительства. По электронной почте жалобы не принимают без электронной подписи. Срок обжалования - 10 дней со дня вручения, которого не было. Это такой беспредел творится, что и обсуждать = здоровью вредить. По Конституции человек может быть лишён имущества (денег) только по решению суда. Значит есть более значимые законы, чем Конституция.
Справедливости ради отмечу, что Вологодская полиция отменила два штрафа, не взирая на сроки обжалования и отсутствие электронной подписи. Об отмене сообщили по Почте России двумя толстыми конвертами с кучей марок. Опасаюсь выразить конкретным людям благодарность за чуткость, т.к. их сразу же лишат работы и званий.


Цитировать — Сообщение №17Россия
25 июня 2018 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: baxbax
У меня так сняли денежку автоматически в сбере незаслуженно. Правды не найти, судиться за такие суммы не пойдёшь. Пришлось смириться.

"нововведение может привести к большому количеству ошибок, так как информационные системы российских ведомств несовершенны."
Ещё только решают в верхах, а наши приставы впереди планеты всей. С прошлого года автоматом списывают. Без предупреждения, без суда и следствия. Уже четыре штрафа из разных областей моей любимой Родины списали со сберкарты. Недавно вообще откопали с истёкшим сроком давности (2 года). И обжаловал и писал, и звонил - всё без толку. Говорят сначала плати, потом иди в суд за возмещением ущерба с ответчика, (которого не найдёшь), по его месту жительства. По электронной почте жалобы не принимают без электронной подписи. Срок обжалования - 10 дней со дня вручения, которого не было. Это такой беспредел творится, что и обсуждать = здоровью вредить. По Конституции человек может быть лишён имущества (денег) только по решению суда. Значит есть более значимые законы, чем Конституция.
Справедливости ради отмечу, что Вологодская полиция отменила два штрафа, не взирая на сроки обжалования и отсутствие электронной подписи. Об отмене сообщили по Почте России двумя толстыми конвертами с кучей марок. Опасаюсь выразить конкретным людям благодарность за чуткость, т.к. их сразу же лишат работы и званий.

Так откажитесь от банков и карт. Правда думаю Греф на таких новостях всем и кредитки выдаст :))


Цитировать — Сообщение №18Россия
25 июня 2018 года
+7-1
Приоритеты правительства упырей очевидны. Отслеживание и налогообложение операций по картам, списание штрафов, повышение НДС, повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин, поддержание низкого курса рубля и т. п. Все для людей...

Цитировать — Сообщение №19Россия
25 июня 2018 года
00
Цитата: Спойлер
Так откажитесь от банков и карт.

Проще отказаться от пенсии и субсидии в пользу Д.А.Медведа.
Мне всё равно на эти деньги не прожить, а ему на шпинат для мозга хватит.


Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.