При текущем объеме дорожного фонда на ремонт всех новгородских дорог потребуется более 30 лет

14 июня 2018 года
+15-1

Более 30 лет потребуется на ремонт всех новгородских дорог при текущем объеме дорожного фонда

Новости
14.06.2018 13:08

Для ремонта всех дорог Новгородской области требуется 17 млрд рублей. Об этом глава региона Андрей Никитин заявил вчера, 13 июня, во время рассмотрения общественных инициатив.

Ну Медведев же сегодня сказал, что россияне стали на 30 лет дольше жить, чем в 20 веке, так что крепостные потерпят, а заодно челяди накинули сегодня 5 и 8 лет к сроку пенсии, чтобы холуи точно до неё не дожили.
Денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго.
Всё только начинается.
НДС 20%, цены на бензин, рост тарифов на коммуналку, на эл-во,газ, на проезд, на кап.ремонт, на госуслуги, на продукты.
Но россияне терпеливы, ведь Путин потребовал прорыв!
Только не все опять поняли для кого прорыв.
14 июня 2018 года
0-4
Тридцать лет - не срок, по себе знаю. Пусть начинают с Богом.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 июня 2018 года
+80
МАФИЯ и КАЗНОКРАДЫ ! 30 лет тырить будут

Цитировать — Сообщение №3
14 июня 2018 года
+80
Цитата:
При текущем объеме дорожного фонда на ремонт всех новгородских дорог потребуется 30 лет

При любом объеме дорожного фонда на ремонт дорог потребуется 130 лет, т.к. ремонт является лишь поводом для распила бюджета, а сами дороги ни заказчика, ни подрядчика не интересуют. Эту модель "освоения" на примере Газпрома иллюстрирует https://www.rbc.ru/business/22/05/2018/5b044ff89a7...
кому лень читать youtu.be/ZMmFI7hqcF4

Отредактировано автором: 14 июня 2018 года
Отредактировано модератором: 14 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 июня 2018 года
+70
Цитата:
По словам вице-губернатора Александра Дронова, планируется выполнить «облегчённый ремонт».

Куда уж облегчать то? Деньги украдут, а ямы присыпят слегка, вот и весь ремонт.


Цитировать — Сообщение №5Россия
14 июня 2018 года
+110
Цитата: Black Colt
Ну Медведев же сегодня сказал, что россияне стали на 30 лет дольше жить, чем в 20 веке

Круче всего Греф высказался: типа, у нас женщины в 50 лет в самом расцвете, красавицы, некоторые даже рожают, так зачем их в 55 лет на пенсию отправлять?

Комментить это не буду, иначе модераторы удалят... ну, вы поняли...


Цитировать — Сообщение №6Россия
14 июня 2018 года
+60
Андрюшке Никитину стырить особо уже после бульдога то нечего ....

Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2018 года
+60
Андрей Никитин :"При всём моём уважении к дачникам дороги к отдельным деревенькам и посёлкам будут сделаны после. Я считаю, что это справедливо".
При всем моем уважении к губернатору процитированная выше фраза свидетельствует об одном - чиновники наши "страшно далеки они от народа". В этих отдельных деревеньках и поселках проживает изрядное число не-дачников, многие из которых ежедневно ездят в Демянск на работу или по делам, на рынок, в больницу, наконец. И число живущих там ежегодно сокращается, ибо жить там, откуда никуда не доедешь, желающих все меньше. Кстати , в состав Полновского сельского поселения входит 45 населенных пунктов.
И кстати, при не очень любимом Митине средства хоть и на ямочный ремонт этой дороги, но ежегодно находились. Вот вам и вся справедливость!
Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 июня 2018 года
+40
Цитата:
Более 30 лет потребуется на ремонт всех новгородских дорог при текущем объеме дорожного фонда

"Всех" - если исключить на 30 лет ремонт дорог, отремонтированных в эти годы. А если и их ремонтировать то следует применять геометрическую прогрессию при определении конечной даты завершения ремонта новгородских уже не дорог, а направлений. Ею окажется бесконечность.


Цитировать — Сообщение №9Россия
14 июня 2018 года
+60
С ускорением проедаем доставшуюся от предков инфраструктуру. 30 лет при условии, что по отремонтированным никто ездить не будет! А если будут? Точно такая же ситуация и в жилищном строительстве - жильё разрушается быстрее, чем его ремонтируют и замещают новым. А если учесть, что качество сегодняшнего и ремонта, и строительства весьма сомнительно, то детям и внукам мы оставим разрушенную Россию. Сегодня правительство покусились и на основное достижение СССР - пенсии с 60-ти и 55-ти лет отменяют! СССР мог кормить своих пенсионеров, а современная Россия, доведённая до нищеты, не может! Осенью выборы. Кого выберем? Гармонии и удачи!
Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 июня 2018 года
+20
Я так понимаю, стратегия полностью поменялась. Деньги идут на капитальный ремонт межрайонных дорог, а все остальные даже ямочного не видят. Так тоже нельзя...Пока они восстановят опорку, а это не ранее 2022...все остальные дороги будут просто не проезжими. На текущий ремонт всегда выделялись деньги. Какие то крайности...

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 июня 2018 года
+40
Уже скоро середина лета. Дорога Боровичи-Хвойная не ремонтируется, Боровичи-Пестово-Устюжна когда отремонтируют? Боровичи-Угловка разбита. Что в старорусском районе? Ремонтируют?

Цитировать — Сообщение №12
14 июня 2018 года
+5-1
Цитата: samisusami
И кстати, при не очень любимом Митине средства хоть и на ямочный ремонт этой дороги, но ежегодно находились. Вот вам и вся справедливость!

Здорово, мы уже начали выбирать из худших наихудшего. Горжусь вами земляки!


Цитировать — Сообщение №13Финляндия
14 июня 2018 года
+60
Цитата: Molvoh Ctopebe
Уже скоро середина лета. Дорога Боровичи-Хвойная не ремонтируется, Боровичи-Пестово-Устюжна когда отремонтируют? Боровичи-Угловка разбита. Что в старорусском районе? Ремонтируют?

дерипаска в беде, а вы со своими дорогами


Цитировать — Сообщение №14Россия
17 июня 2018 года
+10
В самом Новгороде дороги ужасные. Дорога Р56, Новгород-Шимск в порядке! 49К-15 Шимск-Старая Русса в порядке! Дорога Старая Русса - Холм частично отремонтирована. В Старой Руссе еще хуже чем в Новгороде. Каждый год там как бы "ремонтируют". Но ситуация не улучшается. Выезд на Холм 49К-1750 из Старой Руссы убит. Там несколько км. как после бомбежки. Была более менее, но уже разрушается дорога до деревни Устье. Выбоины растут. Далее до Поддорье отремонтировали наконец!

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 июня 2018 года
+30
Цитата:
Андрей Никитин. — В первую очередь дороги должны строиться к районным центрам, а из них к наиболее крупным населённым пунктам. При всём моём уважении к дачникам дороги к отдельным деревенькам и посёлкам будут сделаны после.

А как же знаменитая дорога в никуда Боровичи-Перелучи? Для кого ее в прошлом году отремонтировали? Для будущих владельцев участков по Мсте, московских друзей губернатора?
Хоть бы потребовал от строителей М11 восстановить убитые участки! Или они уже откупились? Прокуроры, вы чем заняты?


Цитировать — Сообщение №16Россия
20 июня 2018 года
+20
Цитата:
В первую очередь дороги должны строиться к районным центрам, а из них к наиболее крупным населённым пунктам. При всём моём уважении к дачникам дороги к отдельным деревенькам и посёлкам будут сделаны после

А к райцентрам дороги откуда, не из тех ли самых "деревенек и поселков"?! Что за бредовое высказывание...
У нас в деревне несколько лет даже ямочного ремонта не было, пока в апреле этого года мост не размыло... Мост засыпали, засыпали ямы кое как и тут же пустили лесовозы... Весь их "ремонт" уехал на колесах сканий и вольво, плюс новые выбоины....
Асфальт ложили, когда я пошел в 1й класс. Сейчас мне 36, и думаю, что как раз то, что 30 лет убивали - еще через 30 в ремонте нуждаться не будет, нечего будет ремонтировать...


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 июня 2018 года
+10
Цитата:
Lex Alexov
Асфальт ложили, когда я пошел в 1й класс. Сейчас мне 36, и думаю, что как раз то, что 30 лет убивали - еще через 30 в ремонте нуждаться не будет, нечего будет ремонтировать...

Асфальт 1989 г., положенный на закате Советской власти. А далее ничего более от главы региона, кроме "глубокого уважения" на словах.


Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.