Новгородцы в пять раз чаще перестали платить за капремонт

05 июня 2018 года
+20-1

Новгородцы в пять раз реже стали платить за капремонт

Новости
05.06.2018 18:07

В Новгородской области задолженность жильцов, не оплативших работы по проведению капитального ремонта, достигла 2,8 млн рублей. За год этот показатель вырос в пять раз. При этом по коммунальных услугам жители региона, предприниматели и организации задолжали более 1,5 млрд рублей.

Так пусть в 5 раз реже воруют.
05 июня 2018 года
+250
Зачем платить? Чтобы всякие уткины и следующие "жировали" ? Реставрировали себе "розовые здания" в роскошное состояние. Покупали дорогостоящие машины со скучающими водителями которые не знают чем бы заняться. Ремонтировали здания своим и вышестоящим руководителям ? За что я должен платить , я не понимаю .

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 июня 2018 года
+160
Всё стесняюсь спросить: а если ВСЕ новгородцы откажутся платить в эту аферу, то куда всех переселят при отъёме квартир? Может в Питер? Или, не дай Бог, в Москву?

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 июня 2018 года
+80
А, я тоже принципиально и законно не плачу в региональный фонд.
Наш дом принял решение на своем спецсчете хранить деньги дома, а не на счетах у Уткина.
Отредактировано автором: 05 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №4
05 июня 2018 года
+8-1
грамотеи
может хотя бы так: "Новгородцы в пять раз реже стали платить.."?

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 июня 2018 года
+110
Не платил никогда, не плачу и не буду платить этим ворам, грабителям и бандитам. И другим не советую. Не будет никакого капитального ремонта.

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 июня 2018 года
+120
Что-то не понимаю до сих пор: разные варианты, не знаю, как верно. То ли это добровольный взнос, то ли незаконный сбор. Поэтому в сомнении, не плачу последние 4 месяца. В этом году как-то не видно-не слышно движений по ремонту первостепенной важности. КРОВЛИ. А уж по ремонту фасадов, фундаментов в районах ветхого жилья забыто напрочь. А сейчас идут разборки в управлении/владении этого сомнительного фонда. Так что, пожалуй, остановлюсь с оплатой.

Цитировать — Сообщение №7Россия
05 июня 2018 года
+40
Всем вышестоящим комментаторам , кто не платит : лично сам не плачу уже полгода или больше. Но собираюсь все квитанции тащить на оплату , т.к. к...лы решили начислять пени ((( а вас не пугает это ?

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 июня 2018 года
+60
Цитата: Molvoh Ctopebe
Не будет никакого капитального ремонта.

как это не будет?? а как же новые крыши на аварийных домах??


Цитировать — Сообщение №9Россия
05 июня 2018 года
+80
Капремонт это услуга собственнику, значит должен быть договор на оказание услуг, удовлетворяющий требованиям ГК РФ и Заказчика, т.е. гражданина. Вспомните Регионгаз, который также выкручивает руки на ТО ВКГО, но по Договору.

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 июня 2018 года
+100
Да, знайте что есть другие конторы, имеющие права на ТО газ оборудования, нечего подкладываться под регионгаз, слать этих цыган поганой метлой.
Дождёмся, что и водоканал будет впихивать фильтры воды или тгк за обслуживание электролампочек доить начнёт.
Уфсспп не зря на эмблеме фасцию таскает, в левой лапе орла. Все как в древнем Риме.

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 июня 2018 года
+15-1
Автор, что это: "в пять раз чаще перестали"? Язык сломать можно. Стыдно за Вас. Пишите грамотно, например: "в пять раз реже стали платить".
Отредактировано автором: 05 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
05 июня 2018 года
+6-1
Автор жжОт...
....в пять раз чаще перестали платить....
однозначно - в словарь "Русского языка"
Отредактировано модератором: 06 июня 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
06 июня 2018 года
+1-2
Это обязанность в силу закона, а не договора. Не платить можно. Только потом когда-нибудь придет исполнительный лист и приставы.

Цитировать — Сообщение №14Россия
06 июня 2018 года
+90
- Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?

Цитировать — Сообщение №15Австралия
06 июня 2018 года
+30
Цитата: Nikolay
А, я тоже принципиально и законно не плачу в региональный фонд.
Наш дом принял решение на своем спецсчете хранить деньги дома, а не на счетах у Уткина.

насколько я помню(со времен моего председательства в ТСЖ), там есть хитрость, что при нехватке средств фонд капремонта может залезать на спецщета других домов и лакомиться оттуда, но не в полном объеме. (но это не точно, возможно сейчас что то поменялось...)


Цитировать — Сообщение №16Россия
06 июня 2018 года
+7-1
Цитата: Alpha
Это обязанность в силу закона, а не договора. Не платить можно. Только потом когда-нибудь придет исполнительный лист и приставы.

Просто те, кто не платит, по всей видимости, не знают, что в суд их никто вызывать не будет, а взыщут судебным приказом, а приставы, что-нибудь ценное (машину, телевизор, комп и пр.), отберут. Те, кто призывает не платить - провокаторы "в натуре"! КС РФ и ВС РФ уже сказали, что всё законно!


Цитировать — Сообщение №17Россия
06 июня 2018 года
00
БрюзГильдия, а это также, как сбербанк может заморозить ваш счёт по бумаге от приставов. И не важно, есть ли у вас долги....

Цитировать — Сообщение №18Россия
06 июня 2018 года
00
Цитата: НЕЗНАЙКА82
БрюзГильдия, а это также, как сбербанк может заморозить ваш счёт по бумаге от приставов. И не важно, есть ли у вас долги....

Правда?
Назовете хоть один подобный пример?
Грефу, думаю, будет интересно о таком узнать.


Цитировать — Сообщение №19Россия
06 июня 2018 года
0-2
Цитата: Ky3Heu,
Всем вышестоящим комментаторам , кто не платит : лично сам не плачу уже полгода или больше. Но собираюсь все квитанции тащить на оплату , т.к. к...лы решили начислять пени ((( а вас не пугает это ?

пугает то, что ты собираешься заплатить.


Цитировать — Сообщение №20Россия
07 июня 2018 года
00
Цитата: Gorinich
Автор, что это: "в пять раз чаще перестали"? Язык сломать можно. Стыдно за Вас. Пишите грамотно, например: "в пять раз реже стали платить".

Можно всё, что не запрещено. Автор, возможно, придал новости другую лексическую окраску: теперь актуально, что платить за что-либо необязательно, и это становится нормой! И какое сообщество нас ожидает после этого в будущем?


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.