В Новгородском районе водитель Renault Logan врезался в тросовое ограждение

29 мая 2018 года
+40

В Новгородском районе водитель Renault Logan врезался в тросовое ограждение

Новости
29.05.2018 09:04

Вчера, 28 мая, на территории региона зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили телесные повреждения.

Даже не знаю как это расценивать. Первые спасенные тросовым ограждением жизни, но с ЧМТ!
29 мая 2018 года
+40
Ну вот, а некоторые писали: зачем там троссы натянули

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 мая 2018 года
+20
Тросовое ограждение приводит к тому, что при аварии не будет вылета на встречку. Но на своей полосе где авария, у всех будут повреждения по максимуму.

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 мая 2018 года
+20
Очень не приятно ехать в темное время суток. Слишком яркие световозвращатели , но это пока они новые и не забились пылью. Ощущение, примерно такое же, если ехать в снег ночью.

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 мая 2018 года
+20
Любую идею можно испортить руками из ж-ы. Вот подскажите, как теперь с этим тросовым ограждением выезжать из придорожных пунктов, если не видно "встречку"?

"за сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 3317 нарушений ПДД" никого порядок цифр не смущает?
Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 мая 2018 года
+30
Цитата: Спойлер
"за сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 3317 нарушений ПДД" никого порядок цифр не смущает?

Ничего необычного, единственная сотрудница ЦАФАП ГИБДД вышла с больничного.


Цитировать — Сообщение №6Россия
29 мая 2018 года
+1-1
Цитата: djoker
Но на своей полосе где авария, у всех будут повреждения по максимуму.

Вы уверены? Не поделитесь ссылкой на источник? Из того, что я нашел, следует, что тросовые ограждения безопаснее прочих...


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 мая 2018 года
+20
Цитата: mike
Даже не знаю как это расценивать. Первые спасенные тросовым ограждением жизни, но с ЧМТ!

Главное не собрали невинных жертв с встречки.


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 мая 2018 года
+20
Это не первое происшествие, там уже в нескольких местах приложились.

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 мая 2018 года
00
Цитата: Kappa
Цитата: mike
Первые спасенные тросовым ограждением жизни!

Главное не собрали жертв с встречки.

Да и сами без тросов были бы размазаны на встречной полосе вместе с Реной

Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 мая 2018 года
+10
Цитата: Yuriy
Цитата: djoker
Но на своей полосе где авария, у всех будут повреждения по максимуму.

Вы уверены? Не поделитесь ссылкой на источник? Из того, что я нашел, следует, что тросовые ограждения безопаснее прочих...

Если одна машина и на пустой дороге попадёт в троссовое ограждение, то ничего. А если в интенсивном потоке, да на таких узких полосах движения, как в Новгородском районе, то не дай Бог Вам близко оказаться. Это личные наблюдения из длительного опыта поездок по таким дорогам. В 50% ДТП уход от столкновения на встречку, является спасительным выходом.

Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
30 мая 2018 года
00
Цитата: Gorinich
Цитата: Yuriy
Цитата: djoker
Но на своей полосе где авария, у всех будут повреждения по максимуму.

Вы уверены? Не поделитесь ссылкой на источник? Из того, что я нашел, следует, что тросовые ограждения безопаснее прочих...

Если одна машина и на пустой дороге попадёт в троссовое ограждение, то ничего. А если в интенсивном потоке, да на таких узких полосах движения, как в Новгородском районе, то не дай Бог Вам близко оказаться. Это личные наблюдения из длительного опыта поездок по таким дорогам. В 50% ДТП уход от столкновения на встречку, является спасительным выходом.

Зная это, держите дистанцию и не злоупотребляйте левым рядом и обгонами и будет Вам счастье. В целом я за ограждения, но правильно: дороги узкие и развязки через жопу реализованы без светофоров и расширений... Экономия на жизнях... А так по Шимской трассе и ограждения некуда ставить: 2 полосы встречки вплотную. Прямо сам Гитлер проектировал, когда планировал убивать местных.

Отредактировано автором: 30 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.