Министр здравоохранения РФ назвала условия увеличения продолжительности жизни до 80 лет

28 мая 2018 года
+2-9

Министр здравоохранения РФ назвала условия увеличения продолжительности жизни до 80 лет

Новости
28.05.2018 08:27

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила «Известиям», что Россия может стать мировым лидером в сфере персонифицированной медицины, если нарастит темп развития в этом направлении.

Ну если САМ поставил задачу - то точно выполнят. По крайней мере отчитаются. Да не к 2030 году - к концу президентского срока. А к 2030 году вообще будем жить лет до 120.
Per se
28 мая 2018 года
+60
налог на смерь до 80-ти ввести, но после 60-ти не платить. Многоходовочка :))

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 мая 2018 года
+90
Эта мадам
Цитата:
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

не может не понимать, что в первую очередь, для увеличения продолжительности жизни

Цитата:
необходимо повышать качество медицинской помощи и ее доступности

а для этого надо как минимум в 2-3 раза увеличить расходы на здравоохранение из бюджета.....откуда вытекают остальные пункты - зарплата, обучение кадров, строительство больниц и тд...
а все то, что она назвала - очередной высер и болтовня


Цитировать — Сообщение №3Россия
28 мая 2018 года
+90
Мечтать никто не запретит, но с нашим здравоохранением все будет как раз наоборот. К врачам бесплатно практически не попасть, а денег у пенсионеров не было и не будет на платное лечение. так что все эти разговоры об увеличении продолжительности жизни - это только разговоры. Если человеку генами не заложено хорошее здоровье, то надеяться на нашу медицину особо не приходиться. В больницах держат 10 дней и на выписку и никого не интересует, что человека не вылечили.
Как можно выписывать после инсульта через 10 дней? Посоветовали побыть дома, а потом брать направление в поликлинике в другую больницу.

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 мая 2018 года
+5-11
Если народ будет продолжать бухать, то никакие вливания в здравоохранение не помогут. Начинать нужно с себя, я считаю.

Цитировать — Сообщение №5Румыния
28 мая 2018 года
+10-4
Цитата: gav20
Если народ будет продолжать бухать, то никакие вливания в здравоохранение не помогут. Начинать нужно с себя, я считаю.

Кто мешает, начинайте!!!!!


Цитировать — Сообщение №6Россия
28 мая 2018 года
+11-1
Пока в России на душу населения ВВП выдает по $8000, что меньше, чем в Габоне, то и медицина у нас будет на уровне этой страны. Напомню, что ВВП России меньше ВРП штата Нью-Йорк и мы среди американских штатов занимаем четвертое место (!!!), а ВРП Новгородчины вообще $4000 на душу, что смещает нас во вторую сотню рейтинга по ВВП. Правда, народу это нравится и он с повизгиванием выбирал и будет выбирать воров и сказочников. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 мая 2018 года
+11-1
Сказочница-министер давно не была в вымирающей Новгородчине, пусть попробует попасть к профильному узкому квалифицированному специалисту. Ей бы надо обследование пройти перед тем, как молоть такую лицемерную чушь вслед за...

Цитировать — Сообщение №8Румыния
28 мая 2018 года
+80
Цитата: chemist
САМ поставил задачу - выполнят. будем жить до 120.

Но в среднем, статистически, как сейчас средняя зарплата. Депутаты, сенаторы и потомственные министры будут жить как Мафусаилы, а остальные от коры дуба и заботами гаранта и скворцовой - дохнуть, не доживая до пенсионного 60...65. А в среднем - 120.

Отредактировано автором: 28 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 мая 2018 года
+6-1
Цитата: dron84
Эта мадам не может не понимать, что для увеличения продолжительности жизни надо в 3 раза увеличить расходы на здравоохранение.

Перефразируя царствующего юмориста ("зачем вам машины, если нет дорог?"): зачем вам жить долго при таком качестве жизни? http://doctorpiter.ru/articles/19593/?utm_referrer...

Отредактировано автором: 28 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 мая 2018 года
+5-8
Очень правильные мысли высказывает министр. Чтобы долго жить - главное не болеть! И нечего тратить миллиарды на медицину, эти деньги и на другие цели пригодятся. Надо просто всех учить быть здоровыми, обойдется гораздо дешевле, а результат ничуть не хуже!

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 мая 2018 года
+8-1
Цитата: gav20
Если народ будет продолжать бухать, то никакие вливания в здравоохранение не помогут. Начинать нужно с себя, я считаю.

Новости с утра:
- "В России могут повысить НДС до 20%."
- "Дерипаска попросил правительство поднять энерготарифы для населения."
Даже абсолютного трезвенника может посетить мысль: а не опрокинуть ли мне рюмашку.


Цитировать — Сообщение №12Россия
28 мая 2018 года
+80
Министр явно не понимает истинного положения дел в медицине.
Живет в вымышленной реальности.
Попробовала бы она реально воспользоваться нынешней медициной - это ведь нескончаемый ужас.
Видимо, цель всего этого надувательства в том, чтобы народ тоже поверил в вымышленную реальность.
А если добавлять в водопроводную воду мезим ("проверенное надежное средство"), то народ еще и приучится есть фейковые продукты назло Госдепу.

Цитировать — Сообщение №13Россия
28 мая 2018 года
+1-9
Пока в России на душу населения ВВП выдает по $8000, что меньше, чем в Габоне, то и медицина у нас будет на уровне этой страны. Напомню, что ВВП России меньше ВРП штата Нью-Йорк и мы среди американских штатов занимаем четвертое место (!!!), а ВРП Новгородчины вообще $4000 на душу, что смещает нас во вторую сотню рейтинга по ВВП. Правда, народу это нравится и он с повизгиванием выбирал и будет выбирать воров и сказочников. Гармонии и удачи!

Товарищ! Ты уж сразу расскажи не про "гармонию и удачу" а кого-ж нужно-то было выбирать, чтобы уже ЗАВТРА и в КАЖДОЙ отдельно взятой точке пиндосской колонии наступило СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 мая 2018 года
+60
Про медицину "никакую" и так ясно... Но чтобы жить долго и счастливо нужна еще хорошая вода, хорошая еда, чистый воздух и "железные" нервы.

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 мая 2018 года
+4-1
Цитата: tatta
чтобы жить долго и счастливо нужна хорошая вода, еда, чистый воздух

К сожалению, всего этого очень мало в РФ - хватит только человек на 96. "Просто денег нет" (с), а также нет (на всех) газа, нефти, никеля, древесины, пресной воды, золота, алмазов, железа, аллюминия

Отредактировано автором: 28 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
28 мая 2018 года
+30
Увеличение продолжительности жизни зависит от качества жизни, а качество жизни зависит от экономики. Потому для меня несколько непонятно почему о продолжительности жизни говорят медики а не экономисты.
По моему тут скорее речь о том, как спасать людей от действий правительства медведева. Даже заядлые пропагандисты уронили челюсть от тех "министров" которых он собрал, на подобие мутко и т.д. Я уже не говорю о том, что чубайс до сих пор недалеко от руля. Цирк.

Цитировать — Сообщение №17Россия
28 мая 2018 года
+60
Вспомнилось...

Бальзаминов. (Берет с комода бумажку и садится у стола.) Я теперь получаю жалованья сто двадцать рублей в год, мы их и проживаем; а как будет триста тысяч (пишет триста тысяч), так если по тысяче в год... все-таки мне на триста лет хватит.
Матрена (всплеснув руками). Батюшки!
Бальзаминова. Неужли ж ты триста лет хочешь прожить!..
Бальзаминов. Ну, позвольте! Если по две в год (пишет), все на полтораста лет хватит.
Бальзаминова. Ты рехнулся совсем.
Бальзаминов. Что ж, маменька, при хорошей-то жизни, может быть и проживешь.

Александр-то Николаевич Островский явно знал, что писал))

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 мая 2018 года
+4-1
Издеваются над нами. Им нужно, чтобы мы все сдохли быстрее, чтобы не платить пенсии и украсть все пенсионные и другие накопления.

Цитировать — Сообщение №19Соединенные Штаты
28 мая 2018 года
+4-1
Пока в России на душу населения ВВП выдает по $8000, что меньше, чем в Габоне, то и медицина у нас будет на уровне этой страны. Напомню, что ВВП России меньше ВРП штата Нью-Йорк и мы среди американских штатов занимаем четвертое место (!!!), а ВРП Новгородчины вообще $4000 на душу, что смещает нас во вторую сотню рейтинга по ВВП. Правда, народу это нравится и он с повизгиванием выбирал и будет выбирать воров и сказочников. Гармонии и удачи!

Нужно еще смотреть на реальные доходы человека. Они меньше 3000 $ в год.


Цитировать — Сообщение №20Соединенные Штаты
28 мая 2018 года
+50
помойте хотя бы для начала палаты в Азоте. Антисанитария полная.

Цитировать — Сообщение №21Россия
28 мая 2018 года
+20
Цитата:
"Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении", говаривал Жан-Жак Руссо.

Введение бреда об увеличении продолжительности жизни до 80 лет противоречит реалиям доступности большинству пенсионеров качественных продуктов питания, лекарств, медицинского обслуживания, отдыха. Но вполне может привести к повышению пенсионного возраста.


Цитировать — Сообщение №22Россия
28 мая 2018 года
+1-2
Цитата: Оля Р.
Цитата: gav20
Если народ будет продолжать бухать, то никакие вливания в здравоохранение не помогут. Начинать нужно с себя, я считаю.

Новости с утра:
- "В России могут повысить НДС до 20%."
- "Дерипаска попросил правительство поднять энерготарифы для населения."
Даже абсолютного трезвенника может посетить мысль: а не опрокинуть ли мне рюмашку.

Что будет абсолютной глупостью.
Судя по большому количеству минусов на вполне безобидный пост в Новгороде одни бухарики остались, да?


Цитировать — Сообщение №23Румыния
28 мая 2018 года
+50
Вспоминается фраза Шурика из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "...когда вы говорите Иван Васильевич, то кажется, что Вы бредите".
Так и здесь. Когда говорят наши министры, складывается ощущение, что они бредят. Вообще не понимают, что творится на местах.
Например, в Валдае в больнице 2 бригады скорой на весь район. Разъехались и всё. Можно вызвать скорую из 122 федеральной больницы. Платную. 2000 рублей с хвостиком. Конечно жить захочешь - не так раскорячишься. Но в результате вся наша страховая медицина оплачивается по второму разу из кармана человека. Захочешь сдать анализы - пожалуйста, записывайся заранее, а если надо срочно (со здоровьем не шутят), опять раскошеливайся - 2000 рублей с хвостиком. Вопрос! Много народ сможет заплатить?
Запустить наших министров в больничку - пусть на своей шкуре испытают итоги своего руководства.
Несут полный бред и несбыточную ахинею.

Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.