Фоторепортажи: Забытый подвиг 2-й Ударной армии

21 мая 2018 года
+40

Забытый подвиг 2-й Ударной армии

Вчера, 21 мая, в посёлке Тёсово-Нетыльский прошёл военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг — 2-я Ударная армия». В шестой по счёту реконструкции приняли участие более 500 реконструкторов из разных регионов России и стран СНГ.

Просмотрел весь фоторепораж. Георгиевских лент — ноль целых, ноль десятых! Вот что значит, уважение к истории.
Отредактировано автором: 21 мая 2018 года
21 мая 2018 года
00
Цитата: mike
Просмотрел весь фоторепораж. Георгиевских лент — ноль целых, ноль десятых! Вот что значит, уважение к истории.

На стенде Почты России попадались


Цитировать — Сообщение №2Россия
21 мая 2018 года
00
Цитата: mike
Просмотрел весь фоторепораж. Георгиевских лент — ноль целых, ноль десятых! Вот что значит, уважение к истории.

Были ленточки и у детей и у взрослых, моя в машине ездит 4 года уже как. Но наличие ленты не всегда говорит об уважении к истории, памяти павших, зачастую ее одевают "потому что 9 мая", потому что тренд на патриотизм (опять же только 9 мая) - вот это гораздо хуже...


Цитировать — Сообщение №3Россия
21 мая 2018 года
+5-1
Цитата: uzipof
Были ленточки и у детей и у взрослых, моя в машине ездит 4 года уже как. Но наличие ленты не всегда говорит об уважении к истории

Наличие ленты говорит как раз о неуважении к истории и о её незнании.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 мая 2018 года
00
Цитата: mike
Цитата: uzipof
Были ленточки и у детей и у взрослых, моя в машине ездит 4 года уже как. Но наличие ленты не всегда говорит об уважении к истории

Наличие ленты говорит как раз о неуважении к истории и о её незнании.

?


Цитировать — Сообщение №5Россия
21 мая 2018 года
+4-1
Цитата: uzipof
Цитата: mike
Цитата: uzipof
Были ленточки и у детей и у взрослых, моя в машине ездит 4 года уже как. Но наличие ленты не всегда говорит об уважении к истории

Наличие ленты говорит как раз о неуважении к истории и о её незнании.

?

Ну погуглите сами, посмотри фотографии с парадов до 1999 года. Почитайте про Георгиевские ленты, про флешмобы, которые ввели их в моду. Заодно про Гвардейскую ленту можно узнать. Станет понятно, почему в среде реконструкторов, которые отлично разбираются в истории, их нет.


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 мая 2018 года
+3-3
Фактически символ Победы это был и есть Знамя Победы, но если 9го мая народ оденет красные знамена - в мире не хило так запереживают. Так что пусть лучше ленточку носят, ничего крамольного в этом нет, это просто знак солидарности с празднующими День Победы

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 мая 2018 года
+3-1
Цитата: Foxy
Фактически символ Победы это был и есть Знамя Победы, но если 9го мая народ оденет красные знамена - в мире не хило так запереживают. Так что пусть лучше ленточку носят, ничего крамольного в этом нет, это просто знак солидарности с празднующими День Победы

К счастью, знамя победы пока ещё не забыто и не заменено на очередной символ нового времени. На парадах посвященных Дню Победы его выносят сразу за государственным флагом России. На юбилейных парадах на Красной площади выносят перед государственным флагом.

Новгород не стал исключением:
https://news.novgorod.ru/photo/view/2018-05/9-may/...
https://news.novgorod.ru/photo/view/2018-05/9-may/...

Плюс, мне кажется, что сейчас в мире сильнее переживают на от красных знамён, а от Георгиевских лент.

Отредактировано автором: 21 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 мая 2018 года
+1-2
Цитата: mike
Цитата: Foxy
Фактически символ Победы это был и есть Знамя Победы, но если 9го мая народ оденет красные знамена - в мире не хило так запереживают. Так что пусть лучше ленточку носят, ничего крамольного в этом нет, это просто знак солидарности с празднующими День Победы

К счастью, знамя победы пока ещё не забыто и не заменено на очередной символ нового времени. На парадах посвященных Дню Победы его выносят сразу за государственным флагом России. На юбилейных парадах на Красной площади выносят перед государственным флагом.

Новгород не стал исключением:
https://news.novgorod.ru/photo/view/2018-05/9-may/...
https://news.novgorod.ru/photo/view/2018-05/9-may/...

Плюс, мне кажется, что сейчас в мире сильнее переживают на от красных знамён, а от Георгиевских лент.

оно не забыто только теми кому историю до 90х преподавали в основном и теми кто специально темой интересуется, вы спросите кого помоложе что на Знамене означают эти странные и загадочные символы и кто его на рейхстаг водрузил - много кто вам ответит? Оно не забыто но ото на пути к забвению вполне себе. Во вторых - а кто в мире переживает о георгиевских лентах? На самом деле всем глубоко плевать что тут носят до тех пор пока это не касается коммунизма, этого до сих пор побаиваются, а на ленточки плевать всем я думаю


Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.